Как стать автором
Обновить

Комментарии 34

Формулировок под это в законе, естественно нет? Если они вдруг переименуются в torrents.ru?
Эксперт в суде скажет, что выявлен случай миграции и сайт один и тот же.
Если в .ru, то скоро и без суда можно будет разделегировать.
Ну если так, то на каждую миграцию должен проводиться как минимум один суд с последующим месяцем на обжалование решения суда. Это приемлемый для рутрекера вариант, пускай следят за зеркалами в рамках законодательства.
Где можно делать ставки на реальную длительность «бессрочной» блокировки и срок жизни РКН?
>>>длительность «бессрочной» блокировки и срок жизни РКН
Получив уведомление о вечной ссылке, Солженицын написал следующее:
Чтоб сразу, как молот кузнечный
Обрушить по хрупкой судьбе, —
Бумажку: я сослан навечно
Под гласный надзор МГБ.

Я выкружил подпись беспечно.
Есть Альпы. Базальты. Есть — Млечный,
Есть звёзды — не те, безупречно
Сверкающие на тебе.

Мне лестно быть вечным, конечно!
Но — вечно ли МГБ?
14 октября блокировка Rutor.org сменила статус на вечную. По данным главы Роскомнадзора, посещаемость Rutor.org упала втрое

Вбиваю в браузере «rutor.org» — открывается сайт. Да, происходит переадресация на зеркало, но с точки зрения обычного пользователя ничего не изменилось.
Я тоже мало что понял. В реестре сайта на данный момент нет, и не было за прошедшие 2 месяца. У меня сайт открывается, хотя как мой провайдер, так и вышестоящий, блокирует сайты из реестра.

Когда я читал новости о блокировки rutor, меня смущало одно: говорили, что сайты блокируют навечно по второй жалобе, а не первой, а, как я понял, это была именно первая жалоба. Может быть, сам глава Роскомнадзора заблуждается?
14 октября суд постановил забанить, 30 суток на апелляцию — так что вроде как будут банить только на следующей неделе.
А, вот как. Звучит правдоподобно.
Ясно, я думал, его раньше внесли.
Тогда о каких 30% речь, когда сайт работает?
В реестре есть отдельные url с раздачами.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Было на zerkalo-rutor.org, сейчас на free-ru.org. С zerkalo тоже редирект на free-ru
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Ну я не спец в этих технологиях, но меня перебрасывает именно на free-ru.org. А если он сам выбирает, то исходя из каких соображений? По провайдеру?
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Ой, да шёл бы этот роснекомуненужныйнадзор в ана… пу, делать переадресацию через прокси сервера и пусть они там бесятся в слепой ярости и пеной исходят, piratebay тож блокируют блокирую, а всё не заблокируют, только больше становится зеркал, и вот такой сайтик например есть https://proxybay.la/
Не понятен один момент — кто отслеживает зеркала? А если в блеклистах будет очень много сайтов, которые будут часто менять зеркала, то роскомХХХ будут нанимать дополнительных сотрудников для их отслеживания и платить им ЗП из налогов?
Да. Отличная ведь работа, весь день сидишь в интернете и пару раз в неделю добавляешь несколько строк в текстовый файлик.
По данным главы Роскомнадзора, посещаемость Rutor.org упала втрое.

А зеркала этот господин забыл посчитать?

Ну и даже уменьшение аудитории в 2-3 раза — гораздо лучше массового удаления контента.
главное, чтобы /etc/hosts не заблокировали
незаконный сбыт и распрастронение /etc/hosts еще впереди…
Будем по IP ходить. А вот если 127.0.0.1 заблокируют…
Учитывая, что 70% аудитории заявили о готовности учиться обходить блокировки… не было бы счастья, да несчастье помогло.
Ну если учесть, что почти половина аудитории рутрекера не проживают в россии, то все эти люди проголосовали за блокировку, ибо все-равно.
Пусть это хотя-бы 40% аудитории, тогда навскидку из росиян за/против блокировки были 50/50. Тоже не плохо, но все-таки явно меньше 70%.
Зато эти 40% по мере надобности смогут объяснить другим как это делать. Да и просто «обойти блокировку» будет таким же обыденным понятием, каким было в свое время «достать вещь». Тоже не сахар, конечно, но всяко лучше чем полный пофигизм.
Александр Жаров вводит народ в заблуждение.
> и попробуют поискать информацию где-то ещё. Поэтому блокировка работает, считает глава Роскомнадзора.

… попробуют поискать информацию где-то ещё и достаточно быстро найдут. Поэтому глава Роскомнадзора лукавит.
Тоесть в глубене души он всё понимает?
Да, именно в «глубене». Но не души.
Во первых, даже в Москве есть провайдеры, которые добродушно забивают на все эти блокировки и показывают своим пользователям «всю» сеть. Что уж говорить о провинции.
Во вторых, обходить эти блокировки настолько просто, что на это способен даже человек не знакомый с IT вообще. Достаточно сказать, что уже давно существуют плагины почти для всех популярных браузеров, которые обходят эти блокировки вообще без участия пользователей.
Ну а в результате Рутрекер, который на минуточку был самым «соглашательным» на удаление контента из всех популярных торрентов, забьет на все и будет разрешать постить любой контент. И постепенно все торренты переместятся или хотя бы сделают свои зеркала в даркнете, где о блокировках вообще можно забыть.
Поставщики VPN-ов просто озолотятся — многие из них уже завели себе страничку на русском. Видимо спрос пошел. В том числе принимают битки (запрещенные в России терр.. деньги).
Огромная организация, потребляющая страшное количество средств налогоплательщиков, существующая лишь для того, чтобы отравлять жизнь этим самым налогоплательщикам. Доколе?
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости