Как стать автором
Обновить

Комментарии 18

А он не написал: зачем?!
Как и большинство: Потому что может.
Обычный ответ в таких случаях: потому что мог :)
For lulz конечно же
Как компьютер это не интересно, но как тонкий клиент для ноутбука, лежащего в сумке или рюкзаке — интересная альтернатива смартфону, хорошо подходящая для работы одной рукой. Нужно только немного доделать — сделать экран убирающимся внутрь, и чтобы и экран и клавиатура легко выдвигались нажатием на специальную кнопку, отдельную для каждого.
Этой хренью и как простой мышью стало пользоваться неудобно, не говоря уже про «тюнинговые» фишки.
прелестно!
ordinateur de souris
С маленьким тачпадом могло симпатичнее получиться — экранчик на левой половине крышки «ноутбука», тач на правой. Такой тач можно из какого-нибудь нетбука выдрать (но может попасться PS/2) или сколхозить на AVR или STM32.
Первый маусбук ?!
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Внутри поместился микроконтроллер Raspberry Pi

С каких пор Raspberry Pi стал микроконтроллером? Это же полновесный одноплатный компьютер.
Всё мечтаю о компе в клавиатуре, как раньше были ZX-Spectrum совместимые.
Не знаю как сейчас, но пару лет назад было довольно много таких, на атоме правда

Знакомый разбил дисплей на нетбуке, я ему предложил открутить дисплей и подключать его к монитору(выход на монитор был, vga вроде), я ещё прикололся говорю ему "старый, ну у тебя же спектрум был")))

Смех смехом, но иногда в таком варианте железки подолгу работают. У одного клиента на таком полудохлике не один год крутится файлообменник для бухгалтерии.

У меня NAS из такого нубука с отломанным экраном собран. i3 проц, 8 гига RAM, два диска по тере в зеркале (один в гнезде от сидирома)…
а самое главное!!! "встроенный ИБП" в виде батарейки родной от нотбука, который держит это вот всё больше 2х часов, что прелестно, учитывая что батарейка 2011 года (ноябрь)… а счас 2019… как раз на днях проверял сколько держит...

Amiga давно была сделана, еще до бума PC, но мир не оценил.
А была же вещь.
Мне довелось пощупать в гостях.
Зарегистрируйтесь на Хабре , чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории