Как стать автором
Обновить

Комментарии 27

Но пример Geektimes за пару месяцев успел наглядно показать, что у такого подхода есть большой потенциал.
Можно поподробнее? Я вижу нулевую динамику на графике:

image

График посещаемости хабра после разделения не привели. Поэтому, не понимаю на основании чего сделан вывод о потенциале. Или под потенциалом имелось ввиду, что суммарного трафика стало больше, что выгодно для создателей ресурса?
Сделайте уже какой-нибудь агрегатор, пожалуйста? Я понимаю желание не смешивать аудитории — кого-то действительно интересует только одно направление, для таких людей действительно удобнее «жить» на специализированном ресурсе. Но лично мне интересны темы по всем трём (нынешним) направлениям, а отслеживать их становится сложнее с каждым «делением».

P.S. Иначе агрегатор сделает кто-нибудь другой, учитывая, насколько это несложно.
Я думаю, что здесь много таких как мы.
А я просто использую RSS и читаю все в одной ленте.
А нет больше RSS. По крайней мере у меня megamozg.ru/feed редиректит на главную. Как получить персонализированный rss — не понятно.
Туда всё попадает, без персонализации.
Ага, только что ответили в поддержке — нет на мегамозге/geektimes персонализированного rss. Видимо экономят ресурсы, и повышают трафик таким образом.
Когда добавят подпроект «Агромир» с хабами «Неорганические удобрения», «Повышение надоев» и «Способы борьбы с колорадскими жуками», Вам агрегатор сразу разнадобится.
Не утрируйте.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
В RSS не видно почты и т.п.
Блин, я только-только привык к двум профилям.
Перепост новости с хабра на ГТ. Серьезно?
Да вы задрали. Какой смысл в этих десятках сайтов, если с тем же успехом можно читать/писать в отдельные блоги (на том же блогспоте, например)?
Вполне логичный шаг после разделения на Geektimes. GTD и иже с ним все-таки не тематика хабра.
Я хз, какой там потенциал показал вам Geektimes. Мне он показал, что товарищи alizar, marks, SLY_G, ivansychev заспамили ресурс низкокачественными вольными пересказами новостей, объемом по 2 абзаца. Фактические ошибки и непонимание авторами темы, на которую они пишут, почти в каждом первом таком вольном пересказе. Понятное дело, что разобраться в вопросе нет времени, надо гнать количество. Зачем, объясните? Мне не надо верить на слово, откройте почти любую статью этих авторов и почитайте комментарии!

Не знаю, как других, меня это уже раздражает до такой степени, что я уже стал искать способы сделать так, чтобы не видеть «статей» вышеупомянутых авторов. Горшочек, не вари!
Тоже возникала такая же мысль — как-то отфильтровать конкретных авторов, кстати список пересекается ;)
К сожалению ТМ пошла в сторону подписки на хабы, а не отписки от них. Постоянно маячит надпись — новые хабы — подпишись друг. А так бы сделали наоборот — не нравится какой-то хаб — нажал кнопку и статей больше не видишь или не нравится автор — нажал кнопку и его статей больше не видишь.
В HabrAjax сворачиваются аннотации статей новостников до одного заголовка.
Сейчас список: alizar,marks,aleksandrit,ilya42,FakeFactFelis,DaryaZ,mayuxi,shifttstas,wwakabobik,sharamyshara,Captcha,Mairon (не обновлялся более года, но работает).
R.I.P.
Интересно, а за что его так?
За критику в довольно агрессивной форме.
Давайте еще отдельные ресурсы для политики, котов и сисек.
Ну «политхабр» был бы даже полезен, т.к. приятно обсудить какие-нибудь новости с умными людьми без вмешательства ботов и зомбированных.
Но если так дальше пойдет, то агрегатор бы не помешал.
Теперь осталось открыть Area 51 и разорвать хабр на сотни мелких сайтов.
<sarcasm>
Предсказываю еще несколько новых ресурсов:
  • «Сайтостроитель» — Web разработка
    • Back-End
    • Front-End

  • «Операционушко» — Desktop наше все
  • Базы данных

</sarcasm>

с крутыми названиями у меня проблемы…
Балканизация продолжается :-/
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Изменить настройки темы

Истории