Как стать автором
Обновить

Комментарии 44

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Именно в этой двусмысленности, возможности прочесть и так, и эдак и есть главная фишка.
Предлагаю название для первого ребрендинга — «Колокол». А для второго и окончательного — «Рында».
«Колокол» был раньше «Авроры». Хронологичнее будет «ГУЛАГ». (Здесь это слово использовано исключительно в качестве раскрученного бренда и не выражает никакого отношения к сопутствующим событиям.)
Тогда по современному ФСИН
ГУЛАГ — это магазин приложений должен быть или соцсеть
Соцсеть. Туда будут ссылать из ВК и Фейсбука.
Аврора вообще римская богиня.
Ага, нехорошо как то, не по нашему. Надо хотя бы по гречески — Эос. Или даже лучше по славянски — Денница.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Так Москву видать не зря называют третьим рейхом Римом
Я правильно понимаю, что история выглядит так:

Была Нокия.
Пришёл Элоп в Нокию.
Нокия скуксилась.
Майкрософт купила Нокию.
Элоп пришёл в Майкрософт.
Нокия в Майкрософте скуксилась.
Майкрософт (частично) скуксился (windows phone)
Форк от Нокии назвали Sailfish.
Sailfish купил Ростелеком.
(вы находитесь здесь)
Элопа пригласили в Ростелеком
Ростелеком скуксился
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Не совсем так.


Форк от Нокии назвали Sailfish.
Sailfish купил Ростелеком.

Форк от Нокии назвали Jolla (поскольку это финны, то читается как Йолла).
А форк от Maemo, прикинувшегося MeeGo, назвали Sailfish.
Потом это дело (не совсем понятно, в какой части: только ОС, контору с потрохами) купили ООО «Открытая мобильная платформа» и ООО «Вотрон».
И только потом был Ростелеком.


А дальше уже все возможно.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
На рабочем месте «Astra Linux», в системном блоке «Эльбрус», в телефоне «Аврора». Это хорошо?
Нет. На рабочем столе должна быть РОСА «Кобальт».
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Возможно. Может быть, стоит попробовать, поскольку в актуальной кУбунте у меня работает не всё. А аналог PPA у Росы есть?
Но здесь я только о том, что в названии «Astra Linux» буковки нерусские.
Сторонние репозитории есть. Смотрите на abf.io
Интересные времена! Помню альтернативы Windows + intel не было.
А сейчас каких архитектур только нет. И на любую можно поставив Линукс, получить привычное рабочее окружение.

Рабочим оно станет после установки винды в эмуляторе, чтобы завести солидворксы-альтиумы-иного инженерного софта.

На рабочем месте «Astra Linux», в системном блоке «Эльбрус», в телефоне «Аврора».
На проводе — товарищ Майор.
Это хорошо?
Разумеется. Государство делает вам хорошо.
Не сопротивляйтесь, когда государство делает вам хорошо.

Интересно, выстрелит?

Вы совсем не заботитесь об НЛО!

Ага, себе в ногу! :-D
Какая желтизна… И это Хабр!!!

«Как известно, на смартфоны и другие мобильные устройства в России скоро начнут в обязательном порядке предустанавливать российские программы. „

Это проект. Его не примут, но Ализар будет жить в мире, где он уже вступил в силу.
Бомбит уже от повсеместных журналюг, выдающих что-то за уже свершившееся событие.
Как показывает практика принятия подобных идиотских законов, от стадии
Это проект. Его не примут

до «Господи, пробито очередное дно, пора валить.» проходит не так много времени.

Но в целом согласен, писать нужно по факту, либо оставлять небольшое уточнение, что существует ненулевая вероятность, что госдуму похитит заботливое НЛО законопроект завернут за его абсурдность, дороговизну, неосуществимость в принципе.
Интересные ассоциации, что в будущем будет означать выражение «Выстрел „Авроры“»? Февраль, «Аврора»...:-)
Как владелец Jolla с многолетним стажем (купил её самую первую версию, когда в Финляндию катался и она продавалась только там), могу сказать, что система замечательная, а мобильник — приятный, пусть и несколько переоценённый.

Распилы-откаты это понятно, но это сама-то система годная должна выйти.

Купил свою Йолку в России, правда пришлось в реальный магазин ее через интернет заказывать.
Система замечательная, но по некоторым ощущениям похуже Maemo будет, что пятой, которая Fremantle, что шестой, которая Harmattan или MeeGo 1.2.
Впрочем, это скорее уровень мелких придирок.
И что радует, до сих пор поддерживается и обновляется, а после обновлений старенькая Йолка не превращается в тыкву. Недавно вот очередное озеро заливал. Жаль только, что на Йолку первую ведроидный эмулятор уже давно не обновляется.
Печально будет, если систему похоронят, поскольку альтернативы сейчас просто не наблюдается (если, конечно, не считать "обновленный N900", не помню как его правильно, на Maemo 5, но там свои заморочки).

А как же Tizen?

Во-первых, тазик на телефонах, к сожалению, похоже уже закопали. Остался только на смартчасах и в телевизорах.
Во-вторых, у этой ОС как-то не особо сложилось с разработчиками и, в результате, с приложениями.
Хотя потенциал у платформы вроде как есть.
Короче, платформа примерно как Mer, В природе есть, на некоторые телефоны ставится (гиками в случае Mer и производителем в случае тазика), но с поддержкой как со стороны разработчиков ОС, так и со стороны разработчиков приложений как-то не очень.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Надо было «Победа» или «Мир» называть, чтоб не выбиваться из тенденции.
Аврора!.. Позитивно!
После добавления воды в официальный анонс — получилось, как в известном анекдоте про преферанс и скачки…

«Скоро начнут в обязательном порядке предустанавливать российские программы» — это же ещё только проект?
Российских мобильных систем больше одной, так в сети пока ещё встречаются упоминания про мобильные устройства с уже упомянутым выше «Astra Linux».
Не «ОС Sailfish», а «Sailfish Mobile OS RUS» или «Мобильная ОС Сейлфиш РУС» (именно так её именуют в сертификатах, реестре и на оф. сайте). В статье, кстати, опечатка — «Sailfsish».
Павел Эйгес никуда не пропал, а продолжает «воплощать план в жизнь» (уже в составе группы «Ростелеком»).

Интересно, а по какому принципу в «Ростелеком» название выбирали? У меня название «Аврора» тоже ассоциируется только с крейсером и холостыми выстрелами.
Что? Астра на мобильнике? Никогда такого не было, и вот опять…
Удивительно-русское название «аврора». Красота, да. Название на русском языке. Эх.
ОС «Аврора» будет с открытым исходным кодом?
Хорошо, что не «Победа»/«Береза»/«АрмОС»/«СОМТ»*
Предустановленное приложение «Купола» с платным золотым статусом
*Система операционная мобильного типа

Петросянина
Первая ОС, которая будет разваливать телефоны?
При загрузке увидим «репозиторий всех страх объединяйтесь»?
Не будет ли она требовать выполнения плана звонков?
Пятилетнее обновление за три года?
Гит, форк, май?
Будет ли собственный маркет, в котором «все будет бесплатно, да все будет в кайф» (с)?
ОС Sailfish переименовали в ОС «Аврора»

Переименовали сразу после посещения высшим руководством Китая крейсера "Авроры". Теперь будут предлагать "Аврору" Huawei.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории