Как стать автором
Обновить

Комментарии 24

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
И работающий VPN.
надо ещё что бы на каждую ссылку повешать теги вида «видео», «аудио», «наркотики», что бы было удобнее блокировать конечно же)
Наверное, в идеале им бы хотелось иметь доступ к «админке», в которую они могут вводить произвольные ссылки — и те мгновенно исключаются из поисковой выдачи

Компания считает, что этим должны заниматься модераторы из индустриальной ассоциации — либо одной из действующих, либо специально созданной для такой фильтрации. Эти модераторы будут вести единый реестр нелегальных ссылок, по которому «Яндекс» собирается фильтровать выдачу

Ну то есть так и есть, ребята из ассоциаций вводят любую ссылку и она исключаются из выдачи?

Это честнейшие люди, которые не будут (как и сотрудники органов) использовать предоставившуюся возможность ни для чего, кроме заботы о де… предотвращения самоу… а, точно, сохраниния доходов голодающих детей правоторовцев.
Не ну а чо я за. Правобладатель вводит ссылку, Яндекс его блокирует. На счет поступает 100к залога, если суд не удовлетворил это то 70% Яндексу, 30% владельцу ссылки. И весь этот перфоманс закончится.
Круто, можно будет временно заблокировать конкурента за каких-то 100к, гораздо дешевле агрессивных рекламных кампаний.

Это всё же лучше, чем то, что планируется в статье — блокировка бесплатно. Тем более, что крупным и средним компаниям (чья ссылка в Яндексе дороже 100к) всё же проще защитить свои интересы, чем частным лицам.

Интересно новое облако яндекса будет тоже блокироваться «досудебно»
Вот главное — обязательно «досудебно». Как же иначе-то? Вы что! Еще может и законы начать соблюдать?? Большой бизнес так не может, ну вы же понимаете…
Вот честно — бесит!
Очень, все-таки, хочется увидеть, как потом будут перечисляться штрафы в пользу тех, кого ошибочно заблокировали вот так вот «досудебно». И желательно чтобы штрафы вычислялись по тем же формулам, по которым владельцы авторских прав считают упущенную прибыль.
желательно чтобы штрафы вычислялись по тем же формулам, по которым владельцы авторских прав считают упущенную прибыль

Для этого должна быть сильная организация защитников прав пострадавших способная занести не меньшие деньги, чем они пролоббировать интересы.
Суд — деньги и время, «досудебно» — экономно, не нужен штат, не нужен суд, никто не сможет возразить и обжаловать. Профит.
модераторы будут вести единый реестр нелегальных ссылок

А что с возможностью узнать, находится ли ссылка в реестре, с целью опротестовать её туда попадание?
Очень просто — подаёте ссылку в реестр. Если ответ «добавлена», то не было. Если отказ «уже есть» — была.
И будет в итоге как с рутрекером. Сначала сами буду предоставлять ссылки для удаления, а потом дадут щаблон для поиска что удалить.
2000ый: ходим в гости со своим жестким диском, чтобы установить у другана новую разумеется пиратскую игру
2019ый: ходим в гости, чтобы переписать у другана ссылку на ресурсы с пиратским контентом
2022ой ходим в гости со своим жестким диском, чтобы скачать/скинуть игру/фильм/музыку.
Кто как, а я теперь буду чаще YaCy пользоваться и другими независимыми поисковиками.
Ай, Газпром — молодца! Мы не хотим увеличивать свои расходы на то, чтобы нанимать людей или разрабатывать/покупать технологии, которые будут скидывать «пиратские» ссылки Яндексу. Мы поступим как госдяди — обяжем Яндекс увеличить свои расходы на это дело.
Вот интересно, потеряет ли Яндекс те деньги, которые приобрёл, когда в его пользу нагнули Гугл?
Кроме Яндекса полно других, которым плевать на Газпром. DuckDuckGo например.
Но DuckDuckGo как раз основывается на выдаче Яндекса! См. правый нижний угол при выдаче + где-то они ещё открыто писали об этом.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Все сводится к деньгам. Спор о том, за чей счет будет внедрена эта система. Ну и досудебное урегулирование это как признание неэффективности существующей судебной системы.
Зарегистрируйтесь на Хабре , чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории