Как стать автором
Обновить

Комментарии 146

Вооот. Теперь мы уже упыри и социальные отбросы. Осталось дождаться комиссаров в кожаных пальто и с наганами.
А какими .onion-сайтами вы пользуетесь?
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Потому что SLY_G мне не ответит.
А почему это вообще Вас так интересует? Какое может быть доверие между людьми в сети, когда даже не известно, как эта информация будет использована против человека.
Хорошая попытка майор, но нет.
А я не пользуюсь onion-сайтами, я пользуюсь Tor как прокси для тех сайтов, которые по разным причинам не работают напрямую. Например, некоторые американские сайты блокируют российские ip.
Или, например, некоторые российские провайдеры блокируют все российские ip для некоторых сайтов.
А стоит ли ждать?
Сообщество анонимных пользователей анонимных сетей:
Здравствуйте, я заходил на гитхаб через тор, когда его банили. Раньше я лишь пробовал легкие анонимайзеры, но когда ресурсы начали банить подменой сертификата я перешел на Tor. Теперь я социальный отброс и опасная личность. Вот другое дело если бы я как нормальные люди — пиво бы пил в подъезде! Чтож я за человек такой, почему я не как все нормальные, как я докатился до такого дна!?
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Первые пакеты бесплатно.
Брату можно?
Да у меня от этой фигни брат ожил вообще.
Я VPN пользую (TunnelBear, например): одна кнопка, разберется даже моя девушка, скорость не режет (я даже на 50 Мбит разницы не вижу :/), одна проблема — он платный (5 баксов). Но самое главное — что в отличии от тора все просто летает и его нужно просто включить перед выходом в сеть. И все.
Такая же фигня. Пользуюсь VPNGate, когда надо обойти naziональные ловушки.
Иногда Opera в режиме Turbo. У Тора на лисе какая-то беда с обновлениями, поэтому скачал версию тора на основе Хрома и установил прозапас.
Особо в анонимайзерах нужды не испытываю, но в нынешних реалиях всякий инструментарий полезен.
Вот-вот, уже стоит заранее собирать свою коллекцию инструментов, потом еще и спасибо скажем за простой, а главное анонимный и безопасный серфинг.
Chrome + РасширениеProxy SwitchyOmega + Tor
аналогично 1 кнопка, но при этом бесплатно
А что со скоростью у них? Не хочется иметь ограничений просто. Особенно, когда их может не быть)
А ещё примерно в то же время в СССР гоняли попов. И уж точно не было понятия «оскорбления чувств верующих».
Вы говорите «А ещё в СССР гоняли попов» так, как будто это что-то плохое.
Ну как минимум официальная линия партии это как бы осуждает, а апеллирует к опыту СССР того времени как раз её представитель.

Но суть в том, что бездумно обращаться к опыту прошлого, как и к опыту других государств, вырывая из контекста отдельные идеи — нельзя. В США сажают за пиратство? Зато там нормальные законы о самообороне при нападении (и не только, просто пример). А в том же СССР был научный атеизм и образование, которое считалось одним из лучших в мире (правда, попозже, чем упомянутый разгон Хитровки). Ах да, с прошлым аналогии вообще надо проводить очень и очень аккуратно, потому что наш мир слишком сильно меняется (Tor != Хитровка, там ещё есть журналисты, а ещё люди, обходящие санкции США по отношению к Крыму). Если не уверен — лучше не проводить их вовсе.
Чем плохи мероприятия по разгону бандитской клоаки? Безотносительно всех этих торов.
А также в это время был принят план ГОЭЛРО и начата индустриализация. Плохой, негодный опыт СССР :)
Чем плохи мероприятия по разгону бандитской клоаки?

имея всех упырей в одном месте, их легче было контролировать.
Упырей надо держать за колючей проволокой, чтобы трудом на благо Родины они искупили свои прегрешения.
Проблема в том, что часто людей упырями просто назначают. Примерно так: «именем статьи ХХХ УК %SOMECOUNTRY назначить упырями всех, кто пользуется Tor, vpn и прочими средствами анонимизации в сети Интернет». И отправляются свеженазначенные упыри за колючую проволоку, трудом на благо Родины искупать… собственно использование Tor, vpn и прочих средств.
Вообще они закрывают от широкой публики ресурсы. Но открывая ресурс через анонимайзер человек сознательно берёт на себя ответсвенность за свое моральное и физическое здоровье. Просмотр запрещеного материала не является незаконным а соответственно анонимайзеры не являются незаконными.
Мы тут про упырей с Хитровки, а не про тор вообще-то.
ГОЭЛРО был разработан и принят еще в царской России.
Коммунисты его просто себе приписали.
/лицедлань/
Вас кто-то обманул: «приписали» и «реализовали» — слова с совершенно разными смыслами.

А так да, планы в ЦР были. Только вот с реализацией этих планов было как-то не очень, потому как в рыночной экономике сырьевому придатку хайтек и электрификация незачем, эффективней и выгодней продать зарубеж зерно и купить там же готовую продукцию.
Это вас кто-то обманул. Красин был представителем Сименса, в недрах которого и разработали план «гоэлро». То, что за него заплатили «красные якунины» не делает этот план более советским. Так же как электрички аэроэкпресса и сапсаны не являются российским продуктом. Да и вообще — даже концлагеря в советах не изобретали — это калька с иностранного опыта. А колхозы — вообще древний питерский проект из середины 19го века.

Так что приписывать коммунистам гоэлро — это все равно что восхвалять текущую власть за айфоны.
/лицедлань еще раз/
Поколение виртуального мира, бгг.
План нарисовать можно какой угодно. Вон, в роскосмосе, к примеру рисовали планы экспедиции на марс и базы на луне, да и щас наверняка еще что-то рисуют.
А вот реализовать этот план — это совершенно иное дело. Гораздо более сложное и трудное. И если лет через -цать новые большевики, согнавшие нынешнюю власть все же построят базу на луне и отправят экспедицию на марс — то это будет называться не «приписали себе». Это будет называться «реализовали», а роль роскосмоса тут будет «ну да, они тоже что-то такое рисовали на салфетках».
Послушайте, вам открытым текстом написали — гоэлро сделали на западном оборудовании одной немецкой компании — этот подряд был получен за поддержку товарища Красина в трудные времена, ну как мистраль во Франции заказали при Сердюкове, или сапсаны для ржд, разве что электричество — вот оно, а судьба кораблей еще не решена. Большевики тут вообще ни при чем! Они только оплатили. Как раз по вашей схеме
продать зарубеж зерно и купить там же готовую продукцию.
.
Импортозамещением большевики не страдали. Или надо было на паровой тяге делать заводы, чтобы в них электрику собирать?
1. Что такого плохого в паровой тяге? в конце-концов ракету Гагарина на стартовый стол привезли на паровозе.

2. Вам бы немного историю почитать. Какое импортозамещение? Была гражданская война, продавали все что могли и срочно проводили централизацию страны — электрификация была одним из элементов подчинения регионов (в том числе). БОльшая часть заводов-пароходов до 2-й мировой — были построены иностранными специалистами с использованием иностранного оборудования, великая депрессия внесла свой позитивный вклад — дешевые американские инженеры и все такое. Если вам интересно — возьмите по списку все крупнейшие стройки/проекты тех лет и пройдитесь по ним — даже википедии вам хватит.

Например, сейчас в Мск и Спб есть 4g — #спасибопартиизаэто? я вас правильно понял?
В паровой тяге все так же плохо, как и в «гоэлро сделали на западном оборудовании одной немецкой компании». Так что же плохого в западном оборудовании?
Поднять страну из руин, сделать за пару десятков лет мощнейшей индустриальной страной — здесь все средства хороши. По крайней мере в наших учебниках по истории так писали.
Оправдывает ли цель средства? Вот это вопрос. Заплатить миллионами жизней людей за «сделать мощнейшей индустриальной страной» — это ок. А поднять страну из руин — как она оказалась-то в руинах, страна? Кто ее туда «уронил»? Инопланетяне?

Вернемся ближе нашим реалиям. Хвалить большевиков за то, что они не выдержали собственной программы и понемногу вернулись к магистральной линии развития цивилизации (планам развития РИ, в частности) — это все равно, что петь осанну Роскомнадзору — они разбанили Гитхаб и Википедию — а ведь могли бы этого не делать! Славься самопровозглашенный король Джулиан!
Оправдывает ли цель средства? Вот это вопрос.

Это смотря с чьей стороны посмотреть. С точки зрения государства — оправдывает, это и приносит неоспоримые блага народу в долгосрочной перспективе. А вот с точки зрения народа в краткосрочной перспективе — нет, ему главное, чтобы нижние полушария мозга в тепле были, а дальше хоть трава не расти. Примеры надо?
Окно в Европу, появление флота при дедушке Петре — народ нехило полег костями на благо Родины. Строительство железных дорог еще при царях — тоже по трупу на метр пути в некоторых районах. Индустриализация, великие стройки коммунизма «добровольцами» в полосатых фуфайках. Даже банальная N-цатая мировая война — зачем человеку умирать за царя, если что свои эксплуатировали в колхозах, что чужие будут эксплуатировать — воевать то бессмысленно, главное выжить.
как она оказалась-то в руинах, страна?


Это естественное развите событий — эпоха глобального застоя при последних царьках. страна сгнила изнутри и рассыпалась в прах. Революция не могла не случиться.
>Окно в Европу, появление флота при дедушке Петре — народ нехило полег костями на благо Родины.

Если народу приходится ложиться костьми «на благо» государства, то это государство не стоит ничего. Значит оно тупо не выполняет свои функции. Потому как задача государства состоит только в том, чтобы обеспечить проживающему на его территории народу такие условия, чтобы народу костьми ложиться не приходилось.
Это вопрос куда более непростой, чем кажется.
Поскольку у государства всегда может появиться отмазка, что ложившиеся костьми — это не совсем тот народ, благополучие которого надо обеспечить.

Например, Римская империя заботилась о своём народе, римлянах. Но кроме римлян, там ещё жили пришлые плебеи (вначале бесправные) и рабы (на костях последних уж точно никто не стеснялся что-то строить). Значит ли это, что Римская империя как государство не стоила ничего, или же, наоборот, она так заботилась о гражданах, что занималась протекционизмом, обеспечивая собственных граждан за счёт условных понаехавших? (а рабов и вовсе привозя для этой цели?)

Теперь доводим до абсурда, устремляя обеспечиваемый народ в околоноль. Условная королевская семья (6 человек) отправляет на смерть миллионы человек, чтобы стырить у соперничающей династии фамильные подвески. Казалось бы, не обеспечивает она условия народу — но дело в том, что народом она считает себя и поддакивающую знать.
Это естественное развите событий — эпоха глобального застоя при последних царьках. страна сгнила изнутри и рассыпалась в прах.

Стоит над трупом дебил с окровавленным топором и приговаривает: -«а что это он? все равно он уже старый был и больной, сам наверно споткнулся, упал на топор да помер. А что кровь на руках — так это я его перевернуть пытался, вот и голову оторвал, случайно», «оно само».
Стоит над мёртвым стариком дебил, и приговаривает: «у, клятые масоны! дедулю пришибли любимого, и как им только это удалось, вроде не подходил никто»
Царя расстреляли в подвале вместе со всей семьей. Не ужасное-дряхлое-мрачное царское правительство расстреляло/лишило прав/сослало в ссылку всех революционеров и членов их семей, а наоборот — большевики выгнали из страны миллионы людей по классовому признаку, потеряли кучу территорий (которые даже ссср на пике своего развития не сумел вернуть), вышли из войны на откровенно предательских условиях, и потом 70 лет расхлебывали то, что сами и натворили. И до сих пор расхлебываем.
Справедливости ради, последний царь совершил немало весьма странных поступков перед тем, как его свергли. Такую политическую пассивность и наивность мало кто ещё проявлял. Занять власть мог кто угодно, просто большевики оказались самыми организованными и последовательными из всех претендентов.

То что простительно для простого человека недопустимо для главы государства. У царя нет права на наивность и бездействие. Либо это приведёт страну к разрухе (если граждане окажутся достаточно терпеливыми), либо к революции (если среди граждан найдутся нетерпеливые).
>Такую политическую пассивность и наивность мало кто ещё проявлял.
20 лет продержался. Дольше многих других правителей этих мест.
Единственное благое деяние царской России — паравозификация Родины.
Ну да, потом на этих царских паровозах до 80х годов ездили. А, ну да, ну да, еще на конфискованных немецких.
А первые электровозы поставили американцы и итальянцы. И принятые там технические решения применяются до сих пор.
Еще французские видел — они такие, с другим дизайном.
Это не бездумно, это удобно.
образование, которое считалось одним из лучших в мире

При всём при этом никто не отменял мракобесия, яростно поддерживаемого государством во многих областях от кибернетики до генетики и лингвистики. Сейчас с этим, к счастью, проще.
Пока еще не делят математику на неправильную буржуазную и правильную советскую (а ведь и такое было, на пике идеологической борьбы)
а так же сносили церкви и строили планетарии…
теперь там снова церковь… А я так и не был в планетарии…
А в церкви?
Там точно научно просветят? :)
Вы путаете — там теперь научно освящают.
Открывая/читая спойлер или обрабатывая иным способом текст на этой странице вы обязуетесь не оскорбляться в чувствах и не применять любой закон (или иной (не)правовой документ) против меня с использованием содержимого этого спойлера.
Верующим не читать
Был. Один раз. Дорого там.
Говорят две тысячи лет назад какой то чудак гонял оттуда конкурентов, причем удачно. Правда его за это по головке не погладили. Но идею поняли и приняли.
В прочем был я у хирурга как то, он как сказал последний день работает хирургом, потом уходит работать по специальности.
Металлюга, цепь с бляхой, готовность брызгаться посеребренной водой и главное что от хирурга требовалось — строгая рекомендация работать над собой, своей душой. Тело оно само за душой улучшится, если правильно молиться.
В общем я как то не люблю верующих, не сложилось.
Дак такими темпами скоро и попов гонять будут. Запасемся поп-корном)
А еще в то время расстреливали тех кто мешал работать народу, в свою очередь те, кто не выполняли планы работы могли лишиться партийного билета, в том числе за простое опаздывание на работу.

Знаю, что целые группы работают только через тор в основном, шифруют все соединения — т.к. лишняя информация попав не в те руки может принести кучу бед, это не не законно, т.к. запретов на исследования нету, общедоступно, аналогов нету, анализ данных, изучение и аналитика частная, узаконив этот сегмент работ потеряют десятки лет, запретив его проиграют информационные войны, нельзя запрещать информацию, она уже есть.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Пресс-секретарь Роскомнадзора [...] считает, что анонимные сети являются неким подобием воровского района
Пользователи анонимных сетей о Роскомнадзоре того же мнения.
Хм… а что интересно думает этот депутат о жителях Крыма, которые вынуждены пользоваться анонимайзерами в связи с международными санкциями?

з.ы. похоже не за горами получение лицензии на использование VPN…
Лучше получать сразу визу резидента
У меня не было причин до сего момента пользоваться i2p и tor.
Но такие наезды заставляют злиться… в общем tor браузер и i2p я иду к вам!
Созданная и управляемая знамо кем

Григорием Распутиным?
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Не делайте больше таких заголовков. Прочитав такой заголовок сразу на ум приходит статья 152 ГК РФ. Я не считаю наличие подобной регуляции правильным (это противоречит свободе слова), но использовать против самих регуляторов, ограничивающих свободу слова, такие статьи даже не знаю, допустимо ли с моральной точки зрения.
Но прочитав то, что написано на Ленте я понимаю, что тут это неприменимо, так как выражения выбраны очень аккуратно.
А они что, какие-то особенные? Закон един для всех.
Пользователи Tor сравнили РКН с «бесполезным мусором для общества».
А где подробности?
Этого достаточно)
Интересно кто будет писать все это дело и поддерживать в рабочем состояние.
Может тогда создать церковь Анонимности чтобы наши прова на Анонимность не нарушали?
По-моему, отличная идея. Давайте создадим.

Так, например, можно рассказать про сотворение мира: «Никто не знает, кто именно сотворил мир, поскольку слежение за пользователями запрещено».
Если убийцы организуют своё Тёмное Братство, их «права на убийства» тоже будут защищены законом?
Разве я кому-то причиняю вред своим желанием сохранять анонимность?
Дело не во вреде. Законы с вредом вообще не соотносятся. Законы — это не инструмент защиты кого-либо от вреда, это инструмент ведения политики — навязывания воли государства населению. Правила, установленные под угрозой применения насилия.

Убийство является статьёй УК. Использование анонимайзеров тоже могут сделать статьёй УК. И когда это будет статьёй УК, между убийством и использованием анонимайзеров со стороны закона не будет большой разницы. И если закон в таком случае не легализует действия членов Тёмного Братства, то он легализует и действия членов церкви Анонимности.
И если закон в таком случае не легализует действия членов Тёмного Братства, то он не легализует и действия членов церкви Анонимности.

fix
А если завтра запретят оправление естественных потребностей в уединении, ну, мало ли что вы там параллельно делаете (читаете, размышляете...), а разрешат только в присутствии компетентных товарищей или под зорким оком видеокамеры, вы тоже будете всеми руками за? Или рассчитываете попасть в узкую категории избранных членов, которые будут исключены из этой системы в виду своей элитарности.
Toilet Safety Administration
если завтра запретят оправление естественных потребностей в уединении, ну, мало ли что вы там параллельно делаете (читаете, размышляете...), а разрешат только в присутствии компетентных товарищей
Уверен, найдётся уйма людей, которые будут рассуждать на тему «Мне от компетентных товарищей нечего скрывать» и в этом случае.

Аргумент «мне нечего скрывать, а кому есть — те инопланетяне, и в штанах у них тентакли делают что-то плохое» — вечен.

К сожалению, переубеждаются в этом люди, как правило, слишком поздно — когда это внезапно начинает касаться их, и тут выясняется, что лягушка уже сварилась, потому что не выпрыгивала, когда надо было.
Уже выяснили, что лягушки в этом вопросе разбирается лучше некоторых людей.
Ещё раз — я не одобряю подобные законы. С чего вы вообще взяли, что я их одобряю?
Экономический вред: спецслужбы вынуждены дольше работать, чтобы раскрыть вашу анонимность, а значит на их зарплаты тратится больше народных денег.
Экологический вред: компьютеры тоже вынуждены работать дольше и интенсивнее, расходуя больше электроэнергии
Макроэкономический вред: коммерческие компании, не зная о вас ничего, не имеют возможности эффективно продать вам что-то — падают обороты, образуется огромная недополученная прибыль, кризис на пороге.
Моральный вред: все, кто желает раскрыть вашу анонимность, но не имеют возможности — эмоционально-психологически страдают, злятся, фрустрируют, становятся агрессивными, вымещают злость на близких, так что косвенно вы причиняете и социальный вред.

Одумайтесь и покайтесь, пока не поздно.
Я не юрист, но.

Статья 5.61. Оскорбление

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Я убеждён, что ст. 280 УК РФ и 282 УК РФ являются политическими, поэтому их недопустимо применять ни в каких случаях. Даже в отношении очень-очень-очень плохих людей, которые отнимают конфеты у детей ненавидят IT-отрасль и стремятся её уничтожить.

Давайте не уподобляться.
Если чиновник саботирует экономику, разрушая IT-отрасль — за это он и ответит. А не за мифический «экстремизм», которого вообще в УК быть не должно.
С одной стороны вы правы, а с другой — засадить паршивца по им же принятому закону есть очень хороший намёк остальным, что скотские законы лучше не принимать.
Проблема в том, что это легко исправить. В следующий раз в законе явно или неявно напишут что-то вроде «на депутатов, глав политических партий, чиновников и прочих представителей власти не распространяется». Закон один для всех. И все равны перед законом. Но разные пункты будут применяться к разным людям, потому что в законе так будет написано.
В некоторых случаях, когда есть кому судиться от имени оскорблённых, иногда удаётся чего-то добиться. Но на систему в целом подобные «достижения» не оказывают ни малейшего эффекта.
Система состоит из людей
… была названа технически сложной, но решаемой

За очередые несколько десятков миллионов с государственного кармана. Ещё бы.


Пользователи анонимных сетей сравнили интеллект Ампелонского с интеллектом простейших одноклеточных. Одноклеточные лидируют с большим отрывом.
Но ведь по факту Tor используется как инструмент для обхода каких-либо ограничений (законодательных и пр.) и сокрытия деятельности (от государства, от работодателя, от правообладателя, от родственников). Совсем криминальные варианты с оружием и наркотиками можно даже не рассматривать.

Можно придумать тысячи историй про использование Tor для помощи розовым пони. Но может не стоит строить из себя Анонимусов на белых конях, а встать и сказать: «Здравствуйте! Меня зовут Эдвард. Мне есть что скрывать.»

Какой смысл городить таможню, если все могут пользоваться подкопом, услужливо построенным независимыми строителями.
Ножи часто используются для убийства.
Запретим ножи?
Убить можно: воздухом, землёй, водой, огнём, да чем угодно — надо запретить существование и жизнь!
Вы понимаете, что плевать они хотели на всякие black market в Tor? Все что их интересует — это что бы люди со временем не смогли читать\смотреть что-нибудь отличное от федерального ТВ.
Причем в «обычном» интернете есть куча всяческих маркетов, которые даже открытую регистрацию имеют, и всем на них наплевать. Tor в этом плане очень сильно отстает.
То, что они не вспомнили про I2P, в котором hidden service — основная цель, а только про Tor, который, по большей части, существует для обхода блокировок, а не для использования hidden service лишь подтверждает мои слова.
Я писал не про «них», а про нас. Проблема в лицемерии тех кто использует Tor. Писали бы честно. Да, мы скрывается с такой-то целью и хотим дальше это делать. Мы хотим чтобы было разрешено ношение автоматического оружия, шпаг и кокаина. Мы за круглосуточную торговлю табаком и алкоголем у школ (дети должны иметь выбор, захотят итак достанут).

А то один пользуется только для доступа к секретным сайтам вероятного противника, другой на фейсбук заходит.

Мы за торренты, потому что копирасты зло. И вообще, мы там только бесплатные дистрибутивы качаем.
Мы не платим налоги, потому что их тратят не так мы хотим. А может даже воруют.

Про федеральное ТВ утрировать не надо. Это избитый мем. BBC, DW, EuroNews, France 24 смотрите. Они у нас не запрещены и транслируются операторами (может и другие каналы транслируются). В интернете можно читать и смотреть всевозможные иностранные СМИ. Tor для этого не нужен. Он нужен для обхода блокировок. А смысл блокировать сайты, если любой может обойти эти блокировки? Это причина желания запретить Tor и это одна из причин возмущения пользователей.
Я хочу читать Каспаров.ru, Грани.ru, EJ.ru. Они запрещены (в реестре). Зачем мне BBC, который ориентируется на иностранную аудиторию (соответственно новостей про Россию там по минимуму).
Цензура запрещена в соответствии с Конституцией РФ, я хочу читать те СМИ, которые мне нравятся.
И никакого лицемерия тут нет.
Кстати, ни в пакете Дом.РУ, ни в МТС EuroNews (это единственный русскоязычный канал из приведенных Вами) нет. А еще нет Дождя. Из новостных, которые более менее новостные, а не адский пропагандистский трэш — только РБК. Но и он больше про бизнес.
Неужели Вы и правда думаете, что каждый пользователь Tor ходит только по всяким blackmarket'ам? Серьезно? Большинство использует Tor именно для обхода блокировок, hidden service вообще вторичны согласно самому устройству сети (это не I2P). С целью «поднасрать» Tor использовать невозможно, т.к. выходные ноды забанены всюду, где только можно.
Ну и да, я за более либеральное законодательство в сфере ношения оружия и самообороны, плачу налоги, хотя меня не устраивает как они расходуются. Но причем здесь вообще Tor?
И я не видел ни единого пользователя, который бы хотел запретить Tor. Пользователей или самих бесят блокировки, или они про них (и Tor) не знают. Tor неугоден правительству, потому что оно хочет авторитаризм (тоталитаризм) и тотальный контроль над информационным полем.
А что плохого в ношении оружия? В штатах же можно пистолет с собой носить и это бывает очень удобно.
ТоварищЪ сделал акцент на гиперболе.
Якобы мы хотим продавать оружие и наркотики (включая табак и алкоголь) детям.
А там и не утверждается, что это плохо. Там сделан акцент на том, что всё это запрещено в рф.
Как вариант — блокируется детское порно, суицид и прочее, но знаете ли-с, что-то всех этих случаев меньше не стало, безопаснее ни на улице, ни в инете не стало, но самое главное — даже этого контента в сети меньше не стало. Дак может не стоит уже русского человека умышленно побуждать к незаконным действиям и строить препоны, которые все-равно с легкостью обходятся и будут обходиться. И так всю жизнь боремся с властями, так достало уже если честно, дайте вы подышать свободно хотя-бы молодому поколению!
Вы так смело утверждаете. Наверно у вас на руках есть статистика.
Я с властями за детское порно не борюсь. Дышу свободно.

А теперь серьезно и грубо (потому что достали либеральные сектанты пытающиеся заткнуть рот).
1. Вы использовали в качестве аргумента отсыл к статистике, которой не владеете.
2. Вы пишите о борьбе от лица всего вашего поколения.
Оба раза вы подкрепили свою позицию ложью. Это отвратительно.
Позвольте-с, вы отрицаете, что вышеперечисленные мной типы сайтов не блокируются? Имел ввиду само наличие этого. «Мы» — это русские люди, а не мое поколение, я же не должен через каждое слово все уточнять, вдруг кто что-то неправильно воспримет. Не передергивайте пожалуйста. И не домысливайте. Так вот ведьм в Средневековье сжигали по разным самопальным обвинениям.
А, то есть вместо аргумента вы просто влепили мне минус? Все ясно. Так вот в некоторой стране могут нож в спину родного брата вонзить. А ведь все начинается с малого… Поэтому если вы все-таки до сих пор не согласны и вам есть что возразить — милости прошу, если нет — учитесь уходить с честью.
Во-первых, когда я хочу зайти на зарубежный новостной сайт, что и от кого я хочу скрыть? Тор в России в массовом порядке используется именно как инструмент обхода ограничений, а вовсе не как анонимайзер. Снимите запреты на посещение взрослым человеком тех сайтов, которые он хочет, сразу перестану пользоваться Тором.
Во-вторых, ну допустим мне есть что скрывать, и что? Скрывать — это мое естественное и конституционное право.
Эти заявления можно считать объявлением войны против ещё оставшихся в России Айтишников.
> Как поступила с Хитровкой советская власть? Почитайте у Гиляровского

Интересно, гулаги тоже ожидать?
Есть сомнения?
Год назад невозможно было вообразить себе войну между Украиной и Россией.
Война была неизбежна еще в декабре 1991 года.
в 1989-м невозможно было вообразить, что СССР больше не будет… а войны на постсоветском пространстве — лишь следствие событий 91-го (да, я знаю, что меня там не было)
и шаражки, будем за баланду спутник программировать.
Человек опускается до тех образов сравнения, которые электорату ему более понятны и привычны. То же мне, «смотрящий», не по понятиям видете ли живем.
На всякий случай напоминаю потенциальным пользователям Tor о существовании так называемых bridge relays и pluggable transports, сделанных специально для противостояния мудакам: www.torproject.org/docs/bridges.html.en
Да, я вообще не понимаю как они технически хотят запретить Tor, если это даже Китаю не удалось. Разве что криминализировать его использование. Или, как минимум, ввести повальный DPI для отсеивания всех простых способов обхода (анонимайзеры, VPN), заодно отправив россиян в dial-up'ную эру.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Можно запретить рассказывать анекдоты про советскую власть, но от этого анекдоты про советскую власть на кухнях рассказывать не перестанут. Pluggable transports позволяют обходить детектирование через DPI.
Вот только при вполне реальных сроках, вы всеже призадумаетесь, а стоит ли использовать анонимайзер…
Ну мозгов у таких товарищей, только «смешные картинки» рисовать.
Посмотрите и удивитесь vk.com/rkn
Эти нехристи из РКН оскорбляют чувства верующих, почитающих память священномученика Валентина Интерамского. Желаю всей этой организации вечных мук ада, особенно их неуважаемому пресс-секретарю, поощряющему подобное возмутительное поведение своих подчинённых.
Как же любопытно наблюдать, как из этих чинуш вылезают их внутренние фашисты.
Получается, TOR-пространство теперь зачистят, после чего переименуют и превратят в общежитие для рабочих.
Интересно.
Кроме торов и впн-ов прийдется еще запретить ssh.

Ведь штатными средствами ssh умеет превращать удаленный компьютер в сокс-сервер, и указав его в локальном браузере весь трафик шифруется, а наружу светится только ip сервера.

конектимся так (с линукса):
ssh 1.2.3.4 -D 5222

в браузере указываем сокс прокси:
127.0.0.1 порт 5222

Виндовые клиенты тоже умеют этот фокус.

Потом еще прийдется запретить ssl…
Вообще надо всю криптографию эту вашу запретить, шифруетесь — значит есть что скрывать.
Собака лает, ветер уносит.
Как сказать, как сказать…
Несколько десятков человек отметилось в теме, несколько сотен (или тысяч) прочитали… а вот интересно, сколько решили подать в суд за клевету или хотя бы проконсультировались у юриста?
У вас есть хороший юрист, который будет тягаться с РКН? Я в очередь!
Нет, среди моих знакомых нет юристов. Но мне не очень понятно — без помощи не пойми кого из интернета вы не в состоянии свои права отстаивать?

P.S. РКН тут пока что ни при чем, к слову — противником был бы либо не в меру языкастый человек, либо газета.
Позвольте-с, но Вы сами предложили «проконсультироваться у юриста», но теперь пишите, что я не могу без посторонней помощи отстаивать свои права?)
Я никому ничего не предлагал. Вы сознательно передергиванием занимаетесь, или действительно совсем не понимаете, что не так?
Но… Вы же так и написали:

а вот интересно, сколько решили подать в суд за клевету или хотя бы проконсультировались у юриста?
Не знаю, что видите тут Вы, но лично я вижу то, что вы пишите, что эту статью многие прочитали, а подать в суд (нужен адвокат) или проконсультироваться у юриста — фиг. И Вы притом никому ничто не предлагаете? Ну-ну)
Я написал ровно то, что написал. Ваши предположения о том, что я якобы имел в виду — целиком и полностью на вашей совести. Если вам что-то непонятно — задайте корректный (без передергиваний и иной демагогии) вопрос, и я могу попытаться объяснить.
Ну хорошо, я так и спрошу: что Вы имели ввиду, когда спросили «а вот интересно, сколько решили подать в суд за клевету или хотя бы проконсультировались у юриста»?)
Ровно то, что спросил. Мне действительно интересно, какой процент представителей айтишного сообщества готов реально отстаивать свои нематериальные права, используя существующие в обществе механизмы.

Лично я думаю, что процент этот околонулевой, и это довольно печально. А ведь несколько тысяч судебных исков в адрес не в меру языкастого чиновника, не исключено, могли бы поколебать ситуацию. И да, это тоже не предложение :), а просто моя оценка ситуации.
О, вот это уже другое дело) Возникло какое-то недопонимание просто, извиняюсь, иногда бывает)

Да, Вы правы, процент будет околонулевой, а проблема проста: сидеть в теплой ламповой комнатке за компом, время от времени вылезая в инет, чтобы в чем-то пообвинять виноватых, намного проще, чем реально что-то менять и что-то добиваться. Выйти из зоны комфорта очень сложно. За рубежом вон, домой никого не загнать, все права качают, у нас я что-то такого не припомню…
Буду краток — взаимно.
Когда неграмотные граждане начинают всех, «кто не с нами», мерять одной линейкой, это всегда грустно. На ум приходят Шариков и профессор Преображенский. Помните, «ну все, пропал дом!»

Не могу только взять в толк, почему такие люди считают, что это _их_ интернет кто-то замусоривает, криминализирует, кто-то под себя подминает? Может, спросить у тех, кто в интернете «живет», что им думается, и хотят ли они, чтобы их интернет так менялся?
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории