Как стать автором
Обновить

Комментарии 20

Чую, пока Linux Foundation играет роль «миротворца», Microsoft не сможет остановить разрушительную монополию V8 над NodeJS и дать разработчикам выбор между движками…

Что мешает Microsoft разработать свою на 100% совместимую с Node.js среду? Для чего нужно влезть под капот самого node.js? Почему вас не возмущает, что Edge не позволяет запуститься с v8?

Извиняюсь, конечно, но к черту выбор между яйцом в анфас и яйцом в профиль, web-front-end уже дал выбор между сотней фреймворков, породив тонны шуток.
Аж зарегистрировался чтобы ответить, хотя-бы из-под РО аккаунта.
Какой смысл от windows-only движка?
И да, тут уже мелькала новость (https://habrahabr.ru/post/276617/), что node.js таки принял чакру, так что мне тем более непонятно где монополия и в чём разрушительность?
Ну V8 не так и страшно.
Круто! Язык продолжает развиваться, прошлый год и так принёс много интересного (es6).
Можно ли считать, что появятся альтернативы V8?
Лишь бы не получилось как в той картинке про 15 стандартов.
А зачем выбор между движками?
Чтобы была конкуренция, заставляющая других улучшаться, а также соблюдение стандартов. Иначе мы вернёмся в середину двухтысячных с гегемонией IE со своими тегами.
Звучит, в общем, неплохо.

Одно НО:
JerryScript уже активно используется в коммерческих проектах Samsung. Он способен работать на микроконтроллерах с 64 Кб ОЗУ и 200 Кб постоянной памяти


64 Кб для МК — это очень и очень много.
Ну серьёзно, когда речь идёт об исключительной миниатюрности, низкому энергопотреблению, относительно низкой производительности и малых объёмах памяти, насколько вообще уместно толкать туда такие жирные штуки, как код на JS, да ещё и вместе с движком для него !?
Были времена, когда JVM затолкали и в кольцо (перстень) и в чип на пластиковой карте (лет 15 назад). Вместилась машинка то. ;-)
тестовый инструментарий Mocha

Нашли на что человекочасы тратить. Спасибо хоть не на Jasmine.

а на что лучше?

Tape. Не надо запускать никаких отдельных бинарников и судорожно пытаться их подружить с транспиляторами, кармой и параметрами самой nodejs, или молиться гуглу в надежде, что кто-то уже наелся этих кактусов и выложил достаточно похожий бойлерплейт.

Огромное спасибо за ссылку, после Perl'овых тестовых фреймворков не покидало ощущение ушербности тестовых инстрементариев других языков, а вот это похоже то что надо!

На здоровье. А в перловских тестовых фреймворках тоже используется TAP?

С моментом та же фигня — кривая поделка.

Не натыкался на проблемы с ним, но меня смущает, что он такой комбайновый, когда тебе всего-то надо дату вывести.

Appium — это test automation framework, а не просто node.js сервер
Зарегистрируйтесь на Хабре , чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории