Как стать автором
Обновить

Комментарии 280

Нет, значит поднять трансляцию с {второго компьютера | другой железки для стрима} мы смогли, а тыкнуть два раза в {политиках | редакторе реестра} не осилили.
Нормальная операционная система не должна требовать пинка наподобие похода в реестр, причем в самый неожиданный момент. Да вообще далеко не все знают, что такое реестр.
К сожалению нормальной операционной системы нет, или пользователи ноют что ось дырявая, или их приходится пинками заставлять ставить апдейты.
Вот такая она правда жизни: или пинаешь ты, или тебя.
Хм, я не ною по поводу дырявости своей ОС и вроде меня не пинают. Я что-то делаю не так?
Лично для меня KUbuntu вполне себе нормальная ОС, пользуюсь как дома так и на работе.
Вас уже порядочно пнули, раз вы на линукс пересели.
Все немного проще, дали дозу и я подсел :)
Но… в инете полно шуток про нестабильность Ubunt…
Да, последнее время не LTS версии довольно корявые, особенно это заметно после того как Canonical покинул KUbuntu. Но стабильность LTS более чем устраивает, что и позволяет мне считать ее нормальной ОС.
Разговоры про крутость линуксов идёт с дремучих годов. Первую попытку перейти предпринял с 95й винды. Прошли годы, Microsoft подлит человекам уже 10й виндой, а перейти на линукс всё нет никакой возможности. Всё также нет приложений. От слова совсем.: /
Какого софта совсем нет? Игр уровня ААА? Уже вроде даже какие-то простейшие КАДы есть.
даже какие-то простейшие
Флагманы рынка КАДов всю жизнь были и под UNIX, а потом и под линукс. Например, можно посмотреть на NX (ранее Unigraphics).
Maya (трехмерная графика и анимация) изначально для Irix была разработана и только потом перенесена на Linux, Windows и OS X.

С другой стороны начальные и средние по возможностям системы, такие как AutoCAD или 3ds Max, под Linux никогда не работали.
Нельзя просто так взять и не подключиться к холивару)
Интересно, каких программ Вам не хватает? Что-то из серьезного профессионального софта?

Да ладно, все же ходы можно заранее просчитать. У Линукса известные достоинства (цена, разработка, пакеты) и известные недостатки (железо, игрушки, профсофт), остальное чистый холивар.

Они самые. «Котиков» я и с андроида посмотрю.

SolidWorks, фотошоп, PowerMILL, FutureCAM, Иллюстратор, КОМПАС.

Хотябы их. И чтобы без шаманства и урезаний функционала. И с необходимыми аддонами по типу всяких модулей по проектированию пресс-форм, штампов, расчётам и пр… Это «мои» программы. Жена, больше чем уверен выкатит список своих.

Есть странные изобретения вроде AutoCAD 3Д, но это прошлый век и этого мало для полноценной работы. Раньше хватало кульмана и калькулятор был мегабустом в работе, но уже давно не «раньше» — уже «сейчас».
SolidWorks, фотошоп, PowerMILL, FutureCAM, Иллюстратор, КОМПАС.


Всегда интересно откуда подобный дикий набор берётся. Вы веб-дизайнер, фотограф, технолог и инженер-конструктор в одном флаконе? Или просто коллекционер софта? И каково это купить одновременно лицензию на КОМПАС и Солидворкс на домашний компьютер? Даже не представляю себе, что бы могло на это сподвигнуть.
Я инженер-конструктор. Но в качестве хобби использую множество программ. Под текущие нужды. Построить проект дома, сваять сайт, знакомому на денюху макет чего-нить поздравительного, дочке на утренник склепать звуковую дорожку, посчитать движение газа в горелке, обработать фотки после вылазки в горы — на это всё нужны программы. И в линуксе их нет.

Да даже под винду среди бесплатных есть проги лучше чем то, что есть под линукс.

Но основные рабочие — Солиид и компас.

ЗЫ. Покупать КОМПАС и Солид одновременно — это глупо. Покупают только один из них.
ЗЗЫ. Покупать домой Солид? Вы серьёзно? Я пользуюсь либо лицензией с работы, либо для личного пользования ту, что нашёл в свободном доступе с программной лицензией.: ) Ну или флешку на улице случайно нашёл…
К настоящему моменту я уже 7 лет сижу на линуксе на всех компах, в том числе на медиацентре. И единственное, чего мне не зватает — Adobe Lightroom. Ни одного полного аналога ему нету — с автоматической коррекцией перспективы, большой базой объективов, настройками clarity, сборкой HDR и панорам и экспортом на фликр и в вордпресс.
Тут как раз тот случай, когда поставили апдейт… и, теоретически, это нанесло пользователю финансовый ущерб.
просто надо вовремя обновляться (заранее)
в home edition отключить автообновление невозможно, по крайне мере адекватными способами
Записью в реестре или пересадкой оснастки редактора груповых политик.
Поставить гпо уже нарушение лицензии)
мне кажется, или геммор с настройкой системы «под себя» действительно перебрался из линукса в винду? Только, как всегда, в своеобразном стиле мелкософта?

Он там всегда был. И именно в таком стиле.

Да виндовс всегда надо было настраивать под себя и именно так, или через гуй про который никто не знает или про реестр которого боятся все.
У меня отключена (в нормальном пользовательском интерфейсе) автоматическая установка обновлений. И буквально неделю назад так же во время игры оно вдруг начало устанавливаться.

Просто не надо "откладывать на потом" в течение месяца. В конце концов у винды кончается терпение, и она насильно запускает апдейт, никого не спрашивая. Неприятно, я сам нарывался, причём тоже во время игры, но, черт побери, я всё равно одобряю такой подход.

Господи, ну не во время же выполнения каких-то активных действий! А если у меня там проект несохранённый? Да мало ли что. Пусть обновится при ближайшем выключении или включении, это, по крайней мере, не так сильно повлияет на текущую работу.

А если компьютер не выключается? Например, я перезагружаю компьютер только ради обновлений.

Компьютер не перезагружается = обновления не ставим. Это компьютер служит пользователю, а не мы компьютеру.
Что если у меня компилируется проект 10 часов? Можно просто всё прерывать и обновляться теперь? Имхо, неудобства и потенциальный вред от обновления значительно превышает таковой от закрытой дырки в безопасности.

Тем более, что домашняя версия, где обновления никак не отключить, заведомо не используется на всяких предприятиях, где критические обновления безопасности так важны. Ну и домашние компьютеры всё-таки включают и выключают часто.
Компьютер не перезагружается = обновления не ставим.
— а потом все жалуются что ОС дырявая и новые вирусы эксплуатирующие уязвимость закрытую пару месяцев назад терроризируют пользователей.

Мое мнение — что как-раз для домашнего пользователя обновления более критичны. У него не всегда есть антивирус, сидит он обычно под правами администратора, нету межсетевых экранов и т.д.
Обновления на предприятии настраиваются политикой и ситуация, что обновление и перезагрузка произойдет в разгар рабочего дня несколько менее вероятная.

Принудительная установка обновлений в Home это был шаг в правильном направлении. Да, кому-то это не нравиться, да, у кого-то были случаи когда установка случалась не вовремя (хотя вроде, по дефолту, он перезагружает комп ночью) — но в целом, это существенно повысило безопасность особенно среди рядовых, домашних пользователей.

Давно компьютер не выключал, поэтому не гарантирую, что угадаю поведение винды, но при перезагрузке, если обновление доступно, винда предлагает два варианта: перезагрузиться с установкой обновлений и без. Подозреваю, при выключении-включении то же самое, то есть при следующем включении запустится обновление, если пользователь специально не выбрал пункт с игнорированием обновления.


Что это означает? Что стример несколько месяцев подряд при предложениях обновиться откладывал установку на неделю (или сколько там по максимуму можно), а при перезагрузке старательно выбирал пункт без установки. Извините, но за что боролся, на то и напоролся.


И таки обновления винды для домашних компьютеров очень даже критичны. Это из-за того, что в старых версиях винды обновления можно было беспрепятственно отключать, чем и занимались всякие идиоты-эникейщики и прочие "специалисты по оптимизации винды", винда вечно была излюбленной целью ботнетчиков, а веб-разрабы везде ныли, что юзеры сидят на браузерах десятилетней давности.


Так что спасибо мелкомягким, что наконец-то заставили домашних юзеров нормально обновляться. Да, проколы случаются, но это в 100% случаев по вине или юзеров, или админов. И тем, и другим надо привыкать. Как минимум, это означает, что если нужен компьютер, который не перезагружается по своей воле, то нужно совершать очень несложную вещь: за месяц после выхода обновления найти 10-20 минут, чтобы установить обновление. Всё, больше ничего не требуется. Ничего прерываться не будет, компилируйте свои проекты на здоровье.

Простите, но не согласен. Я устанавливаю обновления буквально каждые несколько дней, никогда не откладываю их месяцами. И, тем не менее, получив отказ от установки обновлений утром (мне не до того было), она уже к обеду решила перезагрузиться.

Видимо, полноэкранная игра закрыла собой сообщение типа «Я сейчас перезагружусь, у тебя есть 10 минут, чтобы нажать кнопку отмена», которое новая винда любит выдавать. И я считаю, что это ненормальный подход. Прямо как та сцена из «Выжившего»: «хочешь, чтобы я тебя задушил? Просто моргни в знак согласия».

Вы в настройки вообще заглядывали? Там есть варианты "ставить сразу без спроса" ("у вас 1 минута, чтобы отказаться") и "давать отложить" ("вы не пользуетесь компом ночью, давайте поставим тогда" + "вы не обновлялись полгода, идите к чёрту, обновляюсь сейчас"). Просто поменяйте, и будет вам счастье.


Значение опции по умолчанию — идиотское, здесь я согласен. Так как им никогда не пользовался, то не могу сказать, как оно взаимодействует с полноэкранными приложениями.

Там есть «Notify to schedule restart»
(You'll be asked to schedule a restart to finish installing updates. Updates won't download over a metered connection (where charges may apply)

и «Automatically»
(Keep everything running smoothly. We'll restart your device automatically when you're not using it. Updates won't download over a metered connection (where charges may apply).)

Вот из названия и описания первого варианта кажется, что тебя спросят, когда установить, а не включат таймер "перережь провод нажми кнопку, или перезагружусь". Это и раздражает.

У меня стоит "Notify to schedule restart", и обновление без спроса я не наблюдал (если не считать того случая, когда я откладывал до последнего). Хотя, возможно, что-то ещё ковырял, не помню уже.

Что будет если долго не отвечать, когда винда спросит об обновлении?

Что будет если вслепую нажать, к примеру, Enter в ответ на такой запрос?

В уведомления прилетит сообщение: "Обновления скачаны. Компьютер будет перезагружен для установки обновлений ночью во столько-то, когда вы обычно не работаете. Нажмите, чтобы выбрать другое время". Если выбрать другое время (в пределах недели, вроде), то за час, кажется, в уведомления прилетает аналогичное сообщение про приближающуюся перезагрузку — если отреагировать, то можно отодвинуть снова. В любое время можно перезагрузиться с установкой обновлений. Суммарное время откладывания обновлений ограничено (месяц что ли). Если его превысить, то за 15 минут, вроде, винда предупредит, что юзер идёт нафиг, и перезагрузка неминуема.

Лично я совсем не против обновлений. Но почему они не могут ставиться когда я выключаю компьютер? На предыдущих версиях это работало, но с новым режимом гибридного выключения (который, кстати, сам по себе неплох) компьютер просто гаснет без установки висящих в очереди обновлений. И висят они там потом неделями с риском внезапной перезагрузки ПК.

Скоро на ваших автомобилях ;)

ага, утром за 20 метров до работы голос в динамиках «давление в шинах упало до критической отметки, необходимо вернуться на станцию для подкачки колес, оставайтесь в кресле и не отключайте ремни безопасности, машина возвращается для проведения необходимого ТО»
А я сдался и обновил свой пк на 10-ку. Правда ставил начисто.
И это правильно, мне после апгрейда с 8ки, все равно пришлось переустанавливать начисто, потому что некоторые вещи перестали работать. Это если без мата :)
У меня после семёрки вроде работало, но потом умер жёсткий диск и тоже поставил уже с нуля.
Сенсация! Установка Шиндовс 10 приводит к преждевременному выходу из строя жестких дисков!
Кстати, не первый раз замечаю, что после долгого простоя комп не запускается с первого раза: если неделю его не трогать, а потом запустить, то может свалиться BSOD с проблемой жёстких дисков или оперативной памяти. Лечится перевтыканием планок и sata кабелей. После месяца отсутствия пришлось перевтыкать видеокарту и вот жёсткий диск накрылся… Комп конечно уже не молодой (8 лет), но подобные закономерности любопытны.
разъёмы?
Видимо, но желания менять кабели/материнку/видюху/ОЗУ нет. Забавно, что при эксплуатации таких проблем не наблюдается, только при простое. Может пыль скапливается, а не гоняется кулерами…
Если машинка будет запускаться после после недели-две но без дерганья платок, а просто после «прогрева» (тут может наслоиться — вроде бы дергаем, а на самом деле за это время они постоит, поработает), то возможно электролиты.
Прогрев в кавычках, т.к. это конечно не совсем прогрев. Когда кондерчики при смерти, как то оно еще работает если часто включается, но быстро и это заканчивается.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Срочно бэкапьте данные и меняйте диск.
Диск уже новый, старый умер) Но там проблема была в прошивке, что когда появились бэды, то прошивка вместо релокейта стала плодить бэды в геометрической прогрессии и диск перестал опознаваться компом. Помогла перепрошивка, данные удалось спасти.
Учитывая, как десятка насилует диск по сравнению с другими ОС, включая своих предшественниц, очень даже может быть.
Пока бог миловал, но буду готовиться.
Если у вас SSD, то готовьтесь. За 4 месяца (с февраля 2015) у меня накопилось 6Тб записанных данных, а потом умер контроллер. SSD A-DATA который шел из ux21e, а до этого за три года было 4Тб записанных данных.
У меня за 8 месяцев, судя по статистике, 3.1 Тб данных записан (диск на 120 гигов). У Samsung 850 EVO заявлено: 5 Years Limited Warranty or 75 TBW Limited Warranty, так что к пределу я пока не сильно подошёл, лет на 10 должно хватить.
Вы там торренты качаете? У меня за три года с торрентами было 4Тб. Ну и еще я скорее всего неверно выразился — не в сумме было накоплено, а за 4 месяца было записано 6Тб.
Да нет, на системном диске ничего кроме винды стараюсь не ставить, стим стоял на другом разделе, весь большой софт тоже. Интересно, надо попробовать посмотреть, какие файлы чаще меняются на диске.
Кеш браузера, своп файл, индекс, это трио может генерировать до 1 Тб записи за две недели, и что самое смешное более половины из этих данные в течении минуты будет перезаписана.
Пугающие у вас цифры. У меня на рабочей машине за 5 месяцев накопилось всего 1.5Тб, причем половина из этого — результат компиляции солюшенов в VS. Windows Search включен, браузером пользуюсь постоянно… Разве что памяти много и до свопа не доходит, но всё равно это явно не сама винда накручивает, а что-то сопутствующее.
самым невероятным случаем с которым лично я столкнулся оказалось 2 Тб за трое суток, но что конкретно записало выяснить не удалось, бенчмарками не пользовался. да своп такая штука в него постоянно что-то пишется даже если ещё свободно более половины озу.
Страх. Это какая ось этим трио выдаст такой объем?
10ка с клоном хрома.
А, не, этот трэшнячек я больше не считаю за операционную систему.
С CryptoPro очень весело получилось у меня. На 7 поставил версию 3.6, обновился до 10, всё работает. Но новой же системе с 10 — эта версия CryptoPro не заводится.
Такого быть не может.

На 10-ке точно заводится крипто про 3.6 7767. Вот дистр.
https://dl.dropboxusercontent.com/u/3013858/CSPSetup%20%281%29.exe

Причем поддержка нагло врет что поддержки 10-ки нет. А потом когда вопрос ставишь фактом — присылкой скриншотов их программы под десяткой, те поджимают лапки и говорят:

Вы используете СКЗИ на которое истек сертификат соответствия, а также вы нарушаете эксплуатационную документацию.
Рекомендую устанавливать СКЗИ в которой есть поддержка Windows 10.


Охренеть просто. Монополист рекомендует принести ему бабло из за того что ему лень сертификат новый выдать при полностью рабочем софте.
Сертифицированы 3.6 R4 и 3.9.
Обе версии не работают на Windows 10, даже если после установки у вас всё будет прекрасно на следующий день могут появиться проблемы.
Но ведь у вас же всё работает, только зачем тогда вам потребовалась техподдержка.
Вообще не советую скачивать/выкладывать подобные программы, поскольку ни один разумный администратор такую не поставит.

КриптоПро не является монополией, у него есть альтернативы. А вот работа ЕГАИС «временно» только с одним видом смарт карт уже похожа на монополию.
Дурака включали специально. Дистрибутив подписан, не думаю что можно вирусню туда впихнуть, а прямая ссылка увы на оф сайте сдохла, но все работает какой месяц, ключ подписывает, все без проблем вообще.
У меня наоборот, система после обновления категорически отказывалась видеть ключи, на чистую же встало замечательно.
У меня вот после обновления не работает то, чего в восьмёрке и так не было.
Ставил с 8-ки, мне повезло больше, весь софт прекрасно работает, только пришлось папку для отката на 8-ку почистить, в принципе все нравится…
Ставить надо корпоративные (VLK) версии. На них обновления до 10 не приходят.
Профессиональный геймер — это что-то типа профессионального читателя книг или профессионального разгадывателя кроссвордов?
Видимо, имелось в виду «профессиональный стример».
В отличие от, профессиональные геймеры неслабо так зарабатывают. Кто на трансляциях, кто киберспортом, кто тупо фармит голду пачками ботов.
По факту можно иск подать на Мелкомягких. Изза обновлений была сорвана трансляция, возможно подпорчена репутация про-геймера. И по сути они должны возместить ему ущерб. Благо живая запись есть происходящего события.
По факту, есть лицензионное соглашение, согласно которому пользователь сам дурак.
И очевидно, Россия до сих пор является самой быстро читающей страной.
разве в лиц. соглашении что то про нарушение работы говорится?
там говорится что мелок гарантирует работу софта в соответствии с документацией, и не несёт ответственности за действия юзера,
Т.е. если я сделаю в очень важном месте программы случайно вылетающее окошко, с кнопкой ок, совершенно случайно оказывающееся под мышкой пользователя, в котором предлагаю совершить покупку (этим грешат 90% фришных программ под android) то это пользователь сам дурак?
Оградить себя от нежелательных обновлений, рекламы и прочего дерьма — естественно забота пользователя. Можно ведь обратиться к спецу чтоб сделать всё необходимое.
конечно дурак, нефиг привязывать карточку к аккаунту.
«Возмещение ущерба» ограничивается стоимостью лицензии, ни больше, ни меньше. EULA rules? Never mind, just click «Accept».
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Нет, что-то типа профессионального пинателя мячиков
Не стоит путать физические нагрузки с сидением на жопе и возней мышкой. С таким успехом можно проводить турниры F1 за столом с рулем, но я надеюсь, что до этого еще не додумались.
Вы, кажется, не из того столетия.
Шахматы не спорт?
Вы действительно не видите разницу между умственной нагрузкой в шахматах и спинномозговым шутером? Не пугайте меня, я думал, что общество еще пока держится.
Извините что разрушили ваш картину мира. Сходите в церковь, помолитесь и больше никогда не думайте об этом.
т.е. придумывание тактик на ходу, анализ и предугадывание действий противника, командное взаимодействие — это спинномозговые игры? Гонки тоже выходит спинномозговая игра? Киберспорт уже официально считается спортом, и его даже добавили в олимпийские игры. Так что ваше представление о спорте, это ваше представление, ни больше.
CS — спинномозговой шуттер? Уважаемый, вы не разбираетесь в вопросе. В нашем дивном 2016-м году есть такие вещи, как профессиональные игроки в Dota, LoL, StarCraft и др. Многомиллионные заработки, трансляции на спортивных каналах, строительство кибер-спортивных арен, и вот это все, прямо сейчас.
Участники — есть, зрители — есть, призы — есть, трансляции — есть, ассоциации, федерации, клубы — есть, даже уже допинг пробы есть. Почему кто-то должен что-то напрягать, что бы это было спортом?
Не сочтите за рекламу. Сергей Николаевич снял целый сюжет про это.
www.youtube.com/watch?v=RKW3xvE94iY
Профессиональные игроки в покер смотрят на ваши утверждения с неизменным выражением лица.
Смысл слова «профессионализм» не в роде деятельности, а в размере заработка.
Точнее, в возможности жить на этот самый заработок.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
А расскажите, пожалуйста, про профессиональных игроков в ЧГК, которые деньги зарабатывают на жизнь.
В редакторов и вопросников я еще более-менее верю…
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Ну профессиональный геймер не уйдёт в 35 лет с убитым здоровьем «на пенсию» без навыков работать учителем физкультуры. Если вам не по нраву киберспорт — не смотрите, но хамить в эту сторону не извольте, коль уж не понимаете о чём речь ведете. Лично мне гораздо приятнее посмотреть турниры по стит файтер/киллер инстинкт/макрвел вс капком или какой-нибудь квейк/старкрафт, да даже покер, чем на футбол/хоккей и прочее, что лично мне кажется неинтересным пинанием мяча/шайбы будущими инвалидами, но я то в этом ничего не понимаю и буду держать свои язвительные высказывания при себе. Не считаться с тем что это реальные деньги и реальные болельщики невозможно. И да, хорошо играть реально сложно и практически все профессиональные геймеры уходят в глубокий «матан, либо около того» так или иначе.
К сожалению, вполне может уйти. Согласно целому ряду исследований, после 27 лет становится гораздо сложнее играть в шутеры и стратегии — снижается микроконтроль и скорость принятия решений мозгом.
Вот пример одной из таких работ, в данном случае исследовались игроки в Starcraft 2, но есть и по другим играм подобные статьи.
И куда он пойдёт, когда не сможет конкурировать с молодыми? У него ведь тоже с востребованными навыками не очень…
Зато здоров останется) Опыт не пропьешь) Тем более его легко экстраполировать. Я полагаю всё может быть не так печально… явление то относительно новое и исследований мало. Стандартно логическое — видеоуроки, стримы с донатом, устраивание ивентов и пр.
Насчёт здоровья вы преувеличиваете — сидячее времяпрепровождение не способствует здоровью.
Если конечно киберспортсмен не будет заниматься чем-то в оффлайне.
Ну а что?) Киберспортмен не человек и не будет выходить из дома? Тоже самое, что и обычная работа за компьютером ведь.
У стримера, как ни крути, остается навык работы с аудиторией. Там ниже верно написали, он делает шоу для большого количества зрителей. Весьма востребованный навык, между всем прочим.
Программирование для вас, наверное тоже работой не является? Тоже ведь сидят на жопе и возят мышкой, никаких физических нагрузок.
Ну скорее по аналогии с простым объяснением «чем отличается любитель от профессионала?». Для первого его занятие — хобби, для второго — постоянное ремесло, занимаясь которым он получает доход.
Суть не в том, что он не может быть профессионалом. Я лишь о том, что это звучит слишком пафосно, как профессиональный стрелок с рогатки например.
Профе́ссия (лат. professio — от profiteor — объявляю своим делом[1]) — род трудовой активности человека, владеющего комплексом теоретических знаний и навыков, приобретённых в ходе специальной подготовки.
Суть его профессии не в том чтоб бегать в контру, а том чтоб делать шоу для сотен тысяч зрителей, эта профессия и приносит ему доход.
>он не может быть профессионалом

Профессионалом может быть кто угодно и в чем угодно, внезапно. Хоть в мастурбации.

Ээ… особенно в мастурбации. Разные там webcam models могут получать побольше чем топовые программёры.

А чем провинились профессиональные стрелки из рогатки? Или просто звучит (по вашему мнению) неблагозвучно? Представьте, на свете еще и метатели топоров есть, копьеметатели-атлатлисты, пращники. И все они имеют свои ассоциации, проводят соревнования, ставят рекорды. А знали бы, что это «звучит слишком пафосно» — делом бы занялись, наверное…
Ринго Старру мама пеняла, что «стучать палочками — это не работа» и всё уговаривала его пойти то ли на верфь, то ли в шахту… И это не в начале карьеры, а почти в апогее битломании
"… И не в преферанс, а в подкидного дурака..."
Леннону тетя Мими постоянно так твердила: «The guitar's all right John, but you'll never make a living out of it», что он ей потом часто припоминал и серебряную табличку с такой гравировкой подарил. А от Ричи невеста ушла из-за того, что у него «серьезной работы» не было, но это еще когда он у Рори Сторма стучал. В шахты с его здоровьем его родители явно не отправляли бы.
Это месячная ставка, годовая или все, что они заработали за свою карьеру?
Это если я правильно помню только призовые. Помимо этого у них еще контракты организаций и спонсорские контракты. Не бедствуют ребята в общем
На самом деле доходы киберспортсменов довольно закрытая от публики информация. Например призовые от турниров могут частично уходить организациям, менеджерам, тренерам. А доходы от рекламы и зарплата так вообще закрытая информация почти всегда. Поэтому эти числа просто показывают примерное количество заработанных денег и может отличатся довольно значительно от реального состояния.
это да, но все равно думаю не бедствуют они. И уж смеяться над понятием «профессиональный киберспортсмен» как минимум неумно.
А для сомневающихся — приходите на Эпицентр в Москве в эти выходные. Будете удивлены
Я и не говорю что бедствуют. Вероятно даже что зарплата киберспортсменов даже лихвой покрывает проценты за призовые. Особенно у китайских дотеров. А вот в Москве живут далеко не все посетители гиктаймса, билеты в Москву обойдутся на порядок дороже билетов на Эпицентр, к сожалению.
это только призовые, без учёта зарплаты от контрактов
Я очень рад, что помог стольким людям самоутвердиться.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Не скажу что лично вашими усилиями, но тем не менее геймерской гвардией реально слили карму человеку, высказавшему иное мнение. Какая нафиг толерантность… применительно к интернет-среде образно говоря человека закидали камнями, точно так же как и мою карму в недавнем околорелигиозном диспуте. Типичная средневековая дикость и оголтелый фанатизм во всей красе. Голосование и толерантность — это плюсы и минусы коммента, не более того.
Это человек еще про Маска ничего не написал.
Это называется не «закидали камнями», а «вытолкали за дверь». Разница — в том, что вы остались при этом живы и здоровы. И даже можете писать комментарии раз в N минут.
если рассматривать форумный аватар как самостоятельный информ-объект, псевдоличность (которая может быть под управлением группы людей или вообще скриптом или одной из пачки у этого человека) — то если и не «закидали камнями» то что-то типа «сильно поколотили». На крайняк как аналог машины — прокачанный аватар стоит хоть и не денег, но времени, душевных мук/стараний и усилий, и теперь он изрядно помят/ранен и т.п.
А что будет когда аватар будет по жизни только один, по паспорту через госуслуги? (а к тому идём да)… В общем интересный опыт/эксперимент — является ли сообщество аватаров полным аналогом человеческого?
Когда речь идет о псевдоличностях — да, аналогия приемлема. Вот только такая «псевдоличность» обычно — нарушение правил.

А когда человек пишет от своего имени — то даже после блокировки доступа к форуму он все еще может вести полноценную жизнь за его пределами.
Мне более глобальный вопрос интресен, чем обиды конкретной чьей-то шкурки, с отсылкой к исходнику «аватар» (не фильм, а филосовская концепция неплохо разработанная в индии (в нашей традиции она кусочно заимствована под термином «ипостась»)). И (со)общество таких «представлений» и поведение людей, взаимодействующих через такие «прокси».
В этом плане Хабр — сам по себе оцень ценный эксперимент.
На мой взгляд аналогия с реальностью практически полная. Слить карму = лишить человека возможности проявлять себя на территории данного ресурса. Закидать камнями — то же самое по сути. Единственное отличие лишь в том, что во вотором случае у него не будет возможности выбора другой площадки для общения.
нет-нет, не отождествяйте себя со своей аватарой. не надо. примерно как вы же не ототждествляете себя со своим автомобилем — да. неприятно и обидно, но это — расходный _предмет_, одежда, инструмент для общения, как угодно но не «вы сами».
Соотв как и всюду — кроме правил писаных явно в мануалах — тут есть некая наработанная «правопрменительная» практика, местами неожиданная, местами очевидная хотя возможно и противоречит самим формальным правилам…
У меня в классе был парень, который до 10 что ли лет — был с родителями в загранках по командировкам технических специалистов — по сути те же гарнизоны, но там алжир ливия куба и т.п… И он не прошёл местной «детсадовской» практики социализации… В общем, хотя все к нему относились большей частью дружелюбно — он так и не адаптировался и в старшей школе и институте реально больно бился о простые вроде «детсадовские» вещи взаимоотшений с людьми и коллективами (их много на самом деле, просто они в биосе/автопилоте у большинсва прошиты. когда ими рулит не ядро а прикладной софт — это видно) и так и не адаптировался в итоге… сейчас где-то в америе, может даже тут обретается…
А как например попытки суицида среди школьников, после объявления тотального бойкота одноклассниками? Понятно что из-за машины в петлю не полезешь, да и из-за предательства супруги например. У психологически здорового человека сфера идентификации себя резко сужается в подобных ситуациях до рамок своего физического тела. Инстинкт самосохранения срабатывает. Но это не меняет картины социальной обстановки: те кто кидают в бан за несогласие с их мнением, в другой обстановке не исключено что могли бы и понастоящему замочить.
Извините, вы передергиваете.
И суицид среди школьников, и петля после «предательства» супруги — вещи примерно одного порядка, и говорящие о психической нестабильности или незрелости. Причем незрелым запросто может оказаться супруг, а не школьник.

А уж аргумент в стиле сегодня он играет джаз сливает карму, а завтра Родину продаст замочит по настоящему…
Вы слишком ассоциируете (или пытаетесь показать ассоциацию) виртуальную личность с реальной. ОК, пусть даже так оно и есть. Слив кармы в этом случае — это сигнал, что некоей персоне неприятно общение с вами, и она хочет это общение уменьшить. Подъем кармы — наоборот. Когда персон с отрицательным мнением о качестве вашего общения набирается достаточно, а персон с мнением положительным не хватает, ваши возможности общения на ресурсе уменьшаются. В реальности этому соответствует комплекс реакций: от прекращения обсуждения при вашем появлении до просьбы покинуть компанию и пойти поискать себе другую. Возможно, ваше мнение по обсуждаемому вопросу будет интересно в тусовке православных, или патриотов-охранителей — но не в этой. Заметьте, что при любом отрицательном значении кармы ваша возможность к общению к нулю стремится, но его не достигает, поэтому даже про бан говорить не весьма корректно.

При этом, на самом деле, давно существует вполне себе простая социальная технология сосуществования людей с разными мировоззрениями.
У меня несколько глубоко православных близких знакомых. Я не причисляю себя к адептам какой-либо религии. Раз выяснив разницу наших взглядов, мы просто больше не поднимаем тему. И в большой компании, буде она случается, я не влезаю в религиозные разговоры, а православные знакомые, соответственно, в обсуждение, скажем, эволюционных процессов. Тем более, что как мне неинтересны нюансы молитвенного делания, так и им неинтересна редукция околоцветника у Cyperaceae. Все довольны.
В реальном мире чтобы личность которой не нравится со мной общаться могла от меня избавиться — ей надо занимать более высокое место в иерархии компании, и в идеале иметь поддержку остальных. Касательно же православных, в реале они меня избегают, те кто уже опытные)
чтобы личность которой не нравится со мной общаться могла от меня избавиться — ей надо занимать более высокое место в иерархии компании, и в идеале иметь поддержку остальных
Простите, я скорее всего неверно понял, но очень уж живо представилось. При чтении вашего коммента возникает мысленная картина: худенький очкастый Шурик, зажатый в углу, отмахивается от вашего общения: «Оставьте меня, вы мне неприятны!»
А вы ему в ответ, с фирменным оскалом голливудского злодея: «Так просто от меня не избавиться!»
Аххахах))) спасибо, вечер состоялся)))
по жизни я не агрессивный если что, но правда целеустремленный
Завидую. Я вот только занудством могу похвастаться, и то не великим — выдающимся, не более))
Простите, но интернет-псевдоним ни в коем разе не является «расходным предметом».
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Я не сторонник религиозного креационизма. Придерживаюсь точки зрения что жизнь возможно привнесена какими-то высокоразвитыми цивилизациями. Дарвинизм имеет достаточно много «белых пятен» и критики, так что считать его строго доказанным наверное рановато. К примеру слишком молодой возраст человека, существование высокотехнилогичных древних артефактов: каменные пирамиды, подводные города, и т.д. В общем очень много неразгаданных тайн, на которые пока нет ответов.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Какие ещё высокотехнологичные каменные пирамиды и неразгаданные подводные города? Ren-TV much?

Ну погуглите чтоли про загадочные артефакты, посмотрите на ютубе… Там далеко не рентв. Например огромные каменные блоки обработаны с высокой точностью. На некоторых ширина неполного распила была столь мала, что недостижима для современной техники — это по словам специалиста по обработке камня.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Пирамиды не пилили и не отламывали. Пирамиды отливали, ибо бетон.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
А причем тут цемент?
Я понимаю, что оффтопик, и минус вполне заслужен в силу этого. Но вопрос все равно остается не отвеченным.
Причем тут цемент?
Бетон совсем не обязательно подразумевает использование этой субстанции. Есть еще так называемый геополимерный бетон, в котором цемент совершенно необязателен.
Которая из пирамид сделана из геополимерного бетона?
По крайней мере некоторые из тех, которые не сделаны из сырцового кирпича (или как он там правильно называется).
По крайней мере склонен доверять данным экспертов, подкрепленным фотоматериалами по анализу структуры камня, из которого сложены пирамиды и некоторые другие крупные объекты.
Доказательств обратного от оппонентов пока не видел.
Да и логично было бы, обладая технологией создания бетонных сооружений (в пользу чего говорят различные выглаженные сложные каменные поверхности и выдавленные в каменных стенах одинаковые символы), использовать для строительства столь масштабных сооружений именно ее, а не корячиться вместо того, таская достаточно большие и тяжелые блоки на большую высоту (оно, конечно, вопреки воплям сторонников авторства пирамид от «зеленых человечков» вполне возможно, но гораздо более затруднительно и, что важнее для организаторов, затратно, прежде всего по времени).
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
А зачем скреплять бетонные блоки цементом, если их можно сразу отливать на месте, без всякого цемента?
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Не самоутвердится, а показать что ваш «стеб» здесь неуместен.
«это что-то типа» профессиональный гроссмейстер или профессиональный спортсмен. Не совсем понимаю что вам мешало провести подобные аналогии.
А меня интересует техническая сторона такого дела — как он смог транслировать обновление компьютера до десятки? Какую железяку для этого использовал, которая захватывала видеосигнал и отправляла его на сервер твитча, не завися от того, что в данный момент происходит с компьютером?
Скорее всего что-то втыкающееся между монитором и видеокартой. А там уже отдельная ось, софт итд.
Очевидно в этом «что-то» ось обновилась до 10-ки раньше ;).
Сомневаюсь правда что в спец-компе для таких целей будет стоять винда, скорее всего там даже ГУЙ отсутствует, а управляется оно через веб-интерфейс по локалке или софтиной. Хотя какаянить федора обновляющаяся до вин10 это будет тот еще прикол.

При правильной настройке та же OBS кушает совсем немного ресурсов, записывая 1080p60, даже с учётом наложения нескольких источников. Ей не нужно что-то сильно специализированное до такой степени, что даже гуя нет. Легче всего туда было просто поставить вин7 и всё.


Хотя какаянить федора обновляющаяся до вин10 это будет тот еще прикол.

Недавно лицезрел вот такую картину: http://i.imgur.com/PQAPjTE.jpg
Хоть и не обновление до 10, но я был в ступоре

Хоть совсем немного, но кушает. А так же никто не исключает внезапный микролаг, а в киберспорте важны все миллисекунды. Так что проффесиональные игроки (ну или те, у кого просто бабки есть) используют аппаратные платы видеозахвата.
Смотря что понимать под словом «легче». Отсутствие ГУЯ — это прежде всего отсутствие кучи компонентов, которые надо настраивать для автономной работы, обновлять для затыкания дырок, чинить после неудачных обновлений…
Процесс обновления (до перезагрузки) не влияет на работоспособность компа. По крайней мере, когда я обновлял свой комп до перезагрузки я мог свободно пользоваться браузером просто свернув оно обновления. Я конечно не пробовал во время обновления играть в игры — но чисто теоретически — он мог переключиться в окно игры и продолжить играть (до момента когда установщик скопирует все файлы и произведет настройки и потом принудительно перезагрузит ПК для установки обновления)
На экране пошли «пузырики», это уже пошла перезагрузка самой 10ки в этот момент всё лишнее отрубается, что позволяет однозначно заявить, что чел откладывал накатывание апдейтов на саму десятку в течении долгого времени, и захват вёлся с выхода видеокарты.
Например Avermedia Live Gamer HD www.ixbt.com/divideo/avermedia--gamer-hd.shtml на втором слабеньком ПК только для стрима:
Системные требования:
Intel Core 2 Duo 2,4 ГГц или AMD Athlon 64 X2 Dual Core 2,8 ГГц
Видеокарта с поддержкой DirectX 9.0c или выше*
Память 512 МБ
Разъем PCI-E
Звуковая карта
Windows 7/ Vista SP2 (32/64-битная)
Вот только ставить её придётся на второй компьютер для того чтобы транслировать перезагрузку.
Ну про Авермедиа я в курсе, но, насколько я знаю, требуемой автономностью не обладает и зависит от работоспособности устройства, к которому подключается. А ведь в момент появления синего экрана с процентами прогресса, как верно замечено выше, завершаются все активные процессы, кроме тех, которые участвуют в обновлении.
Поэтому железяка должна обладать собственным выходом в интернет и нативно дружить с популярными стриминговыми площадками.
Или же он всё-таки использовал второй компьютер исключительно для стрима.
Но тоже было бы интересно узнать техническую сторону такого дела в формате статей Хабра. Только такие никто не пишет, скорее всего.
Тут ничего такого нет, для стрима нужна харизма и стабильный интернет, при наличии партнёрки стримить можно чуть ли не с калькулятора.
А вот когда партнёрки и или широкого канала нет, начинается веселуха — хардварные энкодеры не дают нормального качества при низком битрейте (ниже 4Мбит), при большом не все могут посмотреть (стрим начинает фризить) — приходится жать софтовым энкодером.
софтовый энкодер нормально себя чувствует при 4 свободных ядрах, а для большинства игр надо 2 и более, в итоге надо или иметь или один ну очень мощный процессор, при этом никаких гарантий что фпс не просядет или энкодер не фризнет нет из-за нагрузки которая будет чуть выше чем в процессе тестировани), или два компьютера, в результате командная строка тонкого тюнинга OBS по длине становится сопоставимой с этой писаниной.
Ну я бы с удовольствием почитал статью вида «Как настроить второй ПК для стрима с первого» или «Тонкий тюнинг OBS, или что значат все эти символы в параметрах командной строки».
Интернет полон мануалов, не спорю, но он сводится к стандартной расстановке галочек без раскрытия всей подноготной, что на что влияет и к каким последствиям приводит.
Боюсь, что лично не осилю подробный мануал по обс, могу только обрадовать, что тонкий тюнинг может привести к невозможности проигрывания на мобильных устройствах, бану аккаунта, и в основном сводится к курению форумов по настройке 264 кодека, там вплоть долей процента описывают влияние того или иного параметра на качество и загрузку процессора. конечно есть настройки не связанные с кодеком, у меня например на минуту интернет упал, а трансляция не прервалась из-за ооочень большого буфера.
Я же написал, что это «на втором слабеньком ПК только для стрима». Для профессионального стримера второй ПК необходим. Можно заметить что один и тот же стример «вещает» с ПК и с консоли. Запомнилось, что одно время стримеры WoT рекламировали на своем канале устройства Avermedia, возможно Live Gamer EXTREME.

P.S. есть у них автономный аппарат http://www.avermedia.com/gaming/product/game_capture/game_capture_hd_ii#s4
image
Тут из зала подсказывают, что у него используется конкретно это https://www.elgato.com/en/gaming/game-capture-hd60 + доп.ПК
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
А Вы в курсе, что нормальный RemoteFX, который позволит не только в виртуалке играть, но ещё и с таким извращением стримить, присутствует в Windows 10? А в Windows 7 будут проблемы с производительностью. Как в Windows 8.1 с этим — не знаю, но лучше, чем в 7, конечно. Ну и мощный комп нужен в любом случае, очень мощный.
На twitch есть даже инструкция (два компа и карта захвата) http://help.twitch.tv/customer/portal/articles/1988680-broadcasting-with-two-computers
Когда я был подключен удаленно (через AnyDesk) на ноутбук, и там началось обновление, то я видел экран вплоть до момента перезагрузки.
Скрытый текст
image
image
image
Причем за которую заплатили зрители :)
Зрители за трансляцию не платят, они делают добровольные пожертвования. Просмотр в любом качестве бесплатен.
ох, а что же мы видим на 8:31, что она его предупреждала))
И там же, кстати, был переключатель на то, чтобы указать время для перезагрузки вручную. Потом, прописывая команды остановки службы обновлений в консоли, он, как минимум, 2 раза ошибся. Да и вообще до сих пор откладывать ноябрьское обновление — да он упертый!)
Что не отменяет того факта, что откладывание обновлений на десятке в том случае, когда они недопустимы, весьма неочевидно для пользователя. Сделали бы хотя бы на тех всплывающих нотификашках в добавок к кнопкам «Close» и «Restart now» что-то типа «Remind me tomorrow» (так же, кстати, яблочные девайсы делают), уже было бы намного лучше.
Например у меня ноябрьское обновление установилось только вчера когда его потребовала Forza motorsport 6: apex (beta). До того оно было недоступно и система говорила что все обновления стоят.
Клевый трюк для поднятия популярности трансляции. Шикарный пиар канала.
Звук там так себе, чувак очень сдержанный оказался. Мне больше нравиться вот это:
http://www.youtube.com/watch?v=VNIXXdRDAFk
Концовка вообще неожиданная
Это дичь какая-то совсем…
И тут Обама виноват, ну что ж ты будешь делать! ;)
Хмм. А может таким замысловатым образом работает античит? :)
Уж больно он подозрительно хорошо из снайперки стрелял.
Если люди стреляют/играют лучше Вас — это ещё совсем не значит, что они читеры :)
в момент, когда ты ведёшь прямую трансляцию со своего компьютера на аудиторию 130 000 человек?

У него 130к фоловеров, а звучит как будто зрителей

Когда же найдется кто-то, кто на них многомиллионный иск подаст, а то убытки то наверняка уже есть и неплохие от всего этого.
Я сейчас могу ошибаться, но в одном из топиков поднимали этот вопрос и пришли к выводу что по eula майрософт сняли с себя ответственность.
И что? Если их юла противоречит законодательство, то снятие ответственности не имеет юридической силы.
Ну тогда в первую очередь необходима армия юристов, которые докажут что юла недействительна. Кстати это необходимо будет делать в каждой стране, или я например подавая в суд на МС, могу сделать это в сша?
все это работает до тех пор пока ты не монополист
к тому же операционная система необходима для функционирования устройства… в общем неоднозначный вопрос, надеюсь найдутся люди с деньгами на юристов, чтобы наконец поставить на место этого обнаглевшего монстра microsoft
с тем что операционная система необходима для функционирования устройствауже поспорили, когда доказывали что можно продавать копмьютеры без ОС. так что сейчас признано что не нужна и не является частью устройства.
для стриминга игры, работающей только под win к сожалению необходимое ;) но тут вы правы, двойные стандарты тут не красят.
как я сказал, нужны грамотные юристы
есть Linux и wine например. Или OS X и wine. Так что нет — не необходимое.
Даже в самом худшем случаи сумма компенсации по иску не будет выше, чем стоимость лицензии. Так что смысла подавать что-то нет, это предусмотрено лицензией.
Тогда это хороший повод задуматься, о переходе на Линукс.
Там в случае возникновения проблем шанс получить денежную компенсацию ещё ниже.
Может заплатить этот полтинник разбирающемуся спецу — чтоб отключил эту обновку до десятки раз и навсегда?
Интересно, есть ли в этой части EULA отличие между домашней и корпоративной версиями?
Т.е. Enterprise должен гарантировать то, что ты сможешь вовремя отправить отчёт в налоговую, или как тут — нормально провести трансляции; если же ты пытаешься использовать в таких коммерческих целях Home Edition — то все риски оказываются на тебе…
Не думаю, что там также есть возмещение сколько-нибудь значительное: представьте, что у крупного-крупного начальника немаленькой фирмы сорвался контракт из-за того, что упала винда/сломался ворд/не открылась презентация. Потерянная прибыль может составлять миллионы долларов, а таких потенциальных случаев в мире может произойти много. Представьте, если майкрософт будет платить по каждому?
В том то и дело, что не упала а выполнила операцию специально запрограммированную разработчиками чтобы ее нельзя было отменить и использующую социальную инженерию с целью ввести (специально) пользователя в заблуждение и заставить выполнить неверное действие, при котором происходит блокирование и отмена работы.

При том что в итоге с высокой вероятности бизнес встанет или понесет потери.

Конечно конечно, это все без злого умысла. Повторяю — если бы это был не монополист, разговора не было бы!
Вроде у ОС, которые входят в домен, такой штуки с обновлением нет (вероятно бомбят админов с просьбами-угрозами по обновлению). А так сообщения есть и у про версии 7, если она не в домене.
Не более $50.
Если человек играет только в CS, то ему можно задуматься о переходе на другую ОС.
Как-будто вконтактике комментарии читаю, а не на профессиональном сайте. Иск, убытки…

В настройках обновлений можно выставить время обновления, убрав автоматический вариант. Это делается в один клик.
Там можно выбрать время перезагрузки после обновления. А время установки, вроде, выбрать нельзя.
Именно. Время перезагрузки для установки обновлений, которые нельзя установить в «бесшумном режиме», как в случае этой истерички в Твитче. Иначе она просто их ставит и не сообщает об этом.

Вспоминаются «Отцы и дети»…
Молодые люди обрадовались. И в самом деле, прежде они просто были болваны, а теперь они вдруг стали нигилисты.


Прежде молодые люди были просто задроты, а теперь они вдруг стали стримеры. Я игрок на ПК уже лет 12, а если прибавить консоли, то и все 22 года. Но я до сих пор не могу понять смысл всего этого вашего твича и прочих ютубчиков. Одни молодые люди (преимущественно, подростки) торгуют лицом перед камерой, а другие подростки кидают им деньги.

И после таких вот новостей, скажете, что я не прав? Кстати, само употребление слова «шкура» в адрес женского пола это 100% детектор подростка. Именно подрастающее поколение отчего-то придаёт ему именно такой смысл. Лично я, например, и все мои знакомые слово «шкура» всю жизнь употребляем в значении «предатель».
Задроты не могли сами себя обеспечивать, становиться медийными персонами. Вы просто в упор не хотите признавать что теперь такое бывает. Спросите у какого-нибудь дремучего работяги как он относится к тысячам людей, которые сидят за компьютером что-то там пишут и получают за это деньги, и вы услышите то свое ж мнение но уже в отношении себя.
Каков же процент стримеров, которые сами себя обеспечивают? Я не могу что-то признать, пока я не понимаю, что там такого интересного, за что платят. Вот я понимаю, за что я плачу, скажем, в цирке. Или за что платят в секс-чатах.
Это не имеет значения, они есть, и они получают деньги не просто так, и если он не получает деньги, он все равно в большинстве случаев играет — тогда почему бы не стримить?) Стать им не просто, и если бы они никому не было нужны — их бы не было.

А вообще есть статьи благодаря которым можно понять, с какого числа подписчиков у человека хватит денег чтобы жить. Например вот(правда она за февраль 15 года): http://www.progamer.ru/esports/mag/how-much-does-a-streamer-make.htm
Попрошайка на улице тоже получает деньги. И для их получения он тоже делает некое представление. Видимо, он их тоже получает не просто так и раз он есть, то этот попрошайка людям нужен?
Мне совсем не нравится ваше сравнение. Хотя если у попрашайки основывается фанклуб, и люди готовы платить за то чтобы можно было сидеть разговаривать с ним — значит так тому и быть.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Немного разовью тему. Вот, например, взять какого-то известного игрока. Умелого. Очевидно, что его игры его имеет смысл смотреть тем, кто хочет в этой игре улучшить своё мастерство. Но, такие игроки ведь выступают постоянно на состязаниях, там их и можно смотреть. Для чего смотреть их в их домашней обстановке?

И это ведь касается только умелых профи. Какой смысл пялиться на прорву остальных неумелых?
На самом деле профессиональный матч, не совсем тоже самое что публичный. Многие игроки в «пабах» позволяют себе всякие экстравагантные тактики на грани абсурда, которые работают из-за неожиданности или разницы в скиле. Поэтому я бы не сравнивал это.
99 из 100 людей, смотрит даже не для того чтобы научится играть, а просто потому что им это интересно. Можете сравнивать это с чтением глянцевых журналов про артистов.
Я так смотрел так называемые «летсплеи» (let's play) по игре DayZ, когда она только более-менее начиналась. Для этого мода (потом уже стала отдельной игрой) нужна была другая игра, и стоила она немало, при этом только для винды (коей у меня уже давно нет). Поэтому смотрел, как играет другой человек (не прямой эфир, а просто записи в ютубе). И серия таких кусков игры в финале вышла будто посмотрел интересное кино — с классной концовкой (хотя у этой игры собственно концовки обычно и нет).

Всё-таки кариночка — плохой пример стримера — она поднялась за счёт того, что за 30 рублей любой школьник мог что-то написать на экране.
Есть люди, которых реально интересно смотреть, даже без "торговли лицом перед камерой". Есть люди, которые рассказывают всякие интересные истории из жизни, описывают события (как реальные, так и непосредственно в игре) с какой-то своей позиции, как-то взаимодействуют со зрителями (отвечают на вопросы, что-то обсуждают и так далее). Таких людей просто интересно смотреть без разницы во что они играют. Можно вообще в фоне включить как радио.


Есть немного другой сценарий — там тоже есть взаимодействие со зрителями, но доход составляют не подписки, а какая-то деятельность, связанная со стримером. Например markeedragon — в хороший день имеет около 200 вьюеров, но зато у него есть магазин с такой же целевой аудиторией, что и стрим, который он пиарит и с которого уж точно есть какой-никакой доход.


Вполне возможно, есть какие-то источники дохода, о которых зрителям не известно, тут уже никто точно не скажет.

У Кариночки продуманный и очень классный бизнес-проект совместно со своим м.ч., приносящий стабильный и большой доход с четко определенной целевой аудитории.
Вы хотели сказать, у Кариночки БЫЛ бизнес? Ее забанили на твиче.
Я думаю что бан проплаченная акция. Либо самой Карины — чтоб мир ощутил что может потерять свое сокровище, и потом на радостях по возвращении побил рекорды по донатам. Или хэйтеры скинулись, но это менее вероятно т.к твич потеряет часть аудитории, и следовательно запросит огромную сумму.
Проплаченная кому? Твичу? Т.е. миллиардная корпорация ведется на такие деньги? Вы серьезно?)
Я высказал предположение. Может каким-то иным образом Карина инициировала временный бан. Иначе не представляю как можно взять и забанить топового участника из первой тройки. Никто в здравом уме не режет куру несущую золотые яйца.
Банит не корпорация а конкретный человек, модератор какой нибудь или администратор. Одному человеку «такие» деньги вполне могут быть интересны.
Кариночка — продукт элементарной накрутки, что и доказал твитч. Ну и забанил ее к чертям
По количеству денег посылаемых ей в минуту, количеству упоминаний в медиа и форумах выглядит как честная аудитория. Просто её поведение ни в какие рамки не лезет, а если такое разрешат крупному стриммеру, то и другим придется разрешить, что не очень хорошая идея. Вот и забанили невзирая на популярность.
Вы ошибаетесь, есть куча каналов с матом как в СНГ, так и мировом сегменте. У твича даже предупреждалка есть соответствующая. А забанили ее (и не только ) на волне жалоб о накрутке подписчиков. Твич провел огромную компанию по зачистке. WhiteRa (главный по твитч в снг недавно об этом говорил), несколько стримеров ведущих тоже рассказывали
употребление слова «шкура» в адрес женского пола это 100% детектор подростка
Это её ник, вообще-то. Про 22 года вы, видимо, наврали.
Я в курсе, что это её ник. Разве ник она взяла не как раз от того слова, которое нынче молодое поколение называет девушек? Их действительно называют «шкурами», а вот откуда это пошло, я так и не выяснил.

Приставку «Денди» мне купили около 8 лет. Сейчас мне почти 30. Врать тут не о чем, обычная математика.
Первый раз слышу про такое. А учитывая то, что вы тут фигню пишете в большом количестве, я вам ещё и не верю. :)
http://pikabu.ru/story/pro_shkuru_3265652
https://vk.com/typicalskin

Видите, как получается, в вопросе вы разбираетесь даже меньше меня (а я поигрываю в онлайн-игры и это словечко стало туда заплывать), однако фигнёй отчего-то считаете слова того, кто разбирается больше ;)
Окей, я понял, мы с вами в разной весовой категории находимся. Вы сидите на пикабу и играете в денди, а у меня шестая тысяча часов в контр-страйке пошла. Я думаю, дискуссию можно закрыть.
Пожалуй, и правда, разойдёмся. Потому что ни в пикабу, ни в денди я не играю, а слово это частенько вижу в чатике World of Warcraft.
А раньше тут аккаунтами на gitlab мерялись…
>http://pikabu.ru/story/pro_shkuru_3265652
Госпади, чего это вы тут накидали) Там чувак про тюремные жаргоны рассказывает, подразумевая что все эти «понятия» все должны знать.
Первые попавшиеся ссылки из гугла накидал, свидетельствующие о том, что девушек так называют в современной интернет-среде.
Просто, человек вон не верит, что их так называют.
Мне, лично, это слово НЕ нравится.
Не в интернет среде, а в попытках подражания модному в своё время swag течению у западной молодежи. То что это попадает в интернет и становится популярным лишь говорит о уровне развития определенных слоев молодежи.
Простите, вы действительно думаете, что «шкурами» только «молодое поколение называет девушек»?
Это молодое поколение просто необразованно, некультурно и не понимает «понятия» — выражается так, что звучит «круче и звучнее». В общем это простое быдло.
Буду капитаном и сообщу вам, что шкуры — это шлюхи, не проститутки, а именно «шмары». Определение далеко не ново.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Думаю, как и в других случаях пожертвований, людьми движет желание получить удовольствие от того, что кому-то сделал хорошее. А комментарии… ну, мальчишки всегда будут мальчишками. И мне почему-то кажется, что это такой способ выплеснуть зажатую в тиски самцовость, когда в реальном западном мире за шлепок девушке по попке или комментарий "клёвые сиськи" можно сесть и надолго, а не просто получить пощёчину. Тут же все довольны. Ну, в какой-то мере.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
На ютубе есть несколько роликов, где Карина как говорится «не на сцене». Вполне адекватная незаурядная девушка, говорит что думает о карьере модели в дальнейшем. На мой взгляд она умница и прирожденная актриса, прекрасно владеющая собой. А её стримы очень высокодоходный бизнес, реализованный Кариной и её партнером, который почти никогда не появляется в кадре. Также обратите внимание насколько опрятно она всегда выглядит, нет характеных для эмоционально неустойчивых людей синяков под глазами.
Перед Кариной находятся два монитора, где она может сразу прочитать весь текст. Который если он от хейтеров (злюки) состоит из комплимента и последующих оскорблений. Эта модель её хейтинга не возникла сама собой, она продвигалась самой же Кариной на этапе начальной раскрутки, в которую они с её партнером вложили немало средств. Так что Карина полностью владеет ситуацией. И кстати никого не банит, в отличие от многих других стримеров. Она четко работает на целевую аудиторию, состоящую в основном из подростков, готовых донатить в обмен на её реакцию на конкретное послание. По всей видимости они это записывают, и потом хвастаются перед друзьями — смотрите как именно я развел несчастную шкуру на реакцию. Возможно это вообще первый и последний случай в жизни этих молодых людей, когда хотя бы так, такая девушка обратила бы на них внимание.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
А за 8..12 тыс уе в месяц что ваша бритва скажет?

Ссылки на адекватную Карину, их вам придется копипастить в адресную строку:

https://www.youtube.com/watch?v=iNKSWLGhQOE

https://www.youtube.com/watch?v=OlHAdHFu9PQ

https://www.youtube.com/watch?v=1fbNbsewd1Q

Карина прикольная вне стрима, но тоже работает на камеру:

https://www.youtube.com/watch?v=n2Sx1hup3GU

https://www.youtube.com/watch?v=et4lkZpNwRs

https://www.youtube.com/watch?v=_yg1hooic0o

По легкости её общения видно что она не отличается нервозностью и напряженностью, просто ярко выраженная эмоциональность. Синяки под глазами — просто наблюдение по жизни, что характерны для нервозных людей. Особой хитрости я тут не нахожу, ведь развести ту категорию людей можно вполне бесхитростно, что собственно и делают. Было же целых три серии ммм, и отдавали свои кровные…

А если хотите настоящий аццкий трэш, вот вам пожалуйста:

https://www.youtube.com/watch?v=VVSZbIiX0YQ

Также можете посмотреть вот этот канал:

https://www.youtube.com/user/TheAlexBochkov

Там в шоу «адский грифер», админ игрового сервера воздает должное разбойникам, т.е игрокам которые добывали ценности в игровом пространстве путем грабежа других участников онлайн-игры. Эти объекты представляют существенную ценность, и даже могут быть проданы другому игроку (или наоборот куплены) за реальные деньги. Для их наработки в игровом пространстве требуются недели, а иногда и месяцы усилий при честной игре.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Само собой что неадекватное поведение действительно больных на голову не постоянно, иначе могут изолировать от общества. Но давайте тогда с самого начала — в чем собственно вы находите проявление «крайней неадекватности»? В том что она матерится и ярко эмоциональна? Так это её образ, и её стратегия. То что вам это кажется запредельным и неприемлимым, работает лишь ваша планка допустимости. Мне например это не режет ухо, хотя сам обычно не ругаюсь. В одном из интервью она рассказывала про свой рабочий график, абсолютно по деловому как нормальный взрослый человек для которого происходящее — работа. Конечно у нее развитая эмоциональность от природы, очень немногие так смогут.
В отличие от настоящей истерички, у Карины как актрисы постоянно работает самоконтроль. Одно время у нее был слишком короткий провод наушников, и даже в самые острые моменты она его не оторвала. Да и вообще ни разу ничего не вывернула и не сломала из находящейся вокруг неё дорогостоящей техники — сравните с подлинной реактивностью подростков в «адском грифере», сашко, и т.д. Тем не менее её эмоции подлинны (прошла критерий Станиславского на предмет «не верю»), как у любого настоящего актера вживающегося на время спектакля в свою роль. В одном из видео был интересный момент, когда приходили комплименты от поклонников. Она так удивленно отметила «и что, никто тупой шлюхой не назовет? спасибо, мне так приятно». Что в очередной раз подтвержадет её отличное понимание сценария происходящего, умение осознавать свои чувства и делиться ими. Причем проявлялось не разово.
Характерный жизненный сценарий настоящих истеричек в том что они как правило ходят по кругу — сначала что-то создают (какая-то работа или отношения), а потом с неменьшей деловитостью всё созданное портят и разрушают. Второе — практически не способны осознавать и делиться своими чувствами. Как правило теряют самоконтроль в острых ситуациях. Всё перечисленное для Карины нехарактерно, что в пользу доводов о её осознанной актерской игре и наличии самоконтроля.
Касательно её аудитории, точнее хейтерской части которые «злобленные, мелочные, жаждущие унизить кого-то, думающие только о деньгах. Не нужны им ни возвращаемые первые ступени ракет...» — всё верно, за исключением вопроса о деньгах. О чем угодно, но вот о деньгах они точно не думают. Точнее думают лишь как их вытянуть у родителей чтоб задонатить и потроллить. Просто застрявшие на примитивном уровне развития подростки, дошедшие до рефлекторного дергания девочек за косичку, но не развившиеся до чего-то большего.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Раньше смотрели хоккей и футбол. Сейчас как другие играют в компьютерные игры.
Меня одного удивляет принципиальная возможность стрима во время обновления?
Видимо да, ведь существуют такие вещи, как «второй компьютер» и «плата видеозахвата» :)
А чего там удивительного? Возможностей для таких фокусов выше крыши, начиная с IPMI (позволяющего по сети удаленно видеть, как пишет буковки на мониторе включающийся компьютер), заканчивая различными устройствами между монитором и ПК (которым вообще побоку программное обеспечение ПК, лишь бы на монитор что-нибудь шло).
Свою семерку до десятки обновлял удаленно, через обычный TeamViewer. Весь процесс, кроме непосредственной перезагрузки, был прекрасно виден, в том числе и «пупырышки» прогресса, и предварительная настройка системы, и эти фразы ужасным шрифтом с «множество восхитительных функций» на весь экран при первом запуске и прочее. Был удивлен, ожидал, что смогу только запустить и, уж тем более, что не смогу удаленно провести настройку.

А насчет обновлений… Специально не обращал внимания, но завершает ли десятка процессы при их установке? Семерка завершала. А у десятки этот экран больше похож на простое окно поверх всего.

Если этот экран вылез, значит обновлению требуется перезагрузка и процессы убиваются.

Мне кажется, Microsoft такими выходками сам толкает людей к переходу на Linux. Во всяком случае, я уже решил, что после 2020 (а может, и раньше) как-нибудь адаптирую нужный мне софт для Linux и перейду, а для игр куплю консоль. В крайнем случае, виртуальные машины с пробросом USB и COM портов ещё никто не отменял. Наверное, я становлюсь старым, но хочется, как в старые добрые времена, полностью контролировать систему и свести её самостоятельность к минимуму.
В конечном счете будет проще выделить под развлечение отдельное железо, это однозначно проще чем колхозить виртуалки, тем более через 10 лет эта технология будет слишком интегрирована в ОС чтобы ее без особых проблем виртуализировать.
Занимайтесь этим сейчас, в старости будет очень хотеться комфорта, а не ковыряния в конфигах.
Я не понял, там трансляция 09:03:16. Девять часов?! Он там реально 9 часов стримил, а 130 тысяч человек эти 9 часов смотрели?
Это вполне нормально. Я как-то давно сидел на 12-часовой трансляции урока по маршрутизации в Cisco, и ведущий отходил только в туалет, задавая перед этим вопрос, и отвечая по возвращении. Не все смотрят трансляцию целиком, кто-то приходит на середине, кто-то уходит, но ведущий сидит всё время.
для игры может и нормально, а вот изучение какой-то технологии (а особенно по маршрутизации) на протяжении 12 часов — ненормально. Нормальный человек уже через час-два не сможет адекватно воспринимать и запоминать, нужен будет перерыв и смена деятельности (или темы).
Трансляции можно записывать, разбивать на части и потом лить на ютуб.
У него 130 подписчиков, а не 130 тысяч человек смотрело этот стрим. Но походу новость об этом сильно распространилась и эту запись просмотрели уже боле 135 тысяч раз. 130000 человек на стриме может разве что во время трансляций финалов крупнейших турниров собраться. И то не факт что столько наберется.
100к не такая уж и заоблачная цифра, рядовому стримеру конечно не собрать, но тот же ruhub легко набирает даже не на финалах некрупных турниров.
Хотя вот недавно Папич вроде на своем стриме 60к набрал, но могу ошибаться.
130000 человек на стриме может разве что во время трансляций финалов крупнейших турниров собраться
Для CSGO вы ошибаетесь минимум на порядок.
Расскажите, какой сетап у этого чувака для трансляции? Как у него продолжает работать трансляция если компьютер завершил все программы? Или он вещает со второго компа.

Народ, не минусуйте. Может быть, тем, кто хоть немного знаком со стримингом, это абсолютно очевидно, а людям со стороны, и мне в том числе, интересно узнать, как так получилось.

https://geektimes.ru/post/275376/#comment_9236076
Да, извините, пролистал по диагонали, но читать всю простыню было некогда.
Выше в комментариях уже три раза прожевали. Магии не бывает, самый очевидный вариант — и есть правильный.

Вещает со второго компа или со специальной «вещалки». Это делается для того, чтобы уменьшить лаги в игре. Все-таки видеокарты проектируются для выдачи картинки на экран — а не для пересылки ее обратно в оперативную память.

Плюс, не знаю как конкретно в CS:GO, но многие полноэкранные приложения негативно относятся к сворачиванию — а ему может понадобиться под-настроить трансляцию во время стрима.
>Магии не бывает, самый очевидный вариант — и есть правильный.

Опасное утверждение. Для многих самым очевидным может оказаться «божественное вмешательство», «магия», «происки врагов народа», «инопланетные технологии», «видеокамера, снимающая экран» и т.п.
Сижу на W7 никуда обновляться не планирую, они ведь как выпускались, нормальная версия, дурная версия и примерно такая череда шла, после висты, поставил W7 и всё. Знакомые все автоматом перешли на 8, 8.1 и 10 и дальше мучаются. Я как-то держусь. И всё интересно зачем переходят на W10? Никто ответить не может, все говорят типа ну новая же, и хз причины реальные ни у кого так и не узнал. Какие-то особенные приложения, которые работают только под ней?
p.s.
У меня одна машина на XP проработала 10 лет вообще, сейчас на убунте. Даже телефон стараюсь не обновлять, вот взял модель пока актуальная максимум через три месяца обновиться и всё, не трогать. А кто постоянно обновляется у тех начинает и телефон тормозить и то работает, это не работает и т.д. Софт то пишется уже под новые аппараты, а старые нужно убирать из поддержки плавно иначе, кто новые то брать будет и прочая копроэкономика. С осями как-то так же видимо, но я не понимаю зачем обновляются. Пока что W7 наверное единственная более менее нормальная ось которая осталась в семействе винды ну и старичок XP.
> И всё интересно зачем переходят на W10?

Могу сказать, почему на десятку перешел я.
У меня есть два ПК.
На основном стоят линукс и семерка. В основном работаю в линуксе. При необходимости (работа с некоторыми железками и некоторыми программами) загружаюсь в семерку. Необходимости срочно обновлять семерку до сырой и местами подозрительной и странной десятки не вижу. До неадекватной в плане пользовательского интерфейса восьмерки — тем более.
На втором у меня что-то вроде экспериментального полигона. Вот вышла восьмерка. Обновился, посмотрел, что за зверь, познакомился. Вышла десятка. Тоже надо ознакомиться, чтобы не было в духе «не читал, но осуждаю». Опять обновился.
Понятное дело для «посмотреть» и прочих любопытств на отдельной машине. Я про людей которые вот как этот стример обновился. Те у кого машина одна и для работы.
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории