Как стать автором
Обновить

Комментарии 51

Наконец-то.
Поздно. Нужно было раньше чесаться и выводить на рынок. Сейчас кризис, и по таким ценам покупать будут разве что истинные поклонники бренда.
Чёт как-то слабо верится в небьющееся стекло. В этом мире сломать можно всё. И что такое pOLED?
Пластиковый OLED.
Но, я так понял, оно царапается?
само собой. там защитная плёнка стоит с завода, её можно заменить на китайскую или оригинальную
Кажется совсем недавно перестал следить за тенденциями в смартфонах, а тут оказывается уже MicroSD на 2Тб поддерживаются.
Какой же прогресс, какой же он быстрый.
Поддержка — это, конечно, хорошо, но, насколько я помню, предел объема microSD уже практически достигнут с емкостью в 200 Гб. Может, дотянут и до 256, но как-то эта поддержка 2 Тб все равно похожа на глупый маркетинг.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Microdia Xtra Elite? Каюсь, не слышал об этом.
Какой смысл писать
Чип NFC — есть.
без уточнения того, какой именно это чип?
От этого зависит, как минимум, будет ли телефон нормально работать с картами mifare
К примеру для обозначения поддержки Android Beam.

А работает ли телефон с Milfare Classic, можно сверить по этой табличке
Я вообще ни разу не встречал таких подробностей ни в новостях, ни в обзорах, хотя информация полезная.

Написали потому, что в Moto G вообще никакого чипа NFC нет.
Где moto G 2Gb /16 Gb? 1 Gb c шестым андроидом уже несерьезно.
В твиттере ответили, что не будет.
Moto G на Snapdragon 400 за 16 990. За 16 990, Карл! На процессоре 2013 года выпуска с 1Gb (целым и неделимым ОДНИМ гигабайтом RAM), по цене топовых китайских B+ брендов. Это успех, друзья.

Другое дело топовая модель. Такую берут люди, для которых цена вообще не критерий, это приветствуем.
Да уж. С характеристиками этого телефона может поспорить мой трехлетний Nexus 4.
А сяоми в ту же цену предлагают Helio x10. А в про-версии так вообще 650й.
Вы не правы. Сам пересел на Mto G 3 Gen с 4-го нексуса. Небо и земля. Кстати, фото Moto g неправильное. От другого поколения.
У меня есть nexus 4 с кастомной прошивкой android 5. Неделю пользовался Moto G Gen 2. Чувствовалось, что мотороле чуть сложнее даются схожие задачи. А суда по ттх, у gen 2 и 3 одинаковый процессор.
Думал, что я один что-то не понимаю в ценообразовании. Я понимаю, что у моего Meizu Note 2 родословная не такая богатая, как у Motorola, но «чьорд побьери», он РСТ стоит 16000. С 2 гб оперативной, 16 гб встроенной, дисплеем FHD 5,5 правда.
За что отдавать «от 16990» — не понятно.
А в айфонах за что платят? Motorola это бренд. Для тех же штатов ничуть не менее знаковый, чем Эппл.
Не совсем согласен, мы же сейчас говорим про цены на нашем рынке, а не на рынке США. Но тут все очень просто — рынок (потребители то есть) рассудят. Моторолы давно у нас на прилавках не было, появилось достаточное количество бюджетных телефонов с неплохими характеристиками. Сомневаюсь, что толпы побегут брать Moto G за «от 16990» =)
думаю Spaceoddity имел в виду топовую модель. я к примеру жду моторолу именно из-за нее и тот факт, что «давно на прилавках не было» ничуть не уменьшает её статус и толпы фанатов.
Дык к топовой моделе и вопросов нет, удивление вызывает Moto G с лозунгом «ниочем всего за 16990»))
Топовые девайсы любопытны, спору нет)
С учетом того что Моторола пошла по рукам, получается что менее знаковый, значительно.
Каким образом «знаковость бренда» зависит от того, кто владеет активами? Jaguar вон вообще неизвестным индусам принадлежит, и что?
У более дешевых телефонов есть разные недостатки. Мой опыт перехода с бюджетного Lenovo на LG G3:
— в прошивке нет каких-то небольших, но раздражающих глюков
— прошивка обновляется чаще
— почти не бывает внезапных беспричинных перезагрузок
— в разы быстрее и не лагает интерфейс (понимаю, что начинка намного более мощная, но все же)
— фото с камеры — земля и небо, вообще камера — слабое место бюджетных телефонов — после покупки G3 стал пользоваться беззеркалкой во много раз реже, так как снимки по качеству иногда не отличить

В общем, у бюджетных телефонов может все не так плохо, но совокупность подвисаний и мелких недостатков со временем начинает раздражать. LG пользуюсь 1,5 года и ничего не раздражает и не хочется улучшить — все работает идеально. Поэтому я для себя сделал выбор: так как покупаю телефон в среднем раз в два года, лучше переплатить и два года пользоваться качественной удобной вещью.
Бюджетные модели выбирают те, кто выбирает бюджетные модели, кому не нужен флагман или кто не хочет тратить деньги на этот самый флагман. Вашу позицию я уважаю.
Мой комментарий был к тому, что среди огромного предложения различных бюджетных аппаратов соотношение «характеристики-качество-цена» для конкретно модели Moto G не в пользу оного. Только про эту модель и только в этом контексте =)
Но ведь это около 200 долларов, два года назад он бы стоял ~6000 рублей
Да, было дело до последнего кризиса такие Moto G заказывали на ComputerUniverse по 200. Но с тех пор прошло 3 года. Пусть может процессор поменял ревизию с 400 до 410, но на рынке Android устройств сейчас совершенно другой расклад. Сравните Motorola G и Huawei Honor 5X, стоят они идентично. Это даже не смешно.
На computeruniverse этот же аппарат выходит со всеми доставками в 15,5-16к. Не так уж и дешевле.
Похоже будут брать внешностью =) Моторолла всегда отличалась красивым и оригинальным дизайном.
Охренеть расценочки. Боюсь, следующий мой телефон опять не будет Motorola.
Эххх, вот бы они серию qwerty смартов возродили… Первый бы в очередь встал
Раньше у меня был е398, думал, может опять к мотороле вернуться… но недавно была новость, что моторола больше не будет делать телефоны с экранами меньше 5 дюймов… так что для меня моторола умерла. rip.
А кто сейчас делает нормальные по характеристикам смартфоны до 5 дюймов кроме Sony (серия Compact)?.. Даже китайцы штампуют уже почти только 5.5.
Вот если выпустят эпл ифон 4 дюймовый и sony, вроде бы, тоже 4 дюймовый телефон собирается выпускать, то может и другие производители подтянуться! А вообще мода, она же по кругу идёт, возвращается, так что есть ещё надежда на компактные мобильные устройства.
Какие-то неадекватные цены… а младшая модель вообще где-то по конфигу на уровне начала 2013 года.
Внешность какая-то китайско-корейская. Ни одной изюминки. Никогда не был владельцем Motorola, но раньше они выделялись необычным привлекательным дизайном. А эти выглядят как очередная мыльница самсунга.
Эх, все думаю заменить свой RAZR MAXX, но чего то и правда у новых самая обычная внешность, да и цены кусаются. Придется заказать батарейку, корпус и радоваться =) Жалко только, что тормоза не удается победить.
Коллега)) А как насчёт Droid Turbo 2?
Обмылок за 50 000 =) Хотя учитывая как упал рубль, то я свой покупал примерно по той же цене, но в нем есть что-то, что назвали RAZR, а в этом все как у всех.
Потрясающий аппарат. До сих пор владею (но не пользуюсь), но та же проблема, что и у Вас. Долгое время прощал, терпел, прошивал — безрезультатно. Иногда зависания имели катастрофическую продолжительность и пришлось убрать в коробку столь привлекательную вещицу.
Я поставил 5.1 — не помогает (сдаётся мне ещё хуже стало). Единственное что выручает порой — это виджет из 3CTollbox «KillAll».
Вот интересно, почему в новости ни слова о фишках моторолы и будут ли они локализованы? В частности Moto Voice, который на первом иксе под управлением Android 4.х прекрасно зачитывал SMS и имена звонящих в режиме громкой связи, а с обновлением на 5.x этой возможности лишился и готов теперь общаться только на английском?
Думал когда разрешение экранов шагнет за FullHD, последний станет «бюджетным вариантом» как минимум у известных марок. Ан нет.
Не говоря уже о моделях с 16 гигами памяти, это уже вообще должно быть моветоном.
>>Самая бюджетная модель
>>Цена составит от 16990 рублей
Всегда считал бюджетными смартфоны дешевле 10к.
Пару лет назад, когда все цены поднялись вдвое, это правило несколько изменилось.
Для Моторолы это правило вообще не работает.
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Изменить настройки темы

Истории