Как стать автором
Обновить

Комментарии 33

Продакт плейсмент конечно мощный, но аську врядли оживит даже ВВП.
Странно, что за восстановление пароля на аську гос. пошлину не ввели)
Новость прям обрадовалась. На каком же точном примере она показывает всю «высокотехнологичность».
Внедрять уже несколько лет как мёртвый мессенджер и назвать это " шагом к высоким технологиям" это смешно.
Посмотрите на это со стороны продакт плейсмента русского приложения. Да есть куча нюансов, но сам факт…
Новость не читаю, но комментирую, ага? Утка это, никто аську не внедряет.
Я думаю можно и силой мысли вопрос задать, эффект будет примерно тот же.)
Теперь это цветочек не только на могиле рабочего времени…
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Там другими способами поднимают количество зарегившихся: например так: nmc.nevarono.spb.ru/news/print.php?id=4961 (Новость с сайта отдела образования)

П.С. «Приглашает» — это отчитаться о количестве учащихся и получить по голове в случае невыполнения плана
Это вы сейчас про кого? ;)
А чем вам аська не нравится?
ICQ труп. Сам сидел там из последних сил. Ради 3х человек там и кладбища из более чем 200 других контактов. Решил попробовать другой клиент, ввожу логин\пароль и не подхоит. Память просто отшибло, тк ввожу пароль от icq раз в 3 года. Перебрал все возможные пароли и все равно не подходит. Пошел на сайт, дабы восстановить. Говорит что невозможно для моей учетки сделать восстановление. Читал что можно восстановить аккаунт в течении пары месяцев, если обратиться в техническую поддержку, но там такой квест что ппц. Надо указывать свой ящик, иметь к нему доступ, указать номера людей из списка и попросить их подтвердить что я это я итд. Беда еще в том, что акк был зарегистрирован более 10 лет назад, на левую почту (чур-чур меня, на mail.ru), ящика толком не помню и пароль от него. Пароли менял частенько, каждый раз новый, тут прямо память отбило. Думал новую учетку завести, а там нужно указывать свой мобильный итд, в пень. В итоге пришлось переползать на jabber и тянуть людей за собой, тем более у всех клиенты поддерживают протокол xmpp, они разницы не заметили. Сейчас у большинства нужных людей есть либо whatsapp, либо viber или же Telegram. На все есть десктопные клиенты. Всегда на связи со всеми. Пользовать ICQ это на самом деле как насиловать труп. Пользуются единицы, пользуются все разве что из-за привычки.
А что плохого в использовании этого мессенджера?
ICQ умерла лет 6 назад. Сам по привычки до этого месяца пользовался. Из более 200 контактов — 3 живые. Есть куда удобнее менеджеры и средства связи (xmpp, telegram, viber, whatsapp итд). Когда спрашиваешь у человека его номер ICQ — на тебя смотрят как на больного. Сам со скрипом «слез с icq иглы», но не жалею. Чудный мир jabber`а открылся передо мной!
Ну что? Опять баян про KDE2 и FreeBSD?
Здравствуйте, это канал об аниме?
Да, но я конкретно об этом говорил: «Сей вопрос занял третье место в категории «Интернет, связь» среди вопросов, заданных Путину в рамках интернет-конференции 6 июля 2006 года. Был проигнорирован.»
Отсюда
У Путина должен быть однознак.
Просто 0?
0 уже у Чака Норриса.
Трёхзнак. Просто 146.
Песков опроверг информацию, что в качестве нового формата сбора вопросов будет использоваться мессенджер ICQ.
Только что
Ну прям популярный в прошлом-имею 3 UINa-1 рабочий, 1 домашний, 1 просто старый и используются все 3:
-на рабочей аське очень много контагентов
-на домашней и старой просто куча знакомых, которые иногда пишут.
Но конечно нет той популярности, как во времена asechka.ru
Вы счастливый человек. У меня там разве что жена сидит и пара коллег. Остальные «мертвы». Перетащил нужных людей на jabber. По работе чаще всего спрашивают skype или же пишут в whatsapp или же viber (не много людей в telegrame). Было время конечно, раньше, когда там были все, кого ты знал лично или в Сети. Грусть наваливала по тем временам, когда открывал список оффлайн-контактов. Эпоха позади.
К тому же многие через смартфоны сидят, это вообщем то удобно… Хотя я помню, было неприятно, когда я на стационарном компе почистил хистори аськи за 5 лет, поставил аську на андроид-и чудо, вся история оказывается то и не была удалена, и тут меня накрыло…
Не в курсе о такой «фиче». Вот именно — нафиг. Моя вера сразу пошатнулась, когда Mail.ru выкупил асю. Одно дело, когда тебя может читать сотрудник зарубежных спецслужб или же просто сотрудник фирмы. Другое дело что все логи итд может при желании получить любой силовик, не говоря о русской технической поддержке. Скрывать мне не чего, но чувствую себя немного голым.
Может быть, хоть канал на IRC заведут?
и дадут номер телефона BBSки.
Так там же занято будет
В этом-то и — - —
Не будет в ICQ, потому-что вопросы будут приниматься в Телеграм.
Эхх, мечты-мечты. Пока там одни террористы общаются.
Лол, так о чём пост-то? О том, что Коммерсант опять высосал новость из пальца?

«Как сообщил „Ъ“ собеседник из числа организаторов передачи, в этом году планируется добавить возможность присылать вопросы президенту на прямую линию через мессенджер ICQ». Я просто оставлю это здесь: ximaera.livejournal.com/95885.html
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости