Как стать автором
Обновить

Комментарии 17

В чем подвох?
А он должен быть? Просто ввели единые условия по смене тарифов, что теперь это бесплатно, если меняешь раз в месяц. Странно, что этого раньше не было и за смену брали деньги, тот же Билайн брал по 100-150 руб, хотя Мегафон, уже имел такие условия по бесплатному переходу раз в месяц.
никакого подвоха, просто сам тариф станет дороже, опсосы не дураки же, свой рубль не упустят.
Они и так станут дороже в связи с экономической ситуацией в стране. Где-то новость прочел, что повышение цен на связь стоит ожидать к лету этого года, т.к. оборудование зарубежное, покупается за доллары, а работать себе в убыток никто не хочет, поэтому ждите новые цены. А по поводу цены за переход, то это копейки для них. Вы часто меняли тариф на своем операторе? Некоторые вообще не знают, что у них за тариф.
Лично я уведомил оператора связи о возможности присоединиться к следующим условиям по нашему договору:

Изменение цены или любых иных условий по инициативе оператора возлагает на него обязанность осуществить поощрительную компенсационную выплату абоненту (потребителю) в размере ста тысяч евро (в рублевом эквиваленте на дату перечисления средств). Полным и безоговорочным присоединением к данным условиям являются любые конклюдентные действия оператора, осуществляемые по его инициативе и направленные на увеличение стоимости оказываемых им услуг связи.

Теперь я с нетерпением готов дожидаться любых повышений цен.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
На сайте Билайна эта новость висит с 5-го января. Пробежался по нескольким тарифам (разных городов) везде указана стоимость перехода с тарифа на тариф. Спишем на то, что «не успели».

Попробовал перейти на другой тариф (опять же Билайн), получил: «Данная услуга не была подключена. На Вашем балансе недостаточно средств для подключения сервиса».
У них там файнпринт про стоимость перехода.

Стоимость перехода на тариф(?) 95 руб.

(?) Указана стоимость перехода при условии, что с момента предыдущей замены тарифного плана прошло менее 1 месяца. Если прошло более 1 месяца, стоимость перехода — 0 руб.

Но да, перейти при околонулевом балансе и у меня не получилось. Сообщили, что спишут 95 и не смогли.
Странно, но при просмотре тарифов, мое внимание было приковано к панели справа (sidebar), а там нет отсылки к доп. условиям.
При балансе больше нуля, но меньше указанной «стоимости перехода» — ровно такая же ситуация: «недостаточно средств».
Все тарифы будут плохие
Как будто они сейчас хорошие. По сравнению с тарифами на проводной интернет, тарифы на мобильную связь это ад и гиенна.
Услуга в зависимости от оператора стоила от 100 до 150 рублей.

Эмм… Если я правильно помню, то эта сумма поступала на счет абонента, т.е. фактически смена тарифа была бесплатной. Или это было не у всех операторов?
Нет не совсем правильно помните. Если говорить о МТС, то как правило данная сумма начислялась на счет абонента при подключении новой симки (т.е. условно нового клиента компании). Но для всех старых клиентов смена тарифа, на уже существующей симке стоила денег без всяких возвратов на счет.
Де-юре операторам никогда не разрешалось брать плату за изменение тарифов. Тариф — это одно из существенных условий возмездного договора об оказании услуг связи. Возможность брать плату за изменение условий договора между его сторонами законом не предусмотрено.
Только что пытался сменить тариф на Мегафоне. В первый раз за пару лет. По-прежнему хотят 99 рублей.
Ну вот теперь тариф у опсоса будет один-два, а «пакетов» к нему — вагон. И смена «пакетов» будет платной.
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории