Как стать автором
Обновить

Комментарии 13

Сегодня позвонили из Google на работу в нашу организацию (один из наших телефонных номеров, по ошибке видимо, был присвоен другой конторе у них на картах), консультировали, как актуализировать данные в Google-аккаунте. Удивился немало.
Не очень понятно, почему остается запрет на редактирование полигонов, раз уж назначены региональные лидеры. Анонимно нахулиганить уже не выйдет, а без контуров во многом теряется смысл редактирования.
Интересно, чем руководствуются люди, которые редактируют и добавляют данные, которые им тут же перестают принадлежать? Как по мне уж лучше OSM редактировать, тем более вменяемые редакторы есть уже.
Ну, не скажу за всех, но мне вот очень хотелось добавить свой дом на карту, который недавно построен.
Та же ситуация. Недавно переехали в новый дом, а на картах его не найти, даже прилегающая дорога не была прорисована.
Вопрос-то был не «почему вы вносили какие-то правки», а «почему вы дарили их гуглю, а не делились в OpenStreetMap».
Потому что в OSM они и так есть, но пользуюсь-то я каждый день Гуглом.
А вот это интереснее, то есть получается, что в OSM более свежие данные, но продолжаете пользоваться GMap. Могли бы вы рассказать почему?
1. Берем телефон в руку, разблокируем.
2. Говорим: «окей гугл».
3. Ждем около секунды.
3. Говорим: «проложи маршрут домой».
4.…
5. PROFIT!
Значит ли это, что если бы было приложение работающее с голосовым вводом и прокладывающее маршруты, но использующее карты OSM, то вы бы им пользовались?
В общем-то, ответил ниже. Дело не в отдельных плюшках, а в их совокупности. Если я когда-либо поменяю сервис почты, календарей и ОС моего мобильного телефона, я не имею ничего против того, чтобы там использовались OSM.
Ну и, к слову, я пользуюсь разными картами, в том числе и OSM. Да, карты Гугла не могут похвастаться высокой точностью и актуальностью, но чаще всего я использую их из-за хорошей интеграции с остальными сервисами.
Скорее всего только тем, что gmap уже был на телефоне.
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости