Как стать автором
Обновить

Комментарии 24

Единственный раз, когда деньги потратят на что-то действительно перспективное (мой коммент чуть неактуален, т. к. речь уже идёт о частных инвесторах, раньше предполагались гос. вложения).
это все настолько похоже на развод, что даже смешно. ПМСМ меньше риска вложиться в какой-нить койн, чем в ванвеб в рф — ибо меньше шансов, что его целенаправленно запретят.
Запретят где, в России? Это конечно будут значительные потери, но проект от этого не обанкротится.
в ВанВеб не распространяются — в каких именно странах, но вот полгода назад они пообещали, что не будут пересылать данные между спутниками (а будут приземлять трафик на подконтрольной регуляторам территории), потому что их очень сильно об этом «попросили».
не будут пересылать данные между спутниками

между всеми? Какой тогда толк вообще от спутниковой системы? Часть толка — это как раз обмен инфой для передачи ее в точку, которую не видит спутник-запрос.
12.5% это сколько в деньгах? При чем, это всё будет в долларах. Не придется ли властям повысить пенсионный возраст до 70 лет и НДС до 25% чтобы купить эту долю OneWeb?
Уж лучше купить то, что будет приносить прибыль, а не растрачивать нефтяные деньги на воздух. Особенно, когда нефть может в любой момент рухнуть, что мы и наблюдаем.

С чего вы взяли что он будет приносить прибыль инвесторам хотя бы в ближайшие 10 лет?

Ну прибыли явно будет больше, чем пустить эти деньги в компанию, которая потеряет 90% стоимости через 2 года (да и сама по себе была бессмысленной), на военку или просто в воздух.

Но по факту ни с чего не взял, может не будет. Просто не слышал, чтобы нефтяные деньги вкладывались в иностранные акции. А теперь нефть обесценилась, сидим с носом. А кто-то шикует, кто поумнее был, и не растрачивал деньги.
основной вопрос был
хотя бы в ближайшие 10 лет?

В ближайшие даже 20 лет он скорее всего не будет приносить прибыль.
Это, скорее всего, чисто задел на будущее. Типа Гагарин + будущие бабки + немного их попилить (ну или много… фиг знает губозакаченость этих чиновников).

Деньги за границу на черный день (читая как делали перед событиями 17 года) можно вывести более простыми способами, а тут предлагают скинутся в российский общаг из которого непонятно как забрать.

Да бросьте, у какого-нибудь ещё губернатора\сенатора обыск проведут и ещё с запасом останется…
OneWeb хранит персональные данные россиян, скажем MAC-адрес сеетвой карты устройства?
https://www.rbc.ru/technology_and_media/28/01/2019/5c4f108f9a79472feea2af84
По ​словам двух из них, речь идет о покупке 12,5% OneWeb. Еще один собеседник РБК знает, что Никифоров начал формировать пул инвесторов прошлой осенью и рассчитывал закрыть сделку до конца 2018 года. Сразу несколько собеседников РБК назвали идентичный список тех, кому Никифоров предлагал инвестировать​: в частности, приглашение в пул поступило основному владельцу АФК «Система» Владимиру Евтушенкову, совладельцу USM Алишеру Усманову, совладельцу НОВАТЭКа Леониду Михельсону, крупнейшему акционеру «Норникеля» Владимиру Потанину и совладельцу Альфа-банка Петру Авену.

А дальше там там из пустого в порожнее


Ранее и Розенберга с Гонцом пытались связать https://www.rbc.ru/business/22/03/2018/5ab33f569a794763b9b8520e
тут не упоминается


А этот пакет акций нужен совсем для другого.


А вот первый запуск спутников опять столкнулся с проблемами. На земле при подготовке подвел разгонный блок Фрегат. И после октябрьского Союза решили сократить количество спутников в первом запуске с 10 (произвели 10) до 6.

А остальные 4 кто запустит?

А 4 в резерв если эти 6 по нормальному не выведут. Запустят другим запуском.

решили сократить количество спутников в первом запуске с 10 (произвели 10) до 6.

не понял. Как можно сократить УЖЕ произведенные запуски с 10 до 6? Соврали, что запустили?
не понял. Как можно сократить УЖЕ произведенные запуски с 10 до 6? Соврали, что запустили?
Так а были пуски? В планах был 1-й пуск на февраль, но есть проблемы и перенесли.
я не просто так выделил жирным "(произвели 10).
Т.е. действие как-будто уже сделано.
Или просто ошибка в данном глаголе? Не «произвели», а хотели/договорились «произвести».
Запуск уже должен был состоятся много раз, но переносили, то есть спутники уже должны были быть готовы. Но, по каким-то причинам решили, что запустят только 6 (деталей не знаю, не вникал в тему, товарищ выше может даст ссылки на такие утверждения). Но по планам должно быть 10, в разных источниках (график пусков) говорится о 10 спутниках. То есть, они уже должны быть готовы, то есть произвели.
«произвели» не запусков 10, а спутников 10 — уже собрали 10 штук. На земле.
И после октябрьского Союза решили сократить количество спутников в первом запуске с 10 (произвели 10) до 6.

Спутников в первом запуске. Уже давно запланировали в первом запуске вывести на орбиту 10 тестовых спутников, после падения пилотируемого Союза число выводимых спутников в первом запуске уменьшили до 6.


https://twitter.com/greg_wyler/with_replies?lang=en


We built 10 in the factory per our plan and are launching 6. These are production satellites so they will climb to our polar orbit of 1200km and be the first of the constellation.


We want to get up there, validate we did things right and then start full production. Keeping 4 as spares gives us optionality and schedule safety in case of an anomoly. Once the factory is in full production more satellites will be easy.


After a two day ‘pre-ship’ review going evaluating every component’s qualifications and test results — they passed! They will ship on the 22nd. Below you can see some of the team packing the ‘mass models’ which are dummy loads for the extra 30 slots not used on the dispenser.


http://www.oneweb.world/press-releases/2019/onewebs-first-satellites-arrive-in-kourou-french-guiana-for-preparation-for-the-first-oneweb-launch-on-february-19-2019


The six ultra-high performance satellites delivered today were built at OneWeb Satellites’s state-of-the-art manufacturing facility in Toulouse. Future satellites will be built at both the Toulouse facility and at a second facility in Exploration Park, Florida which will be inaugurated in the coming months.

Не можешь запретить — возглавь.
Ну хотя бы локально.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Зарегистрируйтесь на Хабре , чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории