Pull to refresh

Comments 11

вот и можно посмотреть попадут деньги правильным или "правильным" людям
если второе - не было никакого плана и все разговоры о попытках уйти из под влияния запада - чушь полнейшая

И интересно одним из стимулов к воровству был увод денег на запад (там богатому человеку лучше живется). А сейчас вывезти деньги за рубеж как минимум сложно. Посмотрим какой будет КПД у чиновников.

То было до всеобщего пи..ца.

«изменение кадрового состава пилотных проектов» - интересно, что они имели ввиду под этим и почему это требует субсидий государства?

14 млрд рублей это 133 миллиона долларов или 38167,5 человекомесяцев при ЗП ~3500$ в месяц. Правильно ли я понимаю что это приблизительно 2 года работы 1000 человек без учета оборудования и серверов? Если да, то так себе поддержка. С другой стороны это ~ 200 маленьких команд или стартапов. Опять таки без оборудования.

"Поддержка" таки представляется как инструмент помощи, содействия, а не полного финансирования.

Кто работал на гос сектор им поддержка не нужна, они и так себя хорошо чувствуют, потому что у них есть доступ к кормушке, там и так все свои, а кто работал на запад их этими нищенскими льготами не заманишь

Пока по версии государства «ит-специалисты» это те у кого есть профильное образование, далеко не уедешь. Бюрократия и формализм тормозят все развитие

Всегда удивляли подобные заголовки "новостей". Если это для "внутриминистерских" адресатов, то - ок, не буду спорить. Если же для народа, то где о целях и результатах, а не про затраты, что читается как: "У кого пилы? Смотрите, сколько тут пилить. Налетай!". Простой народ вообще лучше такими цифрами не пугать и не развращать. Только ненависть разжигают (ибо мысли у него про "лучше бы пенсии и ЗП врачам/учителям подняли").

Полность согласен, сколько и кому денег - понятно. Какие цели и в какие сроки должны быть достигнуты - непонятно

Sign up to leave a comment.

Other news