Как стать автором
Обновить

Ученые компании Smart Engines окончательно решили задачу распознавания паспорта РФ

Время на прочтение 3 мин
Количество просмотров 3.6K
Всего голосов 17: ↑8 и ↓9 -1
Комментарии 15

Комментарии 15

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Спасибо.
Кстати, всегда можно скачать наше демо-приложение в App Store и Google Play, перевести телефон в авиарежим и самому убедиться в возможности работы нашего софта БЕЗ соединения с облаками.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
1) Наш софт зареджектит такую дату
2) Смело пишите нам запрос. Постараемся помочь всем, чем сможем.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Я правильно понимаю что XX — это 20 римскими цифрами? :)
Хотя для месяца не подходит

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

У человека не должно быть такого, логически понятно "я не знаю когда я родился", но в системах бронирования билетов учет возраста считается по дате рождения, поэтому человек может выбрать себе любой день рождения, хоть 1 января, хоть 29 февраля, лишь бы был.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Да, странная ситуация. По крайней мере в паспорте РФ должна быть печать с указанием номера загранпаспорта. Автомат сломается, придется вбивать данные руками.

Вы можете по нескольким фото одного паспорта собрать один документ? Пример: дефекты ламинации (либо обложка) и блики освещения. Либо съемка на весу, когда пальцы держащие книжку частично перекрывают информацию. Два кадра под разными углами (или с разными захватами рукой) дают полную информацию для снятия информации человеком. Может ли это делать программа? Подозреваю, что в режиме видео это может быть, тогда подтвердите.

Мы можем по нескольким фото одного документа собрать полную информацию с документа — распознать все данные. Построение «супер-изображения» документа, без бликов и пальцев, по нескольким кадрам — задача понятная, но мы ее не делали в рамках описанного продукта.
Зарегистрируйтесь на Хабре , чтобы оставить комментарий