Как стать автором
Обновить

Комментарии 19

Блютус колонка на которую сверху налепили планшет на который сверху налепили веб-камеру.
Если честно — совершенно не вижу здесь «визуально невесомое устройство», скорее наоборот, нагромождение какое-то.

А в чем смысл этой инсталляции из разношерстных девайсов? И просто интересно — сколько это стоило…

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Информация обо всех победителях появится на сайте Red Dot после церемонии награждения – после 21 июня 2021. Тогда же девайс физически появится в Музее в Эссене.

p.s.: формулировку про номинацию «Умное устройство» поправили)
Какие же тогда остальные номинанты, не получившие призов…
На КПДВ — мусорное ведерко, стыдливо прикрывающееся планшетом.
Когда мусорное ведро сделал Эппл, это было обожемойдайтедве…

Ну а тут что-то сделал Сбер — конечно, говно. Пусть даже с наградой…
[sarcasm]Попрошу заметить, не просто мусорное ведро, а адски тротлящее мусорное ведро[/sasrcasm]
Я где-то приводил в пример Эппл? И почему апелляция к плохому дизайну фруктовой компании должна возвысить плохой дизайн зеленой компании?
Совершенно не понимаю как устроены дизайнерские премии. Свежести в дизайне не видно, он скомпилирован из известных форм. Я уже видел эту колонку и этот планшет. И планшет выглядит несовременно. Он толстый, угловатый, как 4-й айфон, и с большими рамками, как первый айпад. Не похож на современное устройство.
И почему колонка направлена в противоположную от пользователя сторону?
Всё так – формы шара, прямоугольника давно известны человечеству…

Акустический дизайн девайса мы продумали тщательно: излучатель звука направлен в сторону конуса в основании устройства, это позволяет добиться распространения звука на 360 градусов, а экран не становится помехой, потому что приподнят. В задней части устройства, за экраном, находится пассивный резонатор.
У этой премии — тысячи «победителей» каждый год, причем победителю еще приходится доплачивать тысячи долларов. Сильно попахивает доением лохов.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
И это здорово!
Лично мне интереснее как решен дизайн шнура питания

Для каждого девайса свой шнур с блоком питания. Причём разного выходного напряжения. А аккумуляторы тоже разной емкости с времени жизни. Так всегда бывает, когда склеиваешь запчасти из посылки с алиэкспресс

Для SberProtal нам, кстати, действительно пришлось разработать собственный блок питания, потому что типовые решения не тянули нужный для качественного звука уровень напряжения. Как-нибудь расскажем об этом.

Чего не тянули для чего? Уровень напряжения?!!! Пришлось разработать?
Послушайте. Вы действительно считаете, что у вас есть повод?
У вашей коеторы ресурсов, как "у дурака махорки"… Вы наняли за кучу денег дизайнеров, подключили тех специалистов, что то там из лего собрали, заплатили там и сям. Поучаствовали в конкурсе, за который, как говорят тут тоже надо платить.
А теперь представим условного Васю Пупкина, у которого нет таких ресурсов, а есть свой стартап и он сделал на коленке то же самое, а может и круче (потому что у него нет "всезнающего" начальства, которое тыкнет пальцем и скажет: "хочу с перламутровыми пугоаицами". Только не рассказывайте сказки, что у вас там полная "свобода" действий).
Так вот. В чем гордость то? Что много денег и на них можно что то купить?
имхо получился какой-то франкенштейн. Где фото с шнурами, в реальных условиях. Где вилео его использования разными группами (от детей до пенсионеров? Я представляю, как онм будут материться, потому что нечего не видно и не слышно). Придется дополнительную должность охранника этого девайса вводить совместно с должностью помогайки…
Потому что, например, пенсионеры плохо координируют движения пальцеп и силу нажатия. Это как люди говорят громче по телефону, когда сами не слышат. Пара иаких нажатий и ваш девайс развалится.
В общем на мой взгляд — не жизнкспособная кустаршина, подаваемая за вершину дизайнерской мысли.

Разработчики умных устройств представляют, чего стоит сделать подобный продукт и насколько широкая экспертиза внутри команды для этого нужна (электронная разработка, разработка ПО, распознавание и синтез речи, компьютерное зрение, биометрия и т.п.).

Спасибо за идею продемонстрировать использование нашего устройства. Многоуровневое тестирование hardware – одна из компетенций, которыми обладает SberDevices.
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий