Как стать автором
Обновить

Комментарии 309

Черт с ней, с Украиной. Работников жалко. Они то в чем виноваты? Сколько людей останутся без работы из-за того что кому-то захотелось показать яйца.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Из того-же разряда: это пули убивают людей, а не другие люди.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
А у них и не было представительства в РФ, никого не надо было увольнять.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Мне кажется вы путаете причины увольнений. Их увольняют не потому, что в их услугах не нуждаются, их увольняют потому что не выгодно и опасно держать офисы на той территории. Все, кто сможет перебраться в офисы в Москву сохранят работу, тех, кто не сможет, заменят на месте. Так что об управлении персоналом тут речи не идет.
А наличие представительства ничего не меняет.

Конкретно в данном случае меняет все. Указанным в посте компании в принципе запретили, а не просто заблокировали доступ к ним. Как результат, по сообщениям Яндекса, они не могут вести операционную деятельность. LinkedIn же не запрещали работу на территории РФ, запретили доступ к ресурсу, до выполнения выставленных РКН требований (без относительного того правильно или нет это).
Таким образом, LinkedIn может вернуться в любой момент, если будет на то желание у них.
Желающие сотрудники могут продолжить работу, но для этого им придется переехать в Россию, так как на Украине не по вине компаний невозможно выплачивать зарплату сотрудникам и вести деятельность. Об увольнения в российских офисах из за уменьшения фронта работы в новостях ничего не сказано, так что сравнивать с LinkedIn некорректно.

Рынок не уменьшился так, как рынок сельхозпродукции в мечтах вводящих антисанкции.

Думаю из-за ухода LinkedIn не так и много потеряло работу, если потеряло вообще. Ко всему прочему, о закрытии LinkedIn было известно задолго и понятно что все к тому идет.

Здесь же работников просто поставили перед фактом. Как я понял, даже выплатить зарплату за отработанный месяц, не говоря уже о расчете по увольнению будет крайне проблематично.

К тому же надо понимать, что эти люди — граждане Украины. Что они напишут в резюме на новую работу? Вчера ты был сотрудником крупной международной компании, а сегодня проснулся предателем родины, работающим на врага государства.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Врагов народа нет, только сепаратисты и агенты Кремля, со списком можно ознакомиться на сайте "Миротворец"

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Наверно это потому, что вас в этом списке нет.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Друг мой, в вашей терминологией он коллаборационист (получил паспорт, проживает, работает, сотрудничает), а не сепаратист! И скорее всего по вашему законодательству это можно трактовать как гос.измена, но не сепаратизм.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Не совсем так.
В Украине нельзя получить гражданство Украины — вторым, а любое другое можно.

То есть если вы имеете гражданство скажем — Португалии, то получить украинское гражданство можно только подписав декларацию с обязательством отказаться от нынешнего гражданства.
Но если Вы гражданин Украины и получаете гражданство другой строны то вполне себе можно.

UPD. Закон № 6175 от 13.03.2017, который устанавливает наказание за наличие второго гражданства. Санкция — принудительное лишение украинского паспорта.

Еще на рассмотреннии, так что пока что можно. Как только примут -нет, но закон не имеет обратной силы, то есть по логике те кто имел два паспорта под него не попадают.
+ за UPD.
Они скорее всего себя считают гражданами РФ, если паспорта получили. Я о другом, что они для вас (правительства Украины и людей, которые не признают отделение Крыма) — коллаборационисты.

Получение паспорта другой страны, сотрудничество с правительством врага, не знаю что ещё — это коллаборационизм. Если же они ведут активную подрывную работу, агитируют за отделение регионов — они сепаратисты. Если они при этом применяют террористические методы — террористы.

Т.е. не все коллаборационисты — сепаратисты. И не все сепаратисты — террористы.
Эмм, а вот председатель Нацбанка (Гонтарева, да ?) уже отказалась от американского гражданства?
А у Порошенко гражданства Израиля уже нет?
так-то сепаратизм — деятельность, цель которой состоит в нарушении целостности государства
Скорее всего, этот миротворец интересен очень узкому кругу лиц — паре ультраправых ура-патриотов, как символ, и гипотетическому трудолюбивому оперу, как возможность найти там дополнительный агрумент чтобы надавить на вас.

Работодателям важны вполне конкретные качества от кандидата, в которые вряд ли входит мнение кандидата об этичности работы на компании РФ.

А если у нас (да и у вас, наверное, тоже) на человека по какой-то причине начнут давить силовики, то от факта наличия вас в базе изменится лишь метод давления, которых можно придумать бесконечное количество.
хехе, ну вот геращенко антону он очень интересен, советнику министра внутренних дел ;))

а работодатель — он тоже человек, ему неохота связываться лишний раз со всякими идиотами, которые могу придти и безнаказанно ему офис спалить, потому что он «врагов народа» на работу принимает
Ничего этот «Миротворец» не значит — это неправительственная организация. Любой блогер может вывесить у себя «доску позора» с тем же успехом. Хватит показывать это недоразумение как репрессивный аппарат, это лишь чья — то не самая удачная поделка.
Неправительственная организация, на данные которой опирается Нацбанк: https://www.business.ua/ukraine/nbu_vklyuchil_mirotvorets_v_spisok_saytov_po_finmonitoringu_dlya_bankov-576540/
И что? Они и форумы всяких кардеров могут проверять чтобы ловить оных. Сайт не является доказательством, а поводом «изучить пристально» может быть что угодно.
Ну так речь ведь вы вели о "(не)значимости" сайта, а не о доказательности. Доказательства там, помнится, какие-то предоставляют, так что те, кто уполномочен принимать решения, доступ к доказательствам тоже получат…
Ну так речь ведь вы вели о "(не)значимости" сайта, а не о доказательности
понимаете, если я на каком-то из форумов напишу что Вы — кардер, служба безопасности банка вполне может Вами заинтересоваться. В том числе, может спросить у меня, имею ли я доказательства. Доказательства, опять же, имеет право предоставлять любой гражданин, если ими располагает (и по-моему иностранцы тоже, точно не помню).
Ну хорошо, сойдемся на следующей формулировке:
на ваше утверждение «Ничего этот «Миротворец» не значит — это неправительственная организация.» я отвечаю «конкретно для Национального Банка Украины данные Миротворца значат не менее чем реестры компаний Великобритании и Польши с Чехией, а также список Forbes Global»
Кроме реестров компаний и Форбса в списке еще есть, например, частный youcontrol. Если некто показывает подозреваемых, угадывая хотя бы 5% — то почему бы не включить этот источник в список рекомендованных? Проще проверять сотни чем миллионы, правда? По отмыванию денег по идее, нужно проверять все транзакции.
Предоставить доказательства вы можете.
Опубликовать личные данные — нет.
Утверждать без соответствующего решения суда, что человек является преступником — нет.

Соответственно деятельность данного сайта противозаконна. Но при этом сайт имеет государственную поддержку. Мне кажется что описать данную ситуацию как «не нормальную» — это еще очень мягко выразиться.

Неправительственная организация которую курирует Министерство Внутренних Дел Украины, ага

Orly??

https://myrotvorets.center/
А сколько людей потеряло работы и дома благодаря «донецким бурятам» и поддерживающей их стране?
Когда в Украине на востоке началась война, многие западные и не только компании предлагали релокацию для своих сотрудников. А это в сотни раз больше людей/семей. А сколько людей потеряло работу в Крыму…
А сколько людей потеряло работу в Крыму…

Так помниться в Крыму никто никого не выгонял, те кого прижали со стороны Украины только свернули свою деятельность, ибо у них был выбор работать на стороне Крыма т.е. в РФ фактически, либо уходить и работать дальше на Украине
Причем даже не свернули, а вывели из под санкций, перерегистрировав офис в Краснодаре, например.
Люди работавшие в представительстве такой крупной IT компании с легкость найдут работу, не стоит о них волноваться. В Украине чрезвычайно большая конкуренция за хороших айтишников.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Я две квартиры с мебелью потерял на Донбассе, а вы про работу тут жалуетесь. Нормальный специалист всегда найдет работу.
Айтишники? Без работы? Вы шутите
Это кажется, когда сидишь в тепле. На них могут приклеить какой-нибудь ярлык (или набор ярлыков), после чего их могут не взять никуда в том регионе или стране, где они сейчас находятся. Такая ситуация есть по отношению например к украинцам в отдельных регионах России (я точно знаю о чем пишу). Так что потеря работы — это тяжелая штука сейчас везде и для всех, не приуменьшайте значимость этого.
интересно как там 1с поживает
Не знаю как 1С, а вот 1С-Битрикс вынужден был блокировать продажу для российских решений в маркете Украины и наоборот.
Украинские решения теперь будут доступны только в Украине, а российские — в РФ.
Мне одному кажется, что власти украины СтРАНнО себя ведут? Причём тут обычные пользователи? Или власти не знали, что мэйл.ру и яндексу выгоднее свернуть деятельность в/на украине?
Посмотрим, чьи продукты будут продвигать на освободившееся место — и узнаем, кто заказывал музыку… :/
Если согласно санкциям нужно перекрыть доступ к серверам обновления антивирусных программ, используемых пользователями — в том числе крупнейшими — кто придумал такой подарок?
Эти компании нарушают законодательство Украины и не могут продолжать свою работу на её территории. Когда закрывают, например, наркоторговца, его клиенты, знаете ли, тоже испытывают неудобства.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Но как говорилось выше закон не имеет обратной силы. То есть я заключил контракт с провайдером для предоставления услуг к сайтам (в рекламе большинства провайдеров говорилось про свободный доступ к соц сетям). Значит они должны блокировать только у новых пользователей или снижать тарифы так как предоставляют услуги не в полном объеме.
Это такая тонкая месть за осуждение политики работы президента. Народ кричал, что надо прекратить торговлю с РФ, вот Порошенко и исполнил мечты поцреотов.
скатертью дорожка ))
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Не понимаю почему вы уверены, что во Вконтакте или в почте есть только коты. Сколько независимых расследований было проведено только на основе открытых фотографий из Вконтакте, а представьте, что есть доступ и к личной информации.
А никто не заставляет и не требует выкладывать туда личную информацию. Выложил — значит готов её раскрыть всем. Колхоз — дело добровольное.
Вопрос не в заставляет или нет, а в вашей уверенности, что там только коты и личная переписка о пиве в пятницу.
Если уж перейти к теме о «не заставляет», то пример с открытой информацией — это пример того, что там есть важная информация и если ее много в открытом доступе, то представьте сколько в личной переписке. А личная переписка — это уже не «колхоз», ее утечка другой стороне вполне серьезная проблема.
Давайте не будем путать почту и Контактик. Это всё-таки несколько разные вещи. И ответственность за информацию хранящуюся (или пересылаемую) тоже несколько разная. И ещё раз повторю — всё это дело добровольное. Какие бы мне «гарантии» о «тайне переписки» не предоставляли — № и пин-код банковской карточки я ей не доверю. Я прекрасно понимаю, что сервера, например, Гугла находятся в США и АНБ может получить доступ к моей переписке (правда, не знаю зачем это ей будет нужно))) ). И ничего важного для себя я там не пишу и не храню.
а в вашей уверенности, что там только коты и личная переписка о пиве в пятницу.
Вот у меня — точно так. Остальные — не знаю. Но если нет, то ССЗБ.
что очень ценные данные о котах ВКонтакте и рецептах в почте

Давайте не будем путать почту и Контактик.

Сами начали про почту и Вконтакт, а теперь не будем путать. И на самом деле не вижу принципиальной разницы. Во Вконтакте есть личные сообщения, которыми все пользовались вместо почты.
И ещё раз повторю — всё это дело добровольное

Естественно добровольное, но это вы понимаете как все работает. Другие же люди не особо задумываются
США и АНБ может получить доступ к моей переписке

Но они не являются стороной конфликта, поэтому все равно.
Вот у меня — точно так. Остальные — не знаю

Тогда не утверждайте за других и не меряйте по себе.
«Но они не являются стороной конфликта, поэтому все равно.»

Третья сторона может передать информацию одной из конфликтующих сторон за материальную или политическую выгоду.
Тогда не утверждайте за других и не меряйте по себе.

А что — мерить по вам?
За других я и не утверждаю. Некоторые и в МММ вкладывались и на другие разводы ведутся… И микрозаймы берут.
Другие же люди не особо задумываются

Нет ума — считай калека. Лох платит всегда
Не хотелось бы через месяц читать статью Krebs on Security и/или извинения Яндекса, если передача данных и правда подтвердится.

Я очень бы удивился если бы оно не подтвердилось. Было бы весьма неожиданно, если бы российские спецслужбы не проявляли интереса к подобному массиву информации.

Другой вопрос что доказать это будет практически невозможно.
не совсем яндекс
https://vk.com/doc1_289754608?hash=5815fd870ab91180fb&dl=eced1c2a18e7d1909a
Ну так это официальный запрос и при возбуждении уголвного дела, или же просто при начале следствия в соответствии с законами РФ, имеется право осуществлять запрос на регистрационные (!!! не путать с личными!!) данные пользователей. эта практика присутствует не только в России, но и в Европе, США, Китае.
И после этого кто-то удивляется почему в Яндекс пришли СБУ. Мне непонятно почему они пришли так поздно.

В смысле, если кгб воспользовалось поиском яндекса для доступа к общедоступной информации, то яндекс нужно объявить предателями? Это круто. Похоже на детскую обиду, — ой, а что, и так можно было?
Зы. "и тут Пух всё понял". Теперь понятно зачем Россия требует переноса серверов с данными на свою территорию. В любой момент можно объявить любой из этих филиалов "предателями" — формально не подкопаешься — часть данных общедоступна в любом случае и цру может сделать поисковый запрос для их получения. Украина просто спалила малину. Впрочем, тот же гуголь, похоже, давно это понял и эвакуировал ценные подразделения, оставив (подставив?) чисто маркетоидные преставительства с "зиц-председателями". Интересно, их предупреждают хоть, что они разменные пешки или втёмную играют?

Я не пойму вы что серьезно оправдываете предполагаемую передачу персональных данных в государственную структуру страны с которой другая страна в состоянии войны?

Так чтобы к Яндексу не было вопросов должно было быть так: данные русских — в России, данные всех остальных — в облаке за пределами или где им там удобнее. Россия имеет доступ только к данным которые в России. А так нечему удивляться. И гугл бы забанили первым, если бы с США воевали и гугл предполагаемо передавал персональные данные.
данные русских — в России, данные всех остальных — в облаке за пределами или где им там удобнее.

И как определять, кто русские, а кто нет? Ни номер телефона, ни IP, ни указание юзером страны проживания не являются абсолютными доказательствами гражданства юзера.
Всё они прекрасно знают как определять. Если Россию в профиле указал — русский, если телефон русский указал — русский. В русском законе ведь написано только про персональные данные кажется?

Вы правда не понимаете? При чем здесь персональные данные? Обвинение-то в госизмене. Это куда серьёзнее и вовсе не то же самое, что идиотские заигрывания с блокировками линкедина российскими композорными идиотиками.
И правда не понимаете, что если некто разместил в интернете данные, относящиеся к государственной тайне (откуда они манагеров яндыха?), то они могут быть найдены спецслужбами не только яндекс-поиском, но и гугло-поиском? Передайте это вашим. Вдруг они ещё не догадались.

Ну яндекс это и сам публично озвучивал.
https://geektimes.ru/post/276876/

Если даже фб не боятся сливать, то «родные» спец службы роются в этих данных по поводу и без
Чтоб вы понимали там статья была про рекламу, а в рекламной отрасли все данные обезличены, то есть яндекс, да и тот же гугл хранит у вас куки в течении двух лет в которым записываются определенные действия в обезличенном виде, которые используются для таргетированной рекламы, Собственно так же построена реклама в соц.сетях. можно настроить параметры аудитории, пол, возраст, город, интересы(указанные вами в профиле, при этом если они скрыты, то вы туда не попадете) и т.д. и получить целевую аудиторию в виде приблизительного количества человек.
Не стоит бросаться аргументами не разобравшись в сути, до конца)
Начните с изучения ссылки, указанной в статье на гиктаймс
пруф
Но даже в самой статье указано
по возрасту, полу, семейному положению, с учётом информации о путешествиях, увлечениях
то есть местоположение, информация о супруге (указание страницы с фамилией) и прочее. Это уже никак не обезличенные данные
Первое пруф который вы привели относится не к месту так как в соответствии политикой яндекса, не собираются данные и не ведется тематическая реклама по определенным категориям товаров и услуг, куда по мимо всего прочего входят и мед услуги и препараты.
Да и если вдруг вы внимательно прочитаете статью или хотя бы пробежитесь по диагонали, а не прочитаете 10 строк, то поймете, что нацеливание на определенную аудиторию в данном случае тех кто делает аборт произведено после анализа запросов аудитории и сделанного вывода что именно люди, которые посещали это, это и то, могут быть теми кто делает или будет делать аборт.

пруф из вашего пруфа
“We can gather a tremendous amount of information from the [smartphone] ID,” he wrote. “Some of the break outs include: Gender, age, race, pet owners, Honda owners, online purchases and much more.”

Flynn explained that he would then use that data to send anti-choice ads to women “while they’re at the clinic.”
При этом про имя и со страницей не слова.


то есть местоположение, информация о супруге (указание страницы с фамилией) и прочее. Это уже никак не обезличенные данные


Фамилия и имя негде не записывают и не отслеживают, определяется не человек а устройство, браузер, и местоположение если вы сами давали разрешение на это приложению (есть во многих смортфонах функция «фиктивное местоположение»). Никто не шлет рекламу конкретному человеку, шлют аудитории, которая подходит под описание.

И снова мы вернулись к тому, что

Не стоит бросаться аргументами не разобравшись в сути, до конца)
Первое пруф который вы привели относится не к месту так как в соответствии политикой яндекса, не собираются данные
Можно узнать где вы такое прочитали? Условия пользования как раз предусматривают все случаи жизни. Жаль яндекс уже не открывается, дабы привести вам выдержки из правил
Фамилия и имя негде не записывают и не отслеживают, определяется не человек а устройство, браузер, и местоположение если вы сами давали разрешение на это приложению
Вопрос не в том откуда эти данные, а в том что они каталогизируются в любом случае.
При регистрации полноценного кошелька яндекс.деньги данных приходится вводить вагон и маленькую тележку
Никто не шлет рекламу конкретному человеку, шлют аудитории, которая подходит под описание.
одно как бы не мешает другому.

P.S. Вот вы мне два раза повторили фразу что я не разобрался, и при этом не зная обьема моих знаний. Это более чем голословное утверждение
Первое пруф который вы привели относится не к месту так как в соответствии политикой яндекса, не собираются данные

Можно узнать где вы такое прочитали? Условия пользования как раз предусматривают все случаи жизни. Жаль яндекс уже не открывается, дабы привести вам выдержки из правил

Взято отсюда
Заголовок спойлера
Запрещенные категории товаров и услуг

Не допускается реклама следующих товаров и услуг:

Азартные игры, спортивные прогнозы, букмекерские конторы, основанные на риске игры и пари, а также их организаторы.
Алкогольная продукция.
Взрывчатые вещества и материалы, кроме пиротехнических изделий.
Дистанционная продажа товаров, запрещенных к реализации дистанционным способом (например: ювелирные изделия, лекарственные средства).
Копии оригинальных товаров (например: реплики часов известных торговых марок).
Медицинские услуги по искусственному прерыванию беременности.
Наркотические и психотропные вещества, а также их прекурсоры.
Оружие. Исключена реклама любых видов оружия, в том числе пневматического, охотничьего, антикварного, газового, сувенирного.
Сайты с вредоносным контентом и ресурсы, целью которых является получение денежных средств или контактных данных пользователей мошенническим путем.
Сайты-дорвеи, созданные для привлечения трафика и не содержащие уникального и полезного для пользователей контента.
Реклама, направленная на привлечение внимания к сервисам, программам и мобильным приложениям для блокировки рекламы или подмены рекламы иным контентом или рекламой (кроме случаев, когда блокировка рекламы является дополнением к набору основных функций объекта рекламирования).
Рецептурные лекарственные средства.
Табачные изделия, курительные принадлежности и аксессуары к ним.
Финансовые пирамиды.
Политическая реклама.
Не допускается предвыборная агитация, реклама сайтов депутатов, политических деятелей, их приемных. Мы также не размещаем рекламу опросов общественного мнения относительно выборов и референдумов, а также рекламу прогнозов результатов выборов.
Товары и услуги, производство или реализация которых запрещены или ограничены законодательством РФ (например: подделка документов, распространение порнографических материалов).
Реклама, связанная с трагическими событиями, если такие объявления направлены на привлечение внимания к соответствующим новостям или публикациям (в том числе к шокирующему контенту).



Имя и фамилия, и то что вы покупаете в интернете никак не связывается, да есть данные которые вы вводите, но при этом они хранятся в зашифрованном виде, в виде хешей, и сличаются хеши, а не конкретные данные. И даже если они попадут не в те руки их расшифровать будет очень сложно, все-таки в яндексе не идиоты.

P.S. Вот вы мне два раза повторили фразу что я не разобрался, и при этом не зная обьема моих знаний. Это более чем голословное утверждение


Но в рекламе в яндексе вы точно не шарите)) ИМХО
Взято отсюда
Это вы о чем вообще?
Вы говорили что данные не собираются, я спросил где это почитать, а вы мне тычите список запрещенных к рекламе товаров. WTF?
Имя и фамилия, и то что вы покупаете в интернете никак не связывается, да есть данные которые вы вводите, но при этом они хранятся в зашифрованном виде, в виде хешей, и сличаются хеши, а не конкретные данные. И даже если они попадут не в те руки их расшифровать будет очень сложно, все-таки в яндексе не идиоты
При чем здесь кто и что покупает? При регистрации в самом Я.Д вводится данных столько, что любая спец служба не перечитает
Но в рекламе в яндексе вы точно не шарите)) ИМХО
Вот именно что ИМХО, не более того
Привел правильно, но не все вот еще ссылка, и вот, и вот в купе с той ссылкой можно спокойно сделать вывод, что никто не собирает информацию о вашем посещение и поиске больниц где делают аборты. Да собирают информацию о покупках, но она обезличена, а информацию указываемую вами в сервисах яндекса никто не связывает с вашими поисковыми запросами. более того эта информация используется только в сервисах яндекса и нигде более, стронним лицам она передается только в установленных законом случаях, либо с согласия пользователя.

Суть сводится к тому, что все данные укказываемые вами в сервисах яндекса используются только ими.

теперь по порядку:
Здесь Вы ссылаетесь на статью в которой яндекс планировал передавать информацию о пользователях фейсбуку.
Я указал на то что в статье говорится о информации которая связана с рекламой и она обезличена.
Здесь Вы говорите что вот пруф о сборе персональных данных, которые не обезличены,
Но прочитав статью становится понятно что там человек на основе собранной информации в ходе рекламы, провел аналитику и смог проводить рекламу таргетированную на женщин которые сделали/хотят сделать аборт. Что я собственно написал, и опять указал на то что данные не собираются личные и не передаются.

Здесь
Вы просите доказательство что не собирают, и при этом указываете на сервис яндекс, который с рекламой связан, чуть меньше чем никак, и к первому и второму вашему комменту как и к моим не имеют отношение, так как изначально вопрос стоял в том что статья приведенная вами говорит не о тех данных.
я скинул ссылку где указал что в рекламе не рекламируются определенные товары и услуги, в том числе медицина(некоторые категории), выше написал еще список, который провсе а не только про рекламу.

Ну и наконец здесь
Список еще про обработку данных скинул описал вначале коммента.

добавлю только что изначально шел разговор про ваш первый и второй коммент, поэтому я и связал две эти вещи, так же если даже их не связывать, есть соглашения с пользователем этих сервисов где прописана политика в отношении указываемых вами данных. Там да же написано, что вы можете указать левые данные, но мы заведомо считаем их верными, плюс техническая реализация работы yandex и @yamoney не позволит Вам просто так использовать данные, так как там шифрование на шифровании и шифрованием погоняет. Начиная от шифрования логинов/паролей заканчивая шифрованием передоваемого трафика.
информация о семейном положении — это не «кто, с кем, когда и где», это один бит «женат/ не женат»
всё остальное строится по тому же принципу, просто чтобы не показывать зря вам рекламу товаров, которые вы заведомо не купите
Судя по всему, украинские власти вообще не интересует, чисто там, или не чисто.

Они (украинские власти) хотят, чтобы граждане Украины не пользовались сервисами, которые предоставляют любые российские компании. Вот и все. Если бы Украина могла хоть как-то прожить без России, давным давно закрыли бы границы и вообще оборвали бы всякие контакты.

Пока выбрасывают из страны тех, без кого можно обойтись. Вместо поиска Яндекса будут пользоваться Гуглом, вместо mail.ru — gmail-ом, вместо ВК — фейсбуком.

Это не реакция на какие-то действия наших интернет-компаний, а давно продолжающаяся политика по ликвидации всех связей с Россией. И причины такой политики, думаю, вполне понятны.
Вот самые правильные слова! Вся причина — Это сервисы из России. Всё словоблудие о ПД — это дымовая завеса.

Мне не очень понятны, если честно.
Кому и в чем конкретно выгода?
Не из мстительности же в высших кругах принимаются решения?

Кошмарят сети давно, банальное вымогательство. Физ. серверов у частников давно нет.
Тогда их просто забирали. " Хакеры пришли", это давнее выражение…

СБУ опубликовала у себя на сайте схему сотрудничества Wnet со шпионами, а также пару фотографий и видео с обыкновенными серверами из центрального офиса провайдера в столице. В квартире у провайдера — Алексея Клещевникова — тоже прошел обыск.

Все проходили с участием СБУ. В феврале стало известно об аресте директора Атракома Александра Савчука.

В конце 2016 года: обыск Интертелекома в Одессе с изъятием критического оборудования и отключением части сети на сутки. Служба безопасности тоже заподозрила оператора в содействии российским спецслужбам. Гендиректору Интертелекома Борису Акулову, пришлось пожить какое-то время в Приднестровье.
Дело не только в сетях. С украинского рынка ушел российский газ, уходят российские банки, уходят российские лекарства и т.д. вы не заметили? Это курс на уменьшение любых возможных путей влияния России на Украину. Причины для этого очевидны.
Газ ушёл из-за резкого спада промышленности. Потребление газа на Украине снизилось более чем на 60%. А в договоре прописано «бери или плати». Не выгодно теперь. Таких денег нет.
Газ ушел потому что отказались от закупок газа в России. Вместо этого весь необходимый газ начали закупать в Европе и постепенно увеличивается собственная добыча.
То есть это не тот газ, что Россия Европе через Украину поставляет, обратно закачивают?))
Может тот, а может и не тот — там может быть любой газ, который будет в трубе. Главное что Россия не сможет как в 2009 году шантажировать Украину и Европу отключениями газа зимой. Хотите отключать — отключайте. Трясти кулачками и угрожать, конечно, всё еще хочется, но возможностей уже остаётся мало: и у страны в закромах уже мало денег, да и капитализация газпрома упала в семь раз за последние годы.

Хотите вести себя как хулиганы — ваше право, только не удивляйтесь последствиям — российские компании выдворяют из страны, российские СМИ прямо в лицо президенту называют пропагандистскими каналами и агентами влияния и не дают аккредитации и т.д.

Да, Украина отказалась от закупок российского газа в России и теперь закупает российский газ у Европы. Что в данной схеме теряет Россия? А что приобретает Украина, кроме информационного повода для пропаганды среди населения?

При этом чисто технически данный процесс осуществляется еще интереснее. Газ закупается из европейского хаба, но соответствующий объем отбирается непосредственно из транзитного российского газа, не покидая территорию Украины. А недостаток транзита затем компенсируется за счет не отобранного закупленного «европейского» газа.

Таким образом физически процесс ничуть не изменился, но появление в закупочной схеме посредника из Европы просто делает этот газ дороже для Украины, чем при прямых закупках (какие бы ни были отношения между государствами, но посредник всегда дополнительно возьмет своё). Зато можно в СМИ пафосно заявить, что газ закупается не у России. Вас на самом деле удовлетворяет такая схема?
Таким образом физически процесс ничуть не изменился, но появление в закупочной схеме посредника из Европы просто делает этот газ дороже для Украины, чем при прямых закупках

Не факт. Россия может настолько дороже продавать газ Украине, чем Европе, что газ с европейской наценкой может оказаться дешевле, чем без нее.

Плюс Европа не ставит всяких глупых условий, вроде оплаты газа, который использует оккупированная Россией территория. И Россия не сможет шантажировать Украину отключением, только вместе с Европой.

Россия — ненадежный партнер, потому даже если цена выше, то посредник стоит своего.
Странно, получается, что для Европы Россия партнёр достаточно надёжный, который не отключит газ ни при каких обстоятельствах, и даже шантажировать не посмеет, даже если Европа потом тот газ перепродаст, а для Украины ненадёжный и может отключить в любой момент?
Вообще, было ли такое, чтобы Россия когда-нибудь отключала Украине газ?
Ну и если европейский газ дешевле, почему коммунальные так выросли и ещё продолжают расти?
Вообще, было ли такое, чтобы Россия когда-нибудь отключала Украине газ?


конечно было, и не один раз.

В результате конфликта с 1 января 2009 года прекратилась подача газа для Украины, с 5 января уменьшилась подача[1] газа европейским потребителям. С 7 января транзит российского газа через территорию Украины был прекращён полностью. После достижения договорённостей о ценах и подписания соответствующих контрактов, 20 января поставки газа для Украины и транзит в Европу возобновились.


Подробности последнего отключения здесь.

Да, только как показывает ссылка, виноват во всем посредник, который куда-то дел 11 млрд, (11млрд! КАРЛ), плюс последующий незаконное изъятие газа, за счет чего и пострадала европа кстати, так что тут косяк не российский. А полностью украинский.
О, правда?

Начиная с 2006 года роль посредника в торговле газом между Россией и Украиной играла зарегистрированная в Швейцарии компания «РосУкрЭнерго» (RUE), со стороны России принадлежащая «Газпрому», а со стороны Украины — физическим лицам (Дмитрию Фирташу и Ивану Фурсину;

Газпром в этом воровстве никак не замешан, нет!
На всякий случай разжую подробнее для тех кто не хочет понять.

Газпром украл сам у себя 11 миллиардов, поделив их между миллерами-сечиными-путиными с одной стороны и фирташами с другой стороны. Потом, негодуя на воровство, отключает Украину и Европу от газа на 20 дней в начале января. Типично духовно-скрепный поступок.
И суть конфликта не в бабках, газ перекрыли после того как кто-то начал его нагло высасывать из поставок предназначенных европе. И европу никто не отключал не передергивайте, поставки газа туда упали это да, но не более того и то потому что кто-то начал транзитный газ юзать, хотя права не имел.

уже начинаете путаться. Выше писали что отключили за долги.
я не путаюсь, вы не путаете, Украина не Европа. Украине за долги, сначала его перекрыли, точнее подкрутили, а потом и вовсе закрывать стали.
О, правда.

Только вот бабки сперли украинские совладельцы.
Да и на самом существовании «РосУкрЭнерго» настаивала украинская сторона кто же спер бабки?
И суть конфликта не в бабках, газ перекрыли после того как кто-то начал его нагло высасывать из поставок предназначенных европе.
Только вот бабки сперли украинские совладельцы.

Ну это вы никогда не узнаете, как они их поделили. Эти люди — соратники Януковича и, как вы можете видеть, на него росийская власть совсем не в обиде.
Только вот бабки сперли украинские совладельцы.

Ваше право верить в то, что у чекистов можно украсть рубль без их ведома. На самом деле — чем дальше ваши представления от реальности — тем, на мой взгляд, лучше.

Да и на самом существовании «РосУкрЭнерго» настаивала украинская сторона


Опять какое-то враньё. Перечитайте статью в российской википедии:

«Юлия Тимошенко, отправленная в отставку в 2005 году с поста премьер-министра, как она считает, за то, что она противодействовала бизнесу RUE, уже тогда заявляла о недопустимости существования этой структуры[7]. С заявлениями о ненужности посредника в 2007 году выступал будущий президент России Дмитрий Медведев[8]. После возвращения Юлии Тимошенко на пост премьера (декабрь 2007 года) тема отказа от услуг посредников стала центральной для её визитов в Россию[9].

Указом президента Украины Виктора Ющенко от 26 февраля 2008 года № 165/2008 были утверждены директивы Кабинету министров Украины и «Нафтогазу» о проведении переговоров с правительством России и «Газпромом». В частности, эти директивы предписывали руководствоваться договорённостями о переходе на прямые схемы сотрудничества в газовой сфере, без посредничества «Росукрэнерго», достигнутыми с президентом России Владимиром Путиным 12 февраля 2008 года[10].»


однако российская сторона была настроена на прямые контракты, после чего 31 декабря президент Украины Ющенко отозвал делегацию «Нафтогаза» с переговоров.[2] Факт отзыва делегации с переговоров, инициированный людьми, лоббирующими «Росукрэнерго», а также то, что указания главе «Нафтогаза» со стороны президента были диаметрально противоположны указаниям правительства (с противоположными взглядами на посредничество RUE), подтверждают также Юлия Тимошенко и тогдашний глава «Нафтогаза» Олег Дубина[18][19][20]. В ходе кризиса стороны выступали с заявлениями, указывающими, что именно желание некоторых украинских политиков сохранить посредников является причиной конфликта.
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко 14 января заявила:[23]

Переговоры, которые успешно двигались, начиная с 2 октября, по обеспечению Украины природным газом по цене $235 для украинских потребителей и транзит в пределах $1,7 — $1,8, — эти переговоры были сорваны тем, что, к сожалению, украинские политики пытались сберечь «РосУкрЭнерго» как теневого коррупционного посредника… Переговоры между двумя премьер-министрами, а потом — между НАК «Нефтегазом» и «Газпромом» разрушались теми политическими силами на Украине, которые получили и планируют получать коррупционную выгоду от работы «РосУкрЭнерго».
Тимошенко могла говорить что угодно но она была не у дел в 2005, а вот Ющенко и иже с ним, делали именно то, что и превело к конфликту.

Ваше право верить в то, что у чекистов можно украсть рубль без их ведома.

Я в это не верю, ибо в силу своего жизненого пути я знаю про чекистов много больше, чем большинство людей.
Мне кажется это не очень логично, давайте мыслить последовательно.

Если Россия — ненадежный партнер, то каким образом появление посредника решает данную проблему?

Получается ненадежны только договоренности между Украиной и Россией и необходима третья сторона?

Почему третья сторона не считает Россию ненадежным партнером и пользуется ее услугами сама, а так же успешно перепродает их Украине, зарабатывая на этом?

Из всего этого я прихожу к выводу, что Россия, разумеется, пользуясь своим положением продвигает максимально выгодные для себя условия. Ее партнеры в Европе имеют свои рычаги давления или же выгодные взаимные предложения и могут договариваться с Россией на выгодных условиях.

А Украина, последнее время активно избавляющаяся от кооперации с Россией в различных сферах, соответственно, утратила рычаги давления и не может более ничего предложить. По этой причине ее позиции на переговорах крайне слабы, что не может не сказаться на цене.

А прецедентов для объявления России «ненадежным партнером» пока не было, ЕС с ненадежными партнерами не работает. Это просто политическая риторика подходящая для текущего информационного пространства Украины.
Если Россия — ненадежный партнер, то каким образом появление посредника решает данную проблему?


Проблему решает то, что посреднику выкручивать руки не очень получается, соответственно цена на газ для него более стабильна.

Почему третья сторона не считает Россию ненадежным партнером и пользуется ее услугами сама, а так же успешно перепродает их Украине, зарабатывая на этом?


Считает ненадёжным, и, в том числе поэтому, доля других поставщиков газа растет.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
О, мнение РБК! Обязательно почитаю…
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
вот еще одна статья рбк.
Извиняюсь, сломалась ссылка. Вот одно из мнений об этом отчете.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Мне безразлично, что по мнению газпромовских аналитиков у них растёт, а что усыхает. К счастью, Украина не платит этой конторе ни копейки с 2015 года и общается с ней только в суде, где успешно доказывает свою правоту.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Если вы в самом деле не понимаете, объясню на бытовом уровне.

Представьте что у вас в квартале есть пекарня, в которой вы как правило покупаете четыре батона в месяц по цене 1 доллар за батон. Но продавец очень хитровыкрученный и то внезапно повышает цену в два раза, то может вам сказать «переходим на принцип бери или плати» — то есть оплати 4 батона в месяц и можешь их забрать или нет, а то вообще отказывается продавать вам хлеб.

Тут вы вспоминаете, что в двух кварталах от вас есть супермаркет, у которого есть несколько поставщиков и который продаёт батоны по доллар и 25 центов. Вы решаете покупать хлеб в супермаркете и предоставить вашему пекарю вертеть супермаркет так как ему будет угодно. После этого у вас есть стабилный поставщик со стабильной ценой, да, пусть она будет чуть выше, но цивилизованней и более предсказуемый.

Впрочем имперское сознание мешает понимать и более простые вещи, что уж тут говорить об экономике.
Вы в вашей аналогии упустили некоторые важные детали.
Но продавец очень хитровыкрученный и то внезапно повышает цену в два раза
Максимизация прибыли — обычное дело, обычный продавец. Выгодным для вас контракт сделать можете только вы, продавец делать этого не будет.
то может вам сказать «переходим на принцип бери или плати» — то есть оплати 4 батона в месяц и можешь их забрать или нет, а то вообще отказывается продавать вам хлеб.
И вы практически сразу соглашаетесь на то самое «бери или плати», ставите подписи под таким контрактом на 10 лет. Продавец предложил выгодный для себя контракт и вы приняли его условия под давлением стран ЕС. Давайте подумаем, кто же тут такой хитровыкрученный?

а то вообще отказывается продавать вам хлеб.
Вы перестаете платить согласно подписанному контракту — поставки прекращаются.

Я думаю, что вас не стоит сразу списывать проблемы на чье-то «имперское сознание» или «агрессию», а сначала проанализировать собственные ошибки. Это не «злая империя», это просто бизнес, но да, он-то точно «злой».

Не очень убедительно, но раз Россия такая бизнес-страна, то почему россияне так плохо восприняли отключение воды в крымском канале и отключение электричества неплательщикам в днр?
но раз Россия такая бизнес-страна, то почему россияне так плохо восприняли отключение воды в крымском канале
Потому как за поставки воды на полуостров платить вполне готовы, но Украина ее принципиально не готова туда продавать, отсюда и такая реакция.

А ДНР даже Россия считает частью Украины (что кстати не принято упоминать в украинском инфопространстве) и просто напросто «осудила» отключение жизненно важного ресурса Украиной своим же гражданам.
Потому как за поставки воды на полуостров платить вполне готовы,

на словах готовы, а на пратике — не хотят

Новостей масса на счет «готовы платить»
Сначала от Крыма даже никто не приехал на ежегодное подписание документов, которые подписывались каждый год еще до всяких конфликтов и оккупаций.
Потом, когда отключили, Крым стал готов платить до 40 копеек (даже если украинских) за кубометр.
Сейчас рыночная цена в Украине в среднем около 0.5$ за кубометр, а тут щедро предлагают полтора цента за кубометр…
Ответ на данное предложение был очевиден, Вы же понимаете…
Вполне возможно, что предлагали слишком мало, но новости все же так себе источник информации.

По этому давайте опять же просто рассуждать логически? Если закупать воду у Украины по Северо-Крымскому каналу будет не дороже, чем разработка местных скважин, то кто же откажется?

Получается, что либо Крым в целом не так уж и нуждается в воде, как считается. Либо выставленная Украиной цена неконкурентна в сравнении с перенаправлениями и водозаборами на самом полуострове.

Украина со своей стороны, разумеется, вправе выставлять любую цену. Но если цена неконкурентна при наличии альтернатив, то это можно расценивать и как нежелание продавать.

Так же вы не забывайте про прецедент с поставками электроэнергии из Украины на полуостров. Очевидно Украина не в состоянии гарантировать бесперебойные поставки в Крым и воды в том числе. Где гарантии, что очередная вооруженная радикальная группировка не нарушит подачу воды или ее качество? Я бы даже сказал, что скорее всего нарушит, если поставки будут.
Ну на счет разработок на самом полуострове — еще при СССР их заморозили, и признали провальными по сложности и качеству воды. Даже при глубоком бурении из скважины качали практически морскую воду со всеми вытекающими.
Цена среднерыночная, по которой платит вся страна. Конкурентна она или нет — видимо вполне

На счет стабильности — думаю все осуществимо, при желании

Как быть с тем фактом, что представители Крыма не приехали когда их ждали на подписание доков? С такими фактами вопрос о не желании поворачивается в другую сторону
На счет стабильности — думаю все осуществимо, при желании
При чьем желании? Если заплатить за воду и за «крышевание» радикалов, то, наверное, возможно. Но в 21-м веке такие методы не должны поощряться.
Никто не говорил о крышевании. Возможно радикалам хватит осознания что это льется не просто вода, а источник пополнения бюджета, как вариант
Вы это серьёзно? Хватит осознания?
С торговлей украинских предпринимателей в Крыму — не хватило.
С поставками электричества туда же — не хватило.
С работой украинских (благодаря им уже нет) предприятий на неподконтрольных Киеву территориях — не хватило.

Итого:
Радикалы 3:0 Сознание

Конечно же их интересует лишь пополнение собственных карманов, а на бюджет Украины им плевать. «Патриотизм» — это всего лишь прикрытие. Вот если кто-то «непатриотично» торгует без их участия, то тогда они приезжают в гости с оружием и все прекращают.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
С торговлей украинских предпринимателей в Крыму — не хватило.
С поставками электричества туда же — не хватило.
С работой украинских (благодаря им уже нет) предприятий на неподконтрольных Киеву территориях — не хватило.
Можете более подробно? Не совсем понял о чем вы конкретно пишете
Можете более подробно? Не совсем понял о чем вы конкретно пишете

  • Транспортная блокада Крыма незаконными вооруженными формированиями на территории Херсонской области, начавшаяся в сентябре 2015 года и забравшая возможность у украинских предпринимателей сбывать свою продукцию на полуострове. Для существенной части предпринимателей Херсонской области это был основной рынок сбыта.
  • «Энергоблокада» в октябре 2015 года путём подрыва (!!!) опор четырёх ЛЭП на террритории той же Херсонской области. И недопуск незаконными вооруженными формированиями ремонтных бригад для устранения повреждений.
  • Торговая блокада Донбасса с конца января 2017 года, начавшая с подрыва (неожиданно?) железнодорожных путей незаконными вооруженными формированиями. Что привело к невозможности украинских предприятий, находящихся на неподконтрольных Киеву территориях, сбывать свою продукцию в Украине.

    До этого момента предприятия продолжали платить налоги в Украине и существенно поддержали ее экономику в 2016 году. Теперь, в результате блокады, они были национализированы непризнанными республиками и сбывают продукцию в Россию или через нее опять же в Украину под видом российской.


Со стороны выглядит как будто кто-то стреляет себе же в ноги, не так ли?
Транспортная блокада Крыма незаконными вооруженными формированиями на территории Херсонской области, начавшаяся в сентябре 2015 года и забравшая возможность у украинских предпринимателей сбывать свою продукцию на полуострове. Для существенной части предпринимателей Херсонской области это был основной рынок сбыта.
А из-за чего возникла блокада предпочли не читать?
«Требования участников гражданской блокады Крыма к властям Российской Федерации»[2], среди которых освобождение украинских и крымскотатарских активистов, задержанных российскими властями: Надежды Савченко, Олега Сенцова, Александра Кольченко, Александра Костенко, Ахтема Чийгоза, Мустафы Дегерменджи, Али Асанова и Таира Смедляева, прекращение преследования крымских татар, создание свободных условий работы для украинских СМИ и иностранных журналистов, а также снятие запрета на въезд в Крым для лидеров крымскотатарского народа — Мустафы Джемилева и Рефата Чубарова (Джемилеву и Чубарову въезд в Крым был запрещён в 2014 году на пять лет за разжигание межнациональной розни). Позже к ним добавились требования допустить в Крым представителей международных организаций для мониторинга ситуации с правами человека и «восстановить те демократические права, которые были в Крыму при украинском управлении»[32].

«Энергоблокада» в октябре 2015 года путём подрыва (!!!) опор четырёх ЛЭП на террритории той же Херсонской области. И недопуск незаконными вооруженными формированиями ремонтных бригад для устранения повреждений.
Там вообще все мутно. Это могли сделать как украинские, так и российские «доброжелатели»
Торговая блокада Донбасса с конца января 2017 года, начавшая с подрыва (неожиданно?) железнодорожных путей незаконными вооруженными формированиями. Что привело к невозможности украинских предприятий, находящихся на неподконтрольных Киеву территориях, сбывать свою продукцию в Украине.
Блокада началась после заявлений «главарей» что они национализируют эти предприятия. Так как у террористов никто ничего не планировал покупать — ввели блокаду
Пока предприятия работали в украинском правовом поле и платили налоги — им никто не мешал. Когда «главари» решили выручку себе брать — прекратили
А из-за чего возникла блокада предпочли не читать?
А вы не подскажете какое это имеет отношение к торговле украинских предпринимателей? И как эффективность, помогло? Они могут еще расследование убийства Кеннеди потребовать с таким же успехом.

Вы не потеряли нить нашей дискуссии? Вы высказывали предположение, что радикалам «хватит осознания» не препятствовать пополнению бюджета путем продажи пресной воды на Крымский полуостров. А теперь вас вдруг устраивают условия их торговой блокады. Каким же образом эти условия не коснутся подачи воды?

Там вообще все мутно. Это могли сделать как украинские, так и российские «доброжелатели»
Смелое предположение. Учитывая, что, как я уже сказал, они не сбежали после подрыва опор, а остались там с оружием и препятствовали их ремонту. Как вы себе это представляете? И эти «российские доброжелатели» спокойно продолжают вооруженные разъезжать по Украине, периодически что-то требуют и практически нигде не встречают сопротивления. Такая тощая «сова на глобус» вряд ли вообще натянется.

Блокада началась после заявлений «главарей» что они национализируют эти предприятия. Так как у террористов никто ничего не планировал покупать — ввели блокаду.
Тоже весьма интересный ход. Кто-то что-то заявил — обычно нам на него плевать, но сейчас давайте ему поможем претворить слова в реальность, а то вдруг передумает?

И вы почему-то пропустили основную мысль объединяющую все эти факты. Перечисленные действия бьют в первую очередь по тому самому бюджету Украины и создают неудобства для простых людей. А «оккупантам», «главарям» и «террористам» не наносят абсолютно никакого вреда, вообще. Вы действительно считаете, что методика выбрана верно?
А вы не подскажете какое это имеет отношение к торговле украинских предпринимателей? И как эффективность, помогло? Они могут еще расследование убийства Кеннеди потребовать с таким же успехом.
Людей (перечисленных татар) выгнали из собственного дома и города. Это как бы важный вопрос, чтобы требовать чего то, не так ли?
Смелое предположение. Учитывая, что, как я уже сказал, они не сбежали после подрыва опор, а остались там с оружием и препятствовали их ремонту. Как вы себе это представляете? И эти «российские доброжелатели» спокойно продолжают вооруженные разъезжать по Украине, периодически что-то требуют и практически нигде не встречают сопротивления. Такая тощая «сова на глобус» вряд ли вообще натянется.
Да как представляю — представится ПС может кто угодно, как и бурятскими шахтерами в отпуске
Тоже весьма интересный ход. Кто-то что-то заявил — обычно нам на него плевать, но сейчас давайте ему поможем претворить слова в реальность, а то вдруг передумает?
В смысле кто то чего то? Главари поставили ультиматум, Украина сделала выбор, так что вопросы в первую очередь к тем самым главарям

Если главари присвоили производство — это уже не будет идти в бюджет Украины. Не так ли?
Людей (перечисленных татар) выгнали из собственного дома и города. Это как бы важный вопрос, чтобы требовать чего то, не так ли?
Важный, но не имеющий отношения к торговле.

Три человека лишились возможности посещать свою родину и по этому решили лишить всех остальных украинцев возможности там зарабатывать? Это дает им право подрывать опоры ЛЭП и ставить под угрозу работы в аварийном режиме Запорожскую и Южно-Украинскую АЭС? За подобный радикализм они собственно и не допускаются на полуостров. Как видно не зря.

Еще к вам просьба — перечислите херсонских предпринимателей, кто пострадал от закрытия крымского рынка сбыта. Названия, цифры, факты, а не как в новостях — вон те ребята
Довольно странная просьба. Возможно вы просто не в курсе, что херсонская сельскохозяйственная продукция была доминирующей на рынке Крыма. Хотите услышать фамилии всех херсонских фермеров или может быть даже спросите любого из них лично сбывал ли он продукцию на полуострове? Херсонские арбузы были и вовсе монополией на этом рынке.

Да как представляю — представится ПС может кто угодно, как и бурятскими шахтерами в отпуске
Так почему же их не накажут в соответствии с законодательством? Ни мне, ни вам, как я вижу, их не жалко. Но при этом когда они всей «бригадой» вваливаются на заседания суда — всех подследственных сразу отпускают. Всё еще нормально, да?

В смысле кто то чего то? Главари поставили ультиматум, Украина сделала выбор, так что вопросы в первую очередь к тем самым главарям
Какой ультиматум? Это было условием какого-то договора обязательного к исполнению? Как вы можете повторять это жалкое оправдание с 1+1, если есть четкая последовательность событий? Национализация произошла после блокады. Какие вопросы вы предлагаете им задавать? Пустеет в итоге бюджет Украины, какое им до него дело?

Если главари присвоили производство — это уже не будет идти в бюджет Украины. Не так ли?
А если бы бабушка была бы дедушкой? Радикалы сделали то, что вы перекладываете на «главарей», а не наоборот. Вот было бы иначе, тогда и разговор был бы другой.
Важный, но не имеющий отношения к торговле.

Три человека лишились возможности посещать свою родину и по этому решили лишить всех остальных украинцев возможности там зарабатывать? Это дает им право подрывать опоры ЛЭП и ставить под угрозу работы в аварийном режиме Запорожскую и Южно-Украинскую АЭС? За подобный радикализм они собственно и не допускаются на полуостров. Как видно не зря.
Не путайте все в одну кашу — аварийную работу, подрывы (прошу заметить не установленными личностями) и прочее
Людей выгнали из дома, страна их защищала.
Про упущенную прибыль «остальных украинцев» не нужно. Россия и так не пропускала обьемы товаров, которые везли
Довольно странная просьба. Возможно вы просто не в курсе, что херсонская сельскохозяйственная продукция была доминирующей на рынке Крыма. Хотите услышать фамилии всех херсонских фермеров или может быть даже спросите любого из них лично сбывал ли он продукцию на полуострове? Херсонские арбузы были и вовсе монополией на этом рынке
Просьба вполне нормальная. Я знаю что херсонская продукция продается по всей Украине, а так же идет на экспорт. Нигде не встречал информации, что Крым был ключевым рынком сбытом. Для Крыма — да, Херсон был основным поставщиком по географическим предпосылкам, но никак не наоборот
Так почему же их не накажут в соответствии с законодательством? Ни мне, ни вам, кака я вижу, их не жалко. Но при этом когда они всей «бригадой» вваливаются на заседания суда — всех подследственных сразу отпускают. Всё еще нормально, да?
На многими представителями ПС идут/шли судебные разбирательства. Думаю все слышали как ПС требовал на митинге освобождения привлеченных к ответственности соратников. Над кем именно и за какие заслуги идет суд — я не веду статистику
Какой ультиматум? Это было условием какого-то договора обязательного к исполнению? Как вы можете повторять это жалкое оправдание с 1+1, если есть четкая последовательность событий? Национализация произошла после блокады. Какие вопросы вы предлагаете им задавать? Пустеет в итоге бюджет Украины, какое им до него дело?
Это не 1+1. Это товарищи «главари» решили карманы набить, и сказали что отныне нефиг платить налоги Украине, и решили национализировать (читать как прикарманить) предприятия. Почитайте хронологию
А если бы бабушка была бы дедушкой? Радикалы сделали то, что вы перекладываете на «главарей», а не наоборот. Вот было бы иначе, тогда и разговор был бы другой.
Ответ есть выше. После заявления о присвоении производства и отказа платить налоги в Украину — было принято решение не закупать данную продукцию, чтобы не набивать карманы «главарей»
На многими представителями ПС идут/шли судебные разбирательства

Славных воинов ПС из Мукачево на видео хладнокровно убивших и запихавших в багажник парня отпустили на поруки.
Убийц на поруки – каково?
А военный прокурор Матиос вообще назвал их героями.

а ваших славных воинов, отравивших насмерть 130 человек в театре «Норд-Ост» кто-то посадил?

А когда у нас станут делать шубы из кожи человеческих младенцев вы будете варить людей в соляной кислоте?

А когда у нас станут делать шубы из кожи человеческих младенцев


Судя по вашей озлобленности на весь мир — недолго осталось ждать.
Судя по вашей озлобленности на весь мир — недолго осталось ждать.

Ну так чо, будете варить людей в соляной кислоте?


image

Мы, кончно не начнем, хотя ваши солдаты уже начали массово убивать младенцев:

Ма́ссовое уби́йство в Гюмри́ — убийство семи членов армянской семьи Аветисян (включая двухлетнего ребёнка и шестимесячного младенца), произошедшее 12 января 2015 года в городе Гюмри. В совершении убийства обвиняется[1] военнослужащий 102-й российской военной базы Валерий Павлович Пермяков, самовольно покинувший расположение части и задержанный в тот же день при попытке пересечения армяно-турецкой границы.

А по поводу «сидят хохлы на русских сайтах» — так вы же не сильно переживаете что ваши буряты сидят с оружием на украинской земле? Так что потерпите пока вам в лицо правду говорят, а не стреляют.
Мы, конечно не начнем

Почему не начнёте?
Вы же двумя комментариями выше оправдываете убийц из ПС другими убийцами из мордора...


А по поводу «сидят хохлы на русских сайтах» — так вы же не сильно переживаете что ваши буряты сидят с оружием на украинской земле?

Сербы тоже говорят что Косово — их земля, а толку?

Попробуйте поискать видео из Чечни, Грузии. Увидите настоящих «славных воинов»… Даже перечислять заслуги не буду

О, ещё один.
Спрошу и у вас:


А когда у нас станут делать шубы из кожи человеческих младенцев вы будете варить людей в соляной кислоте?

И кстати, так мы же татаро-монголы, варвары, рабы и мордор
а вы славяне, цивилизованные, нерабы и европа.
Разве гiдный ураинец будет оправдывать что-либо происходящим в мордоре? На то он и мордор.
Что же вы на нас то смотрите, а, небратья? Вы должны на европу смотреть, вы же «воссоединились с европейской семьёй» в конце концов.

А мы и не оправдываем. Это просто не ваше дело, сами разберемся. А вы лучше разберитесь со своими проблемами. А то от беспомощности перед убийцами у себя лезете к нам.
Вам уже ответили — никто не оправдывает. Вам советуют посмотреть на себя прежде чем лезть с советами. Вы действительно считаете что у вас есть моральное право что-то кому-то советовать?

130 человек заложников убито российским спецназом во время «освобождения» на Дубровке — никто не наказан.

298 человек погибли во время крушения сбитого российским буком Боинга над Донецком — никто не наказан.

25000 тысяч мирных жителей убито во время штурма Грозного в 94 году — никто не наказан.

Военная агрессия против Грузии.

Военная агрессия против Украины на востоке Украины.

Аннексия Крыма.

Расслоение и обнищание населения — сечины и медведевы купаются в роскоши.

Растущие протесты — в ответ омон и автозаки.

Мракобесие, упадок культуры внутри страны.

Зависимость от цены на нефть.

Да кто вы такие, что-бы лезть куда-то со своими советами? Проблемы есть у всех, занимайтесь собой и не лезьте со своим «русским миром» — он совсем не так привлекателен как вам рассказывают.
Вам уже ответили — никто не оправдывает. Вам советуют посмотреть на себя прежде чем лезть с советами. Вы действительно считаете что у вас есть моральное право что-то кому-то советовать?
...
Погодите, в данной ветке обсуждаются проблемы двухсторонних взаимоотношений, в частности торговли.

В процессе обсуждения мы коснулись проблемы украинских вооруженных радикалов, которые этим взаимоотношениям препятствуют и действуют грубо нарушая законы Украины.

После чего вы вдруг стали перечислять проблемы Российской Федерации, как будто они оправдывают ваши. А затем еще и обвиняете оппонентов в том, что они лезут в ваши внутренние дела.

Пробегитесь пожалуйста глазами по ветке обсуждения.
После чего вы вдруг стали перечислять проблемы Российской Федерации, как будто они оправдывают ваши. А затем еще и обвиняете оппонентов в том, что они лезут в ваши внутренние дела.


Это ваши фантазии по поводу «оправдывают». С чего вы вообще решили что перед вами кто-то хочет оправдываться? Вы кто?

Передовая экономика мира? Нет, какое -то там место во втором десятке.

Страна великой культуры? Нет, кроме сериалов о ментах и кгбешниках в последнее время ничего великого не создали.

Страна уважения к закону? Да, конечно, ни один заказчик убийств оппозиционных журналистов или политиков не наказан и не будет. Закон — на службе воров в верхнем эшелоне власти.

Может у вас население благоденствует? Нет, десяток олигархов жирует, а остальные терпят и молятся на них.

Так с какой стати перед вами в чем-то оправдываться?

TheShock ScoutUa ik62


Вам уже ответили — никто не оправдывает.

Когда вас как котят тыкают носом, вы сразу начинаете вопить "а вот в рассеи, а вот в рассеи".
Пох как там в рассеи, выж не рассея


130 человек заложников убито российским спецназом во время «освобождения» на Дубровке

Ага, и в Киеве альфовцы сами себя подожгли.
Спецназовцы они такие, да.


никто не наказан.

Как никто не наказан?
Всё организаторы теракта наказаны.


298 человек погибли во время крушения сбитого российским буком Боинга над Донецком — никто не наказан.

Ну, трудно наказать кого-то кто прячется в Киеве.
Терпение, друг мой, терпение.


25000 тысяч мирных жителей убито во время штурма Грозного в 94 году — никто не наказан.

Почти четверть века тому назад?
Вы ещё Ивана Грозного вспомните.


Военная агрессия против Грузии.

ОБСЕ, даже слепое ОБСЕ признало что боевые действия начала Грузия.


Военная агрессия против Украины на востоке Украины.

Агрессия официально не признанная никем, даже самой Украиной.


Аннексия Крыма.

Когда крымчанин начинает сомневаться в правильности своего выбора он идёт к границе, смотрит на скачущего по ту сторону под щеневмерло мера Геническа, говорит "Да не дай бог!" и возвращается домой, в Крым, в Россию.


Расслоение и обнищание населения — сечины и медведевы купаются в роскоши.

До майдана 12% населения Украины за чертой бедности, сейчас — 60%, где у вас там сечины и медведевы?
Выключите ICTV, полегчает.


Растущие протесты — в ответ омон и автозаки.

И правильно, Украина наглядно показала нам за что следует любить омон и автозаки.
Извиняйте уж что мы не разделяем вашей любви к шашлыку из мяса ментов.


Мракобесие, упадок культуры внутри страны.

Хуторяне в русскоязычном Киеве нагло требующие розмовлять на державной мове а потом говорящие "прiцентi" хотя даже я знаю что это будет відсотки.
Депутаты Верховной Рады которые больше напоминают козлопасов.
Рассказывайте дальше по упадок культуры в рассеи.


Зависимость от цены на нефть.

Привет курсу гривны зависящему от чесотки левой, чуть более волосатой, пятки крестьянина Мумбасы из верхнего Конго.


После заявления о присвоении производства и отказа платить налоги в Украину — было принято решение не закупать данную продукцию, чтобы не набивать карманы «главарей»

Ага, а раньше за уголёк не платили, он совершенно бесплатно и беспрепятственно покидал территорию ЛДНР


почему женщина раньше хихикавшая вместе с Путиным как она нагнула весь кабмин и 40 миллионную страну протолкнув кабальный 10 летний контракт сейчас сидит не в тюрьме а в Верховной Раде?
И что Турчинов раньше вопивший "Да чо вы гоните, нормальный контракт" забыл в Совете Национальной Безопасности и Обороны Украины?
А вся та кодла во главе с Яйценюком кукарекавшая "кококо, бедная Юлечка, кококо, контракт хороший, кококо" а сейчас переобувшаяся в прыжке и празнующая перемогу в Стокгольме?

Так и не ответили.
Вы сами себе не смешны?


Так что потерпите пока вам в лицо правду говорят

Ну собственно вот эту вонючую, мутную, жирную жижу льющуюся из 5, 112, 1+1, ICTV, Еспресо и ТСН вы и называете правдой.
Не оскорбляйте так правду пожалуйста.

потом говорящие «прiцентi» хотя даже я знаю что это будет відсотки

Плохо знаете, «проценти» тоже можно, хотя это и заимствованное слово.

Как никто не наказан?
Всё организаторы теракта наказаны.

Вы считаете, что быть президентом России — это наказание? Самокритично.
Ага, а раньше за уголёк не платили, он совершенно бесплатно и беспрепятственно покидал территорию ЛДНР
Что за ересь? Централизованное отопление и горячая вода еще с 90-х греется от газа.
Уголь Луганск продавал куда хотел. Никто его даром не вывозил
Почти четверть века тому назад?
Вы ещё Ивана Грозного вспомните.
Разве от этого стало легче убитым 25 тыс? Какая разница когда, если Россия официально переживает за безопасность любого мирного жителя, как она сейчас втирает при разговоре про Донецк.
Как никто не наказан?
Всё организаторы теракта наказаны.
А те кто убил почти 300 человек при охоте за 5-ю террористами-организаторами?
потом говорящие «прiцентi»
У тебя устарелая инфа. Агент кремля Азиров давно перебрался в Австрию, и официально никаким боком не представляет правительство Украины
Что за ересь? Централизованное отопление и горячая вода еще с 90-х греется от газа.

Работающие в аварийном режиме электростанции смотрят на вас с неодобрением.


Уголь Луганск продавал куда хотел. Никто его даром не вывозил

Вот именно, три года покупали уголёк у террористов а теперь вдруг проснулись.


Разве от этого стало легче убитым 25 тыс? Какая разница когда, если Россия официально переживает за безопасность любого мирного жителя, как она сейчас втирает при разговоре про Донецк.

Ну так и жертвам Ивана Грозного от этого не стало легче, почему вы их не вспоминаете?


А те кто убил почти 300 человек при охоте за 5-ю террористами-организаторами?

Их не убивали, они умерли в больнице


300 человек

Преувеличили более чем в 2 раза, за что вы так поступаете с цифрами?


У тебя устарелая инфа. Агент кремля Азиров давно перебрался в Австрию, и официально никаким боком не представляет правительство Украины

Я не про правительство говорил а про простых хуторян.


TheShock


Плохо знаете, «проценти» тоже можно, хотя это и заимствованное слово.

Так это же суржик.

Работающие в аварийном режиме электростанции смотрят на вас с неодобрением.
О какой электростанции речь?
Мы здесь кажется про уголь говорим, а вы ахинею какую то сюда мешаете
Вот именно, три года покупали уголёк у террористов а теперь вдруг проснулись.
В один день все мосты не сжигаются.
Не знаю кто там покупал, но государство для обеспечения теплоносителя закупает газ.
Их не убивали, они умерли в больнице
Ну да, при чем от обезвоживания. ну да-ну да
В. В. Путин заявил на встрече с журналистами, что люди погибли «не в результате действия газа», который, по его словам, был безвредным, а стали жертвами «ряда обстоятельств: обезвоживания, хронических заболеваний

Преувеличили более чем в 2 раза, за что вы так поступаете с цифрами?
При крушении боинга погибло 298 человек. Кто где преувеличил?
Я не про правительство говорил а про простых хуторян.
Я не знаю кто такие хуторяне. Я могу только на хабре привести с десяток юзеров, которым лет 30, а пишут хуже школьников. При этом я не делаю заявления об образованности всей России
О какой электростанции речь?
Мы здесь кажется про уголь говорим, а вы ахинею какую то сюда мешаете

Слушайте, а вы точно в Украине живёте?
Угольные теплоэлектростанции генерируют треть всей электроэнергии в Украине и тепло в некоторых городах вроде Краматорска или Сум.
Кабмин Украины тоже «ахинею какую-то мешает»?


«В связи с блокированием грузовых перевозок энергетического угля антрацитовой группы и с целью обеспечения надежной, бесперебойной, стабильной работы объединенной энергетической системы Украины, предотвращения возникновения дисбаланса между производством и потреблением электрической энергии согласиться с предложением Министерства энергетики и угольной промышленности о принятии на рынке электрической энергии временных чрезвычайных мер»

Далее


Не знаю кто там покупал, но государство для обеспечения теплоносителя закупает газ.

Какой газ? Правительство Украины 3 года закупало антрацитовый уголь у непризнанных республик и никого это не беспокоило.
Потом Семенченко и Парасюк решили на этом попиарится и организовали блокаду.


Ну да, при чем от обезвоживания. ну да-ну да

Если они были убиты газом то почему умерло только 130 человек из 956?


При крушении боинга погибло 298 человек. Кто где преувеличил?

Какой боинг, вы написали что почти 300 погибли в теракте на Дубровке


Нет, факт не правильный.

Ну, это в принципе всё что нужно знать об Украине.
Как говорил ваш министр инфополитики, правда должна быть патриотичной.


TheShock


Не, суржик у нас и правда есть (увы, но очень мало людей говорят на совершенно чистом украинском или русском, иногда проскакивают слова), но слово «процент» к нему не относится. Слово «відсоток» более классическое, украинское, а «процент» — официальное

Тогда извиняюсь

Слушайте, а вы точно в Украине живёте?
Угольные теплоэлектростанции генерируют треть всей электроэнергии в Украине
И с чего вы взяли что эти станции работают в аварийном режиме?
Какой газ?
Сжиженный, который покупается у европы.
Правительство Украины 3 года закупало антрацитовый уголь у непризнанных республик и никого это не беспокоило.
Уголь донецка «импортозаместили» более дешевым африканским. Ничего личного, только бизнес
Если они были убиты газом то почему умерло только 130 человек из 956?
Потому что это оказались люди со слабым здоровьем, для которых «усыпляющий» газ стал смертельным. Состав этого газа до сих пор так и не озвучили. Видимо целебный был, да?
Какой боинг, вы написали что почти 300 погибли в теракте на Дубровке
боинг малазийских авиалиний.
На дубровке жертв было 174 человека (цифра от фонда пострадавших. им то врать ни к чему)
Ну, это в принципе всё что нужно знать об Украине.
Как говорил ваш министр инфополитики, правда должна быть патриотичной.
Правда должна быть правдой, а не красивой картинкой на первом, или «громкой сенсацией» на рен-тв
И с чего вы взяли что эти станции работают в аварийном режиме?

Я же процитировал кусок постановления кабмина, читайте внимательней.


Сжиженный, который покупается у европы.

Какой сжиженный, какой газ, причём здесь блокада поставок угля?


Уголь донецка «импортозаместили» более дешевым африканским.

Ага, знаменитый уголь из ЮАР.
Почему-то когда им пытались заместить до блокады, он оказался в два раза дороже.
А после блокады так подешевел.
Какое занимательное совпадение.
Наводит на мысль что уголёк "из ЮАР" такой-же как газ "из европейского хаба"


Ничего личного, только бизнес

Если это просто бизнес то почему Порошенко с Гройсманым забегали как тараканы?


Потому что это оказались люди со слабым здоровьем, для которых «усыпляющий» газ стал смертельным. Состав этого газа до сих пор так и не озвучили. Видимо целебный был, да?

Я вам секрет открою, вещество способное мгновенно усыпить человека не может быть безвредным.


На дубровке жертв было 174 человека

Ну вот, а раньше говорили


А те кто убил почти 300 человек при охоте за 5-ю террористами-организаторами?

Далее


Правда должна быть правдой, а не красивой картинкой на первом, или «громкой сенсацией» на рен-тв

Ну так же ваш министр говорил что правда должна быть патриотичной.

Я же процитировал кусок постановления кабмина, читайте внимательней.
А почему фразу не полностью скопипастили с новостных сайтов?
Меры эти предусматривают временное (в случае необходимости) отключение электроэнергии
Где здесь хоть слово про аварийную работу станций? На фантазируйте, пожалуйста
Какой сжиженный, какой газ, причём здесь блокада поставок угля?
Газ при том, что большая часть ТЭЦ в стране работает на нем. Уголь как доп ресурс
Ага, знаменитый уголь из ЮАР.
Почему-то когда им пытались заместить до блокады, он оказался в два раза дороже.
А после блокады так подешевел.
Какое занимательное совпадение.
Наводит на мысль что уголёк «из ЮАР» такой-же как газ «из европейского хаба»
Переговоры с адекватным людьми приводят к консенсусу. Что и подтвердилось в данном случае. Если есть сомнения на счет его принадлежности — отслеживайте передвижения кораблей, которые его перевозят.
Я вам секрет открою, вещество способное мгновенно усыпить человека не может быть безвредным.
Ну ваш президент вещал на весь мир что таки безвредное. Цитату я приводил выше. Кому из вас верить то?
Ну так же ваш министр говорил что правда должна быть патриотичной.
Я не министр. У каждого свое мнение
Если про Стеця, то он и не министр уже
Если про Стеця, то он и не министр уже

Это да, ну посмотрим каким будет следующий.


Ну ваш президент вещал на весь мир что таки безвредное. Цитату я приводил выше. Кому из вас верить то?

Для здоровых людей в обычных обстоятельствах он таки безвреден.
С другой стороны, любое вещество обладающее настолько сильным угнетающим действием на нервную систему что способно мгновенно усыпить человека является страшно токсичным.
В частности там намешали производных фентанила с трифторэтаном.
Эти вещества используются например для анестезии.
ЕСПЧ также не усмотрел ничего ненормального в применении газа.
То что после освобождения пострадавшим помогали люди без должной на то квалификации это другой вопрос.
Причём здесь спецназовцы?
Они то как раз сработали крайне профессионально и обвинять их в этом несколько кощунственно.
А вы обвиняете их в убийстве заложников.
Я бы посмотрел как вы бы спасали без газа почти 1000 человек от 40 вооружённых до зубов террористов готовых в любой момент всё подорвать.


Где здесь хоть слово про аварийную работу станций? На фантазируйте, пожалуйста

Ага, а Трипольская ТЭС, Приднепровская ТЭС, Криворожская ТЭС и Змиевска ТЭС в апреле стояли потому что им захотелось постоять, да


Газ при том, что большая часть ТЭЦ в стране работает на нем. Уголь как доп ресурс

Вы похоже не различаете газомазутные блоки, блоки на угле газовой группы и блоки на угле антрацитовой группы.
Так вот, треть всего электричества в стране вырабатывается блоками на угле антрацитовой группы.


Переговоры с адекватным людьми приводят к консенсусу. Что и подтвердилось в данном случае. Если есть сомнения на счет его принадлежности — отслеживайте передвижения кораблей, которые его перевозят.

Так, а теперь давайте-ка вы нам расскажете как это уголь из ЮАР стал дешевле угля из ОРДЛО учитывая что:


Премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что из-за угольной блокады Украина потеряла 1% валового внутреннего продукта (ВВП). Об этом Гройсман сказал, находясь с рабочей поездкой в Мариуполе Донецкой области, передает пресс-секретарь премьер-министра Дмитрий Столярчук в Twitter.

И


Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), с сентября 2017 года увеличит цену антрацита в тарифе на производство тепловой энергии для Трипольской теплоэлектростанции (ТпТЭС) ПАО «Центрэнерго» в 1,9 раза.
Как сообщалось, «Центрэнерго» предлагало НКРЭКУ с сентября увеличить цену антрацита в тарифе на тепло в 2,4 раза — до 2 тыс. 638,49 грн или около $100/тонна (без НДС). В то же время НКРЭКУ на основании мониторинга и анализа цен Европейской энергетической биржи на рынке угольной продукции заявило о готовности увеличить цену антрацита в тарифе ТпТЭС в 1,9 раза.

Нет проблем с запасами угля?


Запасы антрацитового угля на складах теплоэлектроцентралей за неделю сократились на 22,9%, или на 9,1 тыс. тонн до 30,5 тыс. тонн.

Об этом свидетельствуют статистические данные Министерства энергетики и угольной промышленности о запасах угля на складах ТЭС и ТЭЦ

Кстати, антрацит из ЮАР не совсем подходит для блоков спроектированных под антрацит донецкого бассейна.
Работать конечно будет, но эффективность ниже.


Ещё расскажите нам как "импортозаместить" 8 миллионов тонн с Донбасса 1 миллионом тонн из ЮАР.


И на сладенькое:


Уголь донецка «импортозаместили» более дешевым африканским.

Сразу два фейка в одном предложении, поздравляю!
Во первых «более дешёвый» уголь стоит 2700 гривен за тонну, тогда как на Донбассе до того, как его заблокировали, покупали по 1700 грн за тонну.
Во вторых «импортозаместили» «африканским» хотя из африки импортировали 1 миллион тонн а из России 3.5 миллионов тонн.
Африканским говорите?


Кстати, из России импорт 3.5 миллионов тонн а с Донбасса в Россию уже вывезли 1 миллион тонн. Зрада?


Итого, или вы рассказываете что 2700 гривен меньше 1700 а Россия находится в Африке или вы официально вонючий фейкомёт.

он таки безвреден.
что способно мгновенно усыпить человека является страшно токсичным
вы сами себе противоречите
Ага, а Трипольская ТЭС, Приднепровская ТЭС, Криворожская ТЭС и Змиевска ТЭС в апреле стояли потому что им захотелось постоять, да
можно узнать откуда почерпнута данная инфа?
из России 3.5 миллионов тонн
пруф пожалуйста по ценам и обьемам
Киселев.ТВ?
вы сами себе противоречите

Очень удобно пропустить половину фразы


Для здоровых людей в обычных обстоятельствах

А потом заявить о противоречии.
Вы случаем не укрожурналист?


«Ага, а Трипольская ТЭС, Приднепровская ТЭС, Криворожская ТЭС и Змиевска ТЭС в апреле стояли потому что им захотелось постоять, да»

можно узнать откуда почерпнута данная инфа?

Вот по трипольской и змиевской ТЭС, другие лень искать
http://www.centrenergo.com/newsroom/news/item_508/


пруф пожалуйста по ценам и обьемам
Киселев.ТВ?

Да пжлст:
http://www.ukr.life/news-ru/ukraine-ru/torgovlya-na-krovi-ili-dollar-po-40-kakova-stoimost-blokady-donbassa/
http://real-vin.com/ljashko-rasskazal-chem-zamenili-ugol-s-donbassa
http://minprom.ua/digest/225400.html
http://24tv.ua/ru/izza_okeana_chem_ukraina_hochet_zamenit_ugol_s_donbassa_n797549
http://24tv.ua/ru/blokada_postavok_uglja_iz_donbassa_chem_jeto_grozit_n782160
http://gordonua.com/news/money/-groysman-zayavil-chto-ukraina-mozhet-pokupat-ugol-lish-na-donbasse-u-ssha-ili-v-rossii-177363.html
https://economics.unian.net/energetics/1847041-tsena-ugolnoy-nezavisimosti.html
http://biz.liga.net/all/tek/novosti/3664706-v-2016-v-rf-iz-ordlo-nelegalno-vyvezeno-1-mln-tonn-antratsita.htm
http://www.capital.ua/ru/publication/88976-kak-ukrainskaya-energetika-vyzhivaet-bez-uglya-iz-donbassa
http://www.capital.ua/ru/news/89763-tsentrenergo-v-tretiy-raz-pytaetsya-zakupit-700-tys-tonn-uglya
Ищите только внимательно, а то мне уже влом.


Киселев.ТВ?

Вонючий, очевидный фейк про дешёвый африканский уголь запостили вы а "Киселев.ТВ" это значит я?


Итак, я предоставил вам возможность оправдаться за фейк но вы вместо этого стали вопить про киселева.
Стало быть теперь вы официально вонючий фейкомёт.

Кстати, искал инфу про Трипольскую ТЭС а нашёл сегодняшнее выступление на ней в стельку бухого Порошенко.
Порошенко с трясущимися от похмелья руками рассказывал о реформе рынка энергии.
Поржал знатно. Дякую.
Очень удобно пропустить половину фразы
Можно сколько угодно лить воды, что вы успешно и делаете, а подытожить «страшно токсично» и самому себе противоречить. Цирк какой то
Вот по трипольской и змиевской ТЭС, другие лень искать
http://www.centrenergo.com/newsroom/news/item_508/
Где там хоть слово, что она аварийно работала? Перекручивание фактов ваш конек
Да пжлст:
Ни на одном сайте не нашел четкой инфы что именно и почем закупается у России. По африканскому углю есть, по русскому и близко не пахнет
И еще — советую читать проверенные источники, а не такие «шлаконовостные» сайты
Вонючий, очевидный фейк про дешёвый африканский уголь запостили вы а «Киселев.ТВ» это значит я?
В данном случае вы передергиваете все факты которые черпаете с говносайтов на свой лад, что делает каждое изречение еще более вонючим, чем в принципе бывает в природе.
Фейк про африканский уголь? Изучайте официальный портал, а не фейкосайты http://mpe.kmu.gov.ua
Стало быть теперь вы официально вонючий фейкомёт.
Когда перекручивать факты не проходит, то начинаются оскорбления.
Спасибо, слив принят
@ScotUa
Зря вы им что-то доказываете. Тем более их мнение ни на что не влияет.
ik62 согласен. Да и доказывать бесполезно. Пропаганда работает качественно )
В принципе да, что нам их мнение. Просто вижу человеку аж плохо живется, и очень беспокоят проблемы Украины. Очень ценные кадры. Надо привлекать в правительство :D
Можно сколько угодно лить воды, что вы успешно и делаете, а подытожить «страшно токсично» и самому себе противоречить. Цирк какой то


Вы или неуч или специально отказываетесь понимать влияние дозировки.
Предельная доза C22H28N2O составляет 2 миллиграмма усвоенного вещества.
При этом он связан с высокоактивным высоколетучим C2HBrClF3.
Надышатся этой дрянью настолько чтобы нанести необратимый вред здоровью крайне сложно.
Другое дело что оно обладает интересным воздействием на сердечные и лёгочные заболевания.
Согласно заключению ЕСПЧ большинство погибших умерли не от газа.
Остальные умерли от своих болячек которые газ обострил.
Повторяю для особо одарённых:
Для здоровых людей в обычных обстоятельствах он таки безвреден.


Где там хоть слово, что она аварийно работала? Перекручивание фактов ваш конек

Не умеете читать вы а перекручиваю факты я?
Для неумеющих читать:
Трипільська ТЕС забезпечує додаткову послугу Енергоринку, а саме розвантаження обладнання / Це в свою чергу також дозволяє заощаджувати та накопичувати вугілля антрацитової групи для проходження літнього максимуму.

Означает «У нас нет угля поэтому мы стоим сейчас когда другие виды электрогенерации могут прикрыть нашу задницу и экономим уголёк для лета когда компенсировать другими видами электрогенерации невозможно»

Это ну ни фига не нормальная ситуация для крупнейшей электростанции в Киевской области.

Вот про остановку Криворожской ТЭС
http://www.unn.com.ua/ru/news/1658069-krivorizka-tes-zupinilas-cherez-nestachu-vugillya
«остановилась из-за нехватки угля» тоже не аварийно скажите?

И еще — советую читать проверенные источники, а не такие «шлаконовостные» сайты

Шлаконовостные? Да вы шо, батенка, то справжни патриотичны сайты.
Захищают iнформациiйний простiр Украiни от гибридной агрессии, що вас не устраивает?
А вы случаем не сепар, а?
Может вы прокремлёмский? Паспорт не покажите?
Укрожурналист mode off
Просто я привёл максимально антикиселевские ресурсы раз уж вы просили.
А «проверенные источники» обладают крайнем нежеланием освещать ситуацию ибо это же страшная зрада.

Кстати, раз уж уголь стал дешевле, не обьясните ли вы
вот этот документ?
image
image

Ни на одном сайте не нашел четкой инфы что именно и почем закупается у России.

Меня печалит ваше неумение читать.
Ищите внимательней.
Хотя конечно Ляшко тот ещё источник но другие и говорить о такой зраде боятся.

А вообще, давайте ка раз уж это вы утверждали что
Уголь донецка «импортозаместили» более дешевым африканским.

То давайте вы и приведёте пруфы.
Цену донецкого, цену африканского и объем африканского.
а если не приведёте то отвечу вам вашими же словами
Спасибо, слив принят

Фейк про африканский уголь?

Нет, фейк не про сам африканский уголь а фейк про то что он дешевле донецкого и фейк про то что 1 миллионом африканского «заместили» 8 миллионов донецкого.
Отвечайте за слова а не передергивайте.

Пропаганда работает качественно

Укропропаганда работает крайне некачественно.
Но вы всё равно кушаете эту коричневую кашицу и просите добавки.

Просто вижу человеку аж плохо живется, и очень беспокоят проблемы Украины

Да мнеб насра если бы не
вот это
image


Очень ценные кадры. Надо привлекать в правительство :D

Там уже есть все кто нужен, в особенности министр здравоохранения, поздравляю с очередной «великолепной» реформой кстати

ik62
Зря вы им что-то доказываете.

Соль в том что доказать фейк трудно, а такой очевидный и вонючий как фейк про много дешёвого угля из южной африки и вовсе невозможно.
Тем более их мнение ни на что не влияет.

Можно подумать ваше на что-то влияет.
Я не настроен обсуждать новости с самых гнилых закоулков интернета. Другие источники у вас отсутствуют.
Регистрация месяц назад — специально чтобы политикой тут срать? Не уж, иди в блогах орать и распространять фейконовости

Кремлебот детектед в общем
Другие источники у вас отсутствуют.

Присутствуют:
image
image

Я не настроен обсуждать новости с самых гнилых закоулков интернета. Другие источники у вас отсутствуют.

А у вас другие источники присутствуют?
Ну так докажите, ответьте за свои слова.
Покажите мне хоть какой-то источник, какой угодно, хоть минэнергоугольпром хоть 5 канал, да хоть где-нибудь.
Сколько гривен вы платили за тонну с Донбасса?
Сколько тонн покупали с Донбасса?
Сколько гривен вы платите теперь за уголь с ЮАР что он дешевле оказался?
Сколько тонн будет закуплено из ЮАР?

Это вы сказали
Уголь донецка «импортозаместили» более дешевым африканским.

Так докажите, приведите свои источники.

Не докажете никогда, ибо это фейк.
А вы стало быть фейкомёт.
Советую пройти собеседованние на канале президента Порошенко, там фейкомётов любят.

специально чтобы политикой тут срать?

Ну вот, ещё один фейк, вы без них совсем не живёте?
Любой читатель может самостоятельно убедится что это фейк просто прокрутив наверх и увидев что эту ветку комментариев начал украинец ik62 а вовсе не я.

Не уж, иди в блогах орать и распространять фейконовости

Фейконовость про дешёвый африканский уголь вы запостили а не я.

Кремлебот детектед в общем

Не можешь доказать свои слова — объяви собеседника кремлеботом
Откуда содраны сканы? Я вам в течении дня таких штук 20 нарисую
У меня присутствуют другие источники — открываем глаза, и выше на пару постов находим ссылку на Мин. энергетики

Ветку может начал и другой юзер, но гавномет включен у вас, из которого летят пруфы на стремные сайты для домохозяек
У меня присутствуют другие источники — открываем глаза, и выше на пару постов находим ссылку на Мин. энергетики

Да, и где же на том сайте слова
мы покупали из Донецка за хххх гривен а теперь покупаем из ЮАР за уууу гривен, что дешевле чем из Донецка

где там это?
Вы всерьез предлагаете мне перерыть весь сайт министерства на чужом языке чтобы найти доказательства вашим словам?

Откуда содраны сканы? Я вам в течении дня таких штук 20 нарисую

Вот, смотрите, вы кинули мне ссылку на сайт министерства предложив перелопатить 100500 страниц чтобы найти подтверждение вашим словам.
Я бы тоже мог так ответить, мол, ищите на сайте министерства.
Но я не буду так делать, я потратил своё время, порылся и нашёл таки пресс-релиз в котором и находится данный протокол. Вот вам ссылочка:
http://mpe.kmu.gov.ua/minugol/control/uk/publish/article?art_id=245196773&cat_id=35109

стремные сайты для домохозяек

Слушайте, я ж не виноват что большие СМИ обходят эту тему как прокаженную.
Вы всерьез предлагаете мне перерыть весь сайт министерства на чужом языке чтобы найти доказательства вашим словам?
Вы же выше кричали что понимаете украинский язык. В чем сложность?
нашёл таки пресс-релиз в котором и находится данный протокол
Цена для ТЭЦ может расти из-за миллиона факторов — цена доллара, например.
Что доказывает этот скан, что вы его пол дня тут постите?
Слушайте, я ж не виноват что большие СМИ обходят эту тему как прокаженную.
Большие СМИ постят проверенную инфу. Копипастить с гавносайтов чьи то домыслы они себе не позволяют
Вы же выше кричали что понимаете украинский язык. В чем сложность?

Без фейка вам жизнь не мила?
Где же я такое говорил?
Я говорил что
даже я знаю что это будет вiдсотки

Слово даже ясно означает что я не носитель языка.
И как мне подсказали — я ошибался, и я за это извенился.
Кроме того, даже если бы сайт был бы на русском, он всё равно слишком большой чтобы что-то найти не зная где искать.
А вы похоже и сами не знаете.
Зачем тогда даете ссылку на сайт?

Капитал.ua вас устраивает как источник?
Тогда вот

Цена для ТЭЦ может расти из-за миллиона факторов — цена доллара, например.

Почти в два раза?
Что-то я не припомню чтобы гривна так рухнула в марте.

Что доказывает этот скан, что вы его пол дня тут постите?

Ну, здесь два варианта:
  • Либо уголь ЮАР дешевле а продавать его стали дороже а значит кто-то очень хорошо нагрел руки
  • Либо уголь ЮАР таки дороже

Тут либо одно, либо второе, либо оба.

Большие СМИ постят проверенную инфу

Шесть крупнейших украинских СМИ: ТСН, 1+1, ICTV, 112, Еспресо и даже 5 президентский канал.
Получается для вас они все маленькие?
Тогда в Украине больших СМИ вообще нет?
Плохо знаете, «проценти» тоже можно, хотя это и заимствованное слово.

Так это же суржик.

Не, суржик у нас и правда есть (увы, но очень мало людей говорят на совершенно чистом украинском или русском, иногда проскакивают слова), но слово «процент» к нему не относится. Слово «відсоток» более классическое, украинское, а «процент» — официальное:

Слід зауважити, що і досі «відсоток» ігнорується на законодавчому рівні та відсутнє у словнику термінів, що вживаються у законодавстві України, натомість там присутнє «процент».


Но вообще использование иностранных слов заимстованных из окружения (что-то вроде легкого суржика) — процесс естественный для всех языков. Например, так программисты калькируют «спринты», «эстимации» и тому подобное.
Не путайте все в одну кашу — аварийную работу, подрывы (прошу заметить не установленными личностями) и прочее
Видимо вы просто не в курсе, что внезапное резкое падение нагрузки опасно для АЭС. Но почему же вы тогда беретесь что-то утверждать на данную тему?

Людей выгнали из дома, страна их защищала.
Страна их в данном случае защищает, например в ЕСПЧ, а не подрывами ЛЭП. Они решили взять взять все в свои руки, но действовать незаконными и неэффективными методами.

Про упущенную прибыль «остальных украинцев» не нужно. Россия и так не пропускала обьемы товаров, которые везли
Т.е. упущенной прибыли не было? Продать часть и не продать ничего — это, вы считаете, равноценные вещи? На зло бабушке отморожу уши.

Крым был ключевым рынком сбытом. Для Крыма — да, Херсон был основным поставщиком по географическим предпосылкам, но никак не наоборот
А вы не видите связи между тем, чтобы быть основным поставщиком и прибылью? Разумеется фермеры не лишились остальных рынков, но лишились одного довольно крупного, где по сути ранее им не было конкурентов. Вы настаиваете на том, что потеря прибыли для фермера во благо?

Думаю все слышали как ПС требовал на митинге освобождения привлеченных к ответственности соратников. Над кем именно и за какие заслуги идет суд — я не веду статистику
Статистику хотя бы приблизительно вам стоило бы вести, чтобы понимать уровень проблемы. В результате подобных митингов отпускают подозреваемых в убийствах даже при наличии неопровержимых доказательств.

Это не 1+1. Это товарищи «главари» решили карманы набить, и сказали что отныне нефиг платить налоги Украине, и решили национализировать (читать как прикарманить) предприятия. Почитайте хронологию
Где будем читать?

  • 30 января 2017 — начало блокады, подрыв железнодорожных путей:
    http://vesti-ukr.com/strana/222433-neizvectnye-podorvali-zheleznodorozhnye-puti-pod-luhanckom
  • 11 февраля 2017 — требование перегистрации предприятий в непризнанных республиках в связи с блокадой:
    http://vesti-ukr.com/donbass/224570-ldnr-obeshchaet-vremennye-administratsii-ukrainskim-predprijatijam
Видимо вы просто не в курсе, что внезапное резкое падение нагрузки опасно для АЭС. Но почему же вы тогда беретесь что-то утверждать на данную тему?
Я в курсе, но для этого есть сброс энергии, и ничего как видите не случилось.
Давайте лучше поговорим о том, что та же Запорожская АЭС потеряла 2 млн абонентов, и теперь не знает куда девать излишек энергии, а так же не наполняет казну как это делала раньше?
Страна их в данном случае защищает, например в ЕСПЧ, а не подрывами ЛЭП. Они решили взять взять все в свои руки, но действовать незаконными и неэффективными методами.
Это про законность вы поете после того как их незаконно выгнали из их дома? Какой привет, такой ответ
Не оправдываю, но выбор каким путем защищать свои права делали они. Ко мне конкретно какая претензия?
Т.е. упущенной прибыли не было? Продать часть и не продать ничего — это, вы считаете, равноценные вещи? На зло бабушке отморожу уши.
На эту тему давайте конкретику. Абстрактная «упущенная прибыль» ни о чем не говорит. Я написал какие рынки сбыта у херсонских предприятий и фермером. В ответ вы как музыкальный правообладатель только по упущенную, никем не посчитанную прибыль. Мало того — даже не понятно чья она? Каких юр лиц, каких предприятий?
А вы не видите связи между тем, чтобы быть основным поставщиком и прибылью? Разумеется фермеры не лишились остальных рынков, но лишились одного довольно крупного, где по сути ранее им не было конкурентов. Вы настаиваете на том, что потеря прибыли для фермера во благо?
Я настаиваю на том, что у фермеров теперь есть большая замена в виде клочка материка в пределах границ ЕС. Поверьте, от такой смены рынка фермеры ничего не потеряли
Статистику хотя бы приблизительно вам стоило бы вести, чтобы понимать уровень проблемы. В результате подобных митингов отпускают подозреваемых в убийствах даже при наличии неопровержимых доказательств.
Мне эта статистика не интересна. Если владеете фактами — озвучьте, иначе это все голословные выкрики без единого подтверждения и цифры
Где будем читать?
Какие то не правильные даты
Попробуйте перечитать. Может поймете, что началось это еще в декабре
Я в курсе, но для этого есть сброс энергии, и ничего как видите не случилось.
Странный аргумент. А для остановки пуль есть бронежилет. Давайте разрешим стрелять друг в друга просто так, но все будут ходить в бронежилетах, чтобы ничего не случилось?

Давайте лучше поговорим о том, что та же Запорожская АЭС потеряла 2 млн абонентов, и теперь не знает куда девать излишек энергии, а так же не наполняет казну как это делала раньше?
А вы следите за собственной логикой? Потеряли в результате чего? Вы же только что оправдывали подрыв ЛЭП? Если бы Украина могла обеспечить стабильную подачу электроэнергии, то ее бы закупали еще как минимум несколько лет.

Это про законность вы поете после того как их незаконно выгнали из их дома? Какой привет, такой ответ
Не оправдываю, но выбор каким путем защищать свои права делали они. Ко мне конкретно какая претензия?
Вы их не оправдываете?
Нарушать закон — это их выбор, но они должны понести за это наказание. Иначе получается, что в государстве в принципе отсутствует правоохранительная система и «широко известные в узких кругах» подозреваемые остаются «неустановленными личностями» который год. Вероятно они кому-то полезны, но вряд ли этот кто-то является народом Украины.

На эту тему давайте конкретику. Абстрактная «упущенная прибыль» ни о чем не говорит…
Я настаиваю на том, что у фермеров теперь есть большая замена в виде клочка материка в пределах границ ЕС...
Давайте я опишу ситуацию максимально упрощенно. Пусть у вас было 2 рынка, а потом остался только 1. И вы утверждаете, что ничего не потеряли? Подобная аргументация звучит весьма оригинально.

Мне эта статистика не интересна. Если владеете фактами — озвучьте, иначе это все голословные выкрики без единого подтверждения и цифры.
Вы так говорите, будто фактов мало и дела такие сложные и нераскрываемые. Давайте начнем с момента когда это все началось, с убийства Олеся Бузины. Как исполнителей «осудили», не интересовались? Уж сколько времени прошло.

Какие то не правильные даты
Попробуйте перечитать. Может поймете, что началось это еще в декабре
Неправильные, потому как не нравятся вам? Национализация была проведена значительно позже блокады. Это факт или нет?
Странный аргумент. А для остановки пуль есть бронежилет. Давайте разрешим стрелять друг в друга просто так, но все будут ходить в бронежилетах, чтобы ничего не случилось?
Нет, она не странная. Это я к тому, что не надо преувеличивать последствия в стиле Киселева, ок?
А вы следите за собственной логикой? Потеряли в результате чего? Вы же только что оправдывали подрыв ЛЭП? Если бы Украина могла обеспечить стабильную подачу электроэнергии, то ее бы закупали еще как минимум несколько лет.
Я слежу конечно. Крым в составе Украины закупал эту энергию 26 лет, а потом резко перестал. Электростанция работает на половину мощности благодаря оккупации. Если бы не лезли всякие куда не следует, то все продолжалось бы так и далее, и до подрыва ЛЭП тем более не дошло бы
Вы пытаетесь лечить симптомы, при том что заразу сама принесли и заразили. Такая аллегория Вам доступна для понимания?
Будем об этой проблеме разговаривать?
Вы их не оправдываете?
Нарушать закон — это их выбор, но они должны понести за это наказание. Иначе получается, что в государстве в принципе отсутствует правоохранительная система и «широко известные в узких кругах» подозреваемые остаются «неустановленными личностями» который год. Вероятно они кому-то полезны, но вряд ли этот кто-то является народом Украины.
Еще раз — их без всяких оснований выгнали из дома, и обьявили террористами-педофилами. Это не является правонарушением?
Давайте я опишу ситуацию максимально упрощенно. Пусть у вас было 2 рынка, а потом остался только 1. И вы утверждаете, что ничего не потеряли? Подобная аргументация звучит весьма оригинально.
Отвечу вам на это утверждение так: было два рынка, один на 2 млн юзеров, второй на 743 млн юзеров. Какой рынок для вас предпочтительней?
Неправильные, потому как не нравятся вам? Национализация была проведена значительно позже блокады. Это факт или нет?
Нет, факт не правильный. Изучите последовательность заявлений еще раз, начиная с декабря 2016
Еще к вам просьба — перечислите херсонских предпринимателей, кто пострадал от закрытия крымского рынка сбыта. Названия, цифры, факты, а не как в новостях — вон те ребята
Ну если уж говорить про цены на воду, то, наверное, надо уж говорить все. Не так ли?

40 украинских копеек — это та цена, которую Крым платил за воду, находясь в составе Украины. И, в общем, довольно логично предположить, что торговаться нынешнее крымское руководство собиралось начинать именно с этой суммы.

А средняя цена $0.5 за кубометр относится к воде питьевой очистки, текущей из крана в городской квартире.

При такой цене никакой сельское хозяйство (которое эту воду потребляет) не будет даже отдаленно рентабельным. Дешевле самолетами из ЮАР картошку доставлять, чем выращивать, поливая такой водой.

Так что такое предложение могло быть сделано с единственной целью — чтобы от него отказались.
Есть правда в ваших словах, но обсуждалась питьевая вода, без разделения по потребителям — с/х, физ лица и т.д.
Есть цифра по предложению от Херсона по минимальной мировой цене 1 евро за куб.
Крым же озвучил — до 40 копеек, при чем, скорее всего русских копеек
Понимаете в чем дело, нельзя питьевую воду для физ лиц продать по конечной цене для потребителя, но на входе в канал. Не купят.

В Европе по цене 1-2 евро за куб продается очищенная, умягченная и обеззараженная вода, которая, при этом, течет не где-то в канале, а из крана в квартире под давлением 4 бара.

Сейчас в России вода из озера/реки стоит в зависимости от места и цели использования от 10 до 54 копеек за кубометр. А тариф на холодную воду для населения — 33 рубля. То есть разница порядка 100 раз.

Питьевую воду невозможно поставлять по каналу. Русло канала не обеспечивает соблюдения санитарных норм транспортировки воды, даже если кто-то зальет туда именно питьевую воду. Воду из канала надо будет очистить, умягчить (кстати, качество той воды, что по 1-2 евро в Европе, сильно отличается в лучшую сторону от привычного в России и Украине), закачать в водопровод и держать там под давлением. Затраты на химикаты для очистки, эксплуатацию очистных сооружений, электроэнергию для перекачки, на эксплуатацию насосов, водопроводов и т.д. также входят в конечную цену воды. Собственно именно эти затраты на 99% определяют цену, которую платит конечный потребитель.

Очень сомневаюсь, что есть хоть кто-то, кто этого всего не понимает.

Мне все-таки кажется, что требование 1 Евро за кубометр воды в канале было продиктовано не желанием действительно продавать воду по реальной цене, а желанием сделать невозможным растениеводство в Крыму.

То есть та же самая блокада, только вид сбоку.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
С вами не согласен стокгольмский арбитраж, отменивший требование take or pay по контракту Газпрома с Нафтогазом
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
С вами не согласен стокгольмский арбитраж, отменивший требование take or pay по контракту Газпрома с Нафтогазом
Стокгольмский арбитраж решает конкретные хозяйственные споры двух сторон, когда они сами договориться не могут. Требование отменили лишь в данном частном случае, где на это на самом деле есть некоторые основания.

В Украине есть замечательные эксперты в энергетике: Землянский (https://youtu.be/5cUZkQ6yq6o) и Марунич (https://youtu.be/6_B3p-oJ10g). Я рекомендую знакомиться с их мнением, чтобы не упускать важные детали в данном процессе.

Это потому что Газпром немного охренел и контракт сочли недобросовестным.
Даже если Газпром уменьшит сумму исковых требований в 20 раз выплата всёравно обанкротит Нафтогаз.


Кстати, почему женщина раньше хихикавшая вместе с Путиным как она нагнула весь кабмин и 40 миллионную страну протолкнув кабальный 10 летний контракт сейчас сидит не в тюрьме а в Верховной Раде?
Прошу прощения, но вы читали комментарий, на который отвечаете полностью? Там уже раскрыт вопрос «выкручивания рук» и того, чья это проблема.

Считает ненадёжным, и, в том числе поэтому, доля других поставщиков газа растет.
А ваши выводы не слишком смелые? По схожей логике получается, что iPhone, произведенные в США не надежны и по этому Apple их производит в Китае, да? Это звучит как попытка «натянуть сову на глобус».

Во-первых, основная причина для роста доли других поставщиков — это диверсификация поставок. Чтобы как можно меньше зависеть от одного поставщика. В идеале доли всех поставщиков должны быть распределены равномерно. Но ввиду разной модели ценообразования и пропускной способности газовых маршрутов у Газпрома есть некоторое преимущество.

Во-вторых хотелось бы оперировать актуальными данными, а не статистикой до 2010-го года, чтобы утверждать что происходит сейчас. Не находите?

В-третьих среди стран ЕС есть довольно большие разногласия по поводу схем транзита газа. Все хотят в нем поучаствовать и при этом хотят зависеть от как можно меньшего количества посредников.
К примеру, в «Северных потоках» заинтересованы Германия, Австрия и Франция, потому как это повышает их энергетическую независимость и снижает стоимость доставки.
Но против них выступают страны восточной Европы, потому как они теряют доход от транзита по своей территории.
В данных трениях они почему-то не считают Россию ненадежным партнером, а тянут «одеяла сотрудничества» на себя. Странно, да?
Ну да, ну да, не вносил существенного вклада, именно поэтому они начали массово публиковать руководства по обходу блокировок для пользователей и даже склепали на скорую руку браузер для обхода блокировок под названием FreeU, и реклама этого браузера повсюду тоже вероятно по этой причине. Верю, верю каждому их слову.
Бизнес всегда стремиться к максимизации прибыли. Если есть возможность не терять даже один процент клиентов, этой возможностью надо воспользоваться. Особенно удобно, когда клиент есть, а закона регламентирующего твои с ним отношения нет. Так что в закрытии украинских представительств есть даже положительные стороны.
Написать инструкцию — дело пары часов. Расходов почти никаких, а часть пользователей поможет удержать. Так что тут всё нормально. А вот с браузером забавней. Как пишет народ, это очередной вариант «Амиго», который пролезает в кучу щелей и притаскивает с собой массу трудноудаляемого мусора. Т.е., похоже, доблестные мэйлрушники решили просто прокатиться на волне украинских запретов и под этом соусом залезть на максимальное число машин. А почему бы и нет, если народ сам себе будет это радостно ставить, да и ещё и благодарить, что помогают блокировки обойти. Ничего личного, просто бизнес. А сделать из готового Амиго очередной клон (в соответствующих цветах) — опять же дело недолгое.
Самое смешное, что инструкцию по обходу блокировок крутили на российских федеральных каналах, тех самых которые ещё недавно кричали, что за публикацию способов обхода российских блокировок нужно уголовную статью вводить :)
Откровенно говоря, напрочь перестал пользоваться продуктами Яндекса после скандала с «Пунтосвичером». И ко всем продуктам, кроме онлайн почты от майл.ру, отношусь также, только это после скандала с «вредоносным» ПО подписанным сертификатом mail.ru.

P.S. Сами компании и виноваты в таком отношении к ним. Пока они держатся на «ура»-патриотизме, лоббировании и жестком менеджменте. Но если на рынке возникнет реальная альтернатива с нормальным отношением к пользователям и имиджу. Они сдуются!
Напомните, о каком скандале идет речь? Просто я сам активно пользуюсь Пунтосвитчером.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Может быть теперь на Яндекс.Картах для украинских пользователей Крым станет наконец территорией РФ.
Граждане Украины, вы можете хоть в -100 мне карму угнать, но Крым так и останется русским.
image
У меня только один вопрос: почему сейчас? Я не к тому что это правильно или неправильно. Просто не понятно, что случилось именно в этом году, что побудило принять такие ограничения? Почему не сразу после начала конфликта сторон? Кстати, некоторые компании попали под санкции почти сразу. А вот этим почему-то можно было работать два года спокойно, а тут вдруг «бац» — и нельзя.
Тут то все понятно.
Очень много связей с Россией.
Взять и обрезать их за один день — это коллапс по всем фронтам в масштабах страны.
А постепенно — это не так страшно.
Тут просело — поправили, в другом месте просело — поправили, и так постепенно. В итоге массивного проседания нет, но минусом длительность процесса.
//Взять и обрезать их за один день//
Вы правы… :( В феврале 14 года, РФ-ия взяла и обрезала их за один день…
Простите, я не намерен участвовать в политическом сраче на тему кто, кому, что и за что обрезал.
Поищите корм в другом месте.
Причины и следствия, или «Зри в корень!»…

Что бы показать что правительство борется с врагом вредящим Украине. Если все запретить сразу, то дальше нечем будет оправдывать падение экономики.
На мой скромный непрофессиональный взгляд это нужно, чтобы поддерживать градус накала в обществе. Этакое контролируемое состояние стресса. Плюс насильственное раздувание шумихи вокруг «Дела яндекса». Это отвлекает большую часть общества от других… уже привычных проблем.
Потому что у одного влиятельного олигарха на Донбассе кое что «отжали». Этим объясняется то как быстренько все заблокировали.
Решили, что сейчас отличное время, чтобы отвлечь избирателя от насущных проблем.
Всегда мне нравилась такая «целостность» позиции. Одновременно продвигаются тезисы «миллионы людей потеряли доступ к услугам, сотни компаний не смогут продвигать свою рекламу» и «особого дохода не приносило, мы потере не расстроились». Выберите уже какую-то одну стратегию вранья.
А тут всё просто: «миллионы потеряли, но в масштабах нашего бизнеса это мелочи.»
Я не то чтобы в курсе, как оно у них там. Но противоречия в утверждениях не вижу.
Ага да конечно потеря рынка в 40+ млн. человек это мелочи :) Причем об уходе заявили далеко не сразу, видимо пытались какими-нибудь мутными схемами отменить решение.
ДА-да, и rutracker закрылся, ведь все пользователи из России отвалились.
Речь идет о потере тех, кто не осилит фригейт.
Ну и конечно хотели оставить бизнес. Ни одна крупная компания не бежит при первых признаках беды.
Вы похоже слышали звон… В Украине именно запретили юрлицам соответствующим работать, а не просто сайты заблокировали. Так что тут сравнение с rutracker вообще неуместно.
Ну, а то, что Яндекс подконтролен ФСБ, многократно доказано их же новостями. Когда всякие невыгодные властям новости типа крупнейших митингов, забастовок дальнобойщиков и т.п. просто не показывается в ленте новостей, естественно всегда по техническим причинам. Ну или когда сливали транзакции яндекс.денег органам.
О боже! А рутрекеру не запрещали. И суда не было. :)
Яндекс и мыло сейчас могут спокойно работать с Украиной и класть на официальный запрет с колокольни. Ибо не в юрисдикции более.
Еще раз для тех кто в танке. В Украине были офисы Яндекса, мэйла и других компаний. Где в том числе работали программеры, менеджеры и т.п. Как интересно они смогут спокойно продолжать работать если деятельность юрлиц Яндекса, мэйла и т.п. в Украине официально запретили? Или вы думает, что если в Украине можно через VPN или прокси зайти на Яндекс и Ко, то это равносильно продолжению их работы?
40+ миллионов человек — это совсем не мелкий рынок. Его, конечно, жалко.

Но в силу состояния экономики Украины, на настоящий момент это в значительной степени потенциальный рынок. Я очень сильно сомневаюсь, что с украинского рынка Яндекс получал заметные в его масштабах деньги. Так что противоречия действительно нет. Рынок большой, перспективный, денег в его развитие вложено много и поэтому, конечно, Яндексу жалко такой рынок терять. Особенно если учесть, что место Яндекса займет Гугл, который потом потеснить будет очень проблематично. Но в то, что заметных денег там сейчас нет, в это я, скорее, верю.

Ну и заодно. Яндекс — российская компания. Не знаю уж, кому он там подконтролен, но как российская компания, российский Яндекс живет по российским законам. Если в законах написано, при каких обстоятельствах компания должна оказывать содействие ФСБ, то Яндекс при этих обстоятельствах такое содействие оказывает. После того как приняли закон «об агрегаторах» и фактически запретили компаниям-агрегаторам брать новости из источников, которые не зарегистрированы как СМИ, вероятность попадания в Яндекс новостей, неохотно освещаемых «официальными» СМИ, сильно снизилась.Так что в «технические» причины отсутствия «неудобных» новостей вполне верится.

Яндекс — крупная и очень успешная технологическая компания, построенная на пустом месте и с нуля, а не полученная в результате распределения наследия СССР. Это компания мирового уровня без всякой натяжки. Такая компания не будет заниматься политическими играми и ставить под угрозу свой бизнес ради «борьбы с кровавым режимом» или «во имя всеобщего счастья». Она просто работает на тех рынках где может и при этом старается соблюдать местное законодательство. В работе Яндекса нет политики. Он старается приносить пользователям в каждой стране максимальную пользу и зарабатывать на этом максимальные деньги. Если кто-то хочет поиграть в политику и выгнать компанию с рынка своей страны, то Яндекс, конечно, уйдет. Вопрос в том, кому от этого станет хуже. Яндексу безусловно станет хуже, но не смертельно: Украина — это не ключевой рынок для Яндекса. Заработают его владельцы на миллион больше или меньше — не принципиально. А вот украинский рынок лишится единственного достойного конкурента в этой области. Ну а к чему ведет отсутствие конкуренции, наверное, все знают — растут цены и падает качество услуг.

Получается ситуация «на зло маме уши отморожу». Если у украинского прявящего класса есть желание играть в эти игры — ни кто не может запретить. Пусть играют. В конце концов, основные проблемы это создает именно жителям Украины. А Яндекс никуда не денется, как никуда не делся вытесненный из Украины Сбербанк. Думаю, потери что Сбера, что Яндекса уложатся в единицы процентов годовой прибыли.

Как по мне, так это хоть и понятное, но очень глупое решение. Россия и Украина никуда друг от друга не денутся чисто географически. Рано или поздно все правители меняются и придется мириться. И чем больше таких вот дров будет наломано, тем сложнее будет восстанавливать отношения.
Рано или поздно все правители меняются и придется мириться. И чем больше таких вот дров будет наломано, тем сложнее будет восстанавливать отношения.


В таком случае в качестве первого шага кто-то должен будет признать вину за то что произошло в Крыму и до сих пор происходит на востоке Украины. А желающих признать свою вину не видно не то что среди правителей, но и среди населения (в основном мечтающего «вертеть Украину на газовой трубе» в холодное время года)
В таком случае в качестве первого шага кто-то должен будет признать вину за то что произошло в Крыму

А что произошло в Крыму?
Там сделали шашлык из сотни людей? А, не, это в Одессе.
Там взорвали линию электропередач? А, не, это в Украине.
Там обстреляли из самолёта здание городской администрации? А, не, это в Украине.
Там творят беспредел нацики из добробатов? А, не, это в Украине.
Там пенсии по 40 долларов? А, не, это в Украине.
Там 60% населения оказалось за чертой бедности? А, не, это в Украине.
Там решили не оставить ни одного не срубленного дерева? А, не, это Карпатские леса.
Там стада бабуинов шляются по судам? А, не, сидят в зоопарке.
Там лучшим средством конкуренции стало отправить патриотов крушить и жечь твоего конкурента? А, не, это в Украине.
Там сожгли телеканал? А, не, это в Украине.


Так за что признавать вину?

Прекрасный ответ! Вот поэтому я думаю что всё это удивительное для вас выдворение российских компаний и прочие удивительные для вас вещи — очень надолго.

Я не знаю почему вы думаете что это для меня удивительно.
Наоборот, я это предвидел уже давно и с нетерпением ждал.
И я от всей души благодарен Петро Порошенко за этот указ.
Ведь очень сложно нанести российской оппозиции удар такой силы как это сделал президент Украины.
Путин ему вообще наверно открытку отправил с благодарностями...

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Россия и Украина никуда друг от друга не денутся чисто географически.

Ну, есть много интересных решений. Стена «а-ля» Израиль-Палестина. Визовый режим. Минные поля «а-ля» Северная и Южная Корея. На 100% надёжных решений нет, но и каких-нибудь 98% изоляции многих устроит.
время наверное такое гибридное непредсказуемое
внезапно хапнули Крым с такой скоропостижностью и ловкостью рук, с какой тырят кошелек в транспорте, без спросу у жертвы естественно…
внезапно из Донбас-арены, на которой проходило евро 2012 и играли лучшие команды европы сделали свободной от бендеровцев и фашистов пустыню
внезапности порождают внезапности в ответ
безумие порождает безумие
Не вижу ничего безумного в действиях России на Украине. Украина слишком важная для России как с точки зрения доступа к Черному морю, так и с точки зрения своих стратегических ядерных сил. Как писал товарищ Сталин Финляндии незадолго до Финской войны «Мы ничего не можем поделать с географией, так же, как и вы её не можете изменить».

Украина зачем-то полезла совсем не в свою геополитическую лигу с заявлениями типа «через Х лет мы вступим в НАТО». За это, собственно, теперь и страдает.
Ну хоть честно. Большинство росиян и на это не способна.
Да откуда такая иррациональная ненависть к «большинству россиян»? Думаете, они вам специально врут? Они скорее всего повторяют то, что слышали по телевизору. А там про реальную подоплёку событий говорить не любят, предпочитая более простые и понятные истории. Это, впрочем, к любой стране относится, Россия тут не исключение. На Украине, например, в ходу история «Россия — оккупант и агрессор». И «большинство украинцев» как раз её при случае и расскажут. Зачем им разбираться в ситуации, когда всё так просто и ясно?

На Украине, например, в ходу история «Россия — оккупант и агрессор». И «большинство украинцев» как раз её при случае и расскажут
одним постом выше Вы то же самое написали: «нам нужно влияние на регион и нам наплевать что вы там хотите в своей Украине». Разве это не подпадает под определение «агрессор»? Получается, украинская версия правдива, не так ли?
Нужно влияние и производить влияние «агрессивные действия» это разные вещи. Кому то может миром нужно владеть в его понимании, это же не значит что он производит агрессивные или захватченские действия. Или вы хотите сказать что Украина может не хотеть завладеть соседними территориями, чисто теоретически?! Америкосы под которых прогнулась Украина без теории суют свой нос и не только во все клочки планеты где есть капля нефти, а тут бедную Украину ущемили чемто. Нужно благодарить что не отжали остальные территории основательно, которые исторически принадлежали России и другим странам, например запорожье половина территорий Польши, рано или поздно и они могут предъявить на эти территории права, вопрос времени, кстати именно по этому стопорится вопрос полного вхождения Украины в ЕС
Я даже не хочу это комментировать.
Когда вы наступаете на грабли — считаете ли вы ответные действия граблей в отношении себя агрессией?

Украина, желая того или нет, покусилась на жизненно важные для России вещи — доступ к Черному морю и безопасность западной границы (включающее в себя расстояние от баз и систем ПРО НАТО до своих стратегических объектов). На что Россия отреагировала. Отреагировала агрессивно, от «агрессивно отреагировать» не значит «быть агрессором».
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Следуя такой логике да, получается, что агрессор. Но давайте тогда не будем останавливаться и пойдем по этой «цепочке агрессии».

Я думаю вы все же согласны, что «агрессия» произошла не на пустом месте, так?

Не смотря на то, что официальная позиция РФ заключается в «защите населения в Крыму», мы понимаем, что на самом деле это упреждающий удар по расширению блока НАТО, не допуска его на Крымский полуостров и гарантия нахождения там Черноморского флота РФ.

Тут мы задаемся вопросом, а оправданы ли такие резкие действия в отношении НАТО? Является ли НАТО угрозой РФ? В противовес кому создавался данный военный блок? Куда делся «виновник» и почему блок до сих пор существует?

СССР распался, оппонирующий ему военный блок вроде как бы уже и не нужен. Но тут оказывается, что есть еще такая страна как Югославия. Была… Были еще, Афганистан и Ливия, но нам достаточно и европейской Югославии. Следуя вашей логике НАТО является агрессором с уже довольно длительной «историей агрессий», так ведь?

И тут вдруг получается, что агрессивный военный блок, открыто позиционирующий себя как противовес России, имеет вдруг шанс, воспользовавшись нестабильной ситуацией в Украине, получить себе крымский полуостров как потенциальный плацдарм для агрессии против России. А так же лишить ее доступа не то что к Черному морю, а ввиду географического положения, к теплым водам в принципе.

Как вы считаете, имела ли право Российская Федерация, будучи самостоятельным суверенным государством не пресечь каким-либо образом данную попытку и загнать себя в такую уязвимую позицию?

Весь мир — война, а страны в нем агрессоры…
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Для торговых целей данный участок, возможно, еще был бы применим. Но для военных — уже нет. Тем более учитывая потенциальную возможность вступлении в НАТО Грузии и огромный флот Турции.

На данной иллюстрации как раз очень хорошо видно в каком уязвимом положении оказалась бы огромная страна, спасибо за наглядность. А сейчас Крымский полуостров в сочетании с Краснодарским краем фактически закрепил позицию РФ в Черном море.

Допустить такое стратегическое поражение было просто нельзя. Методы, с слову, сначала были чисто политические. Помните соглашение об урегулировании политического кризиса подписанное министрами иностранных дел Германии, Франции и Польши, нарушенное на следующий день Верховной Радой под предлогом того, что Янукович покинул Киев (что характерно, страну он-то на тот момент не покинул)?

Какие оставались варианты? Взывать к «международному праву» и «соблюдению договоренностей» когда европейские лидеры уже дали понять, что в данном случае делать этого не намерены? Или действовать решительно и в том же ключе?
Для торговых целей данный участок, возможно, еще был бы применим. Но для военных — уже нет
Почему? Неужели так важно, где размещены боевые корабли? У них же дальность (напр., П-700 — 550км) «накрывает» большую часть Чёрного Моря с любой точки.
Я думаю потому, что когда боевые корабли окружены военными базами вероятного противника, а так же когда они не могут выйти из порта без согласования с вероятным противником, контролирующем море вдоль и поперек, то грош цена такому флоту.

Одно дело едва накрывать Чёрное море и быть загнанным в угол. А другое свободно по нему перемещаться, тем самым контролировать сушу вокруг него, иметь беспрепятственный доступ в Средиземное море в мирное время и так далее.

Все это возможно благодаря конвенции Монтрё, накладывающей ограничение на флот нечерноморских государств. Если же НАТО получает контроль над Крымским полуостровом, то так же получает еще один способ нарастить постоянное присутствие своего флота в регионе.
так же когда они не могут выйти из порта без согласования с вероятным противником
как кто-то может ограничить движение кораблей в нейтральных водах в мирное время? А в военное всё решает боевая мощь флота, а не договорённости.
иметь беспрепятственный доступ в Средиземное море в мирное время
а с Крымом разве будет свободный доступ? Босфор без согласии Турции всё равно не пеересечь.

конвенции Монтрё, накладывающей ограничение на флот нечерноморских государств
но Россия и без Крыма — черноморское государство.
Если же НАТО получает контроль над Крымским полуостровом, то так же получает еще один способ нарастить постоянное присутствие своего флота в регионе
у НАТО уже есть выход к ЧМ — Турция.
Запретить передвижение в мирное время друг другу не могут, но затруднять его — запросто. Просто проводя «плановую» ротацию, передислокацию войск или учения на пути флота. Придется «делить» водное пространство.
иметь беспрепятственный доступ в Средиземное море в мирное время
но Россия и без Крыма — черноморское государство.
Я уточню, Крым для России не дает дополнительных преференций согласно конвенции Монтрё (и не дал бы, если Россия без него не являлась бы причерноморским государством, т.к. ее таковым просто не признали вместе с Крымом).
Но он позволяет не допустить появления еще одного причерноморского государства НАТО, да еще с «непотопляемым авианосцем» в виде полуострова. А так же гарантировать контроль РФ над данным полуостровом и сохранение там Черноморского флота. По сути гарантировать не ухудшение ситуации в регионе.
у НАТО уже есть выход к ЧМ — Турция.
Вот и в России задаются этим же вопросом. У НАТО много чего есть, кроме его изначального оппонента в виде СССР, но при этом блок активно расширяется. Неужели вы думаете, что они знают слово «хватит»? С их стороны нет причин останавливаться.
Просто проводя «плановую» ротацию, передислокацию войск или учения на пути флота. Придется «делить» водное пространство.
а что им это сейчас мешает делать? Выйти с порта в Турции или Болгарии и вперёд.
Но он позволяет не допустить появления еще одного причерноморского государства НАТО
Украина без Крыма тоже остаётся причерноморскким государством.
да еще с «непотопляемым авианосцем» в виде полуострова
опять же, для авиации эти расстояния несущественны, можно вылететь с материковой Украины, Румынии, Болгарии или Турции, а авиабаза в Крыму имеет огромный недостаток — её можно уничтожить ракетным ударом с моря.
Единственной проблемой для России могло быть размещение наземных или мобильных противокорабельных ракетных комплексов в Крыму, но можно же было навязать НАТО договор о их не размещении.
Если бы Крым не имел стратегического значения, то зачем бы Россия 25 лет за Севастопольские базы держалась?
а что им это сейчас мешает делать? Выйти с порта в Турции или Болгарии и вперёд.
Подобные вещи делятся не на «возможно» и «не возможно», а на то, «на сколько возможно». Больше баз -> больше рычагов давления -> больше возможностей. Не стоит их дарить.

Украина без Крыма тоже остаётся причерноморскким государством.
Да, но без Крыма она утратила интерес для НАТО. Керченский пролив контролируется Российской Федерацией. Одесса для военных целей мало пригодна и при этом тоже находится в уязвимой позиции.

Популярный термин «непотопляемый авианосец» в отношении Крыма имеет более широкое значение, разумеется это в первую очередь порт. При чем наиболее важно, чтобы он не принадлежал потенциальному противнику. А уж как самим его использовать — зависит от складывающейся обстановки и бюджета.

Блоку НАТО сложно что-либо навязать на данный момент, он в более выгодной позиции. По крайней мере если, например, Трамп его не ослабит ради достижения своих экономических реформ. Надеяться на это смысла нет, но если подвернется удобный момент, то все оппоненты блока НАТО им обязательно воспользуются.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
В Балтийское море у нас и то уже выход, что теперь, Прибалтика следующая? А то ведь она вся в НАТО, притом давно.

Если учитывать опыт ВМВ, когда Балтийский флот оказался заперт в Финском заливе, то становится ясно, что неспроста СССР нуждался в Прибалтике. Недаром Прибалтийские государства так испугались, когда Крым перешел к России. Так и военной базой в Крыму можно запереть весь флот в Новороссийске.
вступать в НАТО

Еще в 1954 году просились — не пустили.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Надеюсь вы это с сарказмом
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Эстония, Латвия и (в теплых водах) Турция как плацдарм НАТО не устраивали, ему обязательно Крым нужен был.
«Не мы такие, жизнь такая»…
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Весь мир — война, а страны в нем агрессоры…

Вот в том-то и проблема, что вы всё ещё не переросли это и всё ещё видите мир с такой перспективы.
Возможно вы прочитали только последнюю строку моего комментария? Или вы хотите сказать, что мы все еще видим НАТО, которого давно уж нет? А вы в свою очередь видите ту же Югославию?

В идеально мире все могло бы быть так, как вы хотите. Но увы, он не идеальный и ответственность за это лежит не только на России, а на всех.
Наши вероятные противники, похоже, тоже не переросли это. Потому что за последние 30 лет было, наверное, года 3, когда они не участвовали в какой-нибудь войне.
Да это прямо какой-то российский империализм.

А откуда такая аксиоматика?


Украина слишком важная для России как с точки зрения доступа к Черному морю, так и с точки зрения своих стратегических ядерных сил

А как же Швейцария, Беларусь, Латвия и пр. без черного моря? Как Франция только не возмутилась, что у неё нет Черного моря? С кем ты воевать так собрался, что без Черного моря не обойтись? Как ты так "стратегические ядерные силы" решил использовать, что тебе позарез Черное море понадобилось?


Как писал товарищ Сталин

Мы не на телеке, апелляция к авторитету уже демонстрирует твою слабую позицию


Украина зачем-то полезла совсем не в свою геополитическую лигу с заявлениями типа «через Х лет мы вступим в НАТО»

О ужас-то какой, а что же делать в России? Может, надо экономикой заняться? Суды наладит? Нее, фигня, давайте лучше будет деньги в религию и в войну вкладывать, а заодно и с соседями повоюем. Так?


СССР развалился ровно так же: забили на экономику, давали много военным, а потом упала нефть.

А как же Швейцария, Беларусь, Латвия и пр. без черного моря?

Без комментариев. Еще Люксембург забыли.

Как Франция только не возмутилась, что у неё нет Черного моря?

Вы на досуге на береговую линию Франции и на береговую линию России посмотрите.

С кем ты воевать так собрался, что без Черного моря не обойтись?

Да хоть с кем. Без Чёрного моря Россия теряет значительную часть своего военного потенциала.

Как ты так «стратегические ядерные силы» решил использовать, что тебе позарез Черное море понадобилось?

Это две разных темы. Объяснять как связано географическое положение Украины и стратегические ядерные силы России, надеюсь, не надо?

Мы не на телеке, апелляция к авторитету уже демонстрирует твою слабую позицию

Это была не аппеляция к авторитету, а историческая аналогия.

О ужас-то какой, а что же делать в России?

Если вы не заметили — именно это мы здесь и обсуждаем. Почему вместо того, чтобы «экономикой заняться» и «суды наладить» Россия решила «повоевать с соседями».
Без Чёрного моря Россия теряет значительную часть своего военного потенциала.

Я думаю, описал не столь подробно.
Моя мысль: вместо безумных трат за войну, на прикрытие коррупционеров и т.д., стране следует больше уделять экономике, медицине, образованию и т.д. Пока есть ядерное оружие — никто сюда не полезет.


Вы на досуге на береговую линию Франции и на береговую линию России посмотрите.

Без Черного моря у Франции есть выход в океан. И у России. Раз ты так назидательно вещал, то объясни, пожалуйста, что у РФ такого важного в Черном море, что прям люди умирать будут без войны на Украине?


Это две разных темы. Объяснять как связано географическое положение Украины и стратегические ядерные силы России, надеюсь, не надо?

Объясни, пожалуйста, как связано соседство с Украиной и провалы в экономике, медицине, образовании? Если честно, мне интересно узнать официальное объяснение. Только сразу скажу — идеи "вокруг нас все враги" оставь телевизору.

> Без Черного моря у Франции есть выход в океан. И у России.

Черноморский флот во Францию предлагаете отогнать?

> Раз ты так назидательно вещал, то объясни, пожалуйста, что у РФ такого важного в Черном море, что прям люди умирать будут без войны на Украине?

Черноморский флот.

> Объясни, пожалуйста, как связано соседство с Украиной и провалы в экономике, медицине, образовании?

Никак. Я вообще без понятия, зачем вы раз за разом приплетаете в обсуждении России и Украины россикую экономику, медицину и образование.
Черноморский флот.

И? Смотри ситуацию: ты купил чехол для телефона. А телефона у тебя нет. Ты идешь к малолетке, отнимаешь у неё телефон, ибо у тебя есть чехол. Логично же?
Так вот. То, что у РФ есть ряд кораблей в море не дает ей право воевать с соседями. У США были тоже корабли в Черном море. Следуя твоей логике, надо отдать всё море США, ибо там же флот.


Черноморский флот во Францию предлагаете отогнать?

Да куда угодно, где он стоять сможет. Какой-то идиотизм: "у нас корабли там, этот регион надо весь завоевать". Если построили базу в неудачном регионе — признать, что облажались и перенести базу.

С моральной точки зрения правильно было так и сделать — признаться, что облажались и думать, что теперь делать с флотом, раз уж проспали Украину.
Но покажите хоть одну страну, которая поступала бы таким «правильным» образом — которая спокойно признавала бы, что облажались и сворачивала бы базы.
Англичане вон даже за Фолкленды буквально зубами уцепились, при том что эти острова находятся у чёрта на куличках и толку от них не то чтоб сильно много.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

По самые Нидерланды. (с) Фоменко

Жду не дождусь когда СБУ уже заблокирует в Украине «вражеские» ресурсы ТМ, в т.ч. Хабрахабр и ГикТаймс. Мало ли, вдруг они личные данные наших программистов передают в ФСБ, или вообще хакеров Кремля растят. Глядишь адекватных комментариев станет больше а политики меньше. Вообще достала уже эта политика. Ресурс скатывается в дыру.
Хотите сказать, что политические комменты пишут исключительно пользователи из Украины? Странный вывод, мягко говоря
Ваш комментарий выглядит очень забавно учитывая тот факт, что вы и самы не гнушались публиковать политические сообщения на данном ресурсе.
У меня нет столько кармы, чтобы что либо здесь публиковать. Не без обиженных политических хомячков, которые не способны к какой либо дискуссии, а могу только минусовать. Причем сторона вообще не важна, неадекваты есть со всех сторон. И нет я не хочу сказать что полит коменты пишут пользователи исключительно с Украины.
Что интересно — крупный IT ресурс Украины dou.ua блокируется на территории РФ, давайте и на эту тему поострим?
Первый раз слышу о таком ресурсе.
Что плохого в этой фразе?
Что плохого в этой фразе?

«Продолжайте держать нас в курсе своих личных проблем и достижений. Это всему интернету очень важно знать».
Ну как-то не заблокирован он, так что аргумент не к месту,
пруф

Судя по 1, он блокировался, судя по 2 и 3, всё ещё заблокирован. Правда, возможно, блокировались отдельные страницы, а не весь сайт («ограничивается к странице» как бы на это намекает) — тогда, получается, зря в своё время дезинформаровали население, что сайт заблокирован. Тут получается как: и украинцам, и россиянам факт блокировки этого сайта интересует только для «галочки» (потому что украинцев российская блокировка не задевает, а россияне им не пользуются) — поэтому за 3 года, наверное, никто и не перепроверял, действительно ли заблокировано, тупо запомнилось «ага, заблокировали, вот потеха».
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Как будто политические комментарии россиян в среднем лучше.
Или вы думаете, что в отстутствие украинцев (впрочем, думаю, обход аудитория гиктаймса таки осилит) у нас не найдётся новых тем с внутренними проблемами? :-)

"Украинский бизнес не вносил существенного вклада в выручку компании, поэтому принятое решение не повлияет в худшую сторону на финансовые показатели фирмы." То есть деятельность компании в Украине не носила коммерческого характера и, значит, СБУ права?


Кстати, если почитать комментарии в постах на тему блокировки майлру и вконтакте, то складывается впечатление, что данное событие является проблемой именно для российских пользователей. То есть то, что делает Роскомнадзор — это не важно (не дале, как 30 мая, например). А вот судьба одесского офиса одной компании, которая его содержала чисто из некоммерческих, возможно, гуманитарных соображений, — это просто болезненная тема для всех россиян.

Кстати, если почитать комментарии в постах на тему блокировки майлру и вконтакте, то складывается впечатление, что данное событие является проблемой именно для российских пользователей.


Потому как украинских пользователей интересует в основном передергивание фактов,
не вносил существенного вклада в выручку компании,

/
не носила коммерческого характера

которая его содержала чисто из некоммерческих, возможно, гуманитарных соображений,

Не вносить существенного вклада и не вносить ничего это разные вещи.

Пример из жизни чтоб было понятно:
Когда я работал курьером, моя зарплата не вносила существенного вклада, в семейный бюджет. Но вклад в 15 тысяч был, просто в сравнении с вкладом других членов семьи, он был незначительным, но он был. Но при этом когда я перестал работать курьером и некоторое время был без работы, то на общие финансовые показатели семьи это не повлияло.

10 рублей — это уже коммерческая деятельность, но она не вносит существенного вклада куда-либо вообще. Потому не вижу как могло появиться "то есть".

Вынесем «за скобки» то, что происходит на Донбассе (тема сложная, и не нужно «дайте нам доказательства», хотя там лично мне все ясно). Крым аннексирован (и не обсуждаем как, просто это факт). Вполне логичное решение Украины проводить ответные мероприятия. Просто их так назвали. По факту, на эти блокировки и изгнание всего «что связано с россией» есть большой запрос в украинском обществе. И в Украине работать на компанию из рф, или пользоваться сервисами из рф… Ну как бы — «знали, видели, уже третий год как».
То что случилось с Крымом не является аннексией. Это был акт сецессии с последующим присоединением соответствующей территории к РФ. Тот факт что это противоречит любым нормам международного права это уже другой вопрос.
Почему не является аннексией?

Сецессией это было бы, если бы Крым выделился из состава Украины в отдельное государство, после чего уже обладая статусом отдельного государства принял решение присоединиться к РФ. Возможно, я что-то упускаю, но Крым не стал отдельным государством, и решение о присоединении к РФ (кстати, кем?) было принято во время нахождения там «лишних» вооруженных сил РФ. Под «лишними» я имею в виду вооруженные силы, которые находились на полуострове в нарушение договора о базировании черноморского флота в Крыму и в нарушение международного права.
Сецессией это было бы, если бы Крым выделился из состава Украины в отдельное государство, после чего уже обладая статусом отдельного государства принял решение присоединиться к РФ.

С точки зрения РФ и самого Крыма юридически это так и произошло. Ну и поддержка самого населения полуострова была. А с тем что это было незаконно я и не спорил.
Что Вы за бред пишите, а ничего, что парламент Крыма захватили вооруженные люди ещё в феврале? И медали за возврат Крыма датированы 20.02.2014. Да и сам Путин в фильме о захвате Крыма говорил, что это была спецоперация, которой он руководил лично.
Я сжал волю в кулак… И не удержался.
Что Вы за бред пишите
Хотя я считаю, что придирки к правописанию — это плохо и неконструктивно, но в этой цитате прекрасно всё. И соседство слов «вы» и «бред» и регистр букв, и повелительное наклонение глагола «писать».

Подчеркну, это не аргумент против вашего высказывания. Я с ним согласен. Но стиль изложения не вставил меня равнодушным.
Сколько человек лишились работы, есть данные?
Интересно, будут ли ответные меры — блокировка Roshen ;)
Для тех, кто в танке. Санкции против компании Рошен в России начались с ещё с 2013го, в 14м существенно увеличились (вики) Сама фабрика в Липецке остановлена в январе 2017-го, после многомесячных простоев в результате ареста (источник)

Вроде как в тренде разрешение не платить налоги попавшим под санкции? Репортажей о давленых гусях и сыре по крайней мере давно уже не слышал.

Честно говоря не пойму зачем на гиктаймсе постоянно поднимают одни и те же политические темы. Mail.ru и Яндекс уходят с рынка — все поняли, зачем повторять тысячу раз?

Бурления говн и срачЪ всякие, привлечение новых пользователей, аудитория ширше, посещаемость выше, рекламодателей больше. Just business.

Потому что:
  1. Информация меняется, дополняется. И как следствие появляются новые моменты и темы для обсужденя,
    ведь сначала просто они уходят, теперь основной упор на проверку яндекса и ответ майла.
  2. Люди хотят на актуальной теме поднять рейтинг/карму
Если отбросить политическую подоплеку, по чисто с технической точки зрения утверждение что "… менеджмент компании незаконно собирал, копил и передавал в Россию ..." звучит весьма забавно)
Имхонет закрыли. Мейл ру вместе с кинопоиском в баньке. Пора просить канадцев написать для украинцев сервис кино-рекоммендаций.
граждан Украины не будут преследовать за обход блокировки российских сайтов. «Сейчас уже много рецептов появилось, как обойти [запрет доступа], пожалуйста, пользуйтесь» — отметил он. Петров добавил, что российские сайты были заблокированы для того, чтобы обезопасить данные украинских пользователей.

То бишь цель не достигнута.
Сказочные чудаки…

Что ни день, то цирк.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
А кто оттуда ушёл? Разработчики ушли. Доходы таки остались, контекстная реклама по Яндексу идёт на Украину практически в прежнем объёме. Яндекс.Директ. Поисковый контекст.

Быстрей Порошенко уйдёт, ему недолго осталось.
Быстрей Порошенко уйдёт, ему недолго осталось.

А ему на смену придет…?

Предлагаю обмен.
От этого, правда, нихрена не поменяется скорее всего.

Та же самая коррупционная модель. Начнут требовать закупки дорогих DPI для операторов, и укрупнять компании, изгоняя мелких.

Прикольно,на сегодня, российская компания единственная сейчас, которая как то блокирует Яндекс.
2013:
— внедрение DPI-решения для АО «Киевстар»
Київстар.
Принадлежит VimpelCom Ltd. 100 %. Киевстар дочерняя компания VimpelCom Ltd., это один из крупнейших операторов России.
Vimpelcom ltd. – LetterOne Михаила Фридмана, Германа Хана и Михаила Кузьмичева ( 56,2% в обыкновенных акциях и 47,9% в голосах) и Telenor (33% обыкновенных акций оператора, или 43% голосующих).
Прикольно, на сегодня, российская компания единственная сейчас, которая как то блокирует Яндекс.
Что за глупости?
Доля проводного интернета у Киевстар очень мизерная. Доля мобильного интернета у Киевстар процентов 20%, благодаря ценовой политике
При этом блокировка работает везде
Вы явно не из Украины, блокировка есть но она уже совершенно бессмысленна, для Яндекса только Киевстар и то не для всего умудряется блокировать.
Удивляюсь как так быстро там перестроились и научились пользоваться обходами.
Лихо вы уважаемый определили откуда я))
и даже ник мой не удосужились прочитать )
яндекс/вк и прочие заблокированы на всех провайдерах страны. Доля киевстара в этом всем пару %
Не знаю кто там научился, но знакомые домохозяйки пока лютуют и не знают способов обхода. Возможна причина в том, что русские телеканалы по которым транслировали как обходить забанили еще с год назад?
Странные домохозяйки, наверное с погонами. Доступ возобновился уже два дня назад.
Ну может Порошенко рекламируете, его успехи. Тут много политических гейш на содержании власти, диванных.
« нужно закупать дорогостоящее оборудование», — глава интернет-ассоциации Украины Александр Федиенко.
Вы из какого города Украины вещаете? Возможно вашему провайдеру дали дополнительное время на блокировку.
Я вот пользуюсь четырьмя провайдерами — домашняя выделенка, рабочая выделенка, два мобильных оператора. Ни один из них не позволяет открыть сайты яндекс/вк без манипуляций. Либо выдает «ERR_CONNECTION_TIMED_OUT», либо висит заглушка «Согласно закона №… доступ заблокирован»
ping yandex.ru

Обмен пакетами с yandex.ru [77.88.55.50] с 32 байтами данных:
Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.

Статистика Ping для 77.88.55.50:
Пакетов: отправлено = 4, получено = 0, потеряно = 4
(100% потерь)

О каких домохозяйках в погонах речь?
https://yandex.fr/ Для Украины сейчас.
https://yandex.com/
https://yandex.by/
Тут ещё 10…
https://yandex.com.tr
Там пул айпишек. Ели банить айпи то пол Европы ляжет.

Любая домохозяйка сразу попадет по поиску в гугле, первая строка.
Вы на мой вопрос не ответили — с какого города Украины вещаете, что якобы осведомлены?
Далее — во-первых половина домохозяек и знать не знают что у одного сайта бывают разные домены, во-вторых — даже если и знают, то перечень этих доменов тоже где то нужно узнать
в третьих:
возьму самый экзотический, который украинские юзеры даже не слышали, а значит шанс что он забанен минимальный
Прошу
ping yandex.com.tr

Обмен пакетами с yandex.com.tr [87.250.255.11] с 32 байтами данных:
Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.

Статистика Ping для 87.250.255.11:
Пакетов: отправлено = 4, получено = 0, потеряно = 4
(100% потерь)


Каждый из ваших сайтов в обычном браузере не открываются по той же причине
ERR_CONNECTION_CLOSED
Еще голословные утверждения будут?
против российских интернет-компаний «Яндекс» и Mail.ru Group (в том числе против ее социальных сетей «Одноклассники» и «ВКонтакте»). Кроме ресурсов перечисленных компаний под санкции попали сайты таких компаний, как «Лаборатория Касперского» и DrWeb, а также представительство «1С» на Украине

Мне одному интересно, будет ли «импортозамещение»?)
Думал, ГТ, ровно как и Хабр, вне политики.
Да даже:
Вот список того, чего на ресурсе делать не следует

Инициировать политические дискуссии и участвовать в них

Тематика нашего ресурса определена довольно чётко. Для рассуждений о политике есть куда более подходящие сайты. Но не Geektimes.
Блокировке mail.ru я даже рад — меньше вирусни стало у пользователей, перестали лезть всякие «амиго», «помощники» и прочая хрень, которую пользователь не просил ему устанавливать.

А вот к яндексу я привык очень плотно и заменить его морально сложно, потому что он предоставляет множество качественных сервисов в одной упаковке.
Блокировке mail.ru я даже рад — меньше вирусни стало у пользователей

«Однако, здравствуйте...» (ц)

Другие новости

Изменить настройки темы

Истории