Как стать автором
Обновить

Комментарии 15

пиар продолжается. Что мешало снять дамп памяти и его прогнать на серверах. Было бы быстро и не дорого, вот только без такого резонансного шума в прессе.
Какой смысл ФБР платить $1.3 за пиар Apple?
А вы думаете нам скажут правду кто кому и за что заплатил… а главное для какой цели.
Отпилить от своего бюджета и что-то ещё получить от Apple :-)
И все хомяки уверены что их данные защищены на все 146%!
Это пиар не только эпл, но и ФБР. Взаимный пиар. И взаимный распил.
Ничего нового.
«Покупая айфон, вы можете быть уверены, что ФБР сможет получить доступ к вашим данным»

Прям отличный пиар для эпла…
Возможно то, что данные на флешке — зашифрованы, а ключ хранися в отдельном крипто-чипе и наружу никак штатными средствами не извлекается
возможно так и есть… просто в этой ситуации напрягает созданная шумиха. Если бы нужно было сделать действительно важные вещи мы бы ни когда о них не узнали… или узнали уже позже.
Шумиха вполне себе оправданная, этот случай создаёт прецедент.
И не говорите ерунду про пиар. Пиар чего? Apple пиарится тем, что её взломали, и дыру ей не отдают? Или ФБР пиарится? Вам надо к конспирологам присоединиться, те, что новостью выше.
Люблю с утра читать заголовки от Ализара))) Взлом айФена и тулкит для взлома множества айФенов определенных моделей — разные вещи и стоят по разному.
И вот в этом суть поголовной прослушки: стоит миллиарды, а заявленную цель даже на десятые доли процента не выполняет.
Все эти «ФБР заявили…», «Сотрудник ФСБ сказал…», напоминают смне старый советский анекдот:
Приходит к урологу пенсионер, врач что-то увлеченно пишет и спрашивает:
-На что жалуемся?
-Дело такое, доктор, не стоит.
-А Вам сколько?
-70
-Ну, батенька, пора уже.
-Да, но вот моему соседу 75 и он мне рассказывает, что он…
Врач все еще не отрываясь от писанины перебивает
-Ну и Вы рассказывайте.
Хакера зовут Apple?
Вот это уже гораздо ближе к рыночной стоимости чем обычные программы bug bounty.
Статья очень интересна была, если бы не одно «но».Если ФБР действительно взломали IOS 9, чтобы получить доступ к информации, не разумно ли просто молчать чтобы яблочники не узнали и тихонько взламывать другие?.. А вместо тайны они сделали крик на весь мир что успешно взломали, бросая тень на Aplle(ведь они выпускают надежную продукцию с защитой какой есть).Ведь что мешает епловцам очень мощную новую защиту поставить, банально усложнив доступ к информации и другие манипуляции? А тутони обьявили, таким образом невольно друг друга пропиарили, какие крутые фбрцовцы и какую крутую продукцию яблочники выпустили)
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории