Как стать автором
Обновить

Комментарии 160

MS за всё берётся смело
всё превращается в говно
а если за говно берётся
то просто тратит меньше сил

Классика же.
«дорабатываем функцию поиска в рамках диалога.» адище, просто адище. 2018 год на дворе, скайп падает через раз при поиске в диалогах…
Справедливости ради, беты ОС от Майкрософт вполне юзабельны. И даже альфы и technical preview. Я с момента technical preview сижу на win 10 без особых проблем.
P.S. И даже проблем с принудительным обновлением на вин 10 у меня не было. (Машу табличкой «Сарказм»).
Вот как познакомился с бетой Висты, так сразу решил в Ubuntu попробовать серьёзно поработать, а не поиграться — надо же браузер странички показывает без всяких дров для docsys модема
После обновления skype дома, твердо решил, что ни за что не обновлю его на работе. Но, все хорошее кончается и через месяц придется обновить. Хм, не думал, что буду называть Skype хорошим.
Не совсем понимаю, а почему такая привязанность к скайпу? В нем есть какие-то фичи, которых нет где-то еще?
Малеьнкое плавающие окошко с видео от собеседника на десктопе.
Slack?

Да, проверил. Факт есть, окошко появляется. Но слек больше для корпоративного общения, нежели чем мессенджер для бесед с родными и друзьями.

так для этого есть же Telegram/Whatsapp
Все просто, есть контакты, которые есть только в скайпе по разным причинам: от религиозных до технических. И когда все они переползут на что-то другое, то и я с радостью сожгу скайп.
Так отличная возможность — скайп прекращает поддержку классической версии — самое время перейти на другой мессенджер
Я всем контактам в скайпе разослал месседж о том, что если вдруг я оффлайн – напишите в телеграм, и сразу выйду. Все начали писать в телеграм, там и продолжили. Скайп в итоге уже месяцев 6 не использую совсем.
Но скорее всего это очень индивидуально и зависит от контактов.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Скайп всё-таки жил на грани окупаемости. Заработок владельцам происходил в момент продажи то одним новым инвесторам, то вторым, в итоге за довольно большие деньги Майкрософту.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Я скорее всего чего-то не знаю, но для меня киллер фича скайпа — дешевые международные звонки. Когда ты звонишь на номер через скайп, а человеку звонок поступает с местного номера. Бесценно, когда у собеседника нет возможности выйти в интернет или низкое качество связи. Только поэтому вынужден пользоваться скайпом.

Пользуюсь для этих целей Viber уже несколько лет. Удобный мобильный и нормальный настольный клиент, приятные тарифы. Из минусов — хочет привязку к сим-карте.


Раньше тоже для этого скайпом пользовался. Субъективно, в условиях слабого соединения (с моей стороны) Viber отрабатывает лучше.

Не знаю, чем вибер лучше; тяжелее и неудобнее скайпа, десктопная версия по крайней мере
Я для этого уже много лет (больше десяти) пользуюсь одним из клонов Mobile voip. В отличие от громоздкого скайпа, приложение для смартфонов (что А, что иОС) занимает мало места и не жрет ресурсы.

Скайп же самый дорогой из конкурентов.


Перешёл на freecall.com (mobile voip) ещё когда звонки были бесплатны в кучу стран, в том числе по России, если внести на счёт 5 баксов (или евро?) раз в 90 дней.
Причём Скайп сожрал остаток средств, а на freecall я закидывал деньги лет восемь назад, до сих пор доступны, периодически пользуюсь.


Для звонков по Европе есть Satellite, 100 минут в месяц бесплатно.


Для бесплатных звонков в США есть Sudo, давали бесплатно несколько британских и американских номеров, но для новых подключенцев вроде изменили условия.

А можете ссылку на этот самый Satellite? И они как, предоставят немецкий номер бесплатно? И на него звонить смогут с нормальных номеров?

https://www.satellite.me/


Да.
Я думал, да, но вот список операторов, которые точно работают, может быть не работают и точно не работают с Satellite: https://help.satellite.me/hc/de/articles/360000395265-Aus-welchen-Netzen-ist-satellite-derzeit-erreichbar — как я понял, крупные операторы не хотят помогать такому конкуренту, поэтому ему приходится заключать договора с каждым мелким оператором отдельно.


Я звонил через Satellite из России на немецкие номера, пока на нерабочие не попадал.

Что-то зарегистрировался у них и в упор не пойму через что и как принимать звонки. Ну поставил я сбе на мой андроид Sipgate tools, ну прописал там логин с паролем. Так она мне пишет при старте — неверный логин или пароль. Что ставить-то на смартфон?
в упор не пойму через что и как принимать звонки
Звонки интегрируются в iOS, звонить можно как из приложения Satellite, так и из встроенного приложения для телефонных звонков или из контактов. За Андроид не в курсе.

Что ставить-то на смартфон?
Думаю, вот это:
https://itunes.apple.com/us/app/satellite-handy-in-der-app/id1322354195

Но я релизную версию и не устанавливал, на бете сижу с самого начала.
А что за Startcode eingeben они хотят?

Код регистрации? Инвайт для бета-версии? Я регистрировался год назад на закрытую бету вообще по почте, ещё до того, как приложение было опубликовано.

Наличие туевой кучи контактов, которые не желают (или не могут) никуда больше переходить.

В ICQ тоже самое было. Ничего, переползли почти все.

Так из аськи все в соц.сети ломанулись, а не в иные мессенджеры. Нового направления миграции пока не наблюдается.
Радует, что из соц.сеток народ таки сваливает обратно в мессенджеры
Среди моих знакомых из аськи все ломанулись как раз в скайп, году в 2007. В это время вк делал только первые шаги и массовой миграции туда не было (я вроде в 2007 году там зарегался, в итоге имею номер аккаунта во второй тысяче).

Причем я тогда не понимал, нафига все в этот скайп лезут. Киллерфичей его тогда были голосовые звонки, но интернеты тогда были сильно медленнее, смартфонов тоже почти не было, и почти никто из мигрировавших ими не пользовался. При этом в качестве текстового мессенджера скайп долгие годы оставался полным говном и уступал ICQ во всем (например невозможность отправки сообщений оффлайн пользователям).
Если прижмёт, то да — куда ж деваться, переползём на %AnotherMessenger%.
основная фича — база пользователей, никто из клиентов не будет переходить на слак из-за того что разработчику или еще кому то не нравится новый скайп, ведь если переходить пользователей придется учить им пользоваться, это будет как бухгалтерию от дискет отучить.
я сам плююсь от нового скайпа, особенно при копировании каких то данных, из цитаты это просто невыносимо.
Конечно, есть. Попробуйте расшарить экран в телеграме. Ну, или в воцапе, на выбор. И это — далеко не пустяк. Видеоконференции в скайпе тоже лучше, хотя в новом добавление пользователей стало дурацким.

Лучше бы заголовок был: Microsoft прекращает поддержку Skype.


Пора этому поделию на покой.

Вот да, лучше б совсем дропнули, чем так (8 скайп под мак какой-то совсем ужасный по UI, в нём даже подвижный сплиттер между контактами и чатом протратили) — тогда все бы просто переползли на другие мессенджеры… Упс… А кто у нас другие? WhatsApp? Telegram? Viber? ICQ? Опаньки, нормальных-то и нету!

Zoom
О котором знают 1,5 человека
Он от этого хуже не становится. У нас это корпоративный стандарт для видеомитингов вообще.
А кто сказал что он хуже. Ровно как и Slack — узкоспециализированный корпоративный мессенджер, а не соцсеть для широкой аудитории с гигабайтами полезной информации и миллионами пользователей.
Есть ещё WebEx от Cisco. Тоже в целом довольно неплохая система конференц связи с демонстрацией экрана, передачей управления и т.п.
Discord, единственная вещь, которую не умеет — звонки на телефонные номера. Всё остальное делает обычно лучше.
Конечно, браузер (Electron) они собрали гораздо более оптимизированный, чем Skype 8.x, но, всё же, это браузер.
Так вам шашечки или ехать? Или что из функционала не работает/плохо работает/не хватает?
Перерасход памяти и дополнительные лаги по сравнению с нативным решением?
Никто не заставляет сидеть через electron. Можно через браузер сидеть.
Ну да, так и делаю периодически, но для постоянного онлайна это непригодно.
Лучше «Microsoft продаёт Skype», так бы хоть какое будущее было.
Или отдаёт в опенсорс
Правда в этом случае неясно кто сервера будет держать
Если в истории сохранился коммит семилетней давности, вырезающий честный P2P и пользователей-супернод, то вопрос с серверами решен, нужно только логин поддерживать.
Я думаю, желающие найдутся. Хоть Mozilla, хоть Canonical. Во-первых, почётно. Во-вторых, он и до покупки приносил прибыль, так что это инвестиция.
Не надо путать MS Skype с эстонским тёплым ламповым скайпом до его покупки.
Разработчики провели и редизайн приложения по просьбе пользователей.

по-моему они его вообще заново написали, как с мобильной виндой было. боюсь, что и конец будет таким же.

Складывается ощущение, что Новый скайп проектировали молодые специалисты, стартовавшие с вазапа и прочей казуальщины. Вот они с сделали из этого «неповоротливого монстра» ещё один телеграммопотам. Почему топменеджмент это дело не зарубил? А они вообще не пользовались своим продуктом и не понимают его сильных сторон.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
если б действительно нативные =) лучшее, что приходит на ум, когда думаешь об ios — первый куплет песни man in the box от alice in chains.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Э, а чем остаётся пользоваться, когда десктоп и мобайл закроют? Веб версию на компе можно открыть, а что на мобайле? Выходит, скайп вскоре совсем закроют, или я неправильно что-то понял?

Остануться UWP версия и 8я на основе Electron. Что там будет на мобах не знаю, но скорее всего тоже вебверсия в обертке.

Вроде электроноподелие на React Native переписали.

Только лучше оно от этого не стало.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
8 версия на старых машинах тупо лопается по памяти.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
До 7-й уже закрыли, на минутку.
Видимо, только Телеграм (если не хочется веб-поделия типа Дискорда). Вот только групповых и видеозвонков в Телеграм не завезли…
В статье неоднозначно написано, но, как я полагаю, речь идет о прекращении поддержки классической десткопной версии. А новые версии скайпа идут с ModernUI (тот, который Metro, под винду 8-10). Вот она только и останется.
Как поьлзовался ICQ, так и пользуюсь. Уважаемые пользвоатели, возвращайтесь к истокам. В новой Аське тоже есть стикеры и нескучные обои.)

А я выкинул эту какашку после того, как с меня потребовали привязать номер телефона и перестали пускать без привязки номера. Причем под это даже закон подвели

Я тоже собирался выкинуть, но пока-что просто перезапускаюю Аську примерно раз в день (когда выскакивает требование привязать номер). Гемор, конечно, но все другие мессенджеры в принципе работаюют только с привязкой телефона.
А ещё можно использовать старый клиент icq, в котором телефона и не было предусмотрено.

Под линуксом пиджин нормально с аськой работает.

перестали пускать без привязки номера


Никто не мешает пользоваться альтернативными клиентами.
Я об этой проблеме впервые слышу, например, хотя аску пользую почти каждый день.

Спасибо за напоминание.
Для меня это был скорее предлог выкинуть старую вещь.
Попробую раскопать труп и поюзать jimm или что-нибудь более современное.

А меня забанили за что-то. При попытке отправить сообщение (в любом клиенте) выдаётся соответствющая информация со ссылкой на разбан, а там требуют номер. Писал в поддержку, сказали, что без номера никак.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Я вот для такого кейса (один знакомый пенсионер, с которым нужно перезваниваться) поставил Sipnet, который не обновляется годами, минималистичный и прекрасно работает.

Технично сольют сотни тысяч пользователей Вайберу. Отличный маркетинг, Майкрософт!

Так они и вайбер купят :)
Ohh shiii…
Я, честно говоря, надеялся, что мелкософт прекратит поддержку скайпа совсем и вообще забросит его нафих. Ибо незачем насиловать труп.
Из всего, что живет в смартфоне, скайп — самое неповоротливое и глючное. 8 ядер ему недостаточно явно — запуск 7+ секунд, неотзывчивый интерфейс, рассинхронизация с десктопом при звонках и сильный нагрев смарта при видеозвонке (чем они там проц грузят?). Redmi 4X если что…

Это всё мелкая беда (и 8 ядер ни при чём, использует 1-2). Большая — когда достаёшь из кармана телефон, а он тёплый: скайп решил в фоне жрать 25% проца.

А потом люди спрашивают зачем айос режет всю активность в фоновых процессах :thinking:
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Спасибо! Установил, разница действительно очень большая! Сразу проверил видеозвонок — собеседник сразу отметил что картинка лучше качеством. Не знаю, с чем связано — смарт тот же, собеседник тот же, канал интернет не менялся. Сравнивали с официальным скайп 8 актуальной версии.
Только лагает ничуть не меньше. То соединяется минуту, то разлогинивается в фоне, то уведомления не присылает. Но в плане скорости на порядок лучше основного
У меня Skype Lite работает на нескольких смартфонах (Самый старый — Samsung Galaxy S4 1913 года выпуска). Каких-то видимых проблем я пока не заметил.

105 лет смартфону — вот где действительно старичок!)

:) 2013 года, конечно.
А его будут продолжать поддерживать?
Как работает UWP Skype в Windows 10 1803:
Нажимаю block contact -> block, диалог никуда не исчезает, делаю еще раз, skype крашится. Конечно время от времени все работает нормально. Но хочется более стабильной работы для приложения, которое существует несколько лет и выпускается крупной корпорацией.
Единственное и самое лучшее, что MS мог бы сделать со Skype, это открыть протокол и выложить исходники под LGPL, поддержать open source, на деле, а не на словах и не пытаться тянуть на себя одеяло. Но видимо в силу уникального тупоумия эффективные менеджеры не могут понять, как заработать на этой модели. Извините, сорвалось.
Интересно, если бы такое случилось, сообщество стало бы допиливать мегабайты индусского говнокода, или сразу появилась бы куча форков? Просто я не программист и кухню OpenSource не знаю, но любопытно было бы пофантазировать, как оно получилось бы в этом случае.
Думаю что даже и не форки, а самостоятельные клиенты, просто следующие протоколу Специально не интересовался, но вроде, если мне не изменяет память то протокол уже народ разобрал, однако он защищен авторскими правами, и поэтому клиента нет смысла писать.
Миранде это не помешало…
С Миранды можно звонить/писать на Скайп?
Писать можно, а звонков там нет, чисто текст.

При хорошей лицензии и открытом протоколе появилось бы много "неофициальных" клиентов Skype, и хотя бы один из них оказался бы хорошим.
Плюс добавили бы его в "IM интеграторы" (где куча мессенджеров живут вместе в виде плагинов).
Плюс появились бы клиенты под неподдерживаемые ОСи (может быть, даже на телевизоры вернули бы скайп).

До сих пор в активном использовании были ПК на WinXP, собранные для видеоконференций. Десктопный Скайп, с хаками и матом, не последних ревизий, но ставился и работал.
Похоже, теперь придётся менять железо… блин горелый.
Аналогично, в школе долгие годы по такой модели целый класс для видеоконференций работал и работал бы и дальше. Есть места, где десятилетия ничего особенно не меняется, где скайп использовался как встроенное необслуживаемое решение, а тут он фактически закрылся.
Несколько комментариев насчет Скайпа (на основе собственного опыта и опыта жены, тестя и моих пожилых родителей):

1. Скайп на мобильниках (Skype Lite последней версии на различных Андроид смартфонах и планшетах версий 5.1-8.0 и обычный Скайп на Айфоне) работает стабильно и обеспечивает лучшее качество голосовой и видео связи при прочих равных условиях, если сравнивать с Whatsapp/Viber/Telegram. Особенно это заметно при плохом/медленном/нестабильном интернет-соединении и «длинном» пинге. Интерфейс (на Андроиде) — ужасный, пожилым людям трудно пользоваться, но если закрыть глаза на UI, то пользоваться можно.

2. UWP 8.х. версия Скайпа на Win10 десктопах в «декстопном» (не метро) режиме фактически не работает: уходит в спящий режим и не выдает notifications при входящих сообщениях.
Уникальный менеджерский талант, конечно: взять лидера рынка и постепенно довести его до аутсайдера.

Сначала такое сделали с IE, теперь Скайп.
Не совсем так. В скайп клиенте когда-то был счётчик онлайн пользователей. В вин версии его при майкрософт быстро убрали, а в линуксовой он оставался пока не завезли клиента на электрон.
Так вот при майкрософт онлайн поднялся с 20 миллионов в ЧНН до более, чем 100 миллионов.
По всяким исследованиям рынка месенджеров скайп входит в четвёрку лидеров — вотсапп, вайбер, телеграм, скайп. Количество клиентов в районе 300 миллионов.
Скайп любят бизнес пользователи — проведение собеседований, конференции между разными компаниями.
Не сказать, что прямо совсем аутсайдер.
Не сказать чтоб любят, т.к. там обычно используют Skype for business. А там танцев с бубном чтоб передать сессию и расшарить экран на целый концерт.
Скайп для бизнеса это отдельная история, кроме названия почти ничего общего с обсуждаемым здесь скайпом. Собеседования с ним не проведёшь, так как это внутренний корпоративный сервис. Связь между компаниями возможна, но по опыту это должен быть очень крупный, долговременный партнёр и так же использующий СдБ чтобы заморачивались организацией связности.
Насчёт использования не знаю, сам в основном для переписки использую СдБ, но прочие сотрудники и звонят там и конференции устраивают с показами экрана и прочим. И плюс обычный скайп для связи наружу, тем у кого работа связана с постоянными контактами наружу. Ну да, телеграм ещё есть и прочее, но те кому реально надо, говорят, что отказаться от скайпа невозможно вообще никак.
Майкрософт просит у своих партнеров установки своего мессенжера.
Мы в свое время из-за этого поставили MSN мессенджер и пытались в нем вести комуникацию.

Комуникацию в итоге перевели в другой месенджер, но MSN так и остался и показывал нас в онлайне :)
Когда вышла Вин10 тоже резко вырос онлайн. Там вроде скайп по умолчанию запускался.
Или Вин8, точно не помню. Но оно как-то скакнуло миллионов с 60-70 до 105 с лишним.
Но всё равно, рано списывать со счетов. Частные пользователи ушли, а корпоративы остались. Если предложат собеседование по скайпу пройти, то что делать?
Когда деревья были большие msn мессенджер был интересной задумкой как и мсн эксплорер.
И мой комент наверное больше относился к профуканой мобильной версии.
Была база пользователей, всего лишь нужно было сделать нормальный моб. клиент.

У меня часть друзей сразу ушла на вайбер, когда попытались попользоваться мобильным клиентом скайп.

Вопрос в тему. Какая есть альтернатива скайпу, для видеозвонков с ПК? Не нужны конференции. Нужен отдельный клиент и возможность видеозвонков. Если под линуксом работает, то вообще было бы здорово.

Посмотрите GNU Ring.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
А если без браузера?
А где он на локальном компе хранит историю переписки?
zoom.us
Zoom'ом пользуемся на работе для митингов. По сравнению со всеми другими мессанжерами лучше всех держит видео сессию. Я свободно по городу еду на машине, разговариваю и наблюдаю за расшариным экраном (когда стою на светофоре, конечно ;) ). Например, с Viber даже только голос пропадает. С Zoom'ом непонятно только с аккаунтами: даже проплаченый может также отваливаться через минут 40.
Вопрос в тему. Какая есть альтернатива скайпу, для видеозвонков с ПК? Не нужны конференции. Нужен отдельный клиент и возможность видеозвонков. Если под линуксом работает, то вообще было бы здорово.


Попробуйте M1 Messenger.
Под Linux тоже работает.
Корпорация зла в квадрате. Нужно искать новый voip для себя. Видимо мои деньги им не нужны
8-я версия у меня разлогинивается после каждого выключения компьютера. Если с 1 ноября проблема останется, то скайпа на моём компьютере просто больше не будет. -1 в числе пользователей Skype.
Давно бы удалил и забыл, но есть одна киллер-фича.
Это трансляция экрана в конференциях.
Единственная киллер-фича — аудитория
У большинства, с кем я работаю, Скайп используется только для работы.
Остальное общение плавно переехало в Вайберы, Ватсапы и Телеграмы.
Частную аудиторию ИМХО, они уже растеряли.
блин, помер последний широко известный мессенджер, который не требует привязки к номеру елефона…
Дискорд как бы тоже не требует
Придется переходить на узко известные.
Я некоторое время пользовался Wire Messenger (извините за нечаянную рекламу), он не требует привязки номера для десктопной версии. Для мобильной требует все равно, зараза.
три раза ХА… месседжер нет, зато аккаунт МС всеми доступными средствами насилует мозг, что тебя идентифицировать и выудить у тебя номер. Причем сразу все нормально, а через недельку другую, когда втянулся, пока не подтвердишь — X писем в день ограничение и причие приколы
У меня было веселее. Включена двухфакторная авторизация, сложный пароль.
А потом через месяц после регистрации пришло письмо о том, что пароль уехал и нужно его теперь сбросить, а там и номер телефона просят.
Из-за этого сижу на какой-то древней версии и не разлогиниваюсь/обновляюсь. Мало того, новые версии ещё и ФИО хотят.
вся проблема в статистике… на картинке представлены «Most popular mobile messaging apps worldwide as of july 2018, based on number of monthly active users (in millions)»
stat
и пока discord или wire не будут популярными у масс — никто его добровольно ндцатым мессенджером ставить не будет…
А выбор, куда сохранять присланные файлы, появился?
Разработчики провели и редизайн приложения по просьбе пользователей.

Ах вот оно что

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Урок MetroUI на десктопе похоже ничему не научил. Зачем так радикально менять интерфейс, обрезать по максимуму настройки и всех пользователей силой переводить на это? Их же возненавидят. Причем, реально. В мире миллионы людей используют Skype для связи с родными в других странах и городах. Если связь в ноябре отрубится у миллионов пользователей старых версий, Microsoft быстро все вернет назад. Иначе, это так отразится на репутации их компании, что мало им не покажется. Они реально идут на очень большой риск.

Скайп, наконец-то, нормально заработал под LInux. Для меня лично — это отличная новость, ибо Skype — это практически единственный вариант для организации удаленных совещаний с трансляцией экрана и поддержкой нормальной работы с несколькими мониторами (Slack так не умеет). И дизайн они действительно улучшили, раньше был — кромешный ад.

discordapp.com пробовали? zoom.us пробовали?
Помимо дискорд и zoom есть еще десяток аналогов с трансляцией видео и экрана, групповой связью, защищённых и работающих значительно лучше и качественнее чем скайп.

Я сам раньше был только на скайп, но как ни печально, время идёт, появились продукты значительно качественнее чем «скайп в лапах микрософт».

Вот всё жду, когда же телеграм допилит видео связь и групповую аудио связь!
Аудио связь 1-to-1 у телеграм уже в разы качественнее чем скайп, осталось так же сделать и с видео!

MisterParser
Вопрос. Как пересадить их со скайпа? Уговорами?

Когда я пересел на скайп с ICQ, я никого не уговаривал, все кто смогли, пересели вслед, кто не смогли пересели в почту.
То же самое случилось и с переходом из скайп в WhatsApp, потом в Viber и с выходом Telegram в телеграм.
У меня есть знакомые которые до сих пор еще в ICQ общаются.
Зачем кого-то уговаривать?
Есть корпоративный стандарт — e-mail, в основном только e-mail имеет юридическую силу, MisterParser, если ты профессионал и у тебя 200 клиентов, пользуйся тем чем тебе удобно, клиенты будут делать так же, главное проинформируй их.
Но если ты не профессионал и клиенты от тебя бегут, то не важно у тебя скайп или ещё что-то… Моё личное мнение, — твой вопрос это повод найти причину, а не решение.
Фактически, это дата официальной смерти скайп. Покойся с миром.
Спасибо, за статью, хоть даже за такую печальную…
Для меня, как для радиоведущего-любителя, UWP-скайп отвратителен. А всё потому, что это поделие имеет наглость решать за меня, какой уровень выставить микрофону, причём делает это не где-то там у себя в программном микшере, а прямо в системе. И ведь не отключить никак! Пользователь же тупой! В итоге весь эфир у меня плавает уровень звука. Омерзительно, Майкрософт.
У меня 200 постоянных клиентов. У всех скайп, редко у кого вайбер или воцап, про телеграм вообще молчу. Вопрос. Как пересадить их со скайпа? Уговорами?
Вот любопытно, там же ведь море крутых программеров.
Как довели его то такого состояния?

в Фейсбуке тоже море высокооплачиваемых программистов, а состояние его известно всем
С чего вы взяли что их там море или хотя бы три?) Было бы море или хотя бы три — такой феерично откровенной лажы никогда бы не сделали, не так ли?
Вывод: значит нет вовсе там крутых программистов.
Есть один костыль остаться на 7.x
Может кому-нибудь пригодится.
image
Как видно на скриншоте — скайп 7-ой, а версия подсунута 8.x
И можно забыть про назойливые обновления.

Берем портабельную версию 7х отсюда:
rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5253050

А дальше подменяем файл
SkypePortable\App\Skype\Phone\Skype.exe
на
yadi.sk/d/j3TXyv3C3aHLYm
Работает нормально?
И со старыми и с новыми скайпами?
Да, работает.
Да, файл от версии 7.41, просто в этом файле подменена версия скайпа.
Это не мое решение, вот автор.
При всех его недостатках, хорошее было время когда почти любой был в скайпе.
Сейчас нужно держать минимум 2-3 мессенеджера и все равно этого мало.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Никак, только через эмулятор

Хорошие вещи в Скайпе:


  1. Расшаривание картинки рабочего стола.
  2. Бесплатные минуты вместе с подпиской на MS Office 365.
3. Возможность запустить несколько инстансов наодной машине
4. Переписка лежит локально на диске, а не хрен пойми где в облаке
Билл Гейтс за все берется смело
Но получается г… но
А если за г… но берется
То просто тратит меньше сил

с ужасом жду что же с гитхабом произойдет
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
support.microsoft.com/en-us/help/4043450/products-reaching-end-of-support-for-2018 про классику ничего нет

blogs.skype.com/news/2018/07/16/upgrade-to-the-latest-version-of-skype-for-desktop Выпуск новой версии, соответственно старая поддерживаться не будет.

А вот это более печальнее docs.microsoft.com/en-us/skypeforbusiness/legal-and-regulatory/end-of-integration-with-3rd-party-providers часики тик-так.

Может кто-то знает, как убрать смайлики у каждого сообщения, призывающие поставить ему оценку?:)

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости