Как стать автором
Обновить

Комментарии 12

А что это за приложение Яндекса? Не могу найти.

Вводите «Яндекс» в любом сторе и вуаля: iOS, Android.
Ну магазины «Сделаем скидку если найдете дешевле» держитесь.
Вы мелкий шрифт в этих условиях внимательно читали?
а можно детали? Иногда видел этот слоган, но никогда не интересовался детальнее. Интересно в чём суть мелкого шрифта в данной теме
В программе участвует 1.5 товара определенной категории и только среди определенных магазинов-партнеров.

Я так в DNS разок зашел ради интереса: вот у меня на руках оперативка с чеком (купленная сегодня), у вас она на 200р дороже, скидку сделаете? (а на стене висит здоровенный баннер с лозунгом про «сделаем дешевле»). Консультант начал рассказывать, что мол акция только на смартфоны такой-то линейки стоимостью выше ХХХ и действует в последнюю пятницу месяца при полной луне.
А я скидывал цену на телевизор в Мвидео, найдя дешевле в Эльдорадо :) Т.е. оно реально, но нужно проверить условия внимательно и смотреть в магазинах из списка.
Даже до слияния МВидео и Эльдорадо были «одним и тем же», не зря в списке магазинов, с которыми можно сравнивать, они друг у друга присутствовали.

Ваш кейс, мне кажется, на уровне «в МВидео не успели поменять ценники, а в Эль уже»
Ну не всё так плохо, но да обычно список магазинов ограничен. Иначе ничто не мешает перед походом в магазин сверстать свою страничку, выложить там интересующий вас товар за 50% дешевле и на основании этого требовать скидку.

Однажды мне срочно нужен был телевизор и не было времени ехать за самой дешевой ценой. Прошерстив список из пары десятков конкурентов купил интересующий меня телевизор в Эльдорадо около дома по приемлемой цене, скидка составила порядка 10 тысяч рублей. С учётом того что они скидывали 110% разницы получилась почти самая дешевая цена с маркета.

Я слышал про другую уловку, когда крупная магазин торгует уникальным товаром, уникальность которого заключается в незначительном изменении артикула который вы не можете найти ни в какой другой сети (хотя точно такой же телевизор можете, но с другим артикулом). Но живьём никогда с таким не сталкивался, хотя пользовался этими акциями несколько раз.
Обычно они пишут что имеют ввиду только цены в магазинах-конкурентах, к коим какой нибудь МВидео относит Эльдорадо и DNS, но не относит непонятные лавки на митинском радиорынке
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Подобная фигня есть у некоторых магазинов (google lens просто ищет).


PS: Предлагаю более органичное название — Я.Лупа.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий