Как стать автором
Обновить

Комментарии 18

Весьма не плохо, интересно какова вероятность ошибки.
Даже если и будут ошибки в порядке, это намного удобнее, чем постоянно зумить страницу. Особенно актуально будет для серьезной манги, где бывает много текста.
В манге же другой порядок — справа-налево? Или в Google помнят об этом?
Есть отзеркаленная.
«Отзеркаленная манга» — это корейская манхва. И это другие произведения.
Нет, я читал именно японскую переведенную на русский и отзеркаленную на «слева на право» мангу.
Жаль картинкой вставить не могу.
http://img1.joyreactor.cc/pics/post/переводчикам-совет-облака-1363501.jpeg
Легкая помощь.
image
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
DeepMind это же название компании, которая занимается разработками в области ИИ, которую купила Гугл. Конечно они её используют на полную катушку :)
Для меня стало открытием приложение с comixology.eu — они каким-то образом размечают все комиксы, после чего отображают их в так называемом режиме «guided view» — зумить не нужно, при свайпах просто отображается следующий кадр комикса. Или часть кадра, если кадр большой, а потом кадр целиком для того, чтобы увидеть полную картину. Плюс ещё и из браузера читать можно. Для того, чтобы потестить, там есть раздел «free comics».
По сравнению с обычным чтением на компьютере/планшете/мобильном — это просто счастье, солнечный свет, прикосновения любимой женщины и мурчание котов.
А мангу определяет?
Здорово, конечно. Хотя неясно, для чего тут обучение вообще.
Подозреваю что там обученная модель занимается сегментацией облачков и фона
Эх, лучше бы распознование текста сделали, а то лень руками набирать в словаре!
Выделение реплик — бесполезная функция на мой взгляд.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
2016 год. Google придумала Bubble Zoom для людей, которым лень думать, какую реплику в комиксах читать следующей
2019 год. Google придумала Google Voice Он умеет читать реплики в комиксах для людей, которым лень самим читать
2025 год. Google придумала Google Mind для людей, которым лень слушать Google Voice. Просто подключаете два электрода к голове и информация сама закачивается в ваш мозг
2300 год. Все люди обленились и отупели. Роботы все делают за них
Так ведь тут не лень. Упор на людей, которые, так случилось, читают комиксы на смартфонах (да, это странно). И, как правильно замечено выше, зумить каждый раз, чтобы прочитать новую реплику — не очень приятно.
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории