Как стать автором
Обновить

Комментарии 105

Ну реклама то годная в наше время, попробуй объясни мамам и папам что в интернете не на все кнопки жать можно, и свои данные публиковать где попало. Не заметил в ней контекста про иностранные компании, но такие вещи полезны для не продвинутых пользователей.
Дык и блокировка сайтов продвигается под той же идеалогией.
Наверное. Но как думающему человеку — знание что инфа моя будет хранится (дублирована) на территории моей страны не очень даже утешает.
Отличная реклама! Ее нужно показывать для демонстрации, почему должно быть тотальное шифрование и почему нельзя допускать бэкдоры в софте и железе.
Это не просто социальная реклама, такая же фигня и с социальными сетями.
Очевидно у RedHat хватает ума не иметь дела с russian goverment
Вот только дело в том, что она не имеет дел с гражданами(пользователями) из России, которых это коснулось, а не с «russian government», с которым она и так дел никаких иметь не может
Так там же английским по белому написано, свяжитесь с нашим отделом кадров, чтобы продолжить. Т.е. не отказываются иметь дело, просто резюме на сайте не принимают.
К чему тогда это всё? Что, после того как кандидат свяжется с их отделом кадров — они так и не будут данные на своих серверах, а запишут всё на листочке?
Вполне возможно) Может даже попросят бумажным письмом послать — мне почем знать?) Но суть одна — с кандидатами работать не отказываются.
Да, вероятнее всего попросят присласть переведенные нотариально заверенные копии, как при поступлении в вуз
Давайте немного порассуждаем над следующей цепочкой:
russian goverment по крайней мере у меня ассоциируется с лучшими на данной терриории людьми, выдвинутыми другими проживающими на этой территории людьми для эффективного управления на ограниченный период. При принятии какого либо закона проис ходит обсуждение его. Я так понимаю, что такое решение «было для всех неожиданным»? В этом я сомневаюсь. То есть этот закон был выдвинут и принят при большом одобрении. Так что подразумевая russian goverment они имеют ввиду большинство граждан этой страны.

Можно ли как то повлиять на ситуацию? Конечно можно! Есть куча месть, где можно выдвинуть свою инициативу и при сборе большого количества сторонников реализовать ее хотя бы обсуждение. Да не стоит еще забывать и о всяческих обулдсменах по интернетам. Помоему это их прямая обязанность отстаивать интересы отрасли.
у вас Ольгино протекает
человек живёт в мире розовых пони. я ему даже немного завидую
нет. я просто живу в другой стране. И об тех или иных нововедческих инициативах и их огромной поддержке среди населения узнаю больше русского зомбоящика (жена страдает манией смотреть с детства знакомыепрограммы с перерывом каждые полчаса на новости) и из электронных изданий.

Если у вас так все плохо — тогда три решения: смириться и не ныть, протестовать или просто уехать.

Хотя если продолжить мою логическую цепочку, то russian goverment уже позаботилось, чтоб вы не уехали.
А меня натолкнуло на мысль.
Компании из т.н. «цивилизованных стран» просто представить себе не могут, как в реальности устроенна политическая система в РФ. Поэтому и судят по себе: «Раз у вас такие законы в РФ — значит вы сами хотели и выбирали такое правительство… Значит, большинство (голосующих) граждан со всем согласны».
Ну тут они правы — большинство голосующих как минимум не против. Только они не знают ни про хабр, ни про Редхат, а про Интернет знают что там вирусы, хакеры и куки(Ц)
image
Весь советский народ, как один человек, поддерживает это решение Партии и Правительства. "Есть куча месть, где можно выдвинуть свою инициативу", но только одно место можно ей подтереть, что демонстрируют другие выдвинутые инициативы. А складывать впечатление по рекламе — это уже смешно.
Российские граждане это "говнмент" выбирали, по сути, russian government есть представительство народа, вы это забыли? Общаясь с российскими гражданами, которые полностью поддерживают политику выбранного ими представляющего их интересы government, RedHat полностью и целиком последовательна.
А то чо это, поддерживать бомбардировки всяких там Сирий и Украин это мы завсегда с царём, с батюшкой, а как по нам бомбить начнут (пусть и в переносном смысле), так это мы не-е, мы ни при чем. Нельзя так, господа любезные. Не по чести, не по уму.
Вы так говорите, будто демократия и правда где-то работает.
Не совсем понятно, почему бы просто не забить. Red Hat имеет право соблюдать только законы США и забивать на все остальные. В США в данный момент нет никаких законов, которые бы требовали особую обработку персональных данных для граждан из России. Есть ли у Red Hat российский филиал, которые если что могут нагнуть по российским же законам? Если нет, то решение с отказом весьма странное.

Конечно, есть филиал и в России они работают. Продают тут подписки свои очень активно. Линуксы у них разбирают как пирожки горячие. Так что они не могут так просто наплевать на российские законы. Другое дело, что они не совсем понимают, как работает российское законодательство и что этот конкретный закон их как бы и не касался. И что даже если они будут формально соблюдать все законы, то при необходимости их всё равно нагнут.
>>Если зайти под российским IP-адресом на портал компании Red Hat по трудоустройству и попробовать выбрать любую вакансию, нажав на соответствующую кнопку, отправить заявку не получится.
причем, как пишут в оригинале на роскомсвободе, это относится в том числе к вакансии «даже той, что предполагает работу в России».
Закрыли доступ для пользователей с российскими IP-адресами. А потом окажется, что для определенных hr-агентств в России эти правила не работают, и они могу спокойно искать качественные мозги в РФ и отсылать всю инфу красношляпным.. Проходили, знаем, видели.
RedHat тут совершенно не причем, проблема в платформе которой они пользуются, они предоставляют услуги по размещению вакансий и хранению резюме, для многих компаний, и все эти комапнии теперь без вакансий из России.
К примеру тот же Uber
Да, спасибо большое, подкорректировал новость.
А вот объясните: iCIMS — это американская компания, какое им дело до российских законов?
Я никак не связан с данной компанией, просто я видел такое сообщение ужо давно, когда начал действовать этот ФЗ, при просмотре вакансий у другой компании, которая так же пользуется этим сервисом. Думаю проблема в том что им как раз нет никакого дела до российских законов, и они просто закрыли доступ и все, и теперь не парятся совсем.
В этом и вопрос (не к вам лично, конечно): если нет никакого дела до российских законов, т.е. они и так совсем не парятся, зачем закрывать доступ? :)
чтобы у российских законов не появилось дела на них?
Каким образом российские законы смогут достать американскую компанию, если она не имеет местного представительства?
У Красных есть представительство в России (ул. Земляной вал, 9 Москва 105064 Россия). А я думаю, что наше правительство не будет волновать то, что они пользуются услугами стороних компаний.
Если бы RedHat прекратили принимать резюме из России — тогда понятно.
Но это iCIMS прекратило сотрудничество, так вот: им-то какое дело?
Не правильно ветку прочитал. Извините.
Есть еще компании, которые отказались от работы с РФ после принятия этого закона, например ZeroChaos.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
А у меня paypal недавно спросил ИНН и номер паспорта для подтверждения счёта и ещё робо-дикторша звонила голосом на дом. телефон, диктовала проверочный код. Мои адрес, ФИО и скан платёжки за ЖКХ у них 10 лет есть.
Значит я предатель Родины и должен самоудаляться из их баз?
из страны))
Это значит что они уже давно в белую работают на территории России.
Кто-то очень хочет, чтобы российские IT-специалисты в срочном порядке озаботились вопросом приобретения второго гражданства.
Учитывая, что в самой России двойное гражданство разрешено только с ограниченным кругом стран (ст. 62 Конституции; договоры заключены только с Таджикистаном и Туркменистаном — беглое гугление), то приобретая второе гражданство, гражданин становится нарушителем, что очень на руку властям — даже статьи не придётся придумывать.

P.S. Да-да, я знаю, что второе гражданство есть уже у многих людей из РФ.
Закон о Гражданстве РФ позволяет иметь второе гражданство при условии уведомления о нем, неисполнение этого по дополненной статье 32 УК РФ влечет штраф в 200 000 руб.
Вы имели в виду 330.2 статью УК РФ.
Но не суть. В Конституции прописано, что "Гражданин <...> может иметь гражданство иностранного государства<...> в соответствии с федеральным законом или международным договором Российской Федерации".
Соответствующие договора Россия заключила не со всеми странами. Например, википедия утверждает, что на сегодняшний день эта страна вообще одна — Таджикистан. Следовательно, остальные гражданства незаконны. (Поправьте меня, если я неправильно прочитал законы).

Так вот, вышеупомянутая статья УК (330.2) вводит ответственность за нарушение подачи заявления о наличии второго гражданства. Это не значит, что вам разрешено иметь любые другие гражданства; просто если вы обзаведётесь каким-либо разрешённым, то обязаны об этом уведомить.
Дополнительно: эта статья (330.2 УК РФ) "работает" не только с гражданством, но и с видом на жительство. А вот вид на жительство, вроде как, можно иметь в любой стране. Но об этом необходимо уведомить наши гос. органы.

Вы путаете двойное гражданство и два гражданства. Два гражданства иметь разрешается, но по новому закону о втором теперь нужно уведомлять. Двойное гражданство означает, что на территории обеих стран признаются оба. Два и более гражданства означают, что для каждой страны вы только ее гражданин и на ваши права по другому паспорту им плевать.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Хм. Вы мне рекомендуете читать Википедию — источник, который может редактировать кто угодно, и который не несёт никакой ответственности, вместо "Эха Москвы" — источник, который является СМИ, и который несёт ответственность за публикуемые данные? Плохое предложение, но не суть.

Ок, давайте читать Википедию: Множественное гражданство в России.
Далее цитата:
"Множественное гражданство в России — наличие у гражданина Российской Федерации гражданства (подданства) другого государства или нескольких других государств. Российское законодательство для обозначения этого явления использует, в основном, термин «двойное гражданство», а не «множественное гражданство», но не запрещает быть гражданином трёх и более государств одновременно."

Но я пошёл дальше и попытался почитать статью 6: "Статья 6. Двойное гражданство" закона "О гражданстве Российской Федерации". Там я вообще не увидел какой-либо разницы в терминологии: там используется факт того, что у гражданина РФ вообще есть какое-либо иностранное гражданство (или вид на жительство) независимо от того второе оно или десятое.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Погодите. Что значит "с вами бесполезно говорить"? Вы просили ссылаться на википедию — я сослался на википедию.
Сейчас вы просите ссылаться на англоязычную википедию =\ Почему не на Китайскую? Или википедию Северной Кореи (если она есть)?

Давайте сразу обозначим что мы принимаем в качестве авторитетных источников?
Я предлагаю википедию ни в каком виде не считать авторитетным источником по вышеописанной причине.

Если мы говорим о законах, то в качестве авторитетных источников я предлагаю считать сами Законы. Согласны?
Учитывая, что у нас всех есть интернет, то цитаты из законов можно привести очень быстро.

  1. "Понятия двойного гражданства <...> и множественного гражданства явно разграничиваются и регулируется только первое".
    Вы можете привести подтверждение? Возможно, я плохо читал, но в статье 6 Закона РФ "О гражданстве Российской Федерации" такого разделения нет.

  2. В статье 62 Конституции РФ написано, что "Гражданин Российской Федерации может иметь гражданство иностранного государства (двойное гражданство) в соответствии с федеральным законом или международным договором Российской Федерации".
    Это означает, что вы можете иметь только те гражданства, которые соответствуют законам РФ или международным договорённостям. Более того, тут термин "двойное гражданство" взят в скобки — то есть является пояснением; сама же суть в любом "гражданстве иностранного государства", независимо от того сколько их — 2,5,20 или 100500.
    Иностранное гражданство — только в соответствии с федеральными законами или международными договорами. Всё. Точка.

  3. Именно тут и прописано, что остальные запрещены. Потому что тут описывается только разрешённый способ получения иностранного гражданства — либо по законам нашей страны, либо по международным договорам. Если нет международных договоров, либо соответствующего закона нашей страны, то и нет законного способа получения иностранного гражданства.

  4. Если разница между "двойным гражданством" и "множественным гражданством" — базовая вещь, то у вас не составит труда описать её. Только учтите, то ваше личное мнение, либо личное мнение вашего адвоката — не объяснение. Хорошим объяснением будет ссылка на закон, а не на мнение. Впрочем, ссылка на решение суда тоже будет хорошей (особенно, если это будет Верховный или Конституционный суд).
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Всё верно. Это я прочитал. Где же здесь указано, что можно иметь любое иностранное гражданство? Здесь указано, что:

  1. Если у вас есть иностранное гражданство и гражданство РФ, то согласно Российским законам вы рассматриваетесь как гражданин РФ (логично).
  2. Если у вас есть иностранное гражданство и гражданство РФ, то вы не лишаетесь российского гражданства.

Вопрос 1. Где здесь само разрешение иметь любое иностранное гражданство?
Комментарий: вы же в курсе, что есть ряд лекарств, в которых используются наркотические вещества? Так вот, оборот этих лекарств ограничен и вы не можете пойти и свободно их купить; но если у вас есть законное разрешение, то купить вы их сможете.
Так же и с гражданством: если у вас есть законное разрешение на иностранное гражданство, то к вам относятся вышеперечисленные 2 пункта + обязанность уведомить о наличии этого гражданства. Но это не значит, что можно иметь любое другое гражданство.

Вопрос 2. Конституция РФ является приоритетным Законом в России. Более того, она является законом прямого действия (то есть её исполнять надо буквально, а не с каким-то тайным смыслом). В статье 62 Конституции РФ (которую вы упрямо игнорируете!) указано, что получить иностранное гражданство можно только "в соответствии с федеральным законом или международным договором Российской Федерации" (ну сколько мне надо ещё раз вставить эту цитату?!). Других способов нет получить законно иностранное гражданство.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Верно, не написано, что запрещено вообще. Написано, что разрешено в соответствии с законом. И если в законе нет разрешённого способа, то и не разрешено.

Хорошо.
Правильно ли я понимаю вашу позицию: прописано, что можно иметь другие гражданства, выполняя определённые законы; в этих законах прописан лишь способ уведомления о наличии других гражданств. Следовательно, нет запрета и потому "что не запрещено, то разрешено"?

Если это так, то можно закончить дискуссию. Я, хоть и не согласен с такой позицией, но мне не хватает более глубокого погружения в законы чтобы попытаться привести прочие доказательства. Вы же со своей стороны тоже, на мой взгляд, не приводите никаких данных кроме "слов адвокатов" и закона, который описывает порядок уведомления о наличии иного гражданства, а не о возможности его иметь.

Если вам доходчиво объяснили суть этих законов и вы уверены в своём мнении, то жаль, что я не смог понять его и также стать уверенным в этом. Просто я привык к тому, что если ты в чём-то уверен, то сможешь это доказать. Иначе — это не уверенность, а просто вера в аргументы другого человека.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Ну вот, например, есть ограничение скорости 60 км/ч. Однако нет закона, который бы устанавливал ответственность за превышение не более чем на 20 км/ч. В итоге по факту разрешено 80 км/ч, хотя это нигде не прописано и даже есть явное ограничение на 60 км/ч. Нет закона, который устанавливает наказание — в приближении достаточно близком для любых практических целей — разрешено.

Приведите ссылку на закон, который устанавливает ответственность за обладание гражданством другой страны. Есть только штраф за неуведомление о получении гражданства. Однако если факт уведомления имел место быть, то никакого обвинения выдвинуть не удастся. Если вы считаете, что в законе про уведомление речь идёт лишь о двойном гражданстве, то ситуация ещё проще — вообще никого уведомлять ненужно. Нет же закона о наказании за неуведомление о получении гражданства других стран — значит можно. Однако лучше на всякий случай всё же уведомить — в случае чего ваше заявление просто выкинут в мусорку, если вы правы.


Разумеется, если государство захочет оно может создать проблемы даже самому законопослушному гражданину. Так и наклепать новых законов, которые введут явный запрет (однако законы обратной силы не имеют по конституции). Однако это уже вопрос совсем другой плоскости. Так-то вас и машина может сбить по пути к посольству нужной страны, однако это не значит, что вам запрещено получать гражданство.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
А ты не очень-то умён, верно?
http://azbuka.consultant.ru/cons_doc_PBI_200936/

Первая ссылка в гугле по запросу "двойное гражданство" для тех, кого там забанили и кто не понимает смысла 62 статьи.

РФ признает двойное гражданство только в том случае, если между РФ и другим государством заключен соответствующий межгосударственный договор (ст. 62 Конституции РФ). Например, в настоящее время договоры об урегулировании вопросов двойного гражданства РФ заключила с Республикой Таджикистан и Туркменистаном. Подобных договоров с другими государствами нет.

Поэтому, если гражданин РФ получил гражданство государства, с которым РФ не заключала соответствующих межгосударственных договоров, считается, что он приобрел второе гражданство, но не двойное гражданство в юридическом смысле. Для РФ такой гражданин является только гражданином РФ. Это означает, что находиться на территории РФ, въезжать и выезжать из страны, обращаться в российские органы и учреждения, в том числе за рубежом, гражданин должен только по российским документам. При этом ему не запрещается пользоваться вторым паспортом в других странах.
Вы обвиняете меня в том, что меня "забанили в гугле" при том, что всю эту дискуссию я ссылаюсь на эту же самую статью 62?
Возникает вопрос, а вы сами её читали?

"1. Гражданин Российской Федерации может иметь гражданство иностранного государства (двойное гражданство) в соответствии с федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

  1. Наличие у гражданина Российской Федерации гражданства иностранного государства не умаляет его прав и свобод и не освобождает от обязанностей, вытекающих из российского гражданства, если иное не предусмотрено федеральным законом или международным договором Российской Федерации.
    ""3. Иностранные граждане и лица без гражданства пользуются в Российской Федерации правами и несут обязанности наравне с гражданами Российской Федерации, кроме случаев, установленных федеральным "законом" или международным договором Российской Федерации. "

Напишите, пожалуйста, как из 62 статьи Конституции следует то что написано во втором абзаце.

  1. Перефразирую. Я понял, вы говорите о том, что "двойное гражданство" — есть некий юридический термин, который используется особенным способом. Где его определение? В статье 6 "Двойное гражданство" закона "О гражданстве Российской Федерации" не даётся определения данного термина.

  2. В статье 62 Конституции РФ написано не о юридическом термине "двойное гражданство", а о возможности вообще иметь иностранное гражданство.
Где его определение? В статье 6 "Двойное гражданство" закона "О гражданстве Российской Федерации" не даётся определения данного термина.

Ну правильно, его там и нет, ибо оно присутствует в статье 3 того же закона:
иное гражданство — гражданство (подданство) иностранного государства;
двойное гражданство — наличие у гражданина Российской Федерации гражданства (подданства) иностранного государства;

Ст. 6 определяет статус человека с иным гражданством:
1. Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.
2. Приобретение гражданином Российской Федерации иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства Российской Федерации.

И эти статьи никак Конституции не противоречат, ибо на ней же и основаны:

1. Гражданин Российской Федерации может иметь (МОЖЕТ! Это его право!) гражданство иностранного государства (двойное гражданство) в соответствии с федеральным законом (процитированный 62-ФЗ «О гражданстве») или международным договором (с республиками Средней Азии) Российской Федерации.
2. Наличие у гражданина Российской Федерации гражданства иностранного государства не умаляет его прав и свобод и не освобождает от обязанностей, вытекающих из российского гражданства, если иное не предусмотрено федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

Международный договор, как описано выше, закрепляет лишь фактическое двойное гражданство, то есть положения договора перекрывают ст.6 п.1, и статус такого человека определяется уже не 62-ФЗ, а этим договором, в связи с существованием которого наличие второго гражданства начинает иметь значение на территории РФ (как — написано в этом договоре). Это объяснено в моей цитате выше.

Вы же упорно долбитесь в стену, отказываясь признавать, что у нас законы действуют по принципу "что не запрещено, то разрешено" и на основе этого выдумывая какие-то теории о правоприменении.
Кажется, я вас понял. Давайте я своими словами перескажу чтобы уж наверняка.

  1. Человек может иметь иностранное гражданство.
  2. Если со страной второго гражданства имеется некий договор, то даже на территории РФ для такого гражданина действуют не только законы РФ, но и правила, описанные в договоре (поблажки какие-нибудь — не суть).
  3. Если договора нет, то гражданин рассматривается просто как гражданин РФ.

То есть если есть договор — то получение + "обслуживание" второго гражданства происходит согласно договору. Если нет договора, то ты для нас обычный гражданин РФ.

Верно?
Вот теперь наконец-то верно. Можно почитать тот самый договор с Таджикистаном о двойном гражданстве и убедиться. В основной своей части положения договора дублируют законодательство РФ (оно у нас одно из самых свободных в этом плане именно за счет такой формулировки 62 статьи, в половине стран мира двойное гражданство прямо запрещено), но есть и нюансы, например, относительно военной службы, а также в п.6 и 7.
Нежнее, еще нежнее…
Судя по предыдущему комментарию автор желает разобраться в законах, читает Википедию, конституцию, другие источники… Если вы видите, что он в законе что-то неправильно интерпретировал или не дочитал, то лучше привести в аргументы статьи закона, а не отсылать к мифическому адвокату. Иначе может совершенно случайно возникнуть впечатление, что вы сами законов никаких не читали, а тупо пересказываете, что этот самый адвокат за деньги на уши навесил наговорил, что выглядит очень не авторитетно.
А если по теме, то двойное гражданство (с Туркменистаном) даёт возможность обращаться в органы власти как гражданину другой страны, например, чтобы затребовать в Туркменистан какие-нибудь документы. В принципе ниже уже ответили.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Аа, понял о чём вы.
Просто я для себя достаточно давно решил, что любое СМИ я буду воспринимать как источник новостей и мнений (причём, разделяя два этих понятия), а не как истину в последней инстанции.

Потому есть разница: я слушаю новости — заявления официальных органов, либо официальных лиц, позиций; либо я слушаю просто чьё-то мнение.
Есть новостные программы, когда ведущий высказывается в ультимативной форме относительно данных (например: "согласно последней переписи населения в России проживает 142 млн человек"), а есть аналитические программы, в которых пришедшие гости высказывают своё мнение (да, тут ведущему неплохо бы воздержаться от оценок).
Вот только ошибок в новостях от "Эха" я замечал меньше, чем от других СМИ. По крайней мере, масштабы уж точно отличаются: возьмите хоть "распятого мальчика" или "изнасилованную девочку в Германии". Знаете что забавно? — оба сюжета — ложь и оба сюжета сделаны одной группой журналистов.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
  1. Тему иностранного гражданства на "Эхе" я вообще не слышал. Всё что обсуждаю сейчас с вами — результат только того что я откопал в наших законах за эти пару часов. И уже вы не можете объяснить как же так получилось, что такие "базовые" и очевидные вещи требуют столь долгих обсуждений.

  2. Если передача называется "особое мнение", суть которой в аналитическом обсуждении чего-либо, то я не воспринимаю эту передачу как новости и готов простить ошибочные высказывания (особенно, если они сделаны таким персонажем как Леся).
    Напротив, если передача называется "новости", то и относиться я буду к ней соответствующим образом. И мне достаточно одного серьёзного промаха (лжи) в новостях, чтобы перестать полностью доверять соответствующему СМИ.
    Если речь идёт о новостях, то ошибок и неточностей быть не должно! Это просто недопустимо!
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Нет, я рассматриваю законы в ином ключе: если в законе прописано, что вы имеете право что-то делать/что-то иметь согласно установленному порядку (другому закону, постановлению, предписанию и т.п.), то именно согласно этому установленному порядку вы и можете это сделать (тавтология какая-то получилась :) ) и никак иначе.

Если в Конституции указано, что власть народа осуществляется через представителей, то есть и закон, который указывает что это за представители и как они появляются.

Если в Конституции указано, что изменить некоторые главы её можно только созывом учредительного собрания, то должен быть соответствующий закон. А если его нет, то я всё равно не могу назвать себя учредительным собранием (это ведь не запрещено — закона-то нет) и изменить Конституцию как я хочу.

В любом случае, я рад, что выше мы договорились непосредственно о том моменте, который вызывает спор. Значит, дискуссия была не зря.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
По первому пункту согласен полностью.

По второму пункту изначально я согласен не был, так как я не находил разницы (законной) между терминами "второе гражданство" и "двойное гражданство". Да, вы писали об этом и выше, но я всё равно не соглашался, так как в разбираемых пунктах законов ничего об этой разнице не говорилось.

Вы сейчас опять повторяете, что всё таки следует различать два этих понятия. Дополнительно, чуть выше растолковали что всё таки это означает. И хотя объяснения этого всё таки нет ни в ст. 62, ни в определениях (ст. 3), я понял, что их различают именно для тех ситуаций, в которых человек может пользоваться правами гражданина другой страны (собственно, когда РФ признаёт человека как человека с двумя гражданствами).
Я понял какую разницу вы закладываете в это понятие (и, видимо, какую разницу закладывают в это гос. органы, раз именно об этом вам сообщал адвокат). Но всё равно не могу найти юридического подтверждения этого =( Ну вот не могу найти и всё. Даже в ст. 3 указано: "двойное гражданство — наличие у гражданина Российской Федерации гражданства (подданства) иностранного государства;". То есть без каких-либо уточнений, связано ли это с договорами или нет.

Консультант. Нет, источник хороший, авторитетный. Но он всё равно предоставляет эти определения в ультимативной форме без ссылки на что-либо.

Хорошо. Мне кажется, я понял о чём глобально идёт речь.
Все термины с "иностранным гражданством" используются в законах РФ только для тех случаев, когда это иностранное гражданство признано нашими законами, либо международными договорами.
Но если вы получили иностранное гражданство в обход этих законов/договоров, то никакого нарушения нет, но РФ просто считает, что её это не касается и работает с вами как с обычным гражданином РФ.
Верно я понял?

Просто в этом случае получается, что все люди с иностранным гражданством вообще не попадают под эти вышеуказанные законы (хоть под определение из ст.3, согласно правилам русского языка, подпадают полностью).
То есть иностранное гражданство как бы есть, но мы его не признаём.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Если в Конституции указано, что изменить некоторые главы её можно только созывом учредительного собрания, то должен быть соответствующий закон. А если его нет, то я всё равно не могу назвать себя учредительным собранием (это ведь не запрещено — закона-то нет) и изменить Конституцию как я хочу.

Если бы в Конституции не было указано, что Конституционное собрание созывается в соответствии с конституционным законом (который может принимать только законодательный орган власти, а не Вася Пупкин с улицы) и не было бы других положений, запрещающих делать это прямо или косвенно — теоретически могли бы, т.к. по той же Конституции народ изъявляет свою волю как через выборных представителей, так и прямо. Но эти положения и это указание как раз поэтому в ней и присутствуют, поэтому не можете.
Да, кажется, я с вами согласен. Более того, пока шёл домой тоже обдумывал этот момент и решил, что дело именно в этой области.
Ну если интересно — погуглите сколько раз за эту дурочку публично извинялось руководство Эха (много было).
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Ну, и в итоге её уволили. Выступления на НТВ от конкретного тела было достаточно чтобы понять что это было.
Ответственность несут за наказуемые законом деяния, Иван Благой тому пример.

«в интересах неустановленных лиц» «западоколенопреклонения» — про пятую колонну забыли, что впрочем не мешает вам в «О себе» указать
| Откуда: США, New Jersey, Jersey City

P.S. вот цифры:
Средняя зп Германии 2014 (за 2015й год пока не выходила, учитывая повышение МРОТ будет больше) 3527 евро
Средняя зп России 2015 33347 руб
Местная цена iPhone 6s plus 739 евро и 65990 руб, курс на сегодня 82.98 ЦБ РФ
Итого:
В Германии он дешевле на 4к рублей, среднестатистический немец может купить в 9 раз больше айфонов в месяц чем среднестатистический россиянин.
Дешевле не увидел.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
А за что ответственность, за неудачный прогноз отсутствия айфонов? За «раскачивание лодки»? Вернуть формулировку «предатель родины» и ввести «за несогласие с линией партии»?
К счастью таких статей нет, хотя и многим хочется, и именно потому что живут в черно-белом мире.
А как вы думали

А я вообще не понимаю людей которые рассказывают как нам «здесь» хорошо заживётся если все гайки затянуть, а при этом живут «там».
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Ну в любом случае учеты всех налогов не есть истина. Есть еще сборы, которые в России почему то не считают, хотя они составляют значительный процент. Тогда будем оперировать понятием брутто и нетто, то есть чистая сумма, полученная на руки.

Заходим на сайт gehalt.de/einkommen/brutto-netto-rechner и считаем зарплату интересующих нас размеров и интересной нам земли ФРГ. Так же заходим на какой либо immobilienscout24.de и смотрим почем квартиры в данной месности. Далее заходим на сайт любого страхового агенства (например huk-comurg.de) в зависимости от параметров из тех-паспорта вбиваем знчение ключей автомобиля и получаем стоимость страховки. То есть все данные в доступном режиме.

Расчеты зависят от многих параметров: сколько детей в семье, какой совокупный доход на семью в год и пр. На своем примере могу сказать (зарплата в месяц у меня 3500 бруто, у жены 700, двое детей в начальной школе), от зарплаты оставалось(нетто) у меня 2500, у жены 540. В школу за завтраки и обеды, а так же продленку оплата при таком доходе составляет 48+45 (за каждого ребека отдельная сумма). Кстати, эти платежи опциональны — вы можете ребенку не устраивать продленку и питание, а собирать ему тормозок в дорогу. Обучение бесплатное. Сдавать деньги «на ремонт» и «на подарки» не требуется. Хотя вру — иногда члены родительского совета собираю от одного до пяти евро на покупку букета или подарка перподаватель на день рождения. Иногда нужно оплатить поход ребенка с классом в музей или театр — опять же опционально.

Налоги на две машивы в год 69 + 138. При этом страховки 480 + 760 в год.

Проживание зависит от размеров площади, района и пр. В часности у меня на трекомнатную квартиру уходит 815 евро вместе арендой гаража на одну машину. Вторая паркуется напротив дома совершенно бесплатно. При наличии прописки, парковка в разрешенной зоне всегда бесплатна. Гараж используется частично и для складирования барахла. Да и к тому же дает скидку на однй страховку. Так тоже от него можно было избавиться, но стоит он всего 45 евро в месяц. Цена на бензин разная. Обычно расход в среднем за последние 6 лет закладываю 120 евро в мес на обе машины(на рабоду добираюсь в другой город — 25км в одну сторону). У жены проездной билет, уже включенный в налоги. Газа нет, потому расходы за электричество довольно высокие — с газом дешевле. В месяц плачу сумму примерно на 20 евро больше (уже входит в указанную сумму). Поэтому всчески расходы за воду, примерно уже покрываются моим платежом и после перерасчета (обычно раз в год) либо доплачивается стольник, либо возвращается (стоимость воды в рсчете на 4 человека вроде в районе 35 евро).

Подведу итоги:
Доход месячный необремененный налогами: +3040.
Расходы на проживание и один гараж: -815
Расходы на электричество: -98
Содержание двух машин: -121
Покупка бензина на обе машины в месяц: -120
Дети на продленку в школе: -93
Интрнет-телефон-телевизор: -65
— остаток примерно: 1725

ПС: на самом деле эта сумма, конечно, завышена. Я не учел еще еду, иногда нужно и бассены посещать, да и прочие расходы тоже случаются. Поэтому можно смело отнимать от 500 до 1000 евро. Но есть еще и приятный момент: после подачи налоговой декларации обычно возвращают 700 евро. Но это случается раз в год.

Так же присоединяюсь к просьбе увидеть такой же расчет но для Российской Федерации. Тем более желательно из разных мест, не только из Масквы.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Среднестатистический немец получает в среднем 3500 брутто. Это на руки примерно 2500.

При цене прибора 600 евро, девять у него ника не выйдет. Хотя если постораться и купить девять штук «заряженных» телефонов с ежемесячной оплатой за штуку в 30 евро, то можно и более. Но это платеж на пару лет.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Эту проблему можно рассматривать как первый тестовый вопрос на собеседовании.
А что если отправить не с российского IP? Хотя это скорее у Red Hat надо спрашивать, как они отнесутся к такой подставе…
Почему же подставе сразу. Может, я на отпуске, в малазии. А тут опа — привлекательная вакансия!
В RedHat не проверял, в другой компании, использующей тот же портал, отнеслись нормально.
Ждем блокировку Coursera?
Эта преступная(или они уже организовали хранение соответствующих данных в России?) организация собирает деньги через кредитные карты да еще и требует предъявить документы… прямо в вебкамеру, да еще и клавиатурный подчерк собирают(и сами признаются что считают его способом идентификации пользователя а значит это тоже персональные данные?) под видом верификации пользователей для сертификатов.

Да нет там никакой проблемы. Находите hr почту редхата, шлете резюме и номер вакансии с портала, дальше обычная процедура.
Развели-то крики, стоны :)
Или находите реферала, он сам ваше резюме относит хр-ам.
То есть обойти пока запрет — не проблема? Но вообще, я так понимаю, что платформой https://www.icims.com/ уже не попользуешься, если вдруг понадобится.
С этим порталом все плохо, да. Из России он больше не работает.
Но никакой проблемы в "подать резюме в редхат на вот эту вот вакансию" нет. Было бы желание :)
Просто это реально становится похоже на карточный домик, сломали одно, а посыпалось совсем другое и в большом объеме
Это теперь у России такой эффективный способ бороться Утечкой Мозгов.
Я что-то не понял, а какое отношение к этому имеет редхат? Это российская компания? Если нет, то какого хрена она подчиняется российским законам? А если да — то какого хрена не хочет подчиняться, неужели им так сложно в своём офисе поставить сервер для хранения резюме? Всё равно им надо где-то хранить бухгалтерию.
Ага, а еще как-то надо это увязывать со своей инфраструктурой — слишком много геморроя.
Бухгалтерию тем более стоит хранить не в своем российском офисе.
Вы, видимо, пропустили тенденции последних лет. Власти РФ теперь считают, что если любая компания хранит персональные данные россиян — она обязана хранить их копию на территории РФ. Если компания отказывается, доступ россиян к её ресурсам может быть заблокирован российскими провайдерами.

Точно по такой же логике нашими властями считается, что если зарубежная компания ориентирована, в том числе, на россиян (имеет русскую локализацию продукта, техподдержку на соответствующем языке и так далее), то она тем самым пересекает эдакую невидимую "границу российского сегмента сети Интернет" (не спрашивайте, что это такое, это не я придумал) и подпадает под действие законов, наподобие законов "о блоггерах" и "о распространителях информации". За неподчинение… вы угадали, россиянам могут запретить доступ к соответствующим ресурсам.

В целом, это выглядит, как самый обычный шантаж. "По международному законодательству вы нам не обязаны подчиняться, но если не будете делать то, что мы хотим, то будем вам гадить, отрезая наше население от ваших сервисов".

Только проблема в том, что не копию хранить нужно (с этим-то проблемы ни у кого не возникло бы), а "оригинал", так сказать.

А с пингами до России — жопа, с определением "гражданина России" по IP — задница, ну и с переделыванием существующих архитектур вида "apache-php-один единственный mysql и всё на одном сервере за 42EUR" в схему, где добавляется ещё один сервер за сотню-другую евро — так вообще пушистый зверек.
Т.е. "электронная форма приема резюме" требует физического файла для аплоада и не позволяет указать ссылку на резюме (пусть даже в виде файла залитое на любой, даже российский, хостинг)?
Шёл 2016-й год, iсims познавал интернет…

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости