Как стать автором
Обновить

Комментарии 13

Был ведь недавно эксперимент на TED, вроде бы, который показал, что при прямом стимулировании определенных участков мозга мышей электричеством, эффект полностью соответствовал натуральному чувству удовольствия. Вот интересно, можно ли начать таким образом лечить депрессии и тд. Интересно каким образом постоянная активация выброса гормонов счастья повлияет на организм. С этой технологией было бы довольно просто реализовать что-то подобное, к тому же беспроводные передатчики энергии на несколько метров уже давно в разработке
Что из этого получится выяснили еще в середине прошлого века
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%BB%D0%B4%D1%81,_%D0%94%D0%B6%D0%B5%D0%B9%D0%BC%D1%81
Не путайте центр подкрепления и центр удовольствия. Они нашли именно первый.
Как я понимаю, мнения на этот счет различны, но классическим является все же «центр удовольствия».
Да и врядли это имеет серьезное влияние на конечный результат стимуляции.
Ну… люди, которым вживляли электроды в центр подкрепления, писали, что глубоко несчастны в процессе, не могут остановиться. Эйфорией там и не пахло. И я думаю, что разумные существа именно от эйфории могли бы ненадолго отказаться и не умереть от жажды и голода. Да и притупилось бы ощущение со временем. Так что в определённых условиях разница есть.
100 лет в обед опыту, мышки же умирают от того что на педальку не могут остановится давить
Мышки подчиняются инстинктам, а у человека есть сознание. Думаете мы тоже будем безостановочно «жать на педальку»?
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Вы наркоманов видели? Даже курение, алкоголь, онанизм в конце концов мог бы убить человечествт не будь механизма сброса
Да, можно. Читайте про ТМС.
>>> Интересно каким образом постоянная активация выброса гормонов счастья повлияет на организм
про героин не слышали?
А заабузить эту беспроводную передачу реально? Ну, сжечь мозг, например?
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости