Как стать автором
Обновить

Комментарии 14

Китайцы наделали этих ковриков валом, но у эппл не вышло :) ок

Фишка эппл была в том, что устройство заряжалось в любом месте коврика, а не в отмеченной зоне. Как я знаю — сейчас таких устройств на рынке нет.
Есть устройства с 3 точками, по логике Apple — пользователь как раз владеет тремя устройствами — телефоном, часами и наушниками. Поэтому я не вижу смысла в «любом месте» заряда, все равно паттернов размещения не так много, чтобы выдавать это за «киллер-фичу».
Ну возможность просто кинуть устройства на коврик, и не задумываться, правильно ли они там легли — вполне себе «киллер-фича». Это значительно повышает надёжность процесса, снижая вероятность обнаружить утром незаряженное устройство.
Panasonic QE-TM101 — минимум уже лет 5 назад всемирно продаваться начала, а в Японии по-моему с 2011 года в продаже.
внутренности
image
Вроде как есть, видел ролик с устройством, внутри которого двигается катушка. Но сразу три устройства таким образом не зарядить, лишь по очереди.
Ах как неожиданно — трансформатор греется при нагрузке.
завопил (извините)

Кстати, это одна из многочисленных областей, где ноу-хау в материаловедении реально изменит весь рынок. Речь идёт о термоэлектриках, веществах, преобразующих тепло в электрический ток прямым химическим способом. Уже более нескольких десятков лет эффективный материал так и не найден, увы, но однажды один сумасшедший профессор сорвёт джек-пот, получит нобелевку и обогатит своё потомство на несколько колен вперёд.

Пельтье или Стирлинг никак не приспособить или элемент Заебекова?

чем это поможет здесь?
любому термогенератору нужно не просто тепло, а разность температур.

Хотя бы картинку патента приложили к статье, она многое объясняет.

image

А можете рассказать непосвящённым, что они здесь должны были увидеть?
Я вот вижу 15 катушек по 3 группы, расположенные в разных местах, и вроде как работающих на разных частотах, чтобы друг другу сильно не мешать. И типа проблема в том, что их 15, а не 1 как а обычных девайсах ?

Вот образец универсального зарядного устройства.
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории