Как стать автором
Обновить

Комментарии 39

Вот и очередное благое прикрытие. Печально это всё.
Еще один такой канал — это электронные терминалы. С их помощью средства могут переводить лица, о документах которых нет информации в базах

Интересно а это каким боком плохо?
Террористы, наркоторговцы, педофилы же, ну.
Какя разница кто платит? Им же вроде важно знать кому.
Ну так спонсировать тоже не очень законно.
Кинул незнакомой девушке с интернета на телефон денег через терминал а тебя уже дома наряд ждёт за финансирование. Или там прям брать будут с поличным.
В терминалы сразу встроят автоматы и будут расстреливать всех. Терминал-автомат, а?
image
Не, терминалы прикрывать не будут. Они обналичку делают, за ними куча очень заинтересованных людей стоит.
уже прикрыли (именно по этому направлению). В 2015 г. Акции Киви рухнули.
Казалось бы, и причем тут выборы…
Когда на выборы приходит только 15 процентов из тех, кто может голосовать, выборы будут ни при чём в любом случае.
Откуда такая статистика?
Не скажу за всю Россию, но на обычном участке на окраине Москвы, где я работаю от звонка до звонка, ситуация следующая: на федеральных выборах явка чуть менее половины, на остальных (региональных и муниципальных) — гораздо меньше. Например, на выборах мэра в 2013 году явка была около 30%, а через год, на выборах МГД — ровно 20%. При честном подсчёте кандидаты от власти с трудом набирают около половины голосов. Из пришедших на выборы — большая часть это пенсионеры и граждане предпенсионного возраста, которые практически ничего не знают о кандидатах и деятельности действующих депутатов. Молодёжи практически нет. Граждан среднего возраста тоже мало.

Вывод — обязательно ходите на выборы, пока есть возможность. Помните, что проголосовать гораздо проще, чем быть на ногах по 20 часов без перерыва, обеспечивая объективный подсчёт голосов.
Так получилось, что я тоже был на выборах 2012 в качестве наблюдателя на одном из участков. И что-то после этого не думаю, что стоит идти на выборы. От просмотра фильма с английскими субтитрами пользы на порядок больше.
Выборы это вообще бесполезное занятие.
Во первых большую часть населения политика не интересует, и они голосуют за того, кого лучше рекламируют, а разрекламировать можно что угодно.
Во вторых даже если разбираешься — как можно голосовать за человека которого не знаешь лично? Это же бессмысленно.
А среди кандидатов личные знакомые попадаются крайне нечасто.

Смысл в голосовании есть когда голосуешь за человека который уже не первый год успешно работает именно на этом посту, и результаты его деятельности тебя устраивают.
Но как правило в таких случаях этот человек в состоянии сам обеспечить положительные результаты голосования в свою пользу.
Поэтому я лично в большинстве случаев игнорирую выборы, ибо все эти демократические выборы в любой стране, не более чем шоу.
Явка тут мало важна до тех пор, пока она выше минимального порога.
Минимального порога уже несколько лет как нет. Кроме того, чем меньше людей приходит голосовать, тем проще фальсифицировать результаты. И ещё аргумент: многие из тех, кто всё-таки приходит, — это те, кого так или иначе заставляют это делать (различная добровольно-принудительная механика в госучреждениях, армии и так далее).

Доказательства добровольно-принудительности сейчас предоставить не могу, но «люди говорят...».
Они же в курсе, что платежи наличными деньгами совсем анонимны и никак не отслеживаются?
Так может всё к тому идет чтобы сделать все платежи карточками. Тогда и нолики сбрасывать на счетах легче.
По-моему, процент наличных платежей сейчас слишком большой для этого.
Бешеный принтер это исправит прекрываясь всё теми же тезисами.
Бешеный принтер не научит бабушек пользоваться кредитками.
Не так уж они анонимны как кажется, и легко отслеживаются.
Потому что для платежа наличными, нужна личная явка. Физический контакт двух лиц — плательщика и получателя платежа.
Если уж запрещать — то я б запретил краудфандинг для разных типа социальных программ «помощь бродячим собакам», «помощь тумба-юмбовским людоедам» и прочее. Не законодательно. а в правилах площадок. а то как запрещать генные эксперименты на кикстартере в угоду разного рода параноикам и конспиролухам — то это всегда пожалуйста.
А что если люди действительно хотят помочь собакам? С противниками генных исследований слишком затратно бороться, а без причины ничего запрещать не нужно.
Потому что все эти т.н. «социальные проекты» слишком манипулятивны — раз, слишком политизированы — два, слишком многофакторны — три и не дают материального продукта для внесших деньги — четыре. Когда анонсируют какую-нибудь малина-арбуз-ананас-пи — там все понятно, вот вам деньги. вот вам железка. Ну или вернут деньги, если не срослось. В случае социальных программ контроль их со стороны оплативших невозможен, при этом репутационные издержки площадки могут быть очень велики — собирали на собачек, а не деле оказалось, что на бандюков, которых ФБР загребло. Разумеется, внесшие деньги попадут под соучастие, сами того не желая. Ну и то, что некие силы, как государственные, так и нет, могут сами объявить вносящих деньги на подобные проекты еретиками/соучастниками etc, что опять же опасно для тех, кто внес деньги. Про многофакторность — у нас в городе собирали деньги на собачий приют лет 5 назад, приют выродился в площадку для прикорма стай, закончилось это нападениями собак на людей и конфликтами с жителями ближайших домов. Понятно. что подобные последствия площадка предусмотреть не может.
Либо площадка должна каким-то образом выстроить защиту от подобных схем, когда в результате вполне законнных действий ты можешь конкретно встрять.
Ну, мне кажется, что ни один краудфандинговый проект не предоставляет реальных гарантий. Кто сказал, что лазерная бритва — это не прикрытие террористов?
Речь не об опасности террористов, а об опасности спецслужб для конечного юзера. В случае с железками и иными материальными вещами площадка требует прототипы и тп, да и человек может сказать: «хотел железку, вот и все». А если человек поддерживает какие-либо социальные или политические силы — к нему может появиться много других вопросов у представителей гэбни любого государства. Понятно. что угроза гипотетическая. да и я откомментировал немного не по теме — это больше пошло бы в тему защиты пользователей краудфандинговых площадок от мошенничества и иных угроз, чем к «защите» государства.
Это проблема не площадок, а е####го государства.
К сожалению, в этой области обретается такой сброд, что даже не поймёшь, кто хуже — мошенники, или те, «кто действительно хочет помочь собачкам». Про сборы денег на лечение смертельно больных собак, в том числе от бешенства, я помолчу. Расскажу лучше про собачьи приюты, не имеющие забора, и стая в 70 псин шарится по окрестным дворам. Про пристройство «в добрые руки» диких собак, по определению агрессивных и непослушных. Про кражу породистых собак и поджоги питомников. Про продавленные законодательные нормы, запрещающие где-либо отлов бродячих собак.
Вот, кстати, почему шизики смогли протолкнуть свои законы в _каждой_ области РФ, а мы, программисты, с одним Роскомпотом справиться не можем? Мы тут холопистее психов, что-ли?
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Нет. Я просто разум. Я только рад, когда кто-то пытается сберечь животных. Но это принимает извращённые формы и превращается в натуральное поклонение собакам (в ущерб людей и других животных) Таких «помогальщиков» надо гнать нахрен: кого сажать, кого принудительно лечить.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
2017 год. Для выполнения анонимного перевода необходимо указать имя, физический адрес проживания и паспортные данные отправителя и получателя
Обчно порчу бюллетени, достойных кандидатов как правило нет. И я надеюсь так они не смогут воспользоваться моим голосом.
Боюсь, для таких случаев есть запасные.
Я может ошибаюсь, но сейчас вроде анонимно нельзя отправить суммы более 15 тысяч?
Несмотря на это, миллиарды рублей обналичиваются, уходят в овшоры, и вообще перечисляются в такие места, что корней потом не найти.
И все вполне законно через фирмы-однодневки.
Как по мне ужесточение законов ударит только по физическим лицам, но никак не помешает тем, кому это будет нужно.
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Изменить настройки темы

Истории