Как стать автором
Обновить

Комментарии 158

Пускай вносят в список запрещенных сайтов. Прогибаться под Росх*йнадзор не нужно. Как показывает опыт Лурки и других ресурсов, все равно в итоге найдут за что заблокировать. А так, после внесения ВП в список заблокированных ресурсов, политика, наконец, придет ко всем тем людям, кто еще совсем недавно любил рассказывать, что все эти законы лишь только во имя защиты детей от плохого и политика их не интересует. Скандал на эту тему тоже будет полезен, как и Википедии (не идем, дескать, на поводу у разнообразных бешеных режимов), так и РКН (поскромнее может станут) с аполитичными людьми (авось задумаются может, что всеобщий пофигизм до добра не доводит).
А теперь думаем как Джимми. Что выгодней: потерять весь рунет (останутся лишь гики умеющие обходить блокировки) или же ограничить доступ к статье с российских IP?
Даже с финансовой точки зрения (пожертвования) выгодней второй вариант.

Хотелось бы конечно, чтобы Вики не сдалась, но вероятность такого исхода мала. А жаль.
Даже с финансовой точки зрения, думаете, много овощей шлёт пожертвования?
Не возьмусь судить, кого вы называете «овощами», но в целом по кампании двухлетней давности Россия была на 7 месте по количеству собранных средств. Не сказать, что это сильно критичная сумма, т. к. больше 2/3 средств было собрано в США, а российских денег чуть больше 2%, но всё-таки из России жертвуют достаточно активно.
Разве Вики не управляется децентрализованно и в РФ есть свой отдел?
Как много нового и удивительного можно узнать из комментариев :)

Нет. Википедия «управляется» Фондом Викимедиа (Wikimedia Foundation, Inc.), который находится в США. Он отвечает за разработку движка, поддержание серверов, сбор пожертвований и их распределение.

«Отдел в РФ» — это НП «Викимедиа РУ», юридически полностью независимая организация. Собственно, таких «отделов» достаточно много, и они называются «местными отделениями» (или «чаптерами»). Они занимаются всякими локальными фишками: например, лоббированием законов, локализацией лицензий, проведением конкурсов и мероприятий, иногда разработкой новых проектов (как было у немцев с Викиданными). На это Фонд раз в год даёт гранты (если вы не в России и не желаете стать иностранным агентом).

Вот примерно так всё устроено.
Ты слишком хорошо думаешь о людях.
Большинству глубоко пофиг на Википедию, Лурк, Реддит и т.п., потому что для большинства интернет либо не существует, либо ограничивается вконтактиком/одноклассниками и парочкой кулинарных/авто сайтов.

Этими ресурсами пользуется меньшинство.
И даже среди тех, кто ими пользуется, есть процент таких, которые при этом корчат из себя патриотов и ругают всё, что нарушает генеральную линию партии.

Да, умные люди всегда в меньшинстве. Профит бывает только, если умные (но не хитрожопые) становятся лидерами. В нашем же случае власть состоит из хитрожопых, потому от неё можно ждать чего угодно (кроме самоотстранения, конечно)
Умным людям свойственно подчеркивать свою исключительность.
Не аргумент. Свою исключительность свойственно подчеркивать вообще практически каждому человеку. Просто умные могут обосновать своё утверждение.
Умным людям НЕ свойственно подчеркивать свою исключительность, настоящую исключительность и так все заметят.
Впрочем среди недалеких людей, наверное самовосхваления или огромная дыра в ухе прокатит.

Я вот тут читаю комментарии, ржу и думаю сколько же на GT странных личностей.
>а, умные люди всегда в меньшинстве. Профит бывает только, если умные (но не хитрожопые) становятся лидерами.
Человек считает себя умным меньшинством, хотя что-то ему не прет — ок успокил себя, назвал успешных хитрожопыми.
>Даже с финансовой точки зрения, думаете, много овощей шлёт пожертвования?
Этот вообще не парится — все вокруг овощи, от такого галоперидол вроде помогает?
>Я отдаю голос за Перельмана и в заместители — Вассермана.
Ну этот хоть признал, что живет в своем маленьком мирке.
>Прогибаться под Росх*йнадзор не нужно. Как показывает опыт Лурки и других ресурсов, все равно в итоге найдут за что заблокировать.
Вселенская грусть — человек сравнивает лурк с википедией, это уже клиника.
>Парламентская республика. А на посту Президента — кого угодно. Хоть Жириновского.
Диванные революционеры подтянулись с промытым мозгом, пофиг на все — надо все менять, ниче что потом на диванчике уже врятли получится радостно сидеть?

И все такие возмущенные-возмущенные. Называют большинство овощами и при этом возмущаются когда эти «овощи» не хотят лазить на их любимые лурки.
Включите детектор иронии и сарказма.
Приведите пример умного человека, которого вы бы поставили на пост лидера в нашей стране.
Кто может стать президентом?
Кто может стать? Я!
Потому что никто не хочет
Таскать каштаны из огня…
Я отдаю голос за Перельмана и в заместители — Вассермана.
Нет, не того Перельмана, а другого — того который был ТруЪ с больших букв. Яков Исидорович.

Жаль, что его уже почти 60 лет, как нет. А вообще я совсем за другой строй. Там не нужны лидеры, там нужны высокие технологии (Гусары! Лазорные тачанки на топливных яйчейках не предлагать!)
Но это пока утопия. Побуду собой в своём мирке пока, да навалю сочуствующим о наболевшем.
«пост лидера» в нашей стране не существует, читайте Конституцию.
Он может быть умным или глупым, бедным или олигархом, корыстным или рубахой-парнем, мужчиной или женщиной, в конце концов.
Он может быть любым.
Но он должен быть сменяемым в результате выборов. И да, не лидером страны, а обычным наемным менеджером.
бла бла бла бла бла. Ну так назовите мне конкретную фамилию этого умного или глупого, бедного или олигара, корыстного или рубаха-парня… а то мыслью по древу все здесь растеклись, минусов набросали, а ни одной конкретной кандидатуры так никто и не назвал.
Парламентская республика. А на посту Президента — кого угодно. Хоть Жириновского.
Опять двадцать пять. «Назовите кандидатуру»…
Вам на выборах называют десятка два, и выбирайте кого хотите. Вопрос не в том кого выбирать, а в том, что должен быть сам факт выбора А не так, что 15 лет назад за руку привели, сказали — теперь это ваш царь, и до сих пор на троне.
большинству глубоко пофиг на интернет
Большинству глубоко пофиг на Википедию, Лурк, Реддит и т.п.,
Ставить в один ряд Википедию и Лурк не корректно. Википедия входит в 10-ку самых популярных сайтов рунета и ей пользуются даже домохозяйки.
А приведите в пример пяток
1) умных
2) не хитрожопых
3) лидеров
Я бы назвал, но Вы их никого не знаете, потому что у них нет власти. :)
А власти у них нет, потому что сейчас во власть никого, кроме хитрожопых, не пускают. Кого-то мягко, как ПАРНАС/Навального, например, кого-то просто убивают.

У меня есть один знакомый — он мне как-то сказал: «Пока я с человеком не напился и не подрался, я ему не доверяю, потому что мало ли...». А наши властные товарищи не доверяют тем, с кем вместе не воровали, потому и не пускают таких в свою дружную компанию. Как-то так я это вижу :)
> Профит бывает только, если умные (но не хитрожопые) становятся лидерами.

> как ПАРНАС/Навального, например, кого-то просто убивают.

Прекрасный пример профита, просто замечательный.
Я не приводил «примера профита».
Я понял, что приведённый вами пример не принёс профита даже хитрожопому(без негативных коннотаций) Навальному.

Это потому, что ваши условия в «Профит бывает» ложны.
А сам себя считается?
Википедия занимает 11 место по России, обогнав даже Rutracker и Сбербанк. В общем, я не стал бы говорить, что ей пользуется не так много людей.

P.S. 19 место и вовсе неожиданно.
Меня больше удивляет 9, россияне покупают товары в Китае чаще, чем заходят на Википедию?
Да, это сейчас популярно. Был удивлён, но даже пенсионеры освоили это.
Сначала не понял, что это за «окей.ру» на седьмом месте, оказалось одноклассники :)
Ну да, Aliexpress достаточно популярен. Удивляет, что у eBay популярность ниже, в конце концов ту же одежду на Али брать противопоказано, да и при покупке электроники можно легко наткнуться на фейк.
Удивляет, что у eBay популярность ниже

PayPal напрягает людей — надо привязку карты делать. На али проще. Ну и дешевая китайская фигня на али дешевле в основном.
я заказывал редкий девайс на али (таобао, точнее — для любителей хардкора)
вот точно такой:
https://i.ytimg.com/vi/K66SgdoIdlI/maxresdefault.jpg

до последнего напрягала мысль — щас наебут. 3 раза доплачивал с виртуальной кредитки из-за коммисий

но китайцы не обманули, видюха торчит в ноуте и жесть как работает уже год, даж биткоины на ней в пуле майнил :-)
обман и наёб в официозе — а нормальные парни, они везде нормальные — в россии, китае, сингапуре, мексике, сша, uk — сам проверял…
Да и там обманывают, но редко. Тем более али — торговая площадка с жесткими правилами, как и ебей. Нередко люди сознательно идут н аобман, дабы поиметь халяву. Самый яркий пример — флешки на 100500 Гб за 3$. Там просто перешитый контроллер, в системе они видятся как надо, реально там 4-8 Гб. Достаточно прогнать тестирование и предоставить скриншоты — деньги вернут, флешка останется.
Я сам ежемесячно что-то заказываю с Китая. Большинство вещей у нас просто не найти.
Мои родители считают википедию мусором, потому что «вон на полке БЭС стоит, её писали академики, проверяла и выверяла куча человек. А википедию эту твою кто написал?». Что-то мне подсказывает что у большинства населения отношение к Вики примерно такое же, и блокировку они воспримут в лучшем случае нейтрально.
Когда первая ссылка из Гугла\Яндекса не открывается из-за блокировки это очень раздражает. В независимости от отношения.
К сожалению, в БЭС не входит целая куча информации, которая имеет отношение к современным технологиям. Да и даже более консервативные вещи из БЭС могли устареть. К примеру, Германия нынче 1 страна, а не 2. Югославии больше нет, и т.п.
Поэтому, если чьи-либо родители обеспокоятся узнать, что такое Windows или Internet Explorer или браузер — скорее всего, они найдут ответ в Интернете, вероятно — на вики, а не в БЭС.
Здоровая подозрительность, особенно для немолодых людей — это очень полезная черта. Но редкая.
Что же касается википедии, то вы сами посмотрите, сколько споров в интернете сопровождаются отсылками на вики как на аппелирование к самому авторитетному источнику. Мало кто относится к ней критически.
сколько споров в интернете сопровождаются отсылками на вики как на аппелирование к самому авторитетному источнику
Верно, если тема спора не является близкой оппонентам. Когда спорят два специалиста в какой-то узкой области, за ссылку на вики могут и послать лесом, так как там бывают либо общие слова, либо устаревшие данные, а иногда и фактические ошибки.
БЭС стоит, её писали академики, проверяла и выверяла куча человек. А википедию эту твою кто написал?
Ну в общем-то доля правды тут есть, как ни крути. Википедия (тем более русскоязычный раздел) не очень надёжный и достоверный источник информации по большинству вопросов.
В статьях на Википедии есть ссылки на источники — используйте их.
Естественно, это лучший вариант, если там есть подходящие и корректные ссылки.
Странно, мне кажется русскую векапедию уже давно пишут люди, те кого нужно люди. Описание одного и того же политического события, кардинально отличаются от викапедии во всех остальных странах. Наверное где можно было переписать историю, это сделали, а вот как переписать статьи о суициде и наркотических веществах, что бы это соответствовало политике партии…
В каждой языковой версии статьи пишутся в основном по источникам на этом языке. На русском языке большинство источников пророссийские, результат получается соответствующим. В украинской тоже есть свои перегибы. Про армянскую и азербайджанскую даже говорить нечего.
Угу. Яркий пример — статья про «Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла!» есть в 26 языковых разделах, от арабского до китайского. В рувики — многажды удалена, и запрещена к повторному созданию.
С нетленным аргументом «Значимость не показана»?
Да:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Обсуждение_арбитража: Посредничество_ВП: УКР/Архив/1 — Заявление_Maksa
"… с мотивировкой «следовало бы озаботиться поиском источников, которые дают 100% соответствие правилу о значимости» (https://ru.wikipedia.org/w/index.php?diff=63654965)."
ru.wikipedia.org/w/index.php?diff=63654965geektimes.ru/users/aGRa
Согласно правилам, требуется рассмотрение предмета статьи в независимых авторитетных источниках. При этом новостные публикации и упоминания в СМИ не могут использоваться для обоснования значимости — [[ВП: НЕНОВОСТИ]]. Авторитетным источником для статьи о музыкальном произведении являются отзывы музыкальных критиков, о политическом лозунге — статьи политологов. Ни того, ни другого я в статье не вижу. Все источники — новостные публикации СМИ невысокой степени авторитетности, в основном содержащие просто упоминания песни и видеоролик с ней.
Что это вообще за «Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла!»?
Про йухло.
Эдуард Киль, наверное.
Статья про его вокализ есть на русской википедии и он-таки Эдуард Хиль :) Так что, видать, не про него писал tyomitch
и запрещена к повторному созданию.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
а батхерт вызывает только локализованная версия статьи?
Да, решение суда (пока) только по ней.
А в законодательстве так и указано «материалы на русском языке», россияне ведь по мнению государства холопы необразованные, по русски то читать не умеют толком, а уж иноземным языкам и в помине не обучены. Да и тоже вона напасть одна: ходют по улицам аки бабы без бород, совсем распоясались! Один только святой Энтео молодец, гонит бесов изо всех сил, только щепки летят!

~сарказм http://s5.pikabu.ru/post_img/2014/09/29/9/1411997987_1487514448.jpg
Это отличный бонус, но «поваренная книга анархиста» скоро снова будет активно в ходу
Ну тут можно вообще подругому посмотреть на ситуацию. Ведь они сами могут отредактировать статью чтобы она отвечала требованиям закона. Да даже заявитель мог это сделать. Но похоже легче заблокировать а потом от населения огребать как Индийское правительство.
Исполнительный директор «Викимедиа.Ру» Станислав Козловский сообщил, что администрация интернет-энциклопедии не намерена удалять статью. ««Википедия» — это универсальная энциклопедия, вся информация берется со ссылкой на разные источники. В этой статье вся информация взята с сайта ООН, все источники академические. Мы обсудили эту ситуацию, и статью решено оставить»», — сказал он, добавив, что администрация сайта готова к блокировке на всей территории России.

источник
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Иск никто не сподобился подать. Надо подкинуть идею юридическим троллям — пусть подадут иск в тот же суд с требованием заблокировать сайт ООН. При любом решении много еды — отказ: явные двойные стандарты в судебном деле, блокировка: шикарный инфоповод для всех СМИ и доведение идеи до абсурда.
Суд на автомате одобрительно-обрабатывает только заявления от прокуроров.
Надо искать прокурора-тролля)
Тролли-прокуроры, конечно не такая редкость, но троллить они предпочитают по другим вопросам.
Впрочем РКН должен и без решений судя подобную информацию блокировать если следовать принятым законам. Так что можно просто жалобу подать — должны реагировать (ну или хотя бы отписки писать).

Я свою уже отправил: geektimes.ru/post/260584/#comment_8748880
По идее можно попробовать в цензор-надзор подать жалобу на сайт ООН — вдруг и его самостоятельно заблокируют. Вот это реальный троллинг.
Только сайт ООН может работать без https, так что его весь не станут блокировать.
А там сплошная наркота на этом сайте(он вообще проблемам связанным с наркоманией, наркоторговлей и прочем посвещен), так что надо «выжигать под корень», что я и порекомендовал в жалобе. Присоединяйтесь: geektimes.ru/post/260584/#comment_8748880
По-идее да, по текущим законам решение суда для подобных блокировок не обязательно.

Ну так за чем дело стало? Просто берем и пишем: geektimes.ru/post/260584/#comment_8748880.

И пральна! Русский язык и статьи на нем это в наши дни не исключительно дело России, ее депутатов и правительства.

Русскоязычных слишком много за пределами самой России(тем более сколько толкового народа разогнали из страны за последние 2-3 года). Поэтому говноеды из правительства и думы пусть не указывают русским на всем земном шаре, что нам можно читать, а что, якобы, нельзя, тем более незачем заставлять субъект иностранного государства что-то блокировать или удалять.

Не нравится — не смотрите — проходите мимо. А я за пределами России свободен в своих предпочтениях и что хочу, то и читаю.

Поэтому давно пора не вестись на эти угрозы из кремля, что они там что-то заблокируют. Пусть блокируют. Тогда вообще все мозги сбегут на 100%, и тем скорее накроется эта нефтеклептократия. Без ай-ти сейчас никуда, поэтому долго не протянут.
Я вот реально удивился и полез искать реальные пруфы. И не нашёл ни одного, а гугл вообще изрёк:

Your search — site:un.org чарас charas — did not match any documents.

И в ссылках на источники сайта un.org нет ни в русской, ни в буржуйской версиях статей.
Он действительно правду говорит?

Да. ООН организация большая, нужно не только сайт организации смотреть, но и по подразделениям. Вот первая ссылка:
unodc.org/unodc/en/data-and-analysis/bulletin/bulletin_1953-01-01_1_page002.html
О, вельми понеже, монсиньер, я вообще не знал про этот сайт.
Да и про такое подразделение ООН тоже не знал: United Nations Office On Drugs and Crime (UNODC)

И действительно, есть такая статья!
Правда, только на английском, а поскольку знать его мы не должны согласно формулярам и постановлениям, то эти странные их закорючки в РКН отправить нет никакой возможности, и на ООН Жарову нажаловаться не получится :-(
Лайкнуть не могу, поэтому просто по-человечески скажу — спасибо, очень занимательно. Я не смог сам найти эту статью, зато смог её прочитать.

И это оказалась совсем другая статья, там много про контрабанду и про «of 70,000 kilogrammes annually».

Я, конечно, не пытался переводить писменно и проводить сравнительный анализ, может какие-то заимствования и есть, но по смыслу статья совсем другая.
Я бы не стал приводить её в пример, будь я на месте исполнительного директора русской вики.

Чёрт возьми, я бы на его месте её письменно перевёл, чтобы лицо не ронять!
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Я бы даже сказал — вот эта статья вообще очень интересная. Сабж сливает ей по всем критериям.

Вот например, красота просто:

«Bhang leaves are sometimes chewed for their sedative effects.»
[...]
«Ice-cream containing bhang is also sometimes available in large towns during the hot weather.»

Я про это не знал и даже подумать не мог. Мороженое!
Вива Кружопскому федеральному суду!

Люто реквестирую самые новые, ещё более интересные запреты!
Спасибо за конкретную ссылку.
Ну что дружно подаем жалобы в Роскомнадзор на сайт ООН в порядке троллинга?

Подать можно тут: rkn.gov.ru/treatments/ask-question
Для изощренных тролеей — подавать письменно, с уведомлением о вручении и отметить что ответ на запрос так же желаете только письменный

Я уже от себя отправил. Текст в свободной форме. МОжно сослаться на закон 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и защите информации», который обязывает их принимать такие меры. (статья 15)

Кстати а русской версии все этого добра нет? Вроде как русский входит в число 6 основных официальных языков ООН и материалы должны где-то на этих основных языках дублироваться?
Официальный ответ с результатами рассмотрения кстати пришел. Простая отписка и перевод стрелок как и ожидалось(этой вообще первая и главная реакция почти любых чиновников на внешний раздражитель), не понятно почему даже на нее почти месяц ушел.
Краткая суть — тот сайт ООН не зарегистрирован как СМИ и поэтому я не я и лошадь не моя.
Далее с советом обратиться в профильное ведомство (Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков) и подать жалобу им. Если они дескать признают эту информацию нарушающей соответствующие законы — вот тогда заблокируем.

В принципе жалобу тоже онлайн можно подать: eais.rkn.gov.ru/feedback
Выбрав тип — «признаки пропаганды наркотиков». Сайт сам РКН принадлежит, но видимо в зависимости от типа переправляется на рассмотрение в соответствующие органы. По крайней мере в официальном ответе туда послали.
Я же написал как пример, что у ООН есть такие статьи. Ниже уже привели конкретную статью.
А я над вашим комментом не смеюсь вовсе.

Лично я с удовольствием прочитал обе статьи (в смысле все 4, вместе с википедийными) и теперь сижу, люто угораю над всем этим треш-шапито с деревенскими судами, миллиардами индусов, ООНом, википедией и РКНом.

Ай моська, дура, ящик пандоры открывает.
Не успел изменить коммент — допишу, таки — Сеньку шапкой этой придавит, судя по масштабам. Не стоит бросаться на то, что не сможешь сожрать никогда.

Блять, «миксы, соли 926111222333» на каждом заборе в каждой московской подворотне и трафаретками по тротуарам.
Прямо проблем нет других у нас тута, давайте запретим чарас в википедии, да выпьем чяю!

ЗЫ. Тор уже форкнули, это закономерно.
Я понял настроение вашего комментария, это было замечание к «по смыслу статья совсем другая». И я полностью согласен, что подобное — из разряда «запретим марганцовку, а то ее можно использовать для производства наркотиков» вместо борьбы с наркоторговлей (так на Украине, при том что марганцовку можно в недорогом наборе первой помощи буквально кучей купить).
Судя по перечню страниц, запрещенных на территории РФ, данная инициатива уже 26-я по счету. Ранее роскомнадзор требовал удалить или заблокировать доступ к различным статьям о суициде и наркотических веществах, таких как ЛСД, кокаин и т. п.
Во-первых, всё-таки 30-я (как минимум).

Во-вторых, тут очень важно понимать, что предыдущие предписания были от самого РКН на основании экспертных решений от Роспотребнадзора и ФСКН. РКН этими решениями угрожал, но не исполнял.

Это вторая попытка заблокировать Википедию решением чёрт-знает-какого суда, и первая была неуспешной. А вот вторая оказалось успешной. И как себя поведёт РКН — никто не знает. Я бы не поставил на то, что они проигнорируют данное решение.
Да пусть блокируют.
Учитывая что там https-only и что википедией пользуются почти все, будут интересные результаты.
Результаты будут примерно такие, к сожалению
image


Да и они уже давно хотели создать свою Википедию, где все будет «как надо».

Но я не думаю, что они серьезно добавят ее в выгрузку. Ну а если добавят, то это будет уже иная веха, причем не только в плане блокировок, но и в плане страны в целом.
«данная страница содержит информацию о способах приготовления наркосодержащего вещества.»

«… люди, одетые в кожаную одежду, идут утром после выпадения росы через конопляное поле, обтирая и обламывая растения на ходу руками.»
Ну вот, теперь и данная страница содержит информацию о способах приготовления наркосодержащего вещества.
и тут же полная фигня:

"… Вместо растирания между ладонями женские растения █████ли могут также топтать ступнями или обмо█████ать соцветия над тк███ю, с которой затем соб███ют █████ато-белую пыльцу"

Это лютый загон, ибо пыльца производится только мужскими растениями, она ничего не содержит и вообще не нужна в таком контексте.
Пыльца — сперматозоиды мужского растения и это характерно для всех однодомных (однополых) семенных растений, к которым относится и █████ля.

И вообще вызывает большое сомнение сбор трихом (насколько я знаю — именно так называются эти ш██ки и они есть у многих видов растений) десятками килограмм, счищая см█лу с ко█и. Мозоли будут до мяса, очевидно.

Т.е. это вообще не рецепт и не способ, а некоторая фантазия «на тему» слабо разбирающегося в ботанике человека.

На мой взгляд, тут похожая ситуация примерно, что и с Eve Online было.
Простите, но если вам меньше 18, то заклейте, пожалуйста, слово «сперматозоиды» на мониторе вот этим:
█████████████¹.
Спасибо²! Это очень важно³!

¹предварительно распечатайте на принтере
²а то ко мне придут :-(
³тогда к вам придут, ведь анонимности нет, смиритесь*

*http://habrahabr.ru/post/118844/
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
А что там с Плахой?
Дело оказалось немудрёное, но до предела выматывающее и по способу варварское. Надо было, раздевшись догола, бегать по зарослям, чтобы на тело налипала пыльца с соцветий конопли, что он и делал.
Видимо близится очередной указ о выделении пары миллиардов на создание какой-нибудь «Национальной энциклопедии» с пиаром, пафосом и реализацией в стиле энциклонгов.
Спутнику денег на рекламу недавно выделили. Они сео специалиста наймут или в директ и адвордс пойдут?
Активность Роскомнадзора за последнее время вызывало у меня повышенный интерес к наркотикам, методам суицида, а также к некторым другим темам. Посещая запрещённые ссылки, я узнал много нового для себя, а что-то и претворил в жизнь. Кроме того, я активно делился этими ссылками со своими друзьями, которые также выразили живой интерес и поделились ими дальше.

Испытываю глубокую признательность к этой организации за неустанную заботу об образовании масс в ряде специфических областей и желаю ей дальшейших успехов на этом не всегда благодарном поприще.
А я добавлю спасибо Милонову и Мизулиной — лишь благодаря им один мой знакомый™ начал разбираться в разнообразных сортах хентая.
До них — вообще никаким аниме сроду не интересовался.
Милонов вроде бы больше по ЛГБТ теме.
Хентай тоже разный бывает.
Вот интересно, а Черноярскому районному суду Астраханской области больше заняться нечем? В остальном, в области нет других дел?
В первую очередь прокурору, а потом уже, да, суду.
Есть все шансы на возврат дела в первую инстанцию.
Ну только если Вики готова будет идти в суд.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Ага, то-то Вульфсон в своё время в этих статьях резвился…
Ни одна статья из этого списка удалена не была, а только приводилась в энциклопедический вид с добавлением новых фактов и правки недостоверной информации.
Т.е. решения РКН+ФСКН+РПН служили стимулом приводить данные статьи в идеальный вид))
Для тех, кто ставил мне минуса, привожу ссылку и цитирую: slon.ru/posts/55363
В свою очередь, директор «Викимедиа РУ» Владимир Медейко рассказал агентству «Москва», что статья уже переписана и «приведена к более академическому виду».
Именно это я и имел ввиду под «всегда прогибались». Все статьи из списка выше, занесённые в реестр, были переписаны таким образом, чтобы «соответствовать». Именно это я называю «прогибаться», а не удаление статьи, как ниже указал Temych. Конечно же, полностью статью удалять никто не будет.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
У меня одного так? Час назад работало.

При соединении с ru.wikipedia.org произошла ошибка. Неверный сертификат подписи OCSP в OCSP-ответе. (Код ошибки: sec_error_ocsp_invalid_signing_cert) 

Через прокси работает.
Нет, у меня тоже возникла такая ситуация на несколько минут в firefox. Уже все нормально.
Да, тоже заработало. Странно…
Утром была такая проблема, исправил изменением одного флага в about:config
Не понимаю, почему решения «хрен-знает-какого» суда влияют на всю страну? Это же районный суд, пусть его решения распространяются только на тот район, где он находится (ничего не имею против Астраханской области или какой либо другой, действительно не понимаю этого).
Абсолютно согласен, если уж по авторским правам они выделили специальный суд в Москве, который один может блокировать сайты, почему другие блокировки может делать любой районный судья, не обладающий опытом и квалификацией по такой категории дел, бывают вообще маленькие удаленные районы, где судья только штрафы за нарушения ПДД выписывает и судит за воровство картошки и им доверено блокировать крупнейшие мировые ресурсы, это не правильно.
Кстати, да. Целая драма была тогда в Московском суде — «У меня один только Тузиков, он не справится».
А потом хренак — из всяких мелких региональных судов вдруг — решения федерального уровня.

Тёмыч, Саркис, вы в теме — объясните, пожалуйста, почему так происходит?
Представим ситуацию, что решения судов действуют только на их территории. Вот решил Черноярский районный суд Астраханской области посадить маньяка-убийцу, а он взял и в Москву переехал. И теперь это ваша проблема, в Москве он невиновен.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Так бывает в других (в том числе развитых) странах для некоторых категорий преступлений (которые не относятся к федеральным).
Роскомпозору нужно запретить таблицу Менделеева, ведь там присутствуют химические элементы, из которых изготавливаются наркотические вещества.
Ну да, почти пол таблицы так называемых «прекурсоров».
ага — остальные — тяжёлые металлы и инертные газы.
кстати с гелия можно угарно пищать голосом защёт изменения плотности среды между ним и воздухом
а тяжёлыми металлами можно так круто упороться, что никакие углеводородные цепочки рядом валяться не будут. но только один раз.

так что…
Да можно даже без упарывания, взрывающегося или сильно ядовитого из перечисленного там достаточно много.
А какого числа запасаться попкорном должны заблокировать?
Первое уведомление пришло [в спам] 18.08.2015 в 13:00. Сколько там даётся, три дня?
Ой, это же UTC. Значит в 16:00.
Это всего лишь восемьсот пятьдесят девятая статья о блокировках РКН. Давайте на каждое доменное имя, которое хотят заблокировать, статью создавать. А чтобы люди не напрягались, можно и комментарии автоматически добавлять. Ведь из каждой статьи 90% комментариев как под копирку написаны. Я даже шаблон дам:
1) доколе…
2) они доиграются
3) пора валить
4) а вот в других странах
5) пара комментариев от защитников политики РКН
6) перепост блокируемой страницы.
От себя обозначаю п.п. 4, 6
И тогда, после написания 6666 статьи РКН автоматически исчезнет и врата Рая распахнутся. Ну, я думаю, что упорные писаки, создающие пятьсот статей на рдну и ту же тему, в это верят.
Народ должен знать своих героев.
Скоро будет как в бородатом анекдот:

В поезде едет компания, ездят часто, друг друга давно знают, поэтому все анекдоты и шутки уже наизусть помнят и для экономи времени уже все анекдоты пронумеровала и просто называют номера вместо очередного пересказа:
— 45-й.
Слабый смех …
— 26-й.
Слабый смех …
— 34-й…
Все смеются, а один просто хохочет. Все ему:
— Ты чего? Анекдот то старый…
— А я его первый раз слышу!
А главное — в комментариях к такой статье можно невозбранно пытаться проявить остроумие. Какая разница, что человек неудачно пошутил, он же шутит за правое дело!
Действительно. Какой смысл обсуждать антиконституционную политику ркн, если бытие бессмысленно, мы все умрем, Солнечная система прекратит существование, а вселенную ждет тепловая смерть?
Нет, просто эти сотни статей напоминают брюзжание бабок у подъезда, которые день за днем и год за годом с пеной у рта обсуждают очередное повышение цен на брюкву и репу. И будут обсуждать до тех пор, пока не умрут.
Бессмысленно и бесполезно. Но народу нравится.
РКН мне безразличен, но он хотя бы что-то делает. А стая бабок(вас) только то и делает, что демагогией занимается. Щеки надувает, пузыри пускает, грозятся «доколе» и «поравалить», но ни малейшей попытки сделать хоть что-нибудь никогда не предпримут.
Предлагаете физически выпиливать особо уникальных индивидов? Флаг в кулак — на шею барабан.
Да ничего я не предлагаю. Но факт того, что хомячки, высказав свое «доколе» в комментариях и поставив пару минусов, считают себя гражданами с активной гражданской позицией, всемерно сражающихся против кровавого царизма и волюнтаризма — веселит безмерно.
Помайданили бы что ли, чучело РКН сожгли бы. Толку было бы столько же, как и от тысячи статей( никакого), зато другим весело было бы.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Вот это поворот.
А может под чарасом? И потом, чтобы никто не повторял его поступки — решил разобраться с источником знаний.
я просто оставлю это здесь с закладкой на самом прикольном моменте
https://www.youtube.com/embed/LOJ6UXY0h5U?start=228&autoplay=1?wmode=transparent
вот теперь-то я спокоен!

обязательно посмотрите полностью, ведь там вы увидите Рогозина, у которого когда-то (это правда!) жопа была ужее морды, и гримёрки клоунов и клетки уродов, где куртуазные жывотные дрессируют нормальных людей и многое-многое-многое другое…

¡¡¡Viva la Whore's Circus!!!
закладка на 228й секунде получилась, я правда не спецом, подгонял без задней мысли "+-1"!
ну почему этот сраный цырк такой глобальный?
я, пожалуй, ещё одну ссылку оставлю, чтобы стабилизировать энтропию в голове форумчан
https://www.youtube.com/watch?v=AenPw0AvpK8
Хаксли инклудед!
Ну, «бухой» — это скрепа.
У меня есть знакомый товарищ по фамилии «Коноплёв», теперь его посадят за пропаганду??
Если у него есть дети, то и за распространение — тоже.
Плюс развращение малолетних
Пусть смело меняет на «Чарасов», эту страницу мы уже из истории выдрали!
Ну дык «Эффект Барбры Стрейзанд» в действии))
Ну вот, скоро сотрудники РКН догадаются предлагать коммерческие SEO-услуги.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Законы о блокировках принимала Госдума. Решение о блокировке вынес суд. Какие у вас претензии непосредственно к Роскомнадзору?
Действительно. Решение о холокосте принимал Гитлер. Какие могут быть претензии непосредственно к Йозефу Менгеле, убившему десятки тысяч человек?
Кстати, сайт ООН (http://www.unodc.org/unodc/en/data-and-analysis/bulletin/bulletin_1957-01-01_1_page003.html) всё утро отдавал 404, а щас там отрерайтенная оригинальная статья и уже вообще ванильная. Поздравляю Тёмыча, Саркиса и всех нас! Мы их попячили!

«Ice-cream» в новой статье уже не ищется и вообще.
нет, не попячили, так-то. всё выкатили взад!

вот и почувствуй себя муравьём.
Они может показали ответственным людям ванильную статью а потом вернули оригинал. Все довольны.
geektimes.ru/post/260728 «Роскомнадзор намерен заблокировать «Википедию» уже сегодня» — 24 августа 2015 — по мотивам сообщения Известий izvestia.ru/news/590259 «Смена адреса статьи не поможет «Википедии» избежать блокировки»:
Решение в Роскомнадзоре уже принято, однако ведомство по прежнему хочет решить конфликт с российским представительством «Википедии» без радикальных мер.… Официально пресс-служба Роскомнадзора заявляет о том, что ведомство не намерено блокировать весь ресурс, и если руководство «Википедии» пойдет на сотрудничество и снимет протокол шифрования https… Если бы не этот протокол по решению… была бы заблокирована лишь информация, которая противоречит российскому законодательству.
Как рассказал «Известиям» источник в правительстве, в случае, если администрация ресурса не услышит требования чиновников, то Роскомнадзор будет вынужден действовать в рамках законодательства.… пояснил собеседник «Известий».
— А то получается, что сегодня они «академически» напишут о наркотиках, завтра «академически» о формах суицида, а послезавтра опубликуют весь запрещенный контент, но на «академических» источниках.…
Протокол шифрования руководство российского подразделения «Википедии» также не планирует снимать, поскольку «никакие государственные органы и провайдеры не должны знать, какие статьи читают пользователи ресурса».

(Источник последней цитаты «никакие государственные органы и..." неясен.
Интересно, что основатель «Википедии» Джимми Уэйлс не раз говорил, что блокировка на территории РФ предпочтительнее, чем внесение изменений в статьи».

Отдельные активисты (из числа руководителей Лиги безопасного интернета, копия текста) призывают найти в деяниях Википедии политические цели:
Председатель правления Лиги безопасного интернета Денис Давыдов также напомнил…
— Сама «Википедия» и ее российское представительство координирует свою деятельность с США. Они советуются с ребятами из США, те советуются с коллегами из Вашингтона, и принимается решение. На самом деле это политическая деятельность. «Википедия» позиционирует себя как свободную энциклопедию, основная задача которой нести знания в мир. На самом деле они занимаются политической деятельностью. Сейчас это яркий пример – необъективный, необоснованный и конфликтный с органом государственной власти, — сказал он, пояснив, что руководство ресурса хочет развить конфликт до абсурда.
— Они хотят показать себя как пострадавших якобы за свое слово. Но здесь важно разграничивать свободу слова. У них это свобода «от», а у всех это свобода «для». Например, для того, чтобы было лучше. Просто нужно в конце концов поставить точку, коллегам из «Википедии» нужно пойти на уступки и выполнить требования российского законодательства, потому что речь идет о нарушении закона, — отметил Давыдов, добавив, что Роскомнадзор обязан выполнить решение суда, неисполнение которого карается уголовно.
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории