Как стать автором
Обновить

Комментарии 30

Да да, бесплатное образование для всех тоже когда-то обещали.
то есть сейчас бесплатной школы и институтов нет вы хотите сказать?
Институты все бесплатные для всех сейчас, вы хотите сказать?
а вы хотите сказать, что нельзя получить нормальное среднее и высшее образование бесплатно?

я закончил институт 7 лет назад, ни копейки не заплатил за все время

сейчас есть знакомые, которые учатся также абсолютно бесплатно
Да нет, он будет абсолютно бесплатный, быстрый и… пустой.
Ну не совсем пустой, что-то будет. Наподобие такого (как-раз к тому времени обкатают и базы данных «благонадежных» составят):
РПЦ запускает «православный» Wi-Fi и защитит россиян от вредной информации
Не говорите «бесплатное»! Оно не бесплатное, не «халявное» а оплаченное из наших с вами налогов.
Лучше говорить «общественный», тогда и отношение будет другое, не как к «халяве», а как к услуге, оказанной обществу со стороны правительства, за наши с вами деньги.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Скорее всего, доступ будет бесплатный лишь по белому списку ресурсов (всякие госуслуги и прочие сбербанки). Зато сильно вероятно, что этот белый список – будет единственным, куда можно официально получить доступ через интернет. А всё остальное – заблокирвоано и нелегально. Ну, это если тупо экстраполировать нынешние тенденции…
По состоянию на 2015 год… В Москве организован «повсеместный доступ по Wi-Fi, в том числе на транспорте и общественных зонах»
Ох, что, простите? А адрес этой Москвы не подскажете, а то я, кажется, постоянно в какую-то другую Москву приезжаю…
Ну вообще, в метро есть, правда, не всегда работает. Кафе всякие, парки — номинально он есть.
В метро – сколько ни пробовал, ни разу не работало.
Кафе – это же безотносительно властей, сами делают, насколько я понимаю.
Парки – ну вот в ЦПКиО им Горького оно вроде бы работало, да.
Но это далеко не «повсеместный».
У меня в метро работает в 7/10 случаев. Более того, рекламу можно отключить и без монетизации.
Ну хорошо, Wi-Fi в принципе появился в музеях и других гос. учреждениях.
Плюсую коммент выше. Работает почти всегда в метро.
В метро работает в 9/10 случаев. Кафе — да, это личная инициатива, но сейчас подготовили законопроект, по которому все Wi-Fi сети московских кафе планируют объединить в единую сеть с бесшовной авторизацией. Таким образом правительство хочет обеспечить интернетом практически всю Москву.
В сравнении с той же Европой, в Москве Wi-Fi просто везде есть! Сложно сказать, где его нет.
В сравнении с той же Европой мобильный интернет отвратительный. Имея симку можно пользоваться стабильным интернетом хоть в горах, хоть в кафе, хоть в скоростном поезде.
Ну а вы мне хоть один город Европы с таким же населением покажите. Ну и не надо забывать, что стоимость мобильной связи в Европе повыше, чем в России.
Я вас не понимаю. Больше людей => больше базовых станций => больше абонентов => больше прибыли. То что людей больше значит не только то что можно получить больше бабла, но и то что нужна большая инфраструктура.
Думаю, последовательность всё же другая: Больше людей => больше абонентов => больше прибыли => больше базовых станций => больше абонентов =>…
Но дилемма в том, что в России есть не только Москва и в среднем по отрасли наши компании показывают чуть ли не лидирующие темпы развития сети.
Население Европы — 740 миллионов человек и все они находятся на довольно небольшой площади. У нас же люди неравномерно разбросаны по стране и при этом всем нужно дать связь.

Ну и напомню ещё кое-что: Huawei и Магафон подписали соглашение, в рамках которого мегафон станет первой компанией внедрившей сети пятого поколения.
Я это всё к тому, что всё развивается. Где-то хотелось бы лучше, но пока что это сделать довольно сложно.
Мы изначально говорили про Москву. Она вполне ограничена по площади. Сети пятого поколения это хорошо, но у нас сети третьего поколения-то не работают нормально! По пути от работы до метро у меня тот же самый Мегафон не везде хорошо работает. И это в пределах МКАД.
Да что там третьего, даже EDGE не факт что будет работать, при наличии сигнала. Ладно бы я понимаю покрытие было не 100%, так нет – покрытие есть, а связи через это покрытие нет (я имею в виду именно данные, не голос).
У меня в метро всегда работает. Абсолютно. Езжу по синей, зеленой и оранжевой веткам. Отключил рекламу, соединение автоматом срабатывает — лепота!
Wi-Fi в Москве — это недоработка операторов связи. Когда слышу про Wi-Fi на автобусных остановках и вдоль трасс так и хочется спросить большую тройку — где вы? Как вы вообще работаете? Вы работаете? Зачем человеку может понадобиться переключаться с 3G/LTE, если с ними всё хорошо?
В автобусе 902 некоторое время работал вай-фай. Поначалу там была фееричная по своей идиотичности система авторизации, потом её отменили, и вайфай работал «просто так». Где-то с осени интернет в автобусах тихо исчез.
Как думаю я — да, будет белый список по которому можно будет ходить, монетизация будет опять же за всё (если они в принципе сделают такое), например, от вездесущей рекламы, попытка монетизировать сервисы по продаже кино (новый Кинопоиск вспоминаем), музыки (Яндекс, Музыка, например) и прочего. То есть, просто находим за что снова грести деньги.

А, ну и ещё — полное отсутствие конфиденциальной информации. Слежка (опять же — если будет реализация) превысит все разумные пределы. Ну и показательное наказание тех, кто пользуется «запрещённым контентом» или использует инструменты против слежки: нет от тебя данных? — скрываешься! — наказать!
Звучит так, как будто кто-то знает инсайдерскую информацию про здоровье Путина. Точно к 2030? Остаётся только надеяться.
Если получаете что-то бесплатно — значит товар вы
image
Здесь должна была быть речь Бендера про Нью-Васюки, но она была слишком длинной.
image
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории