Как стать автором
Обновить

Комментарии 21

Остаётся Tele2 получить регистрацию на чёрный цвет и пусть МТС пишет все договора только красным…
А за штемпсель Газпром платить будет?
Нет, он синим станет.
и белый заодно…
Так кто получит зеленый цвет, Сбербанк или Мегафон?
Оба. Они на разных рынках работают, поэтому конфликта не будет.
А что на счет МТС-Банка?
Про него не нашел упоминаний, связанных с патентованием цветов. Со Сбербанком, как я понимаю, у него конфликта не будет в любом случае — цвета разные.
Кстати у Мегафона еще и фиолетовый же.
Я правильно понимаю, запатентованы цвет Red, Green и Blue?
И любое использование одного из этих цветов, включая оттенки рассматривается в судебном порядке?
Уверен, что все претензии будут выставляться в цветовой схеме RGB. А следующим шагом будет попытка расширить свои сферы влияния, хотя бы для того, чтобы можно было подавать иски чаще.

"Охрана цвета как товарного знака распространяется на любые оттенки, сходные с ним до степени смешения"…

Ну да, как я понял, все это делается ради возможности подавать иски )
Учитывая, что сбербанк запатентовал цвет RGB 4 106 56, могу ли я работая в банковской сфере запатентовать, к примеру RGB 4 104 57?
Получается, что могу, ведь у сбербанк запатентовал лишь основной цвет, а перечень схожих оттенков не запатентовал.
Если/когда сбербанк подаст на меня иск будет примерно следующий каламбур в зале суда: я использовал оттенок схожий со сбербанковским, но при этом мною этот оттенок запатентован, а сбербанком нет. Получается, что виноваты те, кто выдал мне патент на RGB 4 104 57, они же не имели право это делать.
Хотя если учесть, что события разворачиваются в России, суд выиграет тот, у кого бизнес больше. Sad Bad True
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Что за вопрос? Конечно пойду.
Как я понял, они застолбили не ргб, а пантоны.
А пантон-цвета определеяются не ргб-триадой (которая может меняться в зависимости от условий), а спектрами отражения (которые к тому же точно не известны, поскольку являются интеллектуальной собственностью самого Пантона).
Так шо тут есть определенное поле для юридической эквилибристики :)
Не смейте трогать наши яйца!!! Они запатентованы. :)
Идиотизм, а что думают владельцы компании Pantone? :)
Когда же уже запатентуют буквы?
а если мегафон откроет свой банк
придется использовать фиолетовый))
Поезд тронулся
Вместе с поездом тронулись и пассажиры
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории