Как стать автором
Обновить

Комментарии 43

Если музыкальный и видеоконтент в контакте будет платным, он потеряет свое главное преимущество перед FB, и скорее всего упадет и больше не взлетит.

С другой стороны, у нас же есть обновленный рутрекер, на котором теперь не блокируют, а музыки там не меньше, а будет и больше.
Неужели кто то до сих пор считает что если убрать музыку и видео — контакт загнется и все уйдут на фб? Да контакт начинал с копирования фб, но с тех пор стал на порядок удобнее и быстрее фб, не говоря уже просто о силе привычки.
Ну может и есть те, которые уйдут. Я раньше тоже держал страничку в контакте ради музыки. После появления googleplaymusic, надобность в страничке пропала. Правда в фб надобность не появилась)
А googleplaymusic разве не платный? У меня спрашивает 160 р. в месяц. Тут тогда преимущество «ВКонтакте» неоспоримо, много бесплатной музыки и видео.
Не соглашусь. В playmusic можно добавить 50 000 треков. Т.е тупо скачав дискографии с торрента, загрузив, можно упорядочить треки, составить плейлисты — отметив понравившиеся треки. А затем автоматом загружать на телефон избранное. Платно только прослушивание всего подряд. Но ведь мы знаем, что любим! А если не знаем — тут и контакт не поможет…
А как вы музыкой делитесь с друзьями через апплы и гугл мьюзики? Даёте название и просите загуглить?
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Не, если главная задача поделится музыкой, то вконтакте равных нет. Если кому то нравится возится с музыкой в вк и делится ей, флаг в руки. Я лишь сказал, что кто-то найдет альтернативу, или уже нашел.
Раньше, в эпоху dial-up, с винтами друг к другу в гости ходили
Кстати, из ВК уже удалили очень много видео и музыки.
Все не уйдут, конечно — я бы тоже не ушёл, наверное, если б пользовался ВКонтакте как социальной сетью.
Но я, к примеру, зарегистрировался там только, чтобы смотреть русские фильмы в стриме на планшете. Знаю ещё несколько человек, которые используют Вконтакт только для музыки и фильмов.
Раньше там было практически всё, но в последнее время многого уже не найти.
Спокойно могут уйти, если что-то, что их держит — исчезнет. Не обязательно это музыка. У всех моих друзей и у меня есть аккаунты на FB, куда обычно также можно выкладывать котиков и т.д. с помощью всяких удобных кнопок «Поделиться». Так что переход из одной соц сети в другую — это не удалить аккаунт в ВК и создать в FB. )))
Не думаю, что музыка в данный момент такая ключевая фишка Вконтактика.
Вконтакт еще берет более дружелюбным дизайном… Я на фейсбуке сижу не так чтоб редко, но до сих пор после недельного перерыва чувствую себя иногда как первоклашка на линейке — все сложно, непонятно, везде незнакомые лица кнопки и хочется назад, домой, подальше от этого ужаса)
Солидарен с ораторами выше. Уже в течение довольно длительного времени я стримлю музыку в основном из Яндекс.Музыки, а из ВКонтакте — преимущественно то, чего в ЯМ не найти, а также всякое авторское, авторами же выложенное (что, впрочем, входит во множество «в ЯМ не найти»). И это, не поверите, совершенно не мешает мне терпеть не мочь Фейсбук как минимум за его до боли медленный, неотзывчивый, неинтуитивный, неудобный и функционально скупой интерфейс и пользоваться на 90% именно ВКонтакте.
И тут Дуров сделает свой новый вконтакт с музыкой, киношками и без рекламы.
ИМХО очень много людей сидят ради прона, а не музыки))))
Прон? Вконтакте? В этом ужасном качестве?
Может этим очень многим нужно подсказать, где лежит прон, в HD, без рекламы и смс?
Я думаю те, кто смотрит прон в вк, сидит тихоньку с телефона в туалете. Там HD ни к чему)))
Да и почему в ужасном качестве? Я иногда смотрю фильмы там в 1080р. Думаю и прон есть в хорошем качестве.
Ну, ежели вам важно видеть царапинки на пломбе актрисы на заднем плане, то конечно без FullHD хотя бы тут никуда, а то и 4К ;-)
А так качество нормальное, как и у киношек — 480р+ и никакой назойливой рекламы и баннеров.
Отмечаете галочкой «Высокое качество» и сортируете по дате добавления. В итоге имеете честные 720, без рекламы и смс.
Уже опровергли введение подписки
Видимо Mail.Ru Group вполне может найти другие источники финансирования для выплаты отчислений правообладателям.
Таки ВК должен еще пожить. Тут и возрождение музыки и товары.

Это же такая аудитория — продавцы подтянутся, а там уже и народ будет.

Думаю, если всё правильно организуют, могут в России и iTunes обогнать
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Так какая ж она тогда мелкая?
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
На самом деле, как мне кажется, главный вопрос это цена.

И еще другой важный вопрос — что будет с той частью аудиозаписей с которой ПМИ не связаны.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
IMHO, пока скачивание композиций не будет практически невозможным (включая использование специализированного легкодоступного софта), избавиться от претензий правообладателей не выйдет.
Если на купленную юзером музыку у него в аудиозаписях вешать шильдик, что она куплена — быстро войдет в моду и начнут меряться ху у кого больше купленной музыки. Вспомнить хотя бы голоса, всякие рейтинги и плюсики.
Мериться голосами и прочим — это «яжпопулярный», а вот в плане купленной музыки возьмет верх наш менталитет. У нас считается крут тот, кто СПЁР да по больше ) Скорее всего таких пользователей наоборот возьмут на смех, что они платят за то, что в избытке бесплатно.
Вот чёрт :( Значит ли это, что такие расширения Chrome для поиска музыки по многокритериальным db, как Davet music, перестанут работать? :(
Можно взять на вооружение политику вацапа. Всем пользователям сказать, через год с вас будет списан один доллар за использование музыки, потом с одних начать списывать, другим автоматически продлевать.

А так часть музыки сделать платной пакетами, альбомами за разные цены, эксклюзивы только за деньги, разные подписки сделать, давать платный и бесплатный стриминг музыки в разное время, вводить тарифы и менять их также часто как сотовые операторы. В общем весело будет и задорно:)
кстати да, идея в целом неплохая. Я бы не прочь платить некоторую денежку прямо исполнителю, минуя десяток копирастических посредников. Если будут сотрудничать напрямую, то посильную сумму в месяц можно бы и платить — прайм-подписка долларов за 10-15 в снг вполне подъемная для подавляющего большинства народу, а для основной массы треков хватит и какой-нибудь минимальной с чисто символическим ценником в 1-2 доллара в год. Даже если процентов 10-15 пользователей будут платить. сумма получится очень даже приличная — десятки миллионов у.е.
Еще нужно сделать так, что новые песни (что вроде и так делают), стоят дороже чем старые, проводить разные скидки, акции и вообще бесплатные раздачи музыки как в стиме. Но раз этого никто не вводит, значит не все так просто как мне кажется:)
Халява это, конечно, приятно, но ВК, как мне кажется — очень хорошая платформа для платной музыки. Очень хороший функционал и комьюнити — я имею ввиду множество музыкальных сообществ по жанрам или авторам, которые составляют качественные подборки. А у пользователей уже привязаны сотовые телефоны.
Если не задирать цены, то можно получить очень хорошую монетизацию, я считаю.
Мало что изменится, думаю. Просто за прослушивание\добавление выпиленных на данный момент правообладателями треков появится мзда. Надеюсь, в поиске будет замечательная галочка «не показывать платный контент». А большая часть аудитории никуда не денется — это дело очень закрепившейся привычки, сидеть вконтакте.
Имхо, слушать музыку в ВК — это насилие над ушами.
Введение лицензированной музыки — верный шаг в развитии ВКонтакте. Хотя ещё 4 месяца назад, по словам агента поддержки, таких изменений не планировалось.
Скриншот сообщения от поддержки
А не плевать ли всем на то, что происходит во вконтакте?
Ну правда?
Это же отвратительно все.
Интересно, а как будут монетизировать мои авторские произведения? И как можно начать дистрибьюцию?

З.Ы. Пишу очень мрачный инструментал, с радостью поработал бы с кем-нибудь из инди разработчиков.
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории