Pull to refresh

Comments 18

Одного не могу понять - почему какой - то чиновник, которого я между прочим не выбирал , и который поэтому не представляет мои интересы, хочет указывать - что мне читать ?

Проблема решаемая, но для начала нужно запастись патронами.

Есть очень высокий риск так и не насладиться плодами такого решения...

Не переживайте, насладимся.
Сообщество Вас не забудет.

справедливости ради, стоит сказать, что указывать вам что читать и делать или не делать - хочет каждый первый.

просто не у всех есть власть. а у чиновников - есть

Странно, что вы до сих пор не можете этого понять, хотя прожили не мало

Так ведь именно поэтому и указывает.

Забавно, что с подменой номера телефона при звонках от "службы безопасности сбербанка" не сильно борятся. Зато заходить в телеграм с неподконтрольным номером - это угроза безопасности интернета в России.

Это другое.

От них только граждане страдают.

как 6bl операторы сами передают все данные этим мошеникам тк отказывайся не отказывайся при заключении договора это не на что не влияет а потом им предоставляют инфраструктуру - именно для этого от абонента требуют раз в два показать паспорт

Борятся. Недавно были новости о мерах для защиты от подмены телефонных номеров. На уровне всех операторов связи.

Технические средства противодействия угрозам (ТСПУ) устанавливали на сетях операторов

Они не являются "оборудованием провайдеров". Ими управляет Роскомнадзор, для провайдера это "чёрные ящики".

Когда-то давно сервера СОРМа провайдер покупал за какие-то шальные деньги. И размещал у себя опять же за свои. Т.е. управлял ими не оператор, но оплачивал по полной программе. Как там сей час устроено - не слежу.

Ничего не изменилось. Только теперь к СОРМу добавлено хранилище для соблюдения 'закона яровой'.

Спасатели населения, за счет населения, спешат на помощь...

Можно подумать, что у управляющих государством есть собственные деньги, которые они не вынули тем или иным образом из карманов населения.

Не совсем понял, а сейчас какое оборудование используется? Не провайдерское что ли? Есть ведь список заблокированных VPN, и эти блокировки как-то работают.

Sign up to leave a comment.

Other news