Как стать автором
Обновить

Комментарии 87

А по-моему круто вышло!
Всяко лучше «глаза Саурона» на одном из вариантов :)
image
Как же тут любят минусовать.
Если честно у меня новое написание вызвало ассоциацию с никами разных школьников из CS написанные цифрами и символами :)
В начале двухтысячных это было оригинально, в 2017-м не очень.

zilla — вполне рифмуется с этим оком, вполне годный вариант. Хотя окончательный мне тоже больше нравится.

А по моему не круто. И если «L» еще както можно увидеть, то вместо «i» я вижу только двоеточие.
Если бы «i» в виде двоеточия просто где-то была бы такая, то да, это смотрелось бы только как двоеточие. А тут в окружении других букв легко читается Mozilla, причём этой игрой символов (://) они считай целую пачку протоколов под себя подмяли :)
Логотип очень скептичен и я буду таким же.
Мне тоже недовольный смайлик напоминает: moz ;-/ a
Так что останусь на G◔◔gle (:hrome
Шрифт хороший, но лого какое-то странное, слово словно разбивается на два из-за ://.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Уж больно простецкое. «Глаз Годзиллы» — гораздо интереснее. Тут и креатив, и ирония.
Тут и креатив, и ирония.
И эротика…
Напомнило Корпорацию монстров
image
Когда собаке делать нечего, она… лижет, а когда дизайнерам — они выдумывают новый имидж.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Неужели тоже лижут?
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Актуальней было бы «больная голова ногам покоя не дает». Где под головой подразумеваются маркетологи…
И реальной жизни собак
Неплохой трендовый лого. В любом случае успех продукции Mozilla не зависит от ее фирстиля )
Логотип офигенен. Для полноты поста надо показывать старый — с головой ящера.
image
а я везде видел этот, и как отметили уже, он был хотя-бы читабельным.
Нет, я про вот этот:
Ого. Оказывается я путал логотип Мозиллы и логотип Кингстона.
лого кингстона
image
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Выглядит так, будто он года через два «устареет» и его опять менять будут.
А на мой взгляд он _уже_ выглядит устаревшим. Шрифт для лого веб-тематики не особо подходит.
Мягкая игрушка на первой фотографии как-бы намекает что браузер разжирел :)
//Счастливый пользователь Firefox.
Конечно, моё мнение невероятно важно, но по моему получилась какая-то фигня. Да, с идеей, но фигня. Глаз выглядит гораздо уверенней и лично у меня сразу мысли о ящере возникают, а не о Сауроне. По моему прогадали в этот раз.
сразу мысли о ящере возникают, а не о Сауроне

Несомненно, вот только с какой частью ящера?

В этом лого намёк, что создана некая URI-схема под названием "moz". Если такой схемы нет, то это нехорошо.

Firefox не знает, как открыть данный адрес, так как один из следующих протоколов (moz) не связан ни с одной программой или не разрешен в этом контексте.
Гуглится же //github.com/mozilla/moz-handler
Легко под этим адресом сделать пасхалочку
А как это moz://a гуглить тому, кто его увидел в первый раз?

И лично я могу это прочитать как «mozilla» (а не «moz'a»), только хорошо сосредоточившись и сконцентрировавшись. Профдеформация?
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Мозамбик! Я зналъ!1

На заглавной картинке мелкие птицы вокруг руки выглядят в масштабе как мухи. Это вызывает непрошеные ассоциации.
Чуваки могут развлечься )
Тут и нет акцента на ://
В мозилле наоборот на это и идет расчет, и вышло так, что они не выбиваются из общего слова.
Тут же это два разных слова
Здесь напрямую читается «inter-so», что есть хорошо. В мозилловском логотипе же мне приходится напрягать мозг, иначе выходит «moz… a». Недоработка. Привыкну, будем надеяться.

Надеюсь, что рука с птичками на фоне прямоугольников — не есть часть нового корпоративного стиля. Во-первых, такой жест в некоторых странах — весьма неприличный. Во-вторых, эти прямоугольнички лично мне 95-ую Винду почему-то напоминают и тогдашние стили Ворда — редкая гадость была, если честно.
Логотип не менялся все это время.

Очевидно же! Им пора менять логотип :)
Теперь это читается как interillso ^)
Хммм… Яб на их месте все-таки попробовал сделать браузер, а не тратить деньги на всякую фигню. :)

Вообщем вспомнился анекдот «Не кровати переставлять, а б… й менять надо!»
первый свой браузер они успешно сделали в 2004-ом году.
Да ладно?! Вечные аутсайдеры.
Следующей версией лого будет /\/\0<\://@
куда не посмотришь, полный эскобар.жпг. лучше бы потребление памяти уменьшили, а с логотипом я и со старым пожил бы, один фиг его видишь раз в пару дней при перезапуске

Firefox памяти потребляет меньше, чем Chrome.

возможно. я сейчас в абсолютных цифрах говорю, и они мне нифига не нравятся, когда в about:memory можно нажать кнопку minimize memory usage и оно мегабайт по 700 за раз освобождает.
Ну альтернатива это сделать ползунок экономия памяти <---> быстродействие. Хотя, опять же, вопрос, в какое положение вы бы лично поставили этот ползунок?
Интересно, есть аддон, который просто эту кнопку «освободить 700 мегабайт» выносит на тулбар?
смотря где. хотя тут скорее ползунок «частота очистки памяти» нужен. либо чтоб браузер это делал автоматом, когда не используется (и ничего не стримится)
Браузер с garbage collector'ом?
вообще говоря да, причем уже. там на самом деле три кнопки — GC, CC (cycle collection) и эта.

Ну "браузер не используется" довольно неочевидная эвристика. Может вы его свернули как раз что-то посмотреть в другой апе? А он бах весь проц сожрал.
А частота очистки как раз по сути и есть производительность :) Работу GC можно либо плавно размазать по всей работе браузера, либо выискивать как раз те действительно неактивные моменты и бахать в них всю очистку, но это будет реже.


Я вот использую много вкладок в ФФ, порой до 100, у меня обратная проблема, мне пофиг сколько памяти он сожрет, память дешёвая, но после долгой работы браузера начинаются частые фризы и отжирание проца. Есть подозрение, что это как раз GC мир останавливает. Только перезапуск браузера и спасает, и то не надолго.
А во всех альтернативных замечательных браузерах вообще нет возможности менеджмента такого количества вкладок, особенно радует хром с его частоколом, это просто жесть :)

ахаха, я нажал и оно вместо 805 стало 860
В тему про «До///дь» и другие замены нормального шрифта похожими на буквы линиями. Одно время по первому каналу очень веселило соседство программы «ВРΞМЯ» у которой была в названии буква «Е» написана тремя горизонтальными чертами Ξ,
image
и реклама пива «БАЛТИКА» с логотипом компании "Ξ"(три горизонтальных черты чуть изогнутых) написанным перед словом: ΞБАЛТИКА, и на весь экран телевизора на всю страну маркетолухи прославили компанию.

image

Это кажется до сих пор официальный логотип Ебалтики.

P.S. Увидел на КПДВ изображение руки сложенной в американский знак «ОК», подумал что это и будет логотип Мозиллы и чуть не поперхнулся ведь в некоторых странах этот жест оскорбление и обвинение в мужском гомосексуализме.
Народ в восторге от лого. Это конечно хорошо. А не говорили ли там случаем, когда выйдет браузер, от которого тоже все будут в восторге (в том числе и разработчики)? /sarcasm
ахаха, поисковики и другие «регекспы» будут недовольны таким символосочетанием.
Тёма™ вряд ли одобрит, надо было к нему на линч сперва отослать.
Скрытый текст

Вот зачем нужно было менять старый логотип? Ну не нравится вам голова динозавра — уберите ее.

Может я чего-то не понимаю в дизайне, но, если логотип не позволяет прочитать название компании, такой логотип не нужен, как и дизайнеры, его создавшие. Ну а вариант с глазом — просто трэш: и нечитабелен, и выглядит отвратительно.
Все меньше и меньше хочется использовать firefox…
Какое вам дело до логотипа компании в контексте бразуера? У него свой логотип.
А им там специально нормальный рендер шрифтов не завезли? Или в этих лесенках есть какой-то смысл?
Тут некоторые высказываются насчет качества браузера firefox и не в лучшую сторону. А мне вот интересно, по вашему мнению, какой браузер лучше? Вы чем пользуетесь?
А то может я пропустил какой-то действительно хороший браузер?
Opera/Vivaldi
Пропустили. Оперой нормального человека пользуюсь.
"://" из названия — это «ill», а в начале ролика они пишут ":// the internet", ":// of what we do". Мне вот интересно, думали ли они о значении «ill» отдельно от названия компании?
С кернингом там проблемы…
Выгоните этих дизайнеров и наймите лучше пару хороших программистов…

Несколько редизайнов и ребрендингов, а сложные SVG всё еще тормозят, так держать.

Синопсис комментариев в этом треде:


  • Старый был лучше (oх уж эти дизайнеры/маркетологи)
  • Лого меняют, а %любимый баг% так и не починили/%любимую хотелку% не сделали
  • А вот еще похожий был/есть у %компания%, куда смотрит полиция логотипов

Актуально для любого поста о смене логотипа.

Ух ты!
Шрифт где есть маленькие и большие цифры, и как мы до этого жили?
Маленькие 0, 1, 2. Два раза одного и того же размера 6 и 8, и того же размера, но сдвинутая вниз версия 3, 4, 5, 7, 9. Я действительно не понимаю, как мы раньше без этого всего жили.
Круто :) Никогда не знал раньше про такое.
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории