Как стать автором
Обновить

Комментарии 27

«Директор разведки искренне убеждён, что такой [криптографический] прогресс вреден для общества»
Эти слова хорошо бы смотрелись на пластиковой зарплатной банковской карте или на стене банка.
Значит, хорошие «сапоги», надо брать.
Спросите кто нить этого старпера, «а много вы террористов остановили следя за гражданами?» если мало, то расформировать нахрен их службу а его на завод.

А то все только как предлог это используют, чтобы нижний класс нагибать, а на деле ни одного теракта не остановили. Ага, и как же до компьютеров то теракты дедались, ума не приложу. Вот щас интернет заблочим и терористы ничего не смогут сделать =) ага.

Кто на это ведется вообще? Очевидно что просто верхний класс хочет эксплуатировать нижний, а оппозиционеров прослушивать и щемить. Не?
Где-то здесь, на Гиктаймс, было откровение бывшего ФБРовца, о том, что при том потоке данных, которые идут от прослушки телефонов, просто физически невозможно вычленить разговор о терракте, особенно в реальном времени. Кроме того, запрос к такой Bigdata будет тоже очень долго выполняться, поскольку нет достаточно квалифицированных специалистов, которые смогут составить правильный и грамотный запрос
Тут как и во многих других спорных вопросах две стороны медали. С одной стороны никто не хочет чтобы лезли в его частную жизнь. С другой это АНБ, то есть речь идёт о национальной безопасности, и то что они пытаются понизить уровень опасности насколько это возможно — не нуждается в объяснениях. С точки зрения математики их работа это уменьшение вероятности преступлений, а для этого им хочется иметь как можно больше информации.
Вы только посмотрите на эту наглую старческую морду) Он то надеялся не дожить до этого дня))
Я что-то не вкурил.
Почему на 7 лет-то?

«Прогнозируемый рост популярности и количества установок коммерчески доступных инструментов шифрования — то, что они три года назад прогнозировали на семь лет вперёд, уже произошёл сейчас из-за утечек информации»

Получается что 3 года назад, было спрогнозировано, что через 7 лет будет «ускорилась разработка массовых инструментов сильной криптографии, доступных для широкой публики». Но это наступило сейчас, то есть через 3 года, вместо 7. Получается только на 4 года ускорил? Где я накосячил?
Им в методику нужно внести статпоправку «на протечки».
Три года назад был прогноз на десять лет, но ожидаемые значения (количество https-сайтов, защищённых мессенджеров и пользователей, использующих всё это) они получили уже через три года. Вот вам и семь лет.
Упоминание о 10 годах — комментарий редактора/переводчика («Судя по всему, прогноз был сделан три года назад на десять лет вперёд.») а вот 7 лет возникает практически как цитата этой большой шишки.

… оценка сделана в Агентстве....«Прогнозируемый рост… то, что они три года назад прогнозировали на семь лет вперёд.....», — пояснил директор…
Переводчик вероятно прав, так как судя по словам самого Клеппера «As a result of the Snowden revelations, the onset of commercial encryption has accelerated by seven years» в оригинале статьи, он действительно имел в виду ускорение распространения шифрования относительно прогнозируемого уровня, который должен был быть достигнут только через 7 лет с настоящего момента: «The projected growth maturation and installation of commercially available encryption — what they had forecasted for seven years ahead, three years ago, was accelerated to now, because of the revelation of the leaks.»
Все проще:
озвучили цифру от балды.
У нас бы сказали — «Против педофилов и экстремистов».
Яркий пример таких экстремистов — блогер Антон Носик, про него тут статья тоже есть
В частности...
А в общем они против кого борются? :)
А в общем — все спецслужбы всегда работают против честных людей
Радует постановка. :)
Не «В результате нашей слежки за всеми...», а именно «В результате откровений Сноудена...».
Мол «Не мы плохие, что следили, а вы плохие, что узнали»
И Сноуден плохой, что рассказал всем…
А перед своим начальством отчёт: «Это не наш прогноз хреновый, а Сноуден виноват».
Интересно, раз у них там фигурируют планы по распространению криптографии в мире, насколько лет они просчитывают ситуацию вперед? Очевидно, что больше указанных семи лет, но насколько? И, конечно, было бы интересно взглянуть на эти самые планы одним глазком.
с недавних пор начал воспринимать все правительства как большие преступные группировки, и многое стало на свои места
С пробуждением!

спасибо)

Вам подсунули красную таблетку!
>«С нашей точки зрения, нет… это не очень хорошо», — сказал он.

«Для нас» — подумал Клеппер, но вслух этого, по понятным причинам, не произнес.
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории