Как стать автором
Обновить

Комментарии 22

И какую квалификацию это IT-Обучение будет давать? Будут учить принимать имейлы, отправлять имейлы, удалять имейлы? Пока больше похоже на очередной распил.
А печатать имейлы учить не будут?
Какие там имейлы… Лавочка Интернета же в России закрывается, если Вы не забыли.

Амазоновское облако, поди, будут импортозамещать — посадят миллионон вот таких обученных IT-шников, и каждый будет виртуальным устройством в виртуальной машине. Будут процессор эмулировать — на калькуляторе в РосВинде складывать, умножать, сдвигать, и назад отсылать нажатием на Enter(сорри ВК — Возврат Каретки). И все это для госслужащих исключительно, и только для обслуживания госсайтов, т.к. другие будут тотально запрещены Роскомзапретом.
Главное, что бы не свелось к обучению по курсу «Пользователь ПК» и «Разработка на Бейсике» (у меня во 2 классе преподавался 25 лет назад)
Хочется подробностей, как минимум список регионов, где это будет реализовано в 2019 году. Надеюсь, что Татарстан, который всегда бежит впереди паровоза, не отстанет и в этом начинании.
В «Российской Газете» написано, что подробности будут в следующем номере. Будем ждать)
Доверяйте Грефу.
А на заводе кто работать будет у станка или доменной печи?
Роботы ))
…вкалывают роботы, а не человек
В стране полным ходом идет деиндустриализация, а вы про станки и печи.
Сегодня уже каждый второй россиянин (52%) сообщает, что на его рабочем месте требуется обязательное владение информационными технологиями.

И кому он сообщает эту глубокую мысль?

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
А если копнуть глубже, не окажется ли так, что приниматься эти «сертификаты» будут только в определённых учебных центрах, аффилированных с кем надо?
Смысл тот же :)
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Если это будет в Москве, то вопрос на каком уровне будет организовано преподавание.
Если будет в депрессивных регионах — то основной вопрос — как будет организована защита от обналичивания и под какие проценты будут обналичивать.
Если бы «они» действительно были заинтересованы в получении населением навыков в сфере IT, то можно было оплатить качественную разработку курсов для требуемых направлений через популярные онлайн-платформы, либо спонсировать уже имеющиеся, качественные курсы на мировом рынке.
В некотором смысле выдача таких сертификатов — оплата (качественной) разработки курсов
Черт! Это гениально!

Если сделают систему достаточно открытой, чтобы могли принять участие крупные поставщики образовательных услуг, то это будет очень хорошо.
За условные пол-года при наличии желания вполне могут получаться сносные стартовые фронтендеры, аналитики, QA, UI/UXеры. Если там еще в комплекте инглиш будет — ваще красота.
Не-не-не! Какой инглиш?! Они ж инглишу научатся, подтянут скиллы и только тут х и видали — к буржуям скипнут! :))) Антигосударственные вещи говорите! :-D
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости