Pull to refresh

Comments 64

Не сразу понял - совет блогеров при совфеде требует деньги от Цукера за то, что мы его заблокировали… Эпичненько.

И при этом инвалиды и матери-одиночки лишились заработка (и остались с одной лишь "щедрой" поддержкой государства). Кафка отдыхает.

UFO just landed and posted this here

кто такие "они"? инопланетяне? рептилоиды?

UFO just landed and posted this here

Если под "правительством" понимать всех госслужащих,судей, полицейских и пр., котороые следят за соблюдением законов, указов, постановлений и воплощают их в жизнь, то я вам открою тайну - там сидят такиеже "простые граждане", а восе не какенить клоны выращеные в биолабораториях. Да и даже если говорить о президенте/кабмине/думе то они тоже отнюди не с другой планеты прилетели, и даже не из другой страны.

Тоесть гворя "мы" подразумеватся, что это сделано от имени всей страны, по ее законам,которые, опять же, принимали депутаты от имени всех граждан, а не отдельной группой лиц или компанией.

UFO just landed and posted this here
Я более того скажу, они ещё и дело в нашем суде выиграют, скорее всего :)
А чем теперь будут шантажировать, добиваясь исполнения решений россуда? Раньше для этого использовались угрозы замедления, отключения и т.д., а что теперь? А без рычагов принуждения к исполнению решение суда имеет шанс проследовать в кильватерном строю за известным кораблем.
Вообще-то в вашей же статье написано, что корабль как раз никуда не пошёл, а те, к кому он обращался, сдались без боя в полном составе. Да и вообще эту фразу потом наложили на запись переговоров, в оригинале её нет.
Так что тут котёнок с дверцей.

Поздно, мем уже родился и живет собственной жизнью.

Да, в этом то и прикол — мем, основанный на вранье, которое все давно раскрыли, теперь живёт собственной жизнью и форсится, как что-то героическое, хотя все знают, что это враньё.

10 признаков манипулирования

...

• Всем известно, что...

Совет блогеров при Совфеде ... компенсацию в $1 млрд

А чего в долларах-то? Сейчас же модно требовать в рублях!

Они требуют штраф в долларах для того, чтобы, получив его на свои счета, немедленно перевести его в рубли, тем самым передав полученную валюту на пополнение золотовалютных резервов Центрального банка Российской Федерации.

К сожалению, Совет блогеров при Центральном банке Российской Федерации пока ещё не создан. Поэтому приходится обращаться к помощи Совета блогеров при Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

Совет блогеров

Я сразу вспомнил Верховную Ложу Озаренных Братьев из Пратчетта. Как у них там главного зовут? Верховный магистр ноготочков? Гроссхайпер?

Совет блогеров. Тайная ложа тиктокеров. Координационный совет по дикпикам. Исполнительный комитет асмрщиков. Международная федерация диайвайщиков.

Координационный совет по дикпикам.

Вооооот это работёнка по мне. Согласен вписаться почётным членом.

А по нечётным кто за вас работать будет?

Скорее всего, АСМРщицы с хорошей оральной акустикой.

Верхом на бананах, исполнять в комитете...

Не тайная ложа, а явная лажа.
Чем они там занимаются кроме очевидного страдания *****й?

Удовлетворяют свои потребности в развлечении и самовыражении. Иначе можно крышей поехать (значительно быстрее обычного). Или теперь только строем можно маршировать?

Больше похоже на казённую самодеятельность заведений ФСИН.

UFO just landed and posted this here
Как у них там главного зовут?

КАдыров же :)

Судя по тому, что хотят денег и извинений - не топовые ли это блоггеры из гордой Чеченской республики составили письмецо? Палец вверх, лайк, подписка, как говорится

0 долларов от Meta и 1 миллиард долларов от РКН – оправданная расстановка

Интересно, если финансирование экстримистов чревато уголовным преследованием, не пугают ли их аналогичные риски ввиду получения денег от экстремистов? :)

Думаю не пугает. Это же не простые блогеры, а то кого надо блогеры)))

Вангую, что он был учреждён ради того, чтобы созвать Первое всероссийское совещание блогеров-передовиков.

Гугл говорит что одним из первых в этом совете оказалась Елизавета Пескова. Думаю всё понятно.

Просто вершина эпичного маразма.

В Мете, наверное, раз пять будут после прочтения этого требования протирать глаза, перечитывать еще раз и требовать другого переводчика потому что текущий переводчик выдал какой-то абсурд, лишенный малейшего здравого смысла :)

На то и расчет: вдруг прокатит?

А у них договор был в том что эта площадка предоставляет им место для работы?

Честно говоря, напоминает ситуацию из недалекого прошлого, когда некоторые граждане искали, кого бы им засудить, за то что они повелись на дикий рост курса биткойна, вложили все что у них было, и даже влезли в кредиты, а курс взял и обрушился.

Пресс-секретарь Цукерберга может эпично переадресовать запрос авторам спецоперации )

Совет блогеров при совфеде?!!!

я знал, что они там себе работу выдумывают (и серьезные названия теплых непыльных мест), но такого как-то не ожидал.

Магистры экраномарания всея Руси!

Валерия Рытвина

Вот так сходу гугль ищет примерно одну Рытвину. У которой в VK что-то типа 2500 подписчиков. Не миллионов, а штук. Суперпопулярный блоггер, что сказать, на месте Меты я бы сто раз подумал, чтобы не потерять такого )))

Там у гугля чуть дальше более интересная ссылка есть: https://ura.news/articles/1036267241 (внезапно, 6 лет назад ura.ru было совсем не таким изданием, как сегодня). Фееричная барышня.

Да, я это тоже видел. Меня от нее тошнит, но само понимание того, что это за люди, вполне сложилось. В сочетании с Песковой — особенно.
Напомним, Железнодорожный суд, признавший гражданку Вологженинову виновной в разжигании ненависти и вражды (она оставляла в сетях проукраинские посты), принял решение о том, что ноутбук осужденной должен быть уничтожен (вместе с мышью). После этого в соцсетях стала обсуждаться идея скинуться и купить для Вологжениновой новый ноутбук — в частности, такую инициативу выдвинул известный блогер Рустем Адагамов. Валерия Рытвина предложила всех, собирающих деньги для Вологжениновой, проверить на предмет финансирования экстремизма.

Тварь конечно конченная.
Я про мышку, конечно же. А вы про кого подумали?

Эмм...

А что не так то?

Западные компании, упомянутые в статье (не хочу ставить звёздочки), топили и топят за права человека, вне зависимости от всего этого, ибо права.

Свобода мысли, слова и совести.

Далее, эти самые компании своей модерацией делят людей на первый и второй сорт.

Это как коррелирует с правами человека? Или "ценности" данных компаний распространяются только на строго определённые категории людей?

Их, как это принято в любом нормальном обществе, за это блокируют.

И получается, что некоторая часть пользователей оказалась в блоке именно из-за откровенного шовинизма данных компании, пусть и опосредованно.

Как там говорят про "бревно в своём глазу"?

топили и топят за права человека, вне зависимости от всего этого, ибо права.

как это принято в любом нормальном обществе, за это блокируют.

Вы уж или трусы, или крестик. Так как все-таки в нормальном обществе?

Если блокируют, тогда Мета, кажется, даже недостаралась - таки не заблокировала, а всего лишь отдала приоритет другому мнению.

Если за права вне зависимости, тогда оба хороши, но непосредственно к потере доходов привели действия российской стороны, логично было бы им выставить претензию.

Meta* (как организация классических шовинистов) разрешила дискриминацию русских в комментариях, причём официально, это я и имел в виду. Через некоторое время переобулись, но было поздно.

Крестик или трусы - это именно к ним, а не ко мне.

Блогеры пострадали именно из-за действий площадки, в правилах которой не было указано, что эта соцсеть будет определять сорт людей по признаку гражданства, что вполне может привести к блокировке.

*признана экстремистской организацией, ее деятельность в России запрещена

разрешила дискриминацию русских

В приличном обществе лучше приводить полную цитату на английском, а не вольный пересказ псевдо-сми.

Давайте уточним, не русских, а росскийских военных - участников нападения на Украину.

разрешила дискриминацию русских в комментариях

Не дескриминацию, а называть вещи своими именами, и только лишь в отношении российских военных, что:
а) не одно и то же;
б) вполне заслуженно (это как возмущаться, что разрешают убийцу убийцей называть, то же ведь человек).

Блогеры пострадали именно из-за действий площадки

Действия площадки вот вообще никак не мешали напрямую деятельности блоггеров. Они могли и дальше входить, постить, собирать лайки и заниматься прочей своей деятельностью разной степени осмысленности. Никто их (со стороны площадки) не блокировал, не ограничивал, не фильтровал и т.д.

До тех пор пока не появилось неадекватной реакции ваших неадекватных властей, которые как раз по собственной прихоти (уже не первый раз) блогерам всё и прикрыли.

Крестик или трусы - это именно к ним, а не ко мне.

А почему к вам нельзя? Вообще не вижу, как ваш комментарий отвечает на вопросы в моем.

Просто уточню, что вы как физлицо можете не маркировать Мету вот этим всем "признана бла-бла-бла...". Этим занимаются только СМИ.

> Свобода мысли, слова и совести.

какие-то экстремистские высказывания с вашей стороны.

Арестуют ли тех, кому заплатит экстремистская организация?

Конечно, мулы всегда страдают, но денежки-то ту-ту... Впрочем, судя по Царь-Гуглу, "заплатить" могут только сами себе, сказав приставам "фас", если у организации есть российские счета (иначе это бесплатная клоунада для них и немного платная для нас - даже льготы в ведомственных столовых финансируются россиянами).

Мета должна остановить эту боронящую тысячи блогеров блокировку, которую она развязала.- сказала всем известная мадам.

Валерия Рытвина, карманный основатель Совета блоггеров при Совете Федерации.

Досье

Валерия Рытвина, 29 лет, Москва.

Образование: УрГЮУ, МГУ.

Юрист, основатель и генеральный директор сети юридических агентств «Классика истины». Координатор секции блогеров при Комитете по науке, образованию и культуре Совета Федерации ФС РФ.

Экспертная деятельность:

  • С 2015 г. – эксперт Общероссийского народного фронта.

  • С 2016 г. – эксперт «Российской газеты».

  • С 2016 по 2018 гг. – эксперт-консультант Общественной палаты Свердловской области.

  • 2017 г. – 2021 г. – эксперт совета по вопросам малого и среднего предпринимательства и самозанятости при Комитете Государственной Думы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству.

  • В 2017 г. – федеральный эксперт грантовой комиссии «Молодые политики» форума «Территория смыслов».

  • С 2017 г. – федеральный эксперт «Росмолодежи».

  • 2018 г. – 2021 г. – эксперт Совета по цифровой экономике и блокчейн технологиям при Государственной Думе.

  • С 2019 г. – эксперт центра правовых компетенций «Сколково».

  • В 2018 г. – федеральный эксперт грантовой комиссии форума «Таврида».

  • В 2019 г. – федеральный эксперт грантовой комиссии форума «Машук».

  • В 2019 г. – федеральный эксперт грантовой комиссии форума «Территория смыслов».

  • В 2020 г. – спикер форумов «Таврида», «Территория смыслов», «Восток».

  • С 2020 г. – создатель и координатор секции блогеров при Комитете по науке, образованию и культуре Совета Федерации ФС РФ.

Удачи ей в этом нелегком начинании.

А есть что-то, в чём она не эксперт?

Если не эксперт, то федеральный эксперт либо спикер, создатель и координатор :)

По этой логике наверное можно было бы потребовать компенсацию от президента РФ, но боюсь выдвигать подобные требования нужно находясь не в этой стране.

У людей определённо что-то не так с причинно-следственной связью.

У них всё отлично и давно работает. Перформанс -> донаты, только площадка из онлайна переместилась в оффлайн (и, как во многих перформансах, есть особенности - миллион золотых из Азерота или долларов от компаний в реальности не получить, но донатят не они, а зрители и это уже реальные средства).

Sign up to leave a comment.

Other news