Как стать автором
Обновить

Комментарии 14

Пошёл открывать шампанское)) спасибо товарищу Ньюеллу за наше счастливое детство)
Да вот какое-то двойственное чувство. С одной стороны да, круто, что теперь под «линуксом» можно поиграть во что-то. А с другой — сложно поиграть во что-то при смене региона, точнее даже невозможно. Нельзя юзать VPN, proxy для смены региона, купленные игры тебе не принадлежат.
В стиме на главной недавно висел список игр, которые будут выпущены на steamOS\Linux там был в том числе и PayDay2, но ссылку откопать не могу.
Отличная новость. Дело за дровишками :)
Раньше казалось, что под OS X игр раза в два больше, а оказывается только в 1.6 раз.
Правильнее указать, что все 1000+ игр будут 100% работать на SteamOS. На остальных дистрибутивах могут возникнуть проблемы с их запуском. Или даже с запуском самого клиента Steam.
На «эталонной» убунте всё работает, так что проблема не в стиме, а в дистрибутиве. Особенно учитывая что стим за собой таскает все нужные ему либы кроме libc.
Пробовал у себя на ноутбуке несколько игр в стиме (Hotline Miami, Left 4 Dead 2 и еще что-то) запускать под линуксом, все тормозят жутко (использую проприетарные дрова nvidia). Под виндой всё прекрасно. Энтузиазма по поводу подобных новостей поубавилось.
Играю как в нативные порты (Portal 2, Serios Sam 3), так и в вайне (Starcraft 2, Diablo 3). Как на десктопе с радеоном, так и на ноуте с дискретной нвидией. Дрова везде проприетарные. Разница в произоводительности с виндой где-то 0%-30%. Так что у Вас скорее всего проблема с настройками. Или просто проприетарные дрова не подцепились.
У меня была такая беда (да и до сих пор есть в некоторых играх).
Отчасти решилась, когда переставил драйвера с использованием nvidia-prime вместо bumblebee, частично — твиками для повышения poll-rate мыши, частично — когда убрал принудительный vsync при запуске игр и отключил энергосбережение (у меня все равно ноут всегда на зарядке стоит, т.к. батерея убита).
Главная проблема — заметная задержка ввода в некоторых играх, порядка 1-2 фреймов. FPS не проседает, но играть нормально нельзя.
Из 70и моих игр я могу поиграть в 26. Неплохо вобщем-то.
Жаль что в список никогда не попадут GTA, Borderlands (1я часть), Skyrim, Hitman и много других игр, которые я люблю, и которые не успел пройти до смены системы.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Изменить настройки темы

Истории