Как стать автором
Обновить

Комментарии 32

То есть в магазинах алкоголь продавать можно, а через интернет ни-ни? Может скоро вообще любые товары по интернету запретят заказывать они ведь тоже "неизвестного" качества.
Видимо дело в том, что для торговли алкоголем нужна специальная лицензия, а у этих интернет-магазинов ее не было.
По этой новости и той, что по ссылке не совсем понятно, но похоже дело именно в этом, продажа была нелегальная и алкоголя без акцизных марок и\или прочей бюрократии, которую должна проходить алкогольная продукция. Как следствие алкоголь был «сомнительного качества», не прошедший нужную проверку.
Точная ссылка на источник — http://rospotrebnadzor.ru/about/info/news/news_details.php?ELEMENT_ID=6103
"осуществляет контроль за соблюдением требований Правил продажи товаров дистанционным способом, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 27.09.2007 № 612, в том числе в части пресечения действий по реализации алкогольной продукции дистанционным способом."

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71418/cec011b240d930e3ba04a9e26bc38d7c4c5f2def/ Постановление Правительства РФ от 27.09.2007 N 612 (ред. от 04.10.2012) "Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом" — ПРАВИЛА ПРОДАЖИ ТОВАРОВ ДИСТАНЦИОННЫМ СПОСОБОМ
"… 5. Не допускается продажа дистанционным способом алкогольной продукции,… "

ps: http://www.eg-online.ru/article/292220/ "Запрет на торговлю алкоголем дистанционным способом могут отменить" — 24 сентября 2015 — "Минпромторг России предлагает ..."
http://vz.ru/news/2016/3/16/799808.html — 16 марта 2016 — "Следственный комитет (СК) России предлагает ввести административную — а в ряде случаев и уголовную — ответственность за незаконную продажу алкогольной продукции через интернет."
Ну онлайн аптеки уже запретили к примеру. Вроде собирались и обычным (офлайн) аптекам запретить через интернет с доставкой заказы принимать.
Когда вы уже начнете строчить новости о контроле за интернетом со стороны ФСКН, которая имеет наглость заниматься цензурой в интернете, закрывая сайты по продаже амфетаминов, миксов солей и герыча? Тысячи сайтов позакрывали уже!
Ага. А продавцы все на свободе и безнаказанные, потому что само свидетельство их преступлений выпилено Роскомпозором.
Ну и бред
Больше. На одном IP-адресе с "плохим" сайтом порой сидят десятки совершенно легальных и не связанных с наркотиками вообще. Смело умножайте свои тысячи. Из всего числа заблокированных сайтов, 95% заблокировано неправомерно "за компанию". Всё равно, что завтра вас выселят навсегда из вашего дома, поскольку в вашем подъезде жил наркоман.
Сайты ведь не по IP блокируют. и как ссылка подтверждает наши слова?
Применяемый способ блокировки отдан на усмотрение провайдеров. Многие блокируют по IP, поскольку это самый простейший вариант.
Ссылка для того, чтобы показать, что "тысячи сайтов позакрывали" это, если приглядется, плохо (а мне показалось, что вы одобряете их закрытие). Поскольку, в случае с блокировками в России, вреда от них получилось больше, чем пользы.
Ну и до кучи: позиция чиновников. По их мнению, если ваш подъезд закрыли из-за того, что в нём жил наркодилер, вам нужно не нищебродиться в многоквартирном доме, а купить отдельный.
Ранее замглавы Минкомсвязи Алексей Волин сообщал, что добросовестным владельцам сайтов, которые используют тот же IP-адрес, что и нелегальный ресурс, необходимо не экономить, а приобретать собственный хостинг.
www.securitylab.ru/news/447285.php

Отличная иллюстрация поговорки «лес рубят — щепки летят». Мы получили тысячу брёвен, ну а то, что потери на щепу составили в 95 раз больше — это ничего.
>Ссылка для того, чтобы показать, что «тысячи сайтов позакрывали» это, если приглядется, плохо.
И она это не показывает. А провайдеры уже давно обязаны уметь блокировать не весь сайт по IP, а только одну страницу.
Так вот беда-то как раз в том, что они по закону не обязаны. Так-то я тоже считаю, что в 2016 году провайдер обязан много чего, например иметь поддержку IPv6. Только мой провайдер не считает, что он обязан (а других провайдеров в этом доме нет, да и вообще, если брать наш город, тут и у половины провайдеров её нет).
Вопрос в том, а что вообще обязаны провайдеры по закону? Что им мешает тогда заблокировать вообще любой сайт даже без указаний РКН?
Скорее всего, мешает лишь отсутствие необходимости.
Например, руководство Ростелекома считает, что DNS-запросы к сторонним серверам следует перехватывать и перенаправлять на DNS провайдера (это вдобавок к тому, что у них и так стоит оборудования DPI, осуществляющее инспекцию трафика и предотвращающее доступ к заблокированным сайтам). Так и делают. Полагаю, что в договоре по этому направлению ("модификация трафика") задница у провайдера прикрыта.
Если есть DPI, зачем блокировать по IP? Я только хотел сказать, что провайдеры в здравом уме не станут гарантировать доступ к сайтам, ведь они могут по разным причинам быть недоступны. А можно этим отсутствием гарантий ещё и злоупотреблять.
У провайдера "Ростелеком" есть DPI. У провайдера "Рога и копыта" DPI нет, а руководство приказало админам по-быстренькому склепать систему блокировок (иначе прилетит штраф от Роскомпозора). Вот они ("Рога и копыта") и блокируют по IP. Это проще всего. Не у всех есть деньги и желание на разработку и внедрения продвинутых систем.
Мой провайдер в этом плане самый лучший: блокирует с помощью своего DNS-сервера. Что легко обходится использованием сторонних DNS. В плюсе все: провайдер исполнил требование закона, я не напрягался с обходом. А вот клиентам Ростелекома не завидую.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
он может пригодиться в хозяйстве. К.О.
непонятно только 156 закрытых сайтов -это что… какой это % от их общего числа, или сколько за время проведения данной процедуры было открыто подобных сайтов новых?.. ну и вроде как, ничто не мешает одной организации иметь более чем 156 сайтов по продаже(созданных по шаблону) -как при всем оценить проделанную работу?
вспоминаются истории поставок коки в usa -подставлялась партия в сотню килограмм(триумф полиции, лычки, повышения)в то время как под носом возились в контейнерах десятки тонн
Какая разница, насколько хорошими расписывают себя Роскомнадзор, когда они не несут никакой ответственности за свои действия, и когда нет возможности подачи аппеляции для отмены их неправомерных действий. Это диктат, а диктат хорошим быть не может.
Суд к Вашим услугам.
Суд какой страны?
Нашей страны, РФ.
Покупаю. Делаю для себя незамерзающую жидкость для авто. Выходит по той же цене, что в магазинах, но не отравляет меня парами изопропилового спирта. Требую снять акциз с денатурированного этилового спирта!
Денатурированный спирт будет отравлять парами метанола. Да и у чистого этанола ПДК паров в воздухе в 2 раза ниже, чем у изопропилового спирта.
ПДК этилового спирта в воздухе рабочей зоны производственных помещений в 100 раз больше чем ПДК изопропилового.
Ну да, тут сравнение не корректное, т.к. ПДК этилового без оговорки "производственных помещений" действительно в 2 раза ниже. Однако становится понятно что с таким ПДК врядли можно отравится, а про изопропиловый спирт в такой концентрации ничего такого не известно.
Ну и личный опыт — если долго ездить, я неоднократно получал отравление изопропилом (резь в глазах, головная боль), с этанолом такое сложно представить (ну и если что про опьянение, на всякий случай — изопропил вызывает его в 10 раз более сильное)
Про метанол… сколько его там? Во многих странах ездять с незамерзайкой чисто из метанола и ничего.
Этой зимой в Москве мне не удалось найти фирменную незамерзайку на -30 (BP правда не проверял ).
Всю зиму откатал с метаноловой, купленной на обочине.
И не мёрзнет и не воняет и голова не болит.
Метиловым не отравишься, даже если его чистый в незамерзайку налить — проверено многими и многократно. Чего уж говорить о примеси в доли %.
А изопропиловый все же вреднее этилового, помимо того что просто мерзко воняет.
То есть нормального Ирландского виски из Ирландии в скором времени нельзя будет купить, потому что оно «неизвестного качества»?
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости