Как стать автором
Обновить

Комментарии 25

А смысл? Где в мегаполисе не хватает возможностей 4g для обычного пользователя?
1. Места проведения массовых мероприятий.
2. Пока еще трафик довольно быстро растет, пока инфраструктуру построят, возможности 4G исчерпаются.
Да были тут статьи Мегафона на тему очень массовых праздников, вроде они не страдали от 4g. На все хватало.
Так это же статьи МегаФона, а не пользователей МегаФона :)))))
Но есть один нюанс (с)
Так это не на сегодня, а на завтра: интернет вещей, подключённые автомобили, какая-нибудь портативная виртуальная/дополненная реальность. Да и сейчас сайты не моментально грузятся
Сайты не моментально грузятся не из-за проблем с интернетом, а из-за проблем с сайтом. В действительности, если это не промо-страница в 4K с видяшками-анимациями, вам 3G за глаза хватит на любой нормальный современный сайт.

Хватит — не означает моментально. + между плохо ловящим 3G и плохо ловящим 5G, при прочих равных, должна быть прилично разная скорость. + хочется, чтоб, мне как пользователю, было не заметно что сайт сделан плохо

5G — это не для людей. 5G — это для машин. В широком смысле этого слова.
У нас в России эти машины есть?
>5G — это для машин.
да хоть 10G, они не могут и сейчас стабильных хотя бы 5 мегабит выдать.

Пусть сначала 4G нормально освоят.
У нас 4G от МТС появился более года назад, но почему-то 3G от них же работает быстрее ~ в два раза.
Недавно появился 4G от Теле2, работает отлично раз в неделю в ста метрах от вышки. Сейчас, уже примерно на протяжении недели, за 200 метров от вышки даже звонок прерывается через несколько секунд. Говорят что ведутся работы и починят в конце первой декады января.
Про мегафон от себя говорить не берусь, но ни один из знакомых им в нашем селе не пользуется.
Сам для связи использую Beeline. Это единственное что в моём краю работает нормально, хотя все вышки сотовой связи (а их 3 на небольшое село) можно увидеть от моего дома.
Ну вот накой вам, операторам, нахрен 5G!? Тарифы завышать? Клиентов привлекать?

Звонки по 4G Теле2 НЕ предоставляет, аппарат переключается на 3G. Поэтому довод не к этой теме, у Вас видимо вообще с общим покрытием плохо.

Про 4G от Теле2 я имел в виду работу интернета. Не звонки.

5G это не для RURAL, это для города, в деревни 5G никто и не ведёт, впрочем как и скоростной и ёмкий LTE, обычно 800/1800 LTE.

Ребят, вы вообще читали что я написал?
Разве я говорил про необходимость 5G в селе? Я лишь описал текущую обстановку.
Подчеркну: зачем вводить 4G, если 3G работает быстрее? У всех. По всему селу. Покрытие отличное.

Потому, что LTE эффективнее используют спектр.

Если LTE эффективнее использует спектр, то почему 3G работает быстрее?

Если диапазон 3G менее нагружен — скорость будет выше, но такое бывает редко

Какой-то мутный консорциум. Похоже, государство решило по-тихому отжать себе прибыльную отрасль.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Если принимать то ничего, а если в эфир что-то отправлять, то имеется вероятность после первого эфира через 15 минут увидеть под окнами 2-3 зеленых уазика и деликатное общение с пассажирами данных уазиков. Вероятность увидеть возрастает если шалить рядом с зонами радиоконтроля.
Так в том то и вопрос — если полосы выделены всем и каждому, на какую тему будут бить беседовать вежливые люди?
Достаточно будет предлога вот тут нельзя, а вот там и то-то можно. И да бить никто не будет. Сейчас вроде как помягче по отношению к радиолюбителям. Пожурят и попросят сместиться.
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории