Как стать автором
Обновить

Руслан Байсаров и Джек Ма готовы помочь президенту создать интернет-площадку для экспорта российских товаров

Время на прочтение2 мин
Количество просмотров3.1K
Всего голосов 11: ↑11 и ↓0+11
Комментарии23

Комментарии 23

И что будем продавать? Матрешки и шапки ушанки?
> российские кондитерские изделия, алкоголь, меха, одежда, мебель

На самом деле, если (внезапно) это не очередной распил, то вполне полезная штука. Своеобразная конкуренция али/ебэю, хоть и довольно простая.
Понимаете. У человека, который владеет подобным проектом и, соответственно, состоянием. Интересы и замыслы могут сильно отличаться от того, что мы тут можем придумать.
Как знать, может и себе хочет конкуренцию составить и каким-то образом привлечь новых пользователей, например.
А почему, думаете, Ма акцентировал внимание на товарах промышленного производства?
«Мы считаем, что необходимо помочь малым и средним предприятиям развивать их деятельность. Поэтому я верю, что инициатива Владимира Путина по созданию частных интернет-площадок позволит увеличить экспорт российских товаров промышленного производства»
В случае «кондитерских изделий, алкоголь, меха» больше похоже на расширение перечня продаваемого. Одежда — дизайнерские вещи? Потому как не могу представить конкуренцию фабрики «Большевичка»(не знаю просто наших названий) с кучей китайского шмотья, а мебель… обычно продающееся у нас везти куда-то, чтобы оно стало дороже и стало совсем неконкурентоспособным… сомнительно.
«путину» с маленькой буквы написали
не боитесь пойти по пути рутракера? =)

PS: я тоже готов помочь президенту создать кучу площадок, запишите меня в список, кто крайний?
Да здравствует отечественный RospilExpress, с РосНано и Михалковым! /irony
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Если посчитать, то уже какая-то часть денег тратится. Все-таки ведомства должны поразмыслить над предложением, выдвинуть теории, обсудить теории, выдвинуть возможно законопроект который необходимо будет отклонить или утвердить, притом при отклонении скорее всего будет доработка.
Я ни в коем случае не против того что ведомства работают, это их прямое назначение все-таки, просто можно рассматривать это с той точки что в малой части финансирование уже идет.
Да и к тому же, если решение будет принято, то финансирование все же будет.
Ничего не понял. Тут написано:
направил президенту письмо с предложением «создать внутреннюю инфраструктуру электронной торговли»
дальше по тексту:
Байсаров продвигает «какую-то уже существующую у него платформу»
Байсаров хочет на чужом горбу выехать или есть уже что-то готовое? Или, как часто бывает, готовое купим без проблем, а самому вкладываться не хочется.

Далее:
… чтобы российские товары поставлялись через интернет во все страны мира
Это как, прямо в сетевой кабель засунут российские кондитерские изделия, алкоголь, меха, одежда, мебель?

В общем, очередное шапкозакидательство.
Нефть будут рассылать в канистрах по почте?
Если их уже просто оградят от массы наших чиновников и контрольных органов, уже может что-то получиться. С учетом, что рубль подешевел и соответственно наши товары тоже подешевели…
А по поводу «что экспортировать» — ушлые люди быстро найдут что, просто нужно создать условия…
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Mixim333, не надо ждать. На просторах рунета хватает инструкций по написанию обращений и жалоб в Почту России. Есть официальные сроки доставки, есть установленные нормативы компенсаций за задержки.
Под лежачий камень вода не течет.
Пока мы сами не будем «пинать» эту контору и отстаивать свои права изменения в ней будут происходить очень медленно.
Тем не менее стоит сказать, что подвижки в последнее время имеются.
Одно их приложение для трекинга сего стоит.
Ремонт в отделениях.
Появление платной курьерской доставки (сами недавно пользовались, т.к. стоять с маленьким ребенком в очереди среди получающих пенсию не вариант).
Но на это нужно время.
Вспомните что было в Сбербанке 10-15 лет назад и сравните с тем что сейчас.
Не все идеально, но превратить кучу говна во вполне работоспособную систему Грефу удалось.
Будем надеяться что подобная метаморфоза случится и с Почтой России.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
На том же сайте Почты России есть возможность отправить письмо в электронном виде (заполнив анкету).
Обращения граждан -> Порядок подачи обращений -> Отправить письмо в электронном виде.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
У них так же есть телефоны отдела претензий и т.д. Не полагайтесь только на бумажки. И электронные письма.
К сожалению, изменения на почте происходят медленно.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Автоматизация начинает добираться и до них… Ну уж лучше поздно чем никогда.
1,5 года назад телефон и e-mail мне не дали ничего (сообщение было просто проигнорировано, а на телефон никто не отвечал). Пришлось идти в офис.
Почта России за последнее время стала работать на порядок лучше. Последний рекорд — USPS + Почта России — 6 дней от порога до порога из Штатов в Питер. i-parcel/SPSR медленнее работают.
За 10 лет активного интернет шоппинга «пропала» только одна посылка, да и то я уверен, что это продавец профакапил, а свалил все на почту.
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории