Как стать автором
Обновить

Комментарии 57

XP ещё держится, особенно на гос.предприятиях. Семёрка лет пять как минимум будет популярна. Хотя бы потому, что не возможно поставить 10 на старое железо.
Насколько старым должно быть железо? Лично поставил десятку на 13-летний комп. Всё работает.

У меня ХР 64 стоит на core i7-4770/16Gb ram/Geforce 960. ХР стоит на отдельном SSD, когда надо поиграть в современные dx11 игры — запускаю Windows 7 с другого SSD через загрузчик grub4dos. Все настроено очень удобно

Я задавал свой вопрос к этому утверждению:
Хотя бы потому, что не возможно поставить 10 на старое железо.
Класс! Года до 2012-го тоже сидел на XP 64. Всё устраивало кроме некоторой несовместимости. Например, не ставился Офис 2010. В итоге перешёл на W7.
Office 2010 не пробовал ставить — стоит 2003 с пакетом совместимости 2007/2010
Весь 478 сокет, вроде некоторые 775. А так же компьтеры с небольшим объёмом оперативной памяти, без возможности её расширения. В некоторых случаях (939, первые AM2 и некоторые 775) невозможно поставить 64 битную винду 10, только 32, хотя с 7 64 таких проблем нет. Несовместимость драйверов.
Ставили с бубном и твиками или прошку необрезанную?
Если вы со своим комментарием не промахнулись веткой, то отвечу. Ставил десятку прошку (с флешки, без бубнов и твика) на следующий конфиг:
Материнка: ASUS M2N32-sli Deluxe Wireless Edition (2006 год)
Процессор: AMD Athlon 64 X2 Dual Core 3800+.
Оперативная память: 4 Гб DDR2-667.
Жёсткий диск: Seagate Barracuda 400 Гб.
Видеоадаптер: ASUS EN7600GT.
Видеоадаптер: ASUS EN7600GT.

А как с драйвером на этот агрегат поступили? Win10 же ругается на карты GeForce 7xxx
Ставил дрова от NVIDIA c официального сайта, по моему для Vista. Без них винда свой драйвер подсовывала, который поддерживал только макс. разрешение 1024x768. Всё нормально заработало. У Athlon своего видео нет.

Сейчас винда стоит на SSD от ADATA. Оперативку добил до 8 Гб.

В планах:
— апгрейд видео до Asus GTX-750TI (макс. вариант для указанной матери).
— замена Athlon на Phenom II X4 940
Не ошибся, спасибо за ответ.
Я поставил 1809 даже на Pentium E2200 в разгоне до 2695 МГц. Но это не означает, что лично собираюсь такое использовать.
По поводу высказывания grey_rat о «старом железе» — на процессоры с архитектурой Intel 22 nm можно ставить Windows 7. А если речь о поддержке Windows 7, то есть обновах — ищите сборку хотя бы с последними не кумулятивными, ЕМНИП это будет на начало декабря 2017 года. Плюс конечно .Net версии не ниже 4.7.1.
Как по мне, все эти странные «интерфейсные» нововведения в 10-ке работают против неё. Так что остаюсь на W7.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Ага, только чтобы сёрфить Интернет, надо ещё поискать такой Интернет, чтобы ему хватило конфигурации Vista для отображения в современных браузерах, которые по нескольку сот метров на страницу теперь жрут.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
если только сёрфить интернет, то разумней поставить какой нибудь Mint с FireFox.
Windows 7 становится все менее востребованной

То, что падает ее доля — это не показатель снижения «востребованности».
Это результат того, что ее сложнее купить, что все новые ноуты идут уже даже не с Win 8 а с Win10, что центр обновлениея уже даже не спрашивает разрешение пользователя и т. д.
И новое железо с ней уже не хочет работать.
Скорее наоборот — семёрка не хочет работать с новым железом, потому что дров нет и не будет. Хотя можно попробовать свои написать, но для этого открытая документация на новое железо должна быть.

А желёзу, в общем-то, всё равно под чем работать хоть под прошивкой от микроволновки или стиралки, главное чтобы в системе драйвер соответствующий был.
Успешно поставил семерку на комп с Ryzen 7 1700, ddr4 оперативой и nmve ssd. Так что не все так плохо как кажется, по крайней мере для домашнего использования.
Хак против блокировки обновлений пока работает?
А у семерки есть проблема с обновлениями? Просто я ставил практически стоковый образ.
Microsoft объявляла, что обновления будут заблокированы для семёрки, установленной на современные процессоры, включая Ryzen и несколько последних поколений Intel. Юзеры в интернетах сообщали, что да, оно таки началось, и приводили скриншоты соответствующих системных сообщений от центра обновлений. Кто-то в ответ на это написал программу, которая что-то там где-то патчит в памяти, так что виндовая проверка «а соблаговолю ли я разрешить пользователю обновить систему» начинает всегда возвращать истину, и обновления начинают приходить. Это всё, что я знаю о проблеме на текущий момент. Не знаю, актуально ли оно для всех владельцев современных систем или проявляется только у части. Для проверки самому у меня нет подходящего свободного железа.
Вот оно в чем дело. Ну я систему не обновляю, мало ли что прилетит. Так что поэтому тоже не в курсе.
Недостаточно кармы для голосования, но на словах хотя бы поддерживаю.
Добавлю еще, что как ОЕМ давно уже не ставят ее, только 10. И защищаются производители (не без требования майкрософта, имхо) от установки семерки. Пользователи зачастую получают ноут с десяткой, очень хотят поставить привычную «7», но выясняется что для usb/сети/ещечегото нет и не будет драйвера под «7». И юзер вынужден сидеть на том, что дают.
Многочисленные случаи обращения пользователей с просьбой инсталлировать привычную «семерку» взамен предустановленной «десятки» говорят о том, что снижается только доля, но не востребованность.

Платформы от Интел давно уже создают проблемы для использования «7», начиная с 6ххх серии процессоров. Чем дальше — тем сложнее поставить привычную ОС. Если бы не комплекс мер, направленных на выжимание семерки, производитель не навязывал свои интересы, а потребитель голосовал бы сам — мы бы совсем другие цифры увидели в этой статистике.
очередной хайп на теме 7 vs 10.
любители семерки останутся при своем мнении, как и любители десятки, переубеждать таковых — это как заказная писанина на оверклокерс.ру, в коментах которой вечный ср@ч
Есть «любители 7», а есть профессионалы, работающие на 7 и даже, как правильно заметили, на XP.

P.S. Потому что «Новая Windows стала более дружелюбной… и мне это не нравится.» Шелдон Купер ©
Она следит за пользователями, она обновляется без спросу, когда захочет, и ничего с этим сделать нельзя, на нее нужны другие драйверы. В том числе и под оборудование, которое уже никто не поддерживает, но которое еще работает и стоит очень много, чтобы его менять ради ОС.

Она слишком «умная». Microsoft считает, что они лучше знают, что надо усредненному пользователю, который представляет собой потребителя контента, зарегистрированного в их соц. сети, имеющего все гугл/фейсбук/инстаграм аккаунты, имеющего постоянный высокоскоростной безлимитный интернет.

Это не так.
Это не так.

Судя по незначительному росту альтернативных ОС и отсутствию массовых петиций против десятки в целом — думаю что вы переоцениваете средних пользователей. Даже в моем окружении среднему человеку — просто пофиг.

Дело не в рассуждениях «что лучше», а в том что альтернативы, к сожалению, не оставляют и принудительно пользователей переводят на Виндовс 10. Действительно, каждому свое — и нет смысла спорить. Но ведь не оставляют «каждому свое», заставляют, принуждают на десятку переходить. И это неприятно. А что еще больше раздражает — эта тенденция на серверные ОС распространилась. И это еще и проблемы создает, когда вам приходится переходить на новый сервер и вы вместо того чтобы поставить привычный 2008r2 (которого с головой хватает на ваши простенькие задачи) вынуждены ставить 2016 с новой версией sql и как следствие бэкапы свои переделывать в vhdx и сиквел сервер само собой уже другой, тут подходит вам и лицензирование заново рабочих мест, не буду даже распинаться дальше, суть уже должна быть ясна. Куча гемора вместо простого восстановления из бэкапа. При этом вертел администратор на каком нибудь шпинделе весь новый функционал Виндовс Сервер 2016, но альтернативы то нет.

Ни МС, ни производители железа не хотят поддерживать старые версии вечно. Не хотят и не будут. Никогда. При этом у МС совершенно четко оговорены сроки поддержки. Если очень хочется, можно остаться на старом софте, но поддержки не будет ни со стороны нового софта, ни со стороны нового железа. Странно ждать иного.

А я не могу пользоваться ос, которая мне подчиняется. Я хочу отрубить автоматические обновления — они не отрубаются (отрубаются, когда излазишь половину реестра). А потом работают, когда я хочу использовать комп.
Сижу как на 7 на ноуте, так и на 10 на пк.
Странно, но я не замечал за 10 каких-то проблем с обновлениями. Она всегда тихо обновляется или спрашивает. Но не делает за меня.
Может быть это отголоски старых версий?
Вот многим как раз и не хочется, чтобы она тихо обновлялась, потому что обновление сопровождается перезагрузкой с потерей всего рабочего окружения и несохранённых данных. Плюс к тому, обновления не всегда тихие. Захотел на пару минут включить ноут, посмотреть почту или новости, а оно тебе: пожалуйста, не выключайте компьютер в течение следующих двух часов, я тут решила, что мне срочно надо поставить мега-обновление.
На основном ноуте у меня 7ка, я не выключаю месяцами. Все стабильно.
Обратите внимание: не Windows 7 становится менее востребованной, а ее принудительно вытесняют. То есть, пользователей сама по себе она устраивает и каких-то явных преимуществ у новых версий нет. Технически нет никаких проблем продолжать развивать ту же XP или семерку.

Реально полезного функционала в новых ОС нет. Например, можно ли в Windows 10 или в новых ноутбуках переключать раскладки клавиатуры немодально (разными кнопками для разных раскладок) и появились ли для этого отдельные кнопки на клавиатуре? Убрали ли мешающее программистам совмещение на одной кнопке букв Х, Ъ и символов скобок? Нет. Зато добавили тормоза, телеметрию и рекламу в меню пуск. (кстати в макос та же вещь. Там клавиша для переключения раскладок еще неудобнее, чем в Windows, хотя они выпускают свое железо и могут сделать любую клавиатуру. Но вместо более хорошей клавиатуры они убирают функциональные клавиши. Потому я отношусь негативно к данной ОС).

Печально, что разработчики, в том числе опен сурс, при этом поддерживают майкрософт, удаляя поддержку более старых версий и подталкивая к обновлению.

А вообще, ситуация плохая. Вот представьте, вы купили машину, а спустя 2 года вам говорят, что она «устарела» (хотя технически и исправна), по дороге на ней ездить нельзя и надо купить новую. Или вы наконец-то расплатились за ипотеку, а к вам приходит чиновник, и говорит, что ваш дом придется снести и надо покупать новый. Так как экономика не будет развиваться, если все будут жить десятилетиями в одном и том же доме, да и строителям кушать что-то надо. Вот примерно то же творится с ОС.

Я, как пользователь, заинтересован чтобы один раз купленный компьютер работал бы вечно без переустановок и обновлений. А майкрософт заинтересован в том, чтобы содрать с меня денег и собрать персональные данные. И придумывает бессмысленные обновления, на которые миллионы людей должны тратить время.

Впрочем, на мобильных платформах еще хуже — там вообще предполагается каждые 2 года покупать новый телефон. Видимо пользователь в представлении разработчиков это какой-то задрот (в плохом смысле слова), который получает удовольствие от ненужных обновлений и переустановок, перезаливок прошивок и прочих бессмысленных действий.

Аналогии странные. Купленный автомобиль тоже когда-то снимут с поддержки и запчасти к нему придется покупать на разборках, а в официальном сервисе не будут его обслуживать.


И наоборот, купленный ноутбук с Windows XP может продолжать и в 2019 году работать под Windows XP, и как единый программно-аппаратный комплекс остаётся таким же всё это время. Пользуйтесь.

И наоборот, купленный ноутбук с Windows XP может продолжать и в 2019 году

чтоб такого не происходило уже давно были введены технологии запланированного старения, от «неудачно расположенных разъёмов» и шарниров экрана, до безсвинцовой пайки из-за которой через 5-10 лет ноут начинает глючить или просто не включаться.
Сюда же можно добавить несъёмные батареи в ультратонких ноутах и очень плохую ремонтопригодность. Да и с такого ноута в современный веб скоро, наверное, будет неприятно или невозможно выйти.
Печально, что разработчики, в том числе опен сурс, при этом поддерживают майкрософт, удаляя поддержку более старых версий и подталкивая к обновлению.
Потому что поддержка старых версий ОС требует дополнительного кода или иных ухищрений, или вовсе других подходов.
Иногда да. А иногда нет. Что мешает разработчикам, например, просто отказываться от обязательств по обеспечению работоспособности на старых ОС, но при этом сознательно не вносить каких-либо изменений, ломающих её? Например, что за вызовы API могут быть в коде Chrome, нужные для его функционала, которые отсутствуют в Windows Vista, но уже есть в Windows 7? Или наоборот, что есть в SQL Server 2008 R2, что прекрасно работает на Windows 2012, но уже несовместимо с Windows 2016?
Вот уж не думаю, что Гугл в сговоре с МС. Полагаю, Гугл просто не хочет поддерживать свой софт под устаревшими ОС. Ведь в случае жалоб пользователей их придется расследовать под этой ОС. А оно им надо? Для этого есть отстающие браузеры, для которых лишних пользователей не бывает, и они готовы тратить на них силы.
Например, что за вызовы API могут быть в коде Chrome, нужные для его функционала, которые отсутствуют в Windows Vista, но уже есть в Windows 7?
Части sandbox, например. SetProcessMitigationPolicy появился в Windows 8, и недоступен в 7.
Чтобы программа продолжала запускаться на Windows 7, а не падала с ошибкой невозможности разрешения символа из библиотеки, приходится использовать динамическую загрузку библиотеки в рантайме, что, как правило, заметно менее удобней привычной динамической линковки.
кстати в макос та же вещь. Там клавиша для переключения раскладок еще неудобнее, чем в Windows, хотя они выпускают свое железо и могут сделать любую клавиатуру. Но вместо более хорошей клавиатуры они убирают функциональные клавиши. Потому я отношусь негативно к данной ОС


В макос можно назначить любое сочетание на переключение. Можно переключать капслоком. Клавиатура вполне стандартная, есть несколько вариантов раскладки русского языка. Функциональные клавиши в этой системе и программах под нее почти не используются, поэтому вполне логично были заменены сенсорной панелью в некоторых ноутбуках. Повального перехода не сенсорную панель нет, она встречается только в двух моделях ноутбуков.
Нет, проблема в другом:

— есть ли в макбуках на клавиатуре отдельная кнопка для каждой раскладки? Кнопки с флажком Ru и En, например?
— есть ли в макбуках возможность назначить на каждую раскладку свою клавишу (немодальное переключение), что позволяет печатать быстрее и в разы снизить кол-во ошибок? Например, я в Windows XP использую правый/левый Ctrl, если я хочу напечатать английское слово, просто жму левый Ctrl и печатаю, не думая, какая у меня была выбрана раскладка. Есть ли в макос такая возможность, которая была даже в русификаторах для DOS? Кстати, в современном Линуксе это сделать не получится — если вы назначите на Ctrl переключение раскладки, то ни X, ни Wayland не дадут использовать сочетания вроде Ctrl + S (если вы только их не пропатчите, так как это поведение соответствует спецификации XKeyboard).
— сделано ли в макбуках для удобства программистов разнесение на разные кнопки букв Х, Ъ, Э и символов ([, {, ")? В Windows-ноутбуках они на одной и той же клавише и это неудобно при программировании, особенно на русскоязычных языках вроде 1С. Получается, американец легко наберет эти символы, а русский должен мучаться.

Эппл делает свое железо и легко могла бы реализовать описанное выше, сделав качественную русскую клавиатуру специально для россиян. Сделать отдельные кнопки для переключения раскладок, разнести буквы и символы на разные клавиши. Сделать, чтобы печатать можно было быстро и удобно. Но она этого не делает, а вместо этого ставит для россиян повышенные цены (относительно других стран) на свою технику. Ставит по умолчанию сочетание (яблоко + пробел), которое еще хуже чем то, что в Windows. Этого я не понимаю: они делают клавиатуру такого же качества, как на PC, но цену ставят как будто она более качественная. И её покупают!

Клавиатура в макбуках — обычный китайский ширпотреб. Хлам, в котором вы в русской раскладке не можете ввести символ квадратной скобки [ (это привилегия англоязычных пользователей). Клавиатура, в которой русскоязычные пользователи — люди второго сорта. Капслоком я раскладки могу и в бесплатном линуксе переключать, глупо за это платить выше рынка.
У вас какой-то очень специфичный запрос. Не совсем понято, в каких случаях требуется переключать раскладки по несколько раз в минуту. Отдельные сочетания для предыдущей/следующей раскладки можно назначить в настройках.

— сделано ли в макбуках для удобства программистов разнесение на разные кнопки букв Х, Ъ, Э и символов ([, {, ")? В Windows-ноутбуках они на одной и той же клавише и это неудобно при программировании, особенно на русскоязычных языках вроде 1С. Получается, американец легко наберет эти символы, а русский должен мучаться.


Если вы пишете код, то с 99.9% вероятностью у вас уже включена английская раскладка, в которой описанной проблемы нет. Опять же есть стандарты расположения клавиш, которым все следуют. Кнопки для скобочек[] есть в русской раскладке — рядом с левым шифтом. Есть кнопка для символов <> на месте буквы Ё. Остальные символы набираются через простые и удобные сочетания.

Эппл делает свое железо и легко могла бы реализовать описанное выше, сделав качественную русскую клавиатуру специально для россиян. Сделать отдельные кнопки для переключения раскладок, разнести буквы и символы на разные клавиши. Сделать, чтобы печатать можно было быстро и удобно. Н


Я пользуюсь русским языком и мне удобно печатать на их клавиатуре. Никто не делает таких клавиатур как вы описали (речь не только про ноутбуки), видимо на это есть причины. Всем нациям в любом случае не угодить — индусы, китайцы, японцы или кто-то еще останется недовольным.
Перемапить неудобные клавиши дело несложное. Научиться печатать вслепую чуть сложнее, но ненамного.

о она этого не делает, а вместо этого ставит для россиян повышенные цены (относительно других стран) на свою технику.


Это не так. Цена выше из-за налогов. К тому же в магазинах партнеров цены часто намного более приятные чем в других странах.

Ставит по умолчанию сочетание (яблоко + пробел), которое еще хуже чем то, что в Windows


Это сочетание намного более удобное чем было раньше в Windows — не просто же так в Windows 10 раскладка переключается аналогично Win + Space. Суть в том, что переключать раскладки можно не отрывая руки от дефолтной позиции для слепой печати — так гораздо быстрее.

Хлам, в котором вы в русской раскладке не можете ввести символ квадратной скобки


Ну есть же клавиша — рядом с левым шифтом. И для <> есть клавиша — там где обычно буква ё. Фигурные скобочки ставятся через Alt+8, Alt+9

Лично мне был бы удобнее американский вариант клавиатуры, без этих кнопок, так как я ими никогда за 10 лет не пользовался и первый раз обнаружил отвечая на ваш комментарий.
Если вы пишете код, то с 99.9% вероятностью у вас уже включена английская раскладка, в которой описанной проблемы нет.

Я пишу код с комментариями и текстами на русском и постоянно переключаюсь. Плюс, есть люди, пишущие на том же 1С на русском. Плюс, это неудобно, что один и тот же символ (двоеточие, например) в разных раскладках находится на разных клавишах. Знаете, как начинающие пользователи путаются? Я не понимаю, что мешает нормальную клавиатуру для русскоязычных пользователей, а не делать неудобную раскладку на основе латинской. Что мешает сделать буквы отдельно, а символы (двоеточие, точка) отдельно и сделать символы не зависящими от раскладки. Разве это не лучше?


Я думаю, единственная причина, почему на PC такая неудобная раскладка — это экономия производителей, которым дешевле переделать только надписи на клавишах (и их коды в драйвере), чем спроектировать новую клавиатуру с другим числом клавиш. Никаких плюсов, кроме экономии, у неё нету. Русская раскладка хуже и неудобнее латинской. Русский язык не получает равного обращения с английским. Русская раскладка на PC — это дешевая некачественная работа, к которой не прикасался профессиональный дизайнер.


Но Эппл, в отличие от PC, делает свое железо и может переделать клавиатуру, не оглядываясь на других (она у них и так нестандартная, на ней отсутствует часть клавиш вроде PrtScr и присутствуют нестандартные). Эппл позиционирует свои устройства как аппараты более высокого качества, но по факту русская клавиатура у них такого же низкого качества, как на PC.


Я пользуюсь русским языком и мне удобно печатать на их клавиатуре.

А я замечаю эти неудобства. Попробуйте обращать на это внимание, и может быть, вы поменяете свое мнение.


Никто не делает таких клавиатур как вы описали (речь не только про ноутбуки), видимо на это есть причины.

Если так рассуждать, то никто до Эппл не делал ноутбуки без DVD, без Ethernet порта, с магнитными разъемами, с тач-панелью. Никто не делал смартфоны с тач-экраном и полноценной ОС. У них тоже были причины, и они оказались позади.


Это сочетание намного более удобное чем было раньше в Windows — не просто же так в Windows 10 раскладка переключается аналогично Win + Space

Я использовал это сочетание на PC ноутбуке и оно адски неудобное. Попасть вслепую в кнопку Win тоже не так просто. Нажать Ctrl + Shift проще так как они находятся в самом левом ряду друг над другом. А использовать правый и левый Ctrl еще проще, так как они в самом углу клавиатуры. Возможно, если бы вы их попробовали, и попробовали немодальное переключение (на каждую раскладку своя клавиша), вы бы поменяли мнение.


Я также (с большим трудом) нашел картинку русской клавиатуры и она меня не впечатляет. Угловые скобки набираются по-разному в разных раскладках. Неужели это лучше, чем иметь одну кнопку для обоих раскладок? Если не думать о стоимости? Те же проблемы с двоеточием и квадратными скобками. Это же маразм, один символ находится на 2 разных кнопках. Пожалуйста, объясните, какие от этого плюсы пользователю?


Лично мне был бы удобнее американский вариант клавиатуры,

Я много пишу на русском языке, и часто на смеси русского с английским. Клавиатура PC плохая и неудобная. Также, я вижу, как неопытные пользователи путаются из-за разного расположения одного символа в разных раскладках.

Для руссоязычных пользователей и так сделано больше чем делал кто-то еще. Почему бы русским пользователям не придумать для начала себе раскладку и сделать кастомную клавиатуру, которая будет всех устраивать? В европе же есть свой стандарт, а у нас видимо просто никто не стал заморачиваться.

Что касается расположения символов на одних и тех-же клавишах, я помню похожую идею на клавиатурах БК 0010. Только там так располагали сами буквы, а символы так и были в беспорядке. Если разработчики российского компьютера не смогли решить проблему — что вы хотите от Apple, для которой российский рынок далеко не в приоритете.

Начинающие пользователи не так часто переключают раскладку.

Писать комментарии на английском считается вполне хорошей практикой.

Win + Space вероятно неудобно, я не знаю. CMD + Space более чем удобно. Даже на айпадовских клавиатурах с выделенной кнопкой переключения в углу не так удобно.

Говоря об удобстве одних пользователей, вы забываете об удобстве других. Набирать символы вслепую на клавиатуре с большим количеством клавиш будет сложно. Даже те же функциональные кнопки совершенно неудобно использовать вслепую.
Я много пишу на русском языке, и часто на смеси русского с английским. Клавиатура PC плохая и неудобная

Ну, не перегибайте. Вопрос привыкания, если вы познакомились с компьютером не в пожилом возрасте, это пара недель работы. Неудобной она после этого кажется лишь редким людям с раздражительным характером :)
Не совсем понято, в каких случаях требуется переключать раскладки по несколько раз в минуту.


Ох, я работал в проекте (C# + SQL Server) где было принято именовать поля таблиц, сами таблицы, хранимые процедуры, вьюхи, переменные, классы и методы по-русски. Это адок, я скажу. Чтобы написать несложный SELECT надо раз 20 раскладку поменять, например, и я не преувеличиваю. Пальцы отваливаются. Код на шарпе я быстренько отрефакторил, а вот с БД уже ничего сделать не смог.
… можно ли в Windows 10 или в новых ноутбуках переключать раскладки клавиатуры немодально (разными кнопками для разных раскладок)

Можно, но запрятано очень глубоко. Нашел в превеликим трудом.
У меня всегда, еще со времен Windows 95 нужные раскладки включались клавишами Shift+Ctrl+1, Shift+Ctrl+2, Shift+Ctrl+3…
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

На laserjet 1000 нет дров уже начиная с 7х64, использую под mint. На звуковушку e-mu 0404 pci последние дрова бета на 7х64, под ней и юзаю. Так что пока никаких десяток — не менять же отлично работающее недешовое железо)

Я ребетенку своему специально виртуалку XP под Canon LBP 800 на десятку накатил.
800 отлично пашет на 10, даже по LPT. У меня на работе пара таких.
Толпой выслать диски с Windows 10 в Microsoft на доработку.
В конце прошлого года Windows 10 обогнала Windows 7 по популярности и стала самой используемой десктопной ОС. Тогда Windows 10 получила 39,22% рынка ОС, а вот доля Windows 7 упала до 36,9%.

На сегодня доля Windows 10 составляет 43,62%. Это самый высокий показатель за все время существования этой ОС. Для Windows 7 это уже всего 36,52%.
С учетом того, что спад популярности становится все более заметным...
-0.38% за квартал. Действительно, спад популярности становится все более заметным.

Как они отчаянно воюют с собственным прошлым, бедняжечки. И как хреново у них это получается.
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории