Как стать автором
Обновить

Комментарии 30

Так есть же список запрещенных сайтов который провайдерам отдается (и успешно сливается на всякие антизапреты) — зачем еще какая то ФГИС? Что я не понимаю?
Зачем помогать РКН? — вот это уже я не понимаю. Если в законе написано ФГИС, значит должна быть ФГИС.
сори законы чтобы их соблюдать, здесь не помощь, а инструкция и санкция при невыполнении
Приключения неугомонного РКН.
Этот материал вызвал у меня противоречивые чувства, поэтому я решила отказаться от написания комментария.
а мне захотелось написать оскорбительный комментарий и перейти на группу личностей.
Вы хотели написать оскорбительный комментарий? перейти на личности? использовать нецензурную лексику? вести себя токсично?
ага ))
Причем именно в таком порядке…
Ничего, гугл может списать этот штраф в графе «реклама».
«Запрещённые ресурсы»… Странно всё… Какое право кто- имеет запрещать? Разве что господь бог. Но, по слухам, его не существует.
Минутка заботы от НЛО

Это так мило, что мне даже ругаться не хочется.
Этот материал вызвал у меня противоречивые чувства, поэтому я решил отказаться от написания комментария.
Гугл не ступил, а занял последовательную позицию.

В чём последовательность? "Мы фильтруем результаты поиска только в тех странах, где это окупается — вроде Китая", что ли?

Не сотрудничать с режимами изгоями.

Ну еще поле не паханное для этих всех запретов и требований подключить. Провайдерам блокиравать приказали, далее, поисковую выдачу блокировать, запретить браузерам показывать запрещенное, запретить человекам смотреть на запрещенное, мониторы со встроенной системой запрета отображения запрещенного, манипуляторы типа мышь, с помощью которых нельзя кликнуть запрещенное.
Такое требование было направлено, но Google его проигнорировал.

Требование попало в папку «Спам».
было отправлено Почтой России, попало в фирменную временную аномалию, и дойдет лет через 10)
Зря отказались подключаться. Там же
Порядок доступа к ФГИС обеспечивает владельцам соответствующих сервисов в круглосуточном автоматическом режиме возможность получения и использования следующей информации, содержащейся в информационной системе:…
б) реквизиты решения уполномоченного органа или реквизиты вступившего в законную силу решения суда, на основании которого ограничен доступ к сайту, странице сайта в сети «Интернет» или сетевому адресу.


Это ж можно было отдельный поиск запилить по решениям суда!
Проясните дилетанту. Если гугл оплатит штраф, то уже подключаться не надо и формально к нему уже нельзя придраться? Или штраф должен уплачиваться с периодичностью? И если да, то как эта периодичность определяется?
раз в месяц будут проверять и штрафовать
Это как то определено законодательно? Так то можно каждый день проверять.
Я так понимаю есть правонарушение. За него получено наказание. Как можно повторно за одно и то же правонарушение назначать наказание. Не понимаю.

Уплата штрафа не освобождает от устранения нарушения.
Вообще происходит примерно так:
1) приходит проверка,
2) находит нарушение (обычно без "если")
3) Выписывается штраф и предписание "устранить в течение ХХ дней"
4) через ХХ дней повторение с пункта 1, правда там уже целью проверки стоит конкретное нарушение обычно и там уже не всегда находят нарушения.

они бы лучше фейковые сайты органов власти (типа ufms-gov.ru), которые первыми вылезают при поиске в яндексе, блокировали…
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Простите, но PostrgreSQL то за что?

Загавкает до смеху.
Каждый раз при виде аббревиатур ГИС/ФГИС у меня начинает дёргаться глаз.
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Изменить настройки темы

Истории