Как стать автором
Обновить

Комментарии 44

Откуда он заказывал кстати эту кофтейку?
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
И что бы это было?
Кто-то заказал кофту, которая ему не пришла. Он пошел на почту, и увидел почтового работника в ней.
Мда. А откуда новость? Как-то прошло мимо меня.
Спасибо.
Известная барышня. На почте вскрывают ещё 5%.
Почему у такого типа работниц, всегда все руки в кольцах. А кофта да. История та ещё была.
Театр абсурда какой-то.
нет, просто гельминты поддержали увеличение популяции.
В таком деле очень важно соблюдать баланс, чего уже имхо не наблюдается.
В «Эгоистичном гене» Докинз рассматривает вариант игры «Дилемма заключенного» с конечным числом повторений. Так вот кооперироваться выгодно если предполагаешь что игра еще не заканчивается, а в конце уже не выгодно. Для паразитов это означает, что когда хозяин загибается, надо размножаться как можно быстрее, не заботясь о его благополучия.
Так что все вполне рационально, по науке.
А сейчас что, не вскрывают? Регулярно получал посылки вскрытые и переупакованные. Однажды даже акт о вскрытии вложили, но обычно просто обратно заклеивают и не заморачиваются вообще.
Может вам так везет? Много лет покупаю. Вскрывали только посылки из CU c инвойсом на сотни Евро.
Ну не 5%, но десяток перепакованных точно получал. То бишь 1%, может чуть больше.
Тысяча посылок? Это куда столько?
я получал только две посылки переклеенные: в первой повредели упаковку и подклеили скотчем, а ко второй приложили акт на 10 страниц с укзаанием всех посылок из вскрытого мешка и результата проверки (фио, адрес, вес, наличие вложения). и такой период был только в момент временного объеденения двух почтовых отделений. Сотрудники тоже жаловались что до врменного приюта чужих, ничего подобного не было. к счастью через полгода ремонт в отделении закончился, и больше проблем с посылками не возникало
У меня тоже вскрывали однажды. Две коробки струн из США.
Вообще то для вскрытия посылки нужны основания, а тут получается что вскрытие под надуманным предлогом, что бы 5% выполнить.
а значит почта будет идти ещё медленее и многое будет пропадать, а потом докажи что это на таможне выкрали
Они собираются вскрывать 5% от всех посылок или только те, что идут от юр.лиц? А как вычислить, что отправитель — юр.лицо (читай: компания, интеренет-магазин и т.п.)?
Вы еще спросите как они контрафакт от не контрафакта будут отличать.
Объясняли. Все, что подозрительно, отправляют производителю, дилеру на проверку.
Это чушь какая-то получается.

Допустим вышлет мне приятель в подарок, из другой страны оригинальные брендовые штатовские джинсы. Они естественно покажутся подозрительными и их отправят в штаты на проверку. В фирму которая в общем-то обязанностей по проверке всего что через почту РФ пересылают не брала на себя. С какой радости она должна тратить свои деньги на экспертизу? И потом экспертиза заграничной фирмы подозреваю в РФ ничего не значит. И еще — кто оплатит пересылку брюк туда-сюда?

Второй момент, что экспертизу должно делать не заинтересованное лицо, а независимый эксперт.

Ну а если речь идет о том чтоб пересылать брюки не производителю а торговой фирме(из списка в статьи) в РФ, то это означает фактически запрет на пересылку и оригинальных, не только контрафактных изделий (вообще любых изделий!) любым способом. Может даже на себе провозить нельзя будет, за исключением ввоза этой фирмой.
Более того встанет вопрос можно ли вообще ввозить что-либо вообще, поскольку понятно что все торговые фирмы все что ввезли не они будут признавать контрафактом.
И потом — а кто оплатит пересылку подозрительной вещи на экспертизу и если она оказалась не контрафактной — назад?
Кстати если кто еще сомневается по поводу что экспертизу должно делать независимое лицо: представьте что экспертизу импорта мобильников поручили Apple. Не признали бы они случайно телефоны Sumsung подделкой под iPhone?
Порой с того-же ебэя заказать американские джинсы с доставкой EMS домой выходило дешевле, чем покупать те же джинсы у себя в городе с дикой накруткой коммерсанта.
Вывод: Либо продавайте по нормальным ценам, чтобы проще и выгоднее было у вас купить, чем ждать минимум месяц
Не, я как бы без стёба… Периодически просто отправляю посылки родным в Россию и в свете такого вот «нововведения» стало интересно — начнут ли они ещё и частные посылки вскрывать.
Глобально, кстати, очень интересно, как такие вот «частные» посылки проходят российскую таможню, если на ней списка «внутренностей» нет, а есть лишь штрих-код, по которому, скажем, Deutsche Post/DHL определяют, что же там внутри (заранее вносишь все содержимое на сайте, оплачиваешь через интернет, печатаешь бумажку, приклеиваешь ее на посылку и вперед). Не думаю, что DHL делится своей базой по которой они отслеживают, что же там внутри посылки, с Почтой России…
Ну обычное дело — генеральный феодал заботиться о прокорме вассалов. Раньше с земляного масла кормились, а теперь им надо новые источники искать — масло то поиссякло. Какой то таможенник будет произвольно решать дойдет ли посылка до ваших родственников или не дойдет. Или вообще их за посылку посадят. Больше вскроют — больше денег загребут. Гребсти будут на всех уровнях — на верхних — через официальные налоги, и на нижних — через вымогательство конкретных чиновников с конкретных получателей себе в карман. Насколько сильно будут гребсти и доберутся ли до посылок не из магазинов? Будет зависеть от реакции народа — с системой платон, когда начались возмушения — смягчили условия. А тут все пока молчат — так что думаю при таком раскладе будут по полной программе гребсти и частные посылки вскрывать тоже.
Какого они хотят копаться в личных посылках? Это нарушение прав и свобод. Про конституцию — вообще молчу.
Про Конституцию уже все молчат, закрывают глаза и делают вид, что знать не знают ни о какой Конституции…
А если там, например, героин или тротил — тоже нельзя копаться?
Если они имеют 100% основания полагать, что это так — то это одно. Но, когда вскрывают обычные посылки в целях чего-то найти — это незаконно, не конституционно и вообще, вторжение в частную жизнь.
А вы это с чего взяли, позвольте спросить? Потому что вам так хочется?
На самом деле это совершенно законно. На форме таможенной декларации, как правило, присутствует надпись «May be opened officially»

Немного пруфов:
fc.russianpost.ru/Download/For_Site/Uslugi/Custom/cn22.pdf Россия
www.indiapost.gov.in/pdf/customs/cn22.pdf Индия
www.royalmail.com/sites/default/files/CN23.pdf Великобритания
www.ceskaposta.cz/documents/10180/282453/CN22.doc/6ba43a5a-fd6d-46aa-95f9-78a703b1bebe Чехия
www.posti.fi/liitteet/lahettaminen/tulliluettelo_cn22.pdf финка
about.usps.com/forms/ps2976.pdf самая демократичная цитадель демократии в мире
http://disalservices.com/file/CN22(IRL).pdf Ирландия
Находится за 5 минут в гугле
Тогда 95% пройдут дальше. Нет, такая съема не работает.
Вообще, всё зависит от того, как выбирать 5% для вскрытия.
Если вскрывать 5% от всех посылок, наиболее похожих на героин (условно: внутри сыпучее что-то, собаке посылка нравится, или наоборот, внутри экранирующее покрытие) — шанс попасть в нужную значительно возрастёт. Конечно, если не проверять вообще все посылки, может получиться www.vocativ.com/tech/internet/drugs-usps
Аналогично и с поиском контрафакта. Вскрывать, например, посылки из Китая. В приоритет — самое опасное, например — косметику. (грубо говоря, одно дело — мазаться помадой за 100$, другое — непонятной её подделкой за 1$).
Список магазинов в конце статьи показательный. Из всего списка только Юлмарт считал приличной сетью.
После 2012 они начали катиться куда-то не туда.
Сейчас там продают много всякого старья по новым высоким ценам.
Ну, кто как, а я буду просто бойкотировать всё что связано с АКИТ.
Это, к слову, уже не первая их подобная «инициатива»…
Ибо лазить в моих уже оплаченных вещах и тем более их изымать — это уже за гранью добра и зла…

Давайте еще по домам выборочно обыски устраивать. А чо. Нормально же. 5% квартир проверить на предмет контрафакта.
Кстати, некоторые из компаний присутствую на GT и хабре.
Полагаю, выражение моего мнения через их карму тоже будет вполне уместным.
А потом ещё докажите по чекам, что вы купили это в России, а не заказали через интернет, иначе вещи будут изъяты… 1984 год близко.
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории