Как стать автором
Обновить

Джулиан Ассанж не может сделать МРТ: власти Великобритании не предоставят ему 10 000 офицеров полиции и временный пропуск для поездки в клинику

Время на прочтение2 мин
Количество просмотров15K
Всего голосов 17: ↑13 и ↓4+9
Комментарии51

Комментарии 51

Очередная провокация. Бедный Джулиан, уже не знает как привлечь к себе внимание.
Да у него просто похоже параноидальная шизофрения полным ходом развивается от сидения в посольстве))
А почему не запаковать его в диппочту и не отправить в Эквадор?
Да. А чтобы ввести в заблуждение спец службы — отправить его несколькими посылками.
В зашифрованном виде.
Вообще странно, неужели нельзя покинуть посольство? Кто-то из сотрудников гримируется под Ассанжа и пару дней живет в его комнате, создает видимость присутствия. Ассанж гримируется под этого сотрудника, покидает посольство под покровом ночи на лодке перебирается на эквадорский корабль, который благополучно уплывает в Эквадор. Все.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Общаться можно передавая друг другу записки:)
К вопросу об условиях содержания в тюрьмах: вот у нас в стране многие люди считают, что преступники должны содержаться в плохих условиях — иначе, мол, наказание будет работать хуже. Пример с Ассанжем же показывает, что европейский подход вернее: страшно само по себе ограничение свободы — наверняка же в посольстве Эквадора условия получше, чем в любой самой современной и гуманной тюрьме, и тем не менее за пару лет невозможности выйти за порог он там окончательно свихнулся.
Свихнуться — одно, в тюрьме из тебя делают послушного — это другое.
«Знаешь, что делают в тюрячке?»
Он боится не европейской тюрьмы:
Он считает, что если он выйдет из посольства, его похитят и доставят в США, где ему грозит смертная казнь.
По-моему вы не поняли, что я написал в комментарии.
А почему его должны доставить в США? И когда его успели приговорить к смертно казни?
Спросите у автора статьи. Это цитата.
Его никто не приговорил к смертной казни. Для этого его должны судить. Он предполагает, что в США его осудят и приговорят.
Разве его должны отправить не в Швецию?
Вероятно, опасается экстрадиции в США.
В Швецию. Но США тоже хотят его к себе пригласить на разговор. И он боится, что они его похитят.
Ой кто таки нам рассказывал, что у них частный предприниматель рулит политиком лет более 30 назад? А теперь вдруг в Крыму продукцией Apple(и не только) нормально пользоваться нельзя, кто кем рулит получается? А кто несколько лет назад без суда и следствия отжувал 10% вкладов на одном средиземноморском острове? И Вы после это до сих пор им доверяете?
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
А ну да вас еще не было на этом свете поэтому вы и не помните(не обиду будет сказно), хорошо спрошу по другому, а мотивация у государства какая? А Крым то тут причем? И что за тешина про 10%? А хорошо вы сравнили виртуальные товары с наркотиками.
Всех этих недостатков напрочь лишена Советская Власть и Социалистическое Государство.
>наказание

Разница именно в этом слове. Там это не наказание, а ограничение свободы с целью ограничить общество от влияния индивидуума и, возможно, исправление осужденного.

У нас это именно кара.
Кардинал Миндсенти просидел в посольстве 15 лет.
Мобильное МРТ конечно же не подходит
Конечно нет! Его же прямо в нем и увезут!
А разве машина посольства не является суверенной территорией? В смысле — посадить его в машину, въехать на борт транспортного самолёта эквадора и улететь куда гла... в Эквадор?
А вдруг за ногу схватят?
Да не вылазить ему из машины вообще, пока на эквадорскую землю не сядет. Где его за ногу схватят? :)
но в самолёт то ещё сесть надо, ласо на шею и вытащат
и беспилотником по голове бац!
И тут уже за ногу хватают и тащат в США.
Не, как-то вы узко мыслите: а транспортники с аппарелями, типа ИЛ-76 для чего? :) Сел в машину в посольстве, прямо в самолёт на ней въехал, выехал уже в Эквадоре.
Там-то его уже и достанут беспилотником.
Зато на свободе. А тут и беспилотником, и за ногу вытащить могут, и по струйке с балкона… А так, только беспилотник остаётся.
Кто-же машину пустит в самолет без досмотра?, это нарушение безопасности режимного объекта.
Машина дипмиссии? Или диппочту тоже просвечивают?
При наличии серьёзных оснований предполагать, что в вализе (в простонародье — диппочте) содержатся документы и (или) товары не для официального пользования, таможенный орган вправе потребовать, чтобы консульская вализа была вскрыта уполномоченными лицами представляемого иностранного государства в присутствии сотрудника таможенного органа. В случае отказа от вскрытия консульская вализа возвращается в место отправления (п. 2-3 ст. 35 Венской конвенции о консульских сношениях 1963 г., Таможенный кодекс Таможенного Союза, Ст. 323, п. 1).

+ имеются ограничения по размеру и весу вализы (как и любой почты, в соответствие с Всемирной почтовой конвенцией), т.е. автомобиль не может быть вализой, а быть только грузом. Груз в виде автомобиля приобретает статус дипломатической неприкосновенности только после растаможивания (когда получает дипномер), и теряет его при отправке из страны (дипномер снимается).
Отличный ответ, спасибо! А по сути: обломс. Ну или очень сильно-сильно захотеть Эквадору, а им, насколько понимаю, нафиг не нужно.
Был случай как то ли нашего разведчика, то ли наоборот чужого шпиона из СССР отправили в большом таком чемодане (только не вализой, а дипбагажом, но подробностей не помню. С тех пор большие чемоданы с дипломатами не пропускают без досмотра. Вообще интересных историй много из этой сферы, но только все они на уровне баек, т.к. никто никогда их официально не признает.
10000 полицейских? Он себя возомнил императором всея планеты?
И главное, как они его спасут от пикирующего с неба беспилотника))
… который его подхватит, и унесет, аки птица Рухх.
«И в ту же минуту по улицам курьеры, курьеры, курьеры… можете представить себе, тридцать пять тысяч одних курьеров!»

Гоголь, «Ревизор».
Я не верю своим ощущениям, но они у меня такие: Ассанж заключил сделку со следствием, и ему вместо камеры в одной тюрьме с Мэннинг обеспечили более комфортное место в посольстве Эквадора, а он за это должен валять дурака и строить параноика, чтоб на него стало даже смешно ссылаться.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Это какой-то дом-2 для гиктаймса.
Джулиан Ассанж строит новый беспилотник?
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости