Как стать автором
Обновить

Комментарии 35

Воздержусь от нецензурной лексики и токсичного поведения (даже в завуалированной форме).

Ну что вы, это добросовестная конкуренция, когда "могут отключить", но могут и не отключить...

OpenVPN это протокол. Тоже самое, что банить провода и электроны.

Интересно, что в списке есть Kaspersky VPN, который и так сотрудничает с властями, но нет Private Internet Access (PIA).
Это еще и организация, которая предоставляет услуги с использованием этого протокола.
openvpn.net/pricing/?p=aws
Это лицензия, которая позволяет устанавливать их софт на ваш VPS, а не услуга по оказанию связи через их протокол.
И это совершенно другая кампания.
Что я не могу понять, зачем вы лезете в разговор на тему, в которой ничего не понимаете?
Претензия к OpenVPN от РКП, все равно, что обвинять БМВ за то, что люди нарушают ПДД в их автомобилях.
В The Tor Project почему не направили?
потому что они не являются оператором? )
Физикам с выходной нодой может прилететь
Ну да. Логика РКН — прилетает физикам, поэтому напишем в Tor Project.
Так им и так уже прилетает. Было же уже.
Сейчас обкатают на этих, потом и остальные закроют.
Даже если эти сервисы подключатся, то проверить факт исполнения ими закона невозможно. Доступа в конкретный тунель-то нет.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Непонятно чего они хотят — сервисы типа hidemyass ркн давно уже блокирует. Если они и теперь не согласятся их что, дважды заблокируют что-ли? А потом трижды и т. д.

Есть закон — запретить пользователям из РФ доступ к определённым сайтам.
Закон не особо умный, но он есть.
Так почему бы его не выполнить в соответствии с буквой закона?

VPN в VPN решит проблему.
1. Вася из РФ подключается к серверу в Польше, на Васю накладываются ограничения по законам РФ.
2. Вася из Польши (мы же уже в VPN) подключается ко второму серверу в Польше, на Васю накладываются ограничения по законам Польши.

Второй сервер может принадлежать другой VPN компании, которая также для пользователей из РФ накладывает все необходимые ограничения. Но на своих соотечественников (включая Васю, который по IP адресу становится чистокровным поляком) ограничений не накладывает.
А черенок входил все глубже…
Есть недостаток: двукратное удорожание и некоторое уменьшение надежности.
Еще лучше, чтобы второй сервер вообще не принимал соединения из РФ.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

А кстати вижу здесь маленький гешефт:


  1. создаешь fakevpn с заглушкой на всё
  2. подключашься к фгис
  3. официально получаешь этот типа "секретный" всегда свежий и актуальный список блокировок
    4.На основе выгрузки обтряпываешь свои коварные скрепоразгибательные делишки
    5.профит.
А где тут профит? На сайты-то все равно не сможете зайти (если абстрагироваться от других способов обхода блокировок типа Tor и идеального бана всех [крупных] VPN-сервисов РКНом).

Больше смахивает на изнасилования по субботам.

Ну это удобно, для того, чтобы к примеру не весь свой траф заворачивать, а лишь заблокированный, иначе накладно выходит. Можно поисковичок замутить в приоритете по заблокированным ресурсам, так как яндекс их выпиливает в угоду чинушам, а гугл — копирастам :)
PS недавно долго ковырялся, чего это Midori-browser в России вдруг стал недоступен. Если идти официальным путем через blocklist.rkn.gov.ru там на каждый запрос еще и капчу разгадывать надо. А здесь тебе ежечасно они сами полную базу выгружают. Лепота.
типа «секретный»

где-нибудь есть обоснование, зачем они его прячут?
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Запретить, не пущать и не положено. Других объяснений не бывает.
Я вам посылку принёс. Ток я вам её не отдам. Потому что у вас документов нету.
Вообще, сейчас закроют все крупные VPN-провайдеры, а затем ничто «им» не помешает взяться за частных пользователей [несертифицированных] VPN и перенести его пользование в административную, а затем и в уголовную сферу.

Упражнение – представьте, что сегодня вводят уголовную ответственность за пользование или размещение VPN, много останется смельчаков? Пара показных дел с посадкой и все.

На реакцию/протесты в ответ на предыдущие ограничения даже «им» даже силу не пришлось применять – побухтели, спустили пар и забыли. Запас «прочности» и терпения у населения еще огромен.

Я так понимаю, что эта инициатива позволит нам таки решить вопрос с детской пор<вырезано_цензурой>фией раз и навсегда?


:)

И еще с самоу*******ми.
И на********и.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Изменить настройки темы

Истории