Как стать автором
Обновить

Комментарии 52

> Приложение размером 129 МБ занимает всего около 200 МБ

Сейчас даже эти цифры кажутся чудными для ОС, несмотря на то что у меня даже винда 98 успешно работала на 16 мегабайтах.
Скорее всего большую часть памяти занимает образ диска
Вин 95 ОСР 2 после установки занимала 50-60 МБ
а сейчас, блин, вкладка в браузере с этой страничкой жрет больше
Дык автор и упаковал браузер в контейнер вместе с образом диска и эмулятором v86.js.

Как я и предполагал...

Наркоманы...

Обколются своим джаваскриптом и пакуют друг другу браузеры в контейнеры
Речь не про «браузер в контейнер вместе с образом диска и эмулятором v86.js».

Речь про страничку Хабра, на которой мы эту новость обсуждаем.
Сейчас вкладка Gmail в памяти занимает больше.
В Gmail можно использовать классический интерфейс, если приписать /h/ к URL, mail.google.com/mail/h/. Плюсы: на экран помещается больше писем, никакого material design, в разы меньше яваскрипта (работает даже без него) и быстрее грузится.
Ализар такой ализар…
Win98SE + MS_Office + 1C занимает 40 мегабайт. И еще остается.
Это вы что-то загнули. Вин 98 ставиласть на 150 МБ, офис минимум 50-60. 1С — уже не помню, сколько 7-ка занимала, около 20 МБ. Итого 250 МБ мининимум
Здорово, правда не вижу смысла пилить версии этой штуки. Это же просто игрушка, типа «смотрите как я смог».
Автор так и пишет в readme
Когда у меня был 486-ой, у него было 8mb ram. И на нем отлично работал Windows 95.
Конечно для электрона 200mb это достижение.
Боюсь если сейчас сесть за тот комп, то вместо впечатления «отлично» появятся суицидальные мысли.
Четвёрка — вероятно, а вот пень 166 с 95 виндой и каким-то там вордом будет вполне комфортной печатной машинкой, Photoshop 3.0.5 будет редактировать фотки, WinAmp играть песни. С KernelEx запустится 12 опера и, может быть, даже получится читать хабр :)
винамп на 166 не очень комфортен. У такой комп для старых игр и я явно уперся в процессор при работе в борланде и прослушивании музыки одновременно. Особенно mp3.
Вы вероятно что-то забыли.
На AMD 133 вполне комфортно играть в Д1 плюс винамп с плейлистом.
А это на намого меньше чем 166.

Я это так уверенно говорю потому что вот от меня справа стоит старый системник где в это играют.

А у меня 166 слева (: Хотя мб зависит от других факторов, PI@166, 32Mb RAM, gf 256. Надо с Д2 опробовать, т.к.компьютер использую в основном для паркана и программирования.

От кеша на матери зависит. Встроенного кеша от Pentium'а на это дело не хватает.

А AMD, некоторые, несли на себе кеш L2, но это уже не AMD 133, это всякие AMD K6-III…
Паркан 1 есть в стиме, и в принципе хорошо идёт на Win7 32-bit

В стимовской версии нет сетапа для перестановки клавиш, другая музыка и скорость на планете совершенно другая. Я сравниваю играя в обе версии на i7 на десятке и на P-I.

Photoshop 3.0.5 будет редактировать фотки
Фотки типичных для 95 года размеров?
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Враньё. Нужно было хотя бы 12 МБайт. На 8ми окна рисовались из свопа. И 486 последних выпусков, а не какая-нибудь 486SX25.

У меня был ti486dlc-40 и 8mb, я полтора года на нем просидел в 95, вполне комфортно, даже 98 ставил (с помощью drivespace впихивая ее на 170 мегабайтный диск)… вот она тормозила

Win95 первой редакции работала на 8 Мб вполне нормально (конечно, смотря что за приложения вы в ней запускаете. Например, С++ Builder систему с 8 метрами высаживал полностью). Вот OSR2 уже подтормаживала, и была заметно шустрее, если ей ещё несколько метров накинуть.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
А сейчас браузеры жрут больше места)

Причем даже не на диске, а в ОЗУ. Для пары-тройки страниц.

Пары-тройки? Жируете, батенька. 500 мбайт легко может сожрать одна страница.

Не только страница. Прямо сейчас adp занимает 1059 МБ. Расширение для блока рекламы занимает место наравне с играми 10-летней давности!
98SE я как то урезал до 100 Мб
Нет, именно портировали. Там, как я понял, «родной» образ Windows95 внутри.
Да, действительно, я посмотрел, там запускается Windows95 на эмуляторе. Причем эмулятор тоже на js. Ну тогда непонятно, причем тут этот проект, т.к. эмулятор — проект самостоятельный и от других разработчиков, разные версии винды (и других ОС) и так прекрасно запускает, там даже ссылка на образ с Win 98 есть.
Недавно тоже поднимал 95-ю и 98-ю. До того они минимальные были.
Сегодня точно не первое апреля? Ало народ, чувак просто запихнул эмулятор x86 в Electron вместе с образом Винды95. И у автора 4 тыщи звёзд на гитхабе? Но вот первая ишшуя прекрасна github.com/felixrieseberg/windows95/issues/1
Чем это отличается от обычной виртуалки?

Тем что за такое хочется разбить лицо фейспалмом.

Тем, что это js.

SoftICE работает?
это виртуалка, чего ж ему не работать?
Напишите плс как оно по скорости…
Вангую — тормозит оное на моем 3570к круче чем на 486-ом)

upd: Чорт побери) Прочитал чуть выше что это виртуалка. Эпик-фейл.
Помнится как раз в те времена, я запускал QNX с одной дискеты на 1.4Mb и там было примерно то же самое. К сожалению компьютерный мир пошёл по другому пути.
а Slack на electron'e жрёт 1гиг.

Это в лучшем случае.

Я может, конечно, чего то не понимаю, но js-эмуляторы 95-ой винды были как минимум в году этак 2008.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории