Как стать автором
Обновить

Комментарии 10

Ну а как тут не звонить через Вацап, ежели мой сын, зараза, с нашего общего с ним оператора ушел к другому, и теперь мне приходится платить 1.5 руб за минуту разговора с ним… Вот и звоню на мессенджер, инета у него на мобиле полно, аж 20 Гб в месяц… Ну а у меня безлимитка дома…
Приходится это делать потому что на нашу российскую пенсию много не наговоришь…
А что это значит? Правильно! Надо снова вернуться к разговору, что мессенджерам неплохо бы с ОПСОСами и поделиться, а ещё лучше вообще запретить их к едрене фене, а то через них всякие педофилы-террористы переговариваются.
на правах сарказма:
а ещё было бы неплохо
1. наплодить больше тарифов, и желательно более сложных, с описанием в десятки страниц каждый.
2. поднять цены
3. навязать всем доп услуги, особенно тем кто на архивных тарифах

Я сам нахожусь за границей и это повод для опсосов «погеройствовать»:
1. Увеличить поток спама с всякими местными акциями и предложениями локальных тарифов.
2. По причине роуминга навязать невнятную доп плату целых 1200р в месяц. (так и не разобрались что это было)
3. Заблокировать симку потому что не пользуюсь более полугода, раз в роуминге. (логика ты где? идеальный же клиент, не пользуется а с счёта можно списывать!)
4. Отказать в восстановлении сим карты доверителю потому что баланс ушёл в минус по причине №2, а в доверенности нет разрешения на пополнение счёта, а раз симка заблокирована то обычным переводом через банк-онлайн тоже нельзя. (оказалось можно, они сами не знали или не хотели восстанавливать).
5. На запасную симку которая даже в телефон не вставлялась после вручения навыдумывать доп услуг, после распечатки детализации (ессно пустой) включить дурака и доказывать что можно включить услуги не подключая симку и не являясь лично в офис. Прокуратура помогла прояснить мысли и родить волшебное «операторша ошиблась, извините но счёт оплатите, вернём после внутреннего расследования». пять тысячь рублей за 8 с плюсом месяцев выдумываний! жаль до суда дело довести не удалось — у доверенного есть семья но нет желания шляться по судам и прокуратурам даже за деньги.
Ну и по мелочи: необходимость лично являться в город где была выдана карта а не там где живёт доверенное лицо и всякие прочие мелкие бюрократические отмазки типа невозможности посылать почтой документы даже если-бы я сам им оплатил.

Извините, накипело. «клиентоориентированность» блин.
> 1. наплодить больше тарифов, и желательно более сложных, с описанием в десятки страниц каждый.

Не менял на своих номерах тарифы уже лет пять, но недавно заходил на сайты опсосов — зоопарк тарифов значительно, значительно уменьшился.
Качество звонка через месенджер сильно зависит от качества доступа в интернет. Раз на раз не приходится. И особенно у упомянутого Теле2, у которого в EDGE вляпаться проще простого и тогда с голосом будет мягко говоря не очень.
По качеству голоса на слабых каналах лучше всех ненавистный всеми Скайп. Из опробованного лично, во всяком случае.
А я часто стал сразу звонить из месенджера, потому что качество значительно лучше. LTE правда везде.
В Одессе, на edge от MTS без каких бы то ни было проблем разговариваем через телеграм. Голос конечно слегка искажен, но это совершенно не раздражает.
Это логично, предсказуемо и естественно. Операторы, в конце концов, превратятся просто в мобильного провайдера интернета. Им сейчас этого не хочется, т.к. там сложнее брать деньги, но, увы, это неизбежно.
А в чём там сложность? Сейчас всё ещё много людей с простыми звонилками, которые сидят на тарифах без абонплаты и тянут вниз ARPU. Доступ в интернет же, привычно, на абонплате.
Другое дело, что у нас так и не придумали ничего лучше ценовой конкуренции и додемпинговались до проблем.
Нынешняя диджитализация, продвигаемая менеджментом телекомов, скорее всего ни к чему толковому не приведёт.
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории