Pull to refresh

Comments 13

UFO just landed and posted this here

Все равны, но некоторые равнее.

А зачем им внедрять у себя QR-коды, если у каждого есть пропуск, и в личном деле подшита копия либо сертификата либо справки о медотводе? Это же не общественное место, в которое все подряд с улицы заходят.

Я при входе на работу тоже никому QR-код не показываю.

На работе заразиться невозможно, только в барах и торговых центрах, ага.

Я не об этом. А о том, что зачем проверять коды именно на входе, если у кадровика есть все сертификаты и справки?

При необходимости выпускается распоряжение, чтобы все непривитые сидели из дома на удаленке. Если есть СКУД, то еще и пропуска блокируются, вот и все.

Извините, а ваше рабочее место тоже в зале на 450 (больше, там еще ложи и всякая обслуга) мест в креслах рядом? Я просто интересуюсь.

См. мой коммент выше. В большой организации при необходимости достаточно заблокировать непривитым пропуск. А код проверять только у посетителей.

Власти долго обсуждали новое название документа с QR-кодом. Из уважения к скрепам, окончательно принят вариант: Куарепостная Грамота.

https://www.anekdot.ru/id/1270774/

Предлагаю "Машиночитаемый Универсальный Двумерный Антиковидный Код"

Абсолютно аналогичная языковая ситуация произошла с, пардон, неграми. Позитивные процессы, происходившие в американском обществе с начала 60-х, привели к отмене сегрегации и дискриминации, но не привели к отмене расизма. Поэтому они потребовали лингвистического подкрепления. И тогда негры были переименованы в афроамериканцев. Напряжение было снято, но через некоторое время выяснилось, что афроамериканцы ведут себя как негры.Теперь уже новое нейтральное слово слало неприличным и опять потребовало замены. Вскоре такая замена нашлась - черные люди. И вот на наших глазах происходит превращение текущей версии термина опять в что-то маргинальное. Виноват ли в этом термин?

UFO just landed and posted this here

Когда в борделе падает доход надо не кровати переставлять...

Переименовать стоит, но причина ровно обратная - чтобы не обмазывать ни в чём не виноватую технологию негативом. Да и просто не придавать ей какого-то выделяющегося значения.

Я недавно пришёл в Пятёрочку, чтобы забрать заказ 5Post. В письме, сообщающаем о доставке, присылают девятизначный номер и QR-код как альтернативу для удобства ввода. Я на кассе спрашиваю: "Вам QR-код показать?" Кассирша напряглась: "Зачем? Маски достаточно."

Sign up to leave a comment.

Other news