Как стать автором
Обновить

Комментарии 17

Прочитать то удастся?
Если дискеты хранились хорошо, ничто же не мешает записать на них ещё раз.
На самом деле может даже и удастся. Я как-то на радиорынке увидел мужика, продающего коробку с лицензионным… Norton Commander 3.0. Новенькую, запечатанную, прямо из 1989 года. Не купить такое было нельзя :) Так вот, там было две дискеты, 5.25" и 3.5". Дисковод у меня нашелся, и что характерно, дискета спустя четверть века хранения на каком-то складе вполне себе прочиталась.
Где-то дома лежит лицензионный турбо паскаль, кажется 5-й версии. Когда мне отец подарил эти дискеты, лет пять назад — всё читалось, запускалось, компиляло. Никакого особенного режима хранения не было: просто коробка стояла в шкафу.
еще как помешает — плохой флопик.
В комплекте с дискетами идёт ссылка на торрент, по которой можно скачать игру.
Покупают не для того чтобы запускать а поставить на полочку. Коллекционеры.
Вот до чего жадность людей доводит!

© Печкин
С подписью автора за $3000? Отличное вложение в свой пенсионный фонд.
Только отсюда узнал, что у дума были версии. Видел везде только v1.666, думал это шутка такая была :)
1.7 — это она и есть, только округлённая.

Нет, в разное время вышли.

Напомнило недавнюю историю про парня, который нашёл диск с исходниками старкрафа, которого (вероятнее всего) Blizzard угрозами судебным разбирательством заставили его вернуть.

Вот вам и разница в отношении.
Всё же есть большая разница между исходниками старкрафта, который всё ещё продают, и скомпилированным думом, исходники которого уже лет 15 как доступны.
Я слышал, что тот парень решил сам отдать исходники СК, чтобы они не утекли в сеть, и за это получил какую-то там награду.
Тот самый старкрафт уже бесплатен. Код, правда, понятное дело, не открыт.
Автограф — это да, понятно.
Но все же интересна уникальность набора.
Сколько всего их было в тираже? Сколько осталось в отличном состоянии до сих пор?
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории