Как стать автором
Обновить

Комментарии 39

Вот так появились элитные гос. предприятия меняющие зарубежные этикетки на отечественные и перепродающие товар специально для элитных ресторанов.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Кстати, насколько я понимаю, Белоруссия стала крупнейшим экспортёром в Россию авокадо и креветок.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
К берегам которых будет немедленно переброшен Шестой флот США, в случае обострения политической ситуации в регионе.
Так вот про какие моря говорила Джейн Псаки :D
Ананасы еще в этом году хорошо у нас уродились :)
Я недавно отличные белорусские маслины купил :)
А я семгу в Ашане, которая произведена там же :-)
Как раз подобная рыба есть местная: много лососевых искусственно выращивают в рыбхозах. Впрочем и дикая семга иногда заплывает.
Этой нужна только чистая вода. В пустыне можно разводить, если с водой решить проблемы. В Кемеровской области есть фермы.
Карточка блокировки — reestr.rublacklist.net/rec/60287
Дата блокировки: Jan. 4, 2016
Статус URL: Внесен в реестр
Домен: www.ews.ru
IP: 188.127.232.100
Доменов, заблокированных за компанию: 2
Орган власти: суд
Номер решения: 2-1758/15
Дата принятия решения: 2015-10-30

Решение суда (поиск по 2-1758/15 + Белореченский районный суд) rospravosudie.com/court-belorechenskij-rajonnyj-sud-krasnodarskij-kraj-s/act-500751243
Решение по делу 2-1758/2015 ~ М-1812/2015 К делу № 2-1758/15
30 октября 2015 года… Белореченский районный суд Краснодарского края…
Белореченский межрайонный прокурор просит суд признать информацию, содержащуюся в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на сайте
www.ews.ru
, запрещенной к распространению на территорию Российской Федерации и обратить решение к немедленному исполнению.
… проверкой выявлены факты распространения на сайтах в сети «Интернет» сведений о реализации товаров,… к реализации представлены продовольственные товары, которые включены в перечень товаров, запрещенных к ввозу на территорию Российской Федерации
… размещение в сети «Интернет» информации о реализации сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, запрещенных к ввозу в Российскую Федерацию, ведет к нарушению специальных экономических мер
… В связи с тем, что распространение в сети «Интернет» информации, распространение которой запрещено, оказывает существенное негативное влияние на правовое сознание граждан, а также прав и законных интересов неопределенного круга лиц, суд считает необходимым обратить решение к немедленному исполнению.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 194-198 ГПК РФ, суд РЕШИЛ:
Признать информацию, содержащуюся в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на сайте
www.ews.ru
, запрещенной к распространению на территорию Российской Федерации.
У меня сайт открылся, но раздел Итальянских деликатесов пустой — http://www.ews.ru/assortiment/netshop/horeca-products/myaso10/myasnie10.66/
Недозаблокировали?
Вот здесь я лично выявил факт распространения на сайте в сети «Интернет» запрещенных сведений. И это, между прочим, только один вопиющий факт на фоне невинных креветок, лакомящихся авокадо в теплых водах морей Беларуси.

То есть так можно на законных основаниях вообще весь интернет отключить. Поскольку куда не плюнь — везде сплошная запрещенная информация.
Может скоро кто-то в РКН психанёт и заблокирует весь интернет.
Не удивлюсь, если таким изобретательным прокурорам случайно джип сожгут или по темечку кирпич упадёт.
Что-то мне подсказывает, что именно из-за такой избирательной работы, «патриотичные» прокуроры и получают свои джипы). Больше походит на подлянку со стороны конкурентов.
А я думал законы про блокировке интернета для защиты детей от наркотиков и суицида… а оно вон оно чо. внезапно.
> А я думал
Вы поаккуратнее с такими заявлениями.
Сегодня — думаете. Завтра — Родину предаёте.
Ну ведь это же известно, что в России запрещают только те товары, которые вредны для потребителя. Т.е. продавцы этих товаров сознательно пытаются навредить, отравить население. А раз население покупает эти товары не смотря на предупреждение соответствующих органов, значит оно совершает этот самый суицид! Ну и дети могут пристраститься к хамону с детства — а это уже наркотики (пусть лучше пиво пьют!).
У нас в обычном супермаркете уже цены на пельмени как на этот хамон. Что такое прошутто — вообще не знаю :(
Тонко нарезаное мясо, закопченое. Классная штука. Был в Сербии объелся ее. Я в Новосибе, в Горожанке, видел, не знаю, может у Вас тоже есть. Фото сейчас скинуть не могу, не помню как называется. Там прям написано, что произведено в Сербии.
Сербия не под санкциями, кстати. Должны поставлять.брынзу их я часто беру.
домен .ru, хостинг похоже тоже в России, на сайте прямо на главной странице российские телефоны и адреса.
где иск в суд о снятии делегирования домена, и маски-шоу в офисах (адреса куда высылать — прямо на главной странице сайта)?
а то какое то странное исполнение закона получается, мы делаем вид что приняли меры а реально компания вполне себе продолжает работать без проблем.
Уже заблочили, Ставрополь, Радуга (Синтерра)…
ТТК Иркутск (правда днс гугла) работает сайт.
>прокурор выступает в интересах неопределенного круга лиц и РФ в целях защиты основ конституционного строя и нравственности,

Я правильно понимаю, что в РФ хамон — это безнравственно? У меня столько вопросов теперь…

Можно ли отбирать хамон на границе, как товар «подрывающий нравственность» населения (есть такая статья в правилах таможни)?

Арестуют ли меня за хулиганство, если я буду кушать хамон на улице?

Могут ли мне подбросить хамон, чтобы потом арестовать?

Будут ли запрещать статьи в википедии со «способами изготовления и употребления» хамона?
Да.
Могу ответить со своего понимания ситуации.

>Я правильно понимаю, что в РФ хамон — это безнравственно? У меня столько вопросов теперь…
Запрещено ввозить из определенного списка стран. Если научиться его производить в других странах, либо на месте — проблем нет.

>Можно ли отбирать хамон на границе, как товар «подрывающий нравственность» населения (есть такая статья в правилах таможни)?
Если он ввезен из стран, к которым применены ответные санкции. Из других стран — вполне можно ввозить.

>Арестуют ли меня за хулиганство, если я буду кушать хамон на улице?
Нет, запрещен импорт, но не потребление и не продажа

>Могут ли мне подбросить хамон, чтобы потом арестовать?
Разве что таможенники, но для этого его нужно подбросить достаточное количество, чтобы это потянуло на коммерческую деятельность

>Будут ли запрещать статьи в википедии со «способами изготовления и употребления» хамона?
Нет, т.к. это не относится к импорту.
В общем, хорошая иллюстрация того, что нельзя принимать законы о защите нравственности или чьих-то чувств.
Как вообще так получилось, что любой районный судья может заблокировать любую страницу в интернете на всю страну? Это ж как раздать обезьянам пишущим «Войну и мир» по гранате!
Я вам больше скажу, любой участковый может затребовать у владельца любого хостящегося в стране сайта информацию о его юзерах, а за непредоставление — инициировать процесс блокировки.
Как там, в 2012?
Вы вообще за новостями не следите последние 4 года?
Я вот не понимаю, почему они решили блокировать сайт, если проблема в продуктах?
Если продукт санкционный — его нужно конфисковывать, или лучше следить за таможней. Сайт-то тут причем, он же вторичен.

В общем дали обезьянам в руки вечный горшочек гранат…
Нарушать конституцию в целях защиты констиции это круто.
Они подменяют закон о торговле, законом о распространении информации, если нельзя продавать финики, это не значит что нельзя о них говорить, да и кто сказал что это импорт, а не экспорт, может они вывозят, а не ввозят?
Зарегистрируйтесь на Хабре , чтобы оставить комментарий

Другие новости