Как стать автором
Обновить

Комментарии 40

Всероссийская перепись хакеров. И искать не надо
Да да. А вознаграждение будут приносить сотрудники отдела К
Золотое дно!
>Здесь самые лучшие в мире хакеры, здесь создают самые профессиональные и сложные хакерские инструменты (что признают даже в ФБР), но при этом здесь исключительно низкое качество коммерческих программ.

Так это потому что тем, кто делает качественный софт, выгоднее продать его клиентам за рубежом :)
Как я понимаю, по сложившейся традиции, будут присуждаться награды в 3, 5 и 8 лет?
Это аванс, награды от 10 начинаются ;)
Не деньги же им платить, в самом деле.
Не, как у интел 3,5,7, зато Байкал допилят
BigBounty по-российски:

Нашел багу.
Сообщил.
Ждёшь премию.
Возбудили дело.
Сел в тюрьму и получил штраф.
Ещё и конфискацию имущества бонусом могут устроить.
Приговор изменили на условный — ура, бигбаунти!
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Конкурс на государственный гимн, первое место — 100к рублей, остальные — срок за издевательство над государственным гимном
Заплатит отдельной комнатой, с бесплатным питанием и проживанием, но ограниченной областью передвижений?
Чувствую, что хакеры не дураки и наш софт окажется самый неуязвимым в мире
С большой вероятностью можно предположить, что родственники чиновников и будут получать откаты по этой программе.
Минкомсвязи РФ собирается перенять стандартный опыт западных компаний

А Минкомсвязи это, что такая коммерческая компания?
>С большой вероятностью можно предположить, что родственники чиновников и будут получать откаты по этой программе.
Учитывая, как сейчас принято делать тендеры под конкретную компанию, будут скорее всего специально внедрять «уязвимости» под конкретного «баг-хантера»
Забыл я тут ссылку на эту тему дать, про сына Матвиенко (Валентины): http://tinkov.com/bizsekrety/89.
Не плачьте, господа-госдеповцы, вам платят по другой ведомости ;)
Пшёл вон отсюда!
Мне не очень понятна роль Минсвязи в этом процессе. Ибо, сначала вроде «Минкомсвязи РФ собирается перенять стандартный опыт западных компаний и запустить программу выплаты вознаграждений за найденные уязвимости. », но потом плавно переходим к «Расходование средств федерального бюджета на данные цели, а также привлечение иных государственных ресурсов не планируются»». написано про какую-то координацию, но в чем она будет заключаться тоже непонятно. Что мешало самим компаниям запустить эту программу раньше без «ценных указаний» МКС? ИМХО, очередное сотрясание воздуха «ниачем», лишь бы напомнить о себе.
Господа, а если серьезно, то будут ли выплачивать суммы в 50 тыс. долларов?
Да вы что! У нас??? Только картошкой- только хардкор!))
Близким родственников руководителей разработки, внезапно открывшим в себе новый талант.
Я сильно удивлюсь, если не создадут очередной реестр, но уже для хакеров, и будут их туда заносить, кого блокировать, а кого пропускать в широкие- широкие стены.
У меня такая же первая мысль возникла. Вознаграждение порядка 10 тысяч рублей и при получении твои данные заносят в специальный реестр хакеров.
Если конечно вознаграждение вообще будет.
Может быть и двойная схема мнимого вознаграждения, где тебя хотят наградить, а на деле вылавливают.
Судя по соседнему топику — нет, уязвимости по прежнему никого не интересуют. А громкие слова карман не тянут.
А напомните мне уважаемые, какое ПО массово распространено в разных ведомствах? Особенно Российское.
Или за счет налогоплательщиков армия кулхацкеров будет прогонять код меил агента и желтой программы через статические анализаторы?
И как выше написали за прогон кода от 3 до 10?
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
ПРНО (Платная Работа Над Ошибками)
И будет как ПРоНО
Так уже «заплатит» или только «собирается открыть программу»?
Вангую новую профессию — недохакер-посредник.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
>что для российского рынка ПО долгое время было характерно «наплевательское» отношение к качеству программного кода

Да конечно, это они ещё код ведущих мировых производителей встраиваемых решений не видели.
Выглядит как премия за самоличную доставку пакета наркоты в полицейский участок.
Как дети малые, честное слово.
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости