Как стать автором
Обновить

Комментарии 28

Да, пусть лучше гугл. Ну, и по традиции, пускай закроют :-D

тупые комменты разбивают мне сердце))
как бы их закрыть?
Это при том, что некоторая часть аудитории (небольшая, но тем не менее) почти требовала ввести платные аккаунты.
Друзья, расскажите пожалуйста, как и для чего вы используете твиттер? :)

Возможно вам покажется, что это глупый вопрос, но я предпринимал несколько попыток пользоваться этим сервисом, и каждый раз забрасывал. Вот думаю, что может я просто не с того ракурса на него смотрел.

Мне будет очень интересно узнать, что вам удобно на нём читать и что вам нравится на нём постить. В чём ценность твиттера конкретно для вас?

Ценность в возможности получать новости с минимальной задержкой и с разных источников (моменты например о новостях в мире), и самое уникальное — получать от очевидцев каких либо событий. плюс твиттер это хорошое место для общения с службой поддержки каких либо организаций (банки, операторы связи и тд). ну и подписавшись на интересных людей всегда можно узнать какие либо новые ссылки на статьи (по любой тематике), которые отфильтровали за тебя.
Кстати да, именно через твиттер у меня однажды получилось достучаться до глобал-саппорта Uber. Все бы ничего, если бы региональный саппорт не игнорировал мои тикеты после пары ответов почти месяц. Так мало того, что игнорировали, так еще и профиль сломали каким-то раком, если восстановили работоспособность.
я вообще все своё общению с службами поддержки веду через твиттер, там обычно более адекватные люди и готовые помочь, по телефону обычно совсем биороботы.
По телефонам надо звонить ночью, когда инженеры дежурят. Днем в основной своей массе сидят девочки-операторы с памяткой из 8 пунктов, во всяком случае, у интернет-провайдеров.
Так же с российскими ОПСОСами. Общаться с теми кто сидит у них в телефонных линиях — дохлый номер, а вот те кто отвечают за твиттер реагируют оперативно и по делу.
Вы просто не сталкивались с Yota. По всем каналам сидят товарищи, отвечающие заготовленными фразами из списка, где их не больше 10 штук, попытки возвать к адекватности успеха не приносят
Ну я, больше 15 лет, сижу с Пчилайном, сейчас еще Теле2 юзаю, их саппорт в сети на твиттер реагирует шустро и адекватно.
Здравствуйте! Готовы ответить на все ваши вопросы и помочь Вам. Ждём Вас в личных сообщениях группы ВК https://vk.me/yota
лично я пользуюсь твиттером как новостным агрегатором, сам ничего не пишу, но будучи подписанным на интересующих меня людей имею в твиттере сжатое но разностороннее представление о событиях в интересующей меня сфере
Им удобно пользоваться как универсальным логином на многие сайты. У меня вообще аккаунт приватный — чтобы всякие сайты не могли что-либо постить. Ещё с той же целью используется фейсбук — но только там, где можешь позволить себе засветить имя.
Хммм, сначала искал тех, кто может писать про местные события, новости или просто тех кто живет рядом. Оказалось, что просто так таких людей не найти, но с течением времени стал находить и местных, кто пишет в твитер, и просто интересные аккаунты. В основном через ретвиты и ответы тех, на кого уже был подписан. Лента постепенно превратилась в уникальную подборку, которую практически невозможно будет повторить заново или получить аналог в другом подобном сервисе. Есть те, кто пишет неплохо, те кто живет в другой стране, те, чей род занятий мне интересен и просто случайные люди. Любой новичок получает в твитере пустую ленту и практически без шансов сформировать ее интересно. Подсказки далеко не всегда отвечают интересам человека. Единственный выход просто начать пользоваться и время поможет сделать ту ленту, которая и будет заставлять открывать твитер каждый раз. Но проблема новичка актуальна для любой соц.сети подобного рода и тумблеру и Г+ и инстаграму и прочим соц.сетям где все строится вокруг ленты.
У меня получилось так, что довольно живое комьюнити нескольких сайтов, умиравших на момент взлёта твиттера, перебралось в твиттер и продолжило жить там, общаясь в том же ключе и постепенно обрастая новыми людьми. В итоге вопрос кого там читать и с кем там общаться не стоял вообще. А потом постепенно к этому примешался фолловинг различных публичных личностей или аккаунтов каких-то сервисов и организаций. Чтобы было проще во всём этом ориентироваться, перешел с обычного веб-интерфейса в твитдек.

Чем хорош твиттер — он краткий и быстрый в плане распространения информации. Вся суть в трёх строчках и через считанные секунды после того, как событие произошло. Если важно узнать подробности — пройди по ссылке на лонгрид. Если не важно — не трать время и переходи к следующему твиту. Плюс в реплаях бывают интересные треды с обсуждениями. Иногда у комьюнити едет крыша и случаются флешмобы с несколькими сотнями участников, что тоже весело само по себе. Социальность же.

Другой уникальный плюс — фильтрация поступающей в ленту информации, причём её обеспечивает не бездушный код, а социальный механизм фолловинга. То есть, люди. Ты фолловишь человека, который тебе интересен, этот человек постит информацию, которая тебе может быть интересна. Обычно сервисы на этом и останавливаются, в результате чего юзер быстро входит в зону комфорта и окукливается в своём локальном фейсбучике. Твиттер за счет ретвитов постоянно выбивает из зоны комфорта, подкидывая что-то новое (или кого-то нового), но при этом уже в какой-то мере отфильтрованное. Если это новое оказывается тебе интересным, то ты фолловишь этот новый аккаунт, а он в свою очередь своими ретвитами может принести ещё что-то новое и ещё более отдалённое от привычной ленты. Если оказывается, что кто-то ретвитит чушь или часто пишет неинтересную фигню, то анфоллоу и эта фигня пройдёт мимо, а самое ценное из того аккаунта донесут ретвитами, если оно будет. И в ленте снова становится хорошо. Вот такое постоянное бурление.
>фильтрация поступающей в ленту информации, причём её обеспечивает не бездушный код, а социальный механизм фолловинга
А чем это отличается от репостов в ВК/ЖЖ/многих других соцсетях? По-моему, абсолютно анологичный механизм.
Окей, затрудняюсь ответить. Но в любом случае почему-то в других соцсетях это работает совсем не так. В том же ВК фолловинг идёт на основе «знакомства», а не на основе «интересности того, что человек постит и репостит», что существенно влияет на качество ленты (мою ленту «новостей» в вк читать невозможно, например). То есть, в ВК уклон не в ленту, а в социальные связи. ЖЖ по сути уже ближе, но ему видимо не хватает удобства и скорости.
Хабр и гиктаймс читаю с помощью Твиттера) Ну и еще несколько сайтов и интересных мне людей. Продолжаю листать ленту с того места, где остановился, то есть снизу вверх.
Сейчас акции стоят по $23. Однако, даже после такого увеличения цены это все равно в 3 раза меньше, чем два года назад, когда акции стоили по $70.
Есть вероятность, что они сделали перевыпуск с увеличением числа бумаг. Или нет?
Нет, не оправдали ожидания инвесторов.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Автору RSS-фида не всегда удобно ответить. В твиттере — это удобно и быстро
Если твит на статью, то вначале её желательно прочесть, а на сайтах обычно подключен Disqus или свои комментарии с бóльшим охватом.
Twitter изменил современные социальные сети (это из тви пришел «хештег»), изменил современные новостные медиа (потому что из тви мы узнавали обо всем быстрее), снял барьер на общение (ты можешь в своем сообщении указать любое имя или метку и это не страшно), и ускорил коммуникации в целом. Twitter — это публичность. Как мне кажется глобальный тренд — это контролирование на уровне государства/круга лиц и Twitter конечно изменят/уберут.
Кстати сейчас я встречаю сайты у которых нет RSS (жаль), но есть постинг в социальные сети.
Хотя да последнее нововведение тви мне тоже не понравилось: у меня пропала кнопка «послать» в приложении.
Давно заменил все новостные ленты, рсс, фейсбуки твиттером — помимо новостных аккаунтов можно еще подписаться на крутых ребят в интересующей тебя области — разработчиков компиляторов, инструментов и т.п. — много интересного можно найти. И при этом, если нужно, даже пообщаться.
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории